Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 14 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
pawn1 писал(а):
церквям не требуются умники вроде вас-скажут что вас одолевает страшный грех-гордыня, раз позволяете себе рассуждать и сомневаться. вера-это слушать что попы говорят, обряды соблюдать, на крайний случай жития святых читать и не умничать.

100 процентов. Церквям надо послушное стадо, неспособное мыслить самостоятельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Мун молодец, интересуется, читает, вопросы задаёт.
Только не в том месте Мун спрашиваешь.
Тут одни зомби :e_sorry Ну, может, за малым исключением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 19:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Moon17 писал(а):
сама изучаю щас историю религии, как появилась христианство читаю много вообщем
и чем больше я читаю чем мне церковь что католическая что ортодокс православная меньше нравится!
и самое интересное
много чего что Иисус был притив, церковь делает,прям как назло!


Сколько людей, столько мнений. Толстой вот не без оснований считал, что не то что церкви, но уже сам апостол Павел очень сильно исказил учение Христа. Кстати, Павел в число учеников Христа не входит, то есть он не "апостол от двенадцати" - а также и не "апостол от семидесяти", однако половина Нового Завета написана им: всего в Новом Завете 27 книг, из них 13 - послания Павла, а еще одно неизвестно чье, но, вероятно, тоже Павла. Кроме того, Павел был самым активным создателем ранних церквей.

Всё христианство, не только католичество и православие, но и все восточные церкви (типа армян) и почти все протестанты и христианские секты строят своё учение на Павле, однако Павел учит уже не совсем тому, чему учил Христос. Большинство христиан формулируют это в том виде, что, дескать, именно Павел донёс до нас огромный пласт учения Христа, не попавший в иные тексты. Нейтральные исследователи (Жижек, Рассел) считают, что он придумал христианство. Редкие внутрихристианские критики-сектанты считают, что Павел извратил учение Христа. Так или иначе, практически все сходятся на том, что вся Библия без Павла - это одно, а с Павлом - совсем другое, причём церкви базируются на павлианском куске значительно сильнее, чем на непавлианском.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 21:37 
ну что 20 страница,
Муун, шок еще не прошел? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Lidushka писал(а):
Moon17 писал(а):
Jessica_ писал(а):
Moon17 писал(а):
...во вторых, есть у меня претензии к католикам тоже, до протестантов еще не дошла, вчера я про православие читала и наткнулась на ети молитвы за деньги
и у меня претензии не только к духовенству но и к мирянам что относятеся к вере- купи продай, типа я заплатил, ты молись

:lol:
а не много ли вы на себя берете? :f_eyebrows

беру или нет
свои мысли высказываю

Я восемь лет прожила среди арабов- мусульман. Поверьте если бы я хоть раз высказала свои мысли на счёт из религии , меня бы сожрали.
Более того, если я тут и сейчас напишу , что думаю на этот счёт. Меня точно убьют в течение недели. :c_laugh



Ещё издавна были мыслители , философы, которые всё ставили под сомнение, их вроде бы не трогали, они видимо были как избранные, дворянство и всё такое, простого человека бы пристукнули и всё. Долгих вам лет жизни, я бы с удовольствием почитала, что вы бы написали. :a_plain Хотя понимаю, что всего вы написать не можете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Laara писал(а):
Странно, что в постах Мун кто-то увидел что она спорит. Там ведь спора и в помине не было. Она написала "вот что я узнала, почему так?" По крайней мере я только так поняла. Я тоже не понимаю те же вопросы что и она. А тех, кого задевают слова "в шоке" и подобные, именно у них где-то внутри сидят тоже какие-то мысли и сомнения. И так как эти скрытые мысли идут в разрез с сознательными убеждениями возникает конфликт, который вылазит именно в такой манере: кричать громче что это ересь, чтобы прежде всего заглушить свои же сомнения. Когда нас что-то задевает мы, все человеки, реагируем неадекватно. А чтобы такого не было надо понять почему нас это задевает? Почему мы так отреагировали? Конечно это не просто и большинство будут отрицать, но это правда и от нее никуда не денешься.


:m_yes

Я тоже так поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Учительница писал(а):
Так и не поняна, знания первичны или вера. Конфуз.

Какие такие супер глубокие знания были у пророков? Сколько лет они изучали что-то религиозное прежде чем стали проповедовать революционные идеи, что люди живут непраильна и надо все по-новому теперь?

на счет длительности процесса изучения постулатов религий тоже все неоднозначно. Кто-то сразу понимает материал, кто-то с третьего прочтения или с десятого, кто-то никогда не сможет понять, а кто-то не считает, что на это стоит тратить время, луччи пойти йичницу пожарить семье, помолясь св. Eвфросину.


100%. Можно изучать по 4 часа в день, а можно интенсивно по 20.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Учительница писал(а):
Так и не поняна, знания первичны или вера. Конфуз.


Знания очень важны. И вера тоже важна. Можно знать Писания и не особо верить. А можно не знать Писаний, тогда как узнаешь, какая вера угодна Богу? В Библии говорится, что если знания попадут на благоприятную почву (правильное расположение сердца и ума) тогда росток прорастет и появится верующий человек, ученик Христа. Он будет очищаться и делать добро. Так что я думаю, знания первичны все таки. Потому что сатана и демоны ведь тоже верующие, они знают Бога и даже знают его планы. Но результат их веры то совсем противоположный, они делают все наоборот.
Иоанна 17-3 А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобою Иисуса Христа. - наша жизнь зависит от того как познаем эти две личности Бога и его Сына. Естественно, из Писаний

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Очень все неоднозначно. Какие именно знания, и какая именно вера? Что такое знание вообще? И может ли быть знание отдельно от веры. Откуда вы знаете, что вы именно знаете, а не всего лишь верите, что ваши знания, умозаключения -это есть знания , а не очередное заблуждение....

Даже 2+2 не всегда 4, а уж о более сложных вещах совсем мозг и психику повредить можно, если начать копать

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я именно с вами не спорю ни о чем, просто мысли вслух, в космос, ни к кому конкретно, а вобщем. Может кто знает где проходит граница между знанием и верой.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Учительница писал(а):
Очень все неоднозначно. Какие именно знания, и какая именно вера? Что такое знание вообще? И может ли быть знание отдельно от веры. Откуда вы знаете, что вы именно знаете, а не всего лишь верите, что ваши знания, умозаключения -это есть знания , а не очередное заблуждение....

Даже 2+2 не всегда 4, а уж о более сложных вещах совсем мозг и психику повредить можно, если начать копать


Конечно все не так легко и просто. Но ответ все равно есть. - Какие знания? Я написала там - они черпаются из Писаний. Кто лучше может о себе рассказать, чем сам Бог в Своем Слове, переданном через пророков для нас? Но для этого надо доверять Библии. Да , знание конечно же может быть отдельно от веры. Можно вызубрить, можно прочитать много раз, но вера будет слабая или даже никакая. Потому что, повторюсь, нужно правильное расположение человека (благоприятная почва) Есть такая притча Иисуса о почвах. И молитва имеет большое значение, если читать и просить в молитве понимания Писания

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Точка зрения Библии

Истинная вера. Что это такое?

«БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО; ИБО НАДОБНО, ЧТОБЫ ПРИХОДЯЩИЙ К БОГУ ВЕРОВАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ, И ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ» (ЕВРЕЯМ 11:6).

ЧТО такое вера? Некоторые объясняют, что это религиозное верование в Бога, не подтвержденное обоснованным доказательством его существования. Американский журналист Г. Л. Менкен определяет веру как «не объяснимое с точки зрения логики верование в возможность невероятного». Так ли говорится об истинной вере в Библии? Необходимо четко понимать, что такое вера, потому, как следует из приведенной выше цитаты, «без веры угодить Богу невозможно».

В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.

К примеру, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я доверяю этому человеку. Я полагаюсь на него, потому что он умеет держать слово. Я знаю, что, если у меня возникнет проблема, он придет мне на помощь». Наверное, вы не скажете так о человеке, которого знаете всего лишь день или два. Это должен быть кто-то, в чьей надежности вы не раз убеждались. Так же должно быть и с религиозной верой: она должна давать надежду и убежденность на основании твердых, заслуживающих доверия доказательств.

Вера или легковерие?

Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована.

Легковерие может стать причиной поспешных выводов, противоречащих библейской истине. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Апостол Павел написал: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств.

Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.

Истинная вера связывает человека с Богом

Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17, НМ).

Чтобы узнать о Боге и учениях его Сына, Иисуса Христа, необходимо время. Это знание не приходит само собой (Притчи 2:1—9). Нужно приложить усилия к тому, чтобы убедиться в его достоверности.

Истинная вера, однако, подразумевает больше, чем просто знание об истинности чего-либо. Она должна исходить из сердца — источника помышлений. В Римлянам 10:10 сказано: «Сердцем веруют». Занимая ум богоугодными мыслями, развивая признательность за духовное, вы позволяете библейской вести глубоко проникнуть в ваше сердце. Вера растет и крепнет, когда вы побуждаетесь к действию в согласии с Божьими обещаниями и видите доказательство его благословений (2 Фессалоникийцам 1:3).

Как ценно иметь истинную веру! Нам легче справляться с трудностями, если мы полагаемся на Бога и доверяем тому, что он направляет наши стопы в правильную сторону и охотно заботится о наших нуждах. К тому же Сын Бога, Иисус Христос, указал на то, что принесет вера в будущем: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16, НМ). Вечная жизнь — прекрасный дар для тех, у кого есть вера!

Вера в Божье обещание вознаградить его служителей открывает новые перспективы в жизни. В Евреям 11:6 говорится, что истинная вера подразумевает уверенность в том, что Бог может вознаградить «ищущих Его». Ясно, что истинная вера — это не легковерие, это намного больше, чем просто уверенность в существовании Бога. Она включает в себя признание способности Бога вознаграждать тех, кто искренне ищет его. Если вы действительно искренне хотите узнать Бога, то вам нужно приобретать точные знания о нем из его Слова, Библии, и тогда ваша вера будет вознаграждена
Колоссянам 1:9, 10 -"вот почему мы с того дня, как услышали об этом, не перестаём молиться за вас и просить, чтобы вы исполнились точным знанием его воли во всей мудрости и духовном понимании, чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога"

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы можете назвать что нибудь , что именно вы (a не Писание) точно знаете?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Учительница писал(а):
Вы можете назвать что нибудь , что именно вы (a не Писание) точно знаете?


Ну как разделить мое знание и то, что написано в Писании? Я не совсем поняла вопрос. Я доверяю полностью тому, что там написано и согласна с тем, что там написано. Если появляются вопросы или какое то противоречие, то исследую и читаю, и постепенно проясняется. И я не хочу, чтобы были противоречия. Если они есть, это значит, что я что то неправильно понимаю в Писании. Я не стремлюсь к индипендeнт от Бога thinking, зачем? В Писании написано полагайся на Бога и не полагайся на разум свой. Мы ограничены в своих умственных способностях , а Бог то знает ответы на все вопросы. Зато наш ум может хорошо перерабатывать и анализировать информацию, которая содержится в Библии и законы и правила нам не надо изобретать , Творец все изложил для нас уже в письменном виде. И написал о том, что было и что будет в будущем и даже говорит нам, что делать, чтобы спастись и получить благословения

И согласна с Мун, что с Богом легче преодолевать трудности

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На каком языке писал Творец? Первый раз слышу, чтобы он умел писать в принципе.

Мой поинт в том , что мы (люди) на самом деле не способны узнать по настоящему ничего абсолютно. Мы можем только верить в свои или чужие мыслеформы.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: