Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 06:46 
LenaPena, я видела ту ссылку. Поверьте, но, к сожалению, это не так. Только консул выносит вердикт - быть или не быть. Хотелось бы верить адвокату, но на практике так много исключений, что это становиться уже правилом. Не знаю наверняка, но думаю, что консул не подчиняется INS-BCIS-USIC, это другая епархия. Консул имеет дело непосредственно с человеком, и последнее слово за ним. В этом есть логика, но хочется верить во всемогущество INS-BCIS-USIC и идти на интервью со спокойной душой и легким сердцем.
Отвлекусь от нашей темы. Очень давно читала об ам. девушке Helen Keller, инвалиде (слепо-глухая). Когда после окончания high school она подала в несколько colleges, ее приняли все, кроме одного. Она добивалась права учиться именно в этом college, и добилась этого. Желаю всем девочкам быть терпеливыми и настойчивыми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Twinky писал(а):
"В случае девушки обманувшей в анкете и в консульстве, могут вынести решение о недопуске её в Штаты сроком на 5 лет (стандартный срок) либо в худшем случае на 10 лет."

Не слышала никогда о "стандартном сроке", а о "пожизненном" за обман консула читала много раз.

Я об этом читала в книге по иммиграции. К сожалению ссылку на книгу не могу дать, но мне её прислал адвокат почитать на досуге. Там расписаны различные ситуации и что из ятих ситуаций выходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Кстати про девушку которая в анкете написала что никого у неё в Штатах нет. Ничего ей не будет в случае если консул её не спросил об этом лично. А на бумаге, ааа можно сказать что описка, или не совсем поняла вопрос. А вот если консул конкретно об этом её спросил несколько раз и она наврала, тогда проблемы могут быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 07:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 окт 2002, 07:26
Сообщения: 15
Откуда: Moscow-NC
А что все вопросы консула и ответы претендента записываются на магнитофон. Можно уже не помнить что он спрашивал и что нет. Он допустим мог спросить вы замужем ответ да (но имелся в виду гражданский брак) в чем разница?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 07:28 
Читала, что в посольстве Австралии все интервью записывают и в случае сомнений, изучают, чтобы найти противоречивые ответы.
Я лучше скопирую.
“Я , гражданка России, проживаю в Москве. Два месяца назад вышла замуж за гражданина Автралии. Брак зарегистрировали в Москве. Неделю назад я прошла медицинское обследование, по направлению из Посольства Австралии. Несколько дней назад я прошла интервью в Посольстве. Мое интервью длилось 1 час. Мне показалось, что мне очень много задавали вопросов, ответы на которые мне не совсем обязательно знать. Вторая половина интервью проводилась на анлийском языке, хотя я не могу похвастаться, что у меня очень хороший английский. Я была очень взволнованна, и мне показалось, что я не совсем хорошо отвечала на их вопросы. Мы расстались на том, что мне сообщат о своем решении. В свою очередь мне дали список недостающих справок. Срок предоставления которых истекает через 2 месяца. Я надеюсь, что успею предоставить их в срок.
Скажите пожалуйста, в этом случае может решение о предоставлении визы быть отрицательным?

Интнрвью проводится, чтобы задавать как можно больше вопросов. В процессе ваших ответов выяснить, действительно ли Ваши отношения искренние. 70% вопросов взаимосвязаны между собой, целью которых является "расслабить и отвлеч Вас от заранее намеченного плана ответов". Тем не менее, первый вопрос - это всегда перефразированный шестьдесят первый и т.д. Если Вы ( сами не замечая этого) ответили на них одинаково позитивно ( или негативно), значит "так оно и есть". Если ответили по разному - значит пытаетесь обмануть Имиграционного офицера, и в его лице Австралийское государство! 30% будут вопросы целью которых является узнать - на самом деле Вы узнаёте об Австралии из уст своего жениха а не со страниц Веб-сайта www.allianceau.com и ему подобных.

Все волнуются. Все переживают. У каждого человека индивидуальный характер. Это нормальный процесс, но офицер, проводящий интервью, - это психолог, которому важна Ваша реакция с целью распознать ложь от правды.

Ответ Департамента Иммиграции может быть любой. Запись Вашего интервью ещё раз проанализируют. Если не найдут противоречий и "стандартных фраз" - всё будет хорошо.
Если нет - мы Ваше дело "выиграем" через Трибунал в "Австралии".
То, что с Вами немного беседовали на Английском - это просто узнать Ваш уровень подготовки.
Дополнительные справки - это просто те справки, которые стандартно должны быть в Вашем иммиграционном деле.”

Не слышала, чтобы в Ам. посольстве делали запись. Но думаю, если будут делать, обязательно предупредят. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 07:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 окт 2002, 07:26
Сообщения: 15
Откуда: Moscow-NC
кстати кто-нибудь знает есть ли вопрос в анкете которую заполняет жених о том не обращалась ли его невеста за визами до этого. Только что разговаривала со своим, говорит что он писал в анкете что я за визами не обращалась (может они там имееют ввиду визы К-1, а не все остальные?) а еще опять вранье с его стороны какое-то случайно получится. ужас прям какой-то :p_stupid


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Helen писал(а):
кстати кто-нибудь знает есть ли вопрос в анкете которую заполняет жених о том не обращалась ли его невеста за визами до этого. Только что разговаривала со своим, говорит что он писал в анкете что я за визами не обращалась (может они там имееют ввиду визы К-1, а не все остальные?) а еще опять вранье с его стороны какое-то случайно получится. ужас прям какой-то :p_stupid

http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-129f.htm
здесь форма. скачайте и посмотрите сами. имеются в виду любые визы.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 10:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 апр 2003, 12:19
Сообщения: 28
Откуда: Подмосковье----->Fullerton, CA
marina писал(а):
Кстати про девушку которая в анкете написала что никого у неё в Штатах нет. Ничего ей не будет в случае если консул её не спросил об этом лично. А на бумаге, ааа можно сказать что описка, или не совсем поняла вопрос. А вот если консул конкретно об этом её спросил несколько раз и она наврала, тогда проблемы могут быть.
Совершенно верно! Мы недавно беседовали с адвокатом, и он сказал, что язык - самый страшный враг в этом деле! Если человек нелегально (допустим, через мексиканкую границу) проник в Америку, свернувшись калачиком в грузовике, ему достанется куда меньше чем девушке которая нечаянно "сболтнула" глупость... Почему?? Ну уж по крайней мере он ДЕРЖАЛ РОТ НА ЗАМКЕ! Так что поменьше говорите на интервью и думайте перед тем как сказать каждое слово!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 10:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Вот только объясните мне, каким образом, они могут выяснить кто что говорил на интервью полугодичной давности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 11:29 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2002, 05:57
Сообщения: 10
Откуда: Royal Oak, MI
Nika писал(а):
Вот только объясните мне, каким образом, они могут выяснить кто что говорил на интервью полугодичной давности.


Если Вы проходили интервью на туристическую визу, то Вы должны были заметить, что все ваши ответы они конспектируют. Кратко, но вписывают куда-то в комп.

А про 99 лет я слышала и верю этому на 100%. Американцы такие :) Они и осуждают людей за убийства на 268 лет :)))) Никак не на пожизненное заключение :n_no :) НО если будешь хорошим мальчиком, то лет 50 тебе скосить могут :c_laugh

:s_thumbup

_________________
С уважением- Ваш Пирожок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 11:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Нет, не заметила....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Nika писал(а):
Нет, не заметила....

Есть такое дело, пометки ставят по ходу разговора. Им же тоже в случае чего, попец прикрыть надо. Типа, не с проста отказ, а по делу.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Twinky писал(а):
Читала, что в посольстве Австралии все интервью записывают и в случае сомнений, изучают, чтобы найти противоречивые ответы.

Не слышала, чтобы в Ам. посольстве делали запись. Но думаю, если будут делать, обязательно предупредят. :c_laugh

НИчего подобного про Австралию не слышала. Моя сестра вышла замуж за Австрала (правда русского происхождения), интервью у неё не записывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 00:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Margosha, Helen, простите, если повторяюсь или что-то недопоняла-недочитала... Весь топик не осилила. только урывками прочла. У меня был отказ в тур. визе, потом я оформила К-1, вернулась в срок, потом была ещё одна К-1... Из своего опыта могу судить, что главное - соблюдать последовательность во всех Ваших анкетах/данных, которые Вы сообщаете посольству, т.е. не завираться... Я немного нервничала перед вторым интервью на К-1, т.к. в анкетах (о-156, по-моему, хотя могу и ошибаться) были вопросы о том, имеете ли Вы знакомых/друзей в США, когда въехали/уехали в США последний раз (с этим у меня был напряг - но не в смысле уехали, в смысле..."въехали" - я первый раз забыла дома конверт из посольства...), т.ч. я не знала, как мне лучше отвечать, чтобы избежать дурацких вопросов. Мои родственники в Москве дали мне телефон адвоката, специализирущегося на визах в США. Я встретилась с ней, проговорили очень долго, мин. два часа, обсасывали каждую мою бумажку, каждый мой вопрос, подумали какие каверзные вопросы мне могут задать, как на них надо отвечать. Не могу сказать, что этот адвокат "открыл мне глаза" на что-то, просто придал уверенность, что визу мне дадут. Заплатила я $20, это было в сентябре прошлого года. Телефон в Москве:
979 47 70
Юриста зовут Светлана.
Моё интервью длилось минуты 3-4. По-моему, никаких моих прошлых дел даже не поднимали, вопросы были только по нашим отношениям с Майклом. Т.ч. строго говоря, мне юрист и не нужен был, исключительно только для самоуспокоения.
Да, главное: обязательно попросите Ваших женихов прислать Вам копии ВСЕХ документов(био формы, письмо, где он говорит, что хочет на Вас жениться, фин. док-ты), которые они отправляют в INS центр. Консула в посольстве не будет интересовать, что на самом деле Вы провели с женихом 8 дней, если у жениха черным по белому написано две недели...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 00:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 окт 2002, 07:26
Сообщения: 15
Откуда: Moscow-NC
Спасибо Галина за такую ценную информацию, хоть немного успокоили. Думаю что обязательно воспользуюсь вашим советом по поводу юриста, я думаю что это хоть морально поможет.
:m_yes
А где у вас было собеседование? Вам наверно повезло что у вас не тот самый кролик был. А вообще часто ли они меняются там? (в тайне надеюсь ко времени моего интервью кролика там уже не будет)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: