Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
С вечера пятницы в Америке разгорелся скандал, продолжающийся всю субботу и находящийся в центре внимания всех СМИ. В пятницу Трамп отправился в штат Алабама, официально, для того, чтобы поддержать сенатора Лютера Стренджа, который будет во вторник бороться на республиканских праймериз в Алабаме с Роем Муром за выдвижение своей кандидатуры на внеочередных выборах в Сенат от Алабамы, которые состоятся в ноябре. Стрендж придерживается крайне консервативных, правых взглядов по всем вопросам политической повестки дня. Видимо именно поэтому его активно поддерживает президент.
С другой же стороны, Трамп использовал поездку в Алабаму, чтобы выступить на митинге перед своими сторонниками в стиле предвыборной кампании, «без шпаргалки», будучи самим собой. Так вот, выступление президента вызвало скандал.

Маленькое предисловие. В Америке есть два лидера среди всех видов спорта в смысле их популярности среди зрителей. Это американский футбол и баскетбол. Соответственно, чемпионаты NFL и NBA являются наиболее популярными соревнованиями среди десятков миллионов болельщиков. Большинство и футболистов, и баскетболистов – афроамериканцы. В последнее время произошли несколько случаев, когда во время исполнения национального гимна на церемониях перед футбольными матчами одни спортсмены демонстративно становились на колени, другие садились. Делали они это в знак протеста против поднявших голову с момента прихода к власти нынешней администрации расизма, белого национализма и различных ультраправых движений, ратующих за превосходство белых. Спортсмены протестуют таким образом против политики нынешней администрации, если не поощряющей прямо проявления расизма и превосходства белых, то де-факто не осуждающей их (достаточно вспомнить печальные события в Шарлоттсвилле и реакцию на них президента). Трамп обрушился в своем пятничном выступлении на спортсменов, «не уважающих гимн» и потребовал от владельцев футбольных команд немедленно уволить всех футболистов, «не встающих при исполнении гимна и не уважающих американский флаг», назвав спортсменов публично «сукиными детьми». «Уберите сукиных детей с поля немедленно, прямо сейчас. Вы уволены!», - кричал рассвирепевший президент.

Пятничное заявление Трампа встретило очень бурную реакцию со стороны СМИ и со стороны руководства NFL, вставшего на защиту спортсменов.
Но это не конец истории. В пятницу Стефан Карри, ведущий игрок чемпиона NBA, команды «Golden State Warriors», заявил, что не желает идти в феврале на традиционный прием для чемпионов в Белый Дом. В ответ в субботу утром Трамп протвитил, что «посещение Белого Дома – большая честь. Если Карри не желает туда идти, я забираю приглашение обратно». В ответ чемпион NBA, команда «Golden State Warriors» выпустила заявление, что она в полном составе не пойдет на прием в Белый Дом в феврале, однако приедет в Вашингтон, чтобы приять участие в мероприятиях против расизма и в поддержку разнообразия общества вместо встречи с Трампом.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
copy:
В течение всей недели, начиная со вторника, когда Трамп выступил в ООН, он каждый день обменивается с южнокорейским диктатором оскорбительными кличками. «Ракетный человек», «маленький ракетный человек», «шизофреник», «лающая собака», и так далее- летят словесные стрелы с одной стороны в другую и в ответ.
А проблема ракетно-ядерной Северной Кореи остается... Выступая во вторник в ООН, Трамп сказал, что в случае нападения Северной Кореи на США или их союзников у Америки не останется иного выхода, кроме, как «полностью уничтожить Северную Корею». Что это означает, гадают в Америке политики и журналисты. Население Северной Кореи составляет 25 миллионов человек. Значит ли это, что они все должны быть уничтожены, президент не уточнил. Комментируя выступление президента, ведущие американские газеты отмечают, что впервые за всю историю выступлений американских президентов в ООН, Трамп вообще не высказался в поддержку ценностей демократии и прав человека. Отстаивал изоляционистскую позицию «America First», признав и за другими странами, что они тоже могут занимать такую же позицию по отношению к себе. Президент назвал «оскорблением для США» сделку с Ираном о прекращении его военной ядерной программы. Сказал, однако: «Мы должны сказать «нет» нарушениям суверенитета, от Украины до Южно-Китайского моря. Однако общий тон речи президента и то, какими словами он говорил, произвели тяжелое впечатление не только на его политических противников, но и на ближайших сотрудников. Достаточно посмотреть, как слушал президента, опустив голову и закрыв лицо руками, сидя в зале заседаний Генеральной Ассамблеи, руководитель аппарата сотрудников Белого Дома генерал в отставке Джон Келли.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
del

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Последний раз редактировалось manonina 23 сен 2017, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
copy;
В пятницу министерство внутренней безопасности официально сообщило властям 21 штата, что в преддверии выборов 8 ноября 2016 года серверы избирательных комиссий в этих штатах подверглись хакерским атакам со стороны России. Целью атак были манипуляции со списками избирателей. При этом данных о том, что атаки имели успех, не поступало. Но то, что серверы избирательных комиссий были атакованы, теперь официально признано. Однако в ту же пятницу, выступая в Алабаме, Трамп в очередной заявил, что вся «история с российским вмешательством – это обман». «Русские не помогали мне! Где русские в Пенсильвании? Где русские в Огайо? Где русские в Висконсине? Где русские в Алабаме? Это не русские победили, это мы с вами победили!»

* Компания Фейсбук передала спецпрокурору Роберту Мюллеру и комиссиям Конгресса, расследующим Рашагейт, около 3000 экземпляров платной рекламы, размещенной в Фейсбуке российскими рекламодателями в поддержку Трампа, с дезинформацией о Клинтон и в поддержку идей, которые, как считалось, должны привлечь избирателей на сторону Трампа. Также сообщается о маршах и митингах в поддержку Трампа, различных ультраконсервативных и ультраправых идей, организованных во время предвыборной кампании 2016 года через Фейсбук российскими ботами как минимум в 21 американском городе. От имени Фейсбука Марк Цукерберг выступил видеообращение в котором обещал, что Фейсбук будет делать все возможное, чтобы не позволить впредь использовать себя для подрыва демократии в США и в любой другой стране мира.

Стало также известно, что прокуроры проинформировали Манафорта о том, что ему будут предъявлены ему официальные обвинения. Как объяснила бывший федеральный прокурор на канале MSNBC, предупреждение прокуроров подозреваемому о том, что ему вскоре будет предъявлено обвинение не является необычной практикой, поскольку может иметь целью склонить подозреваемого к сделке со следствием и к даче показаний на более важных соучастников преступления в обмен на смягчение наказания или освобождение от него.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
cont. (начало на преыд. странице) После провала в конце июля попыток республиканцев отменить закон о доступном медицинском страховании (Obamacare), закончившихся ночным голосованием против закона об отмене в Сенате (против проголосовали вместе с демократами три республиканца - Джон Маккейн, Сюзан Коллинс и Лиза Мурковски) казалось, что этим попыткам положен конец, и законодатели из обеих партий даже начали работать над тем, чтобы выработать двухпартийное решение о том, как исправить экономические недостатки Obamacare, проявляющиеся в некоторых штатах в повышении цены страховки на рынке индивидуального страхования.

Однако примерно неделю назад республиканские сенаторы Грэм и Кассиди, словно из рукава, достали новый проект закона об отмене Obamacare, который поддержал сразу же с энтузиазмом президент ("дайте мне любой закон, отменяющий Obamacare, и я его сразу же подпишу"), лидер республиканцев в Сенате Макконнелл и спикер Палаты Предстваителй Райан.

Очередная попытка принять идеологический по своей сути закон, который может лишить доступа к медицинской помощи порядка 30 миллионов человек в течение ближайших десяти лет, связана с тем, что возможность отменить Obamacare, представляя эту отмену как поправку к текущему бюджету, истечет в полночь 1 октября. Дело в том, что по регламенту Сената поправки к существующему бюджету могут приниматься в течение текущего бюджетного года (который заканчивается 30 сентября) простым большинством голосов.
После окончания текущего бюджетного года отменить Obamacare 51 голосом будет невозможно, поскольку для принятия нового закона о страховании в Сенате будет необходимо согласно регламенту Сената 60 голосов (у респуликанцев в Сенате 52 голоса).

Несколько дней назад крайне правый республиканский сенатор Пол заявил, что не проголосует за новый закон, поскольку это новая версия Obamacare. В пятницу утром сенатор Коллинс заявила, что скорее всего проголосует против нового закона. Сенатор Мурковски сказала, что ей новый закон очень не нравится.
А сенатор Джон Маккейн в пятницу заявил, что точно проголосует против закона, предложенного его другом Грэмом, поскольку не может голосовать за закон, не прошедший надлежащую экспертизу и не обсуждавшийся должным образом в комитетах. Маккейн сказал, что медицинское страхование - это важнейший вопрос, касающийся всех американцев. И поэтому любые изменения в систему страхования должны вноситься только на основе консенсуса большинства из обеих партий, после тщательной проработки и обсуждения в комитетах.

То, что Джон Маккейн вновь выступил против отмены Obamacare, причем против законопроекта, внесенного его другом Грэмом, делает очень проблематичным для республиканцев собрать даже 50 голосов, которые позволили бы им воспользоваться еще голосом вице-президента, чтобы принять свой закон. Выступая в пятницу в Алабаме, Трамп не преминул вновь наброситься на сенатора Маккейна с обвинениями и по сути с оскорблениями. А республиканской партии, как несколько месяцев назад, было замечено одним из популярных телеведущих, предстоит все еще решить для себя, «является ли она партией Авраама Линкольна, или же стала партией Дональда Трампа»

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 17:16 
manonina писал(а):
С вечера пятницы в Америке разгорелся скандал, продолжающийся всю субботу и находящийся в центре внимания всех СМИ. В пятницу Трамп отправился в штат Алабама, официально, для того, чтобы поддержать сенатора Лютера Стренджа, который будет во вторник бороться на республиканских праймериз в Алабаме с Роем Муром за выдвижение своей кандидатуры на внеочередных выборах в Сенат от Алабамы, которые состоятся в ноябре. Стрендж придерживается крайне консервативных, правых взглядов по всем вопросам политической повестки дня. Видимо именно поэтому его активно поддерживает президент.
С другой же стороны, Трамп использовал поездку в Алабаму, чтобы выступить на митинге перед своими сторонниками в стиле предвыборной кампании, «без шпаргалки», будучи самим собой. Так вот, выступление президента вызвало скандал.

Маленькое предисловие. В Америке есть два лидера среди всех видов спорта в смысле их популярности среди зрителей. Это американский футбол и баскетбол. Соответственно, чемпионаты NFL и NBA являются наиболее популярными соревнованиями среди десятков миллионов болельщиков. Большинство и футболистов, и баскетболистов – афроамериканцы. В последнее время произошли несколько случаев, когда во время исполнения национального гимна на церемониях перед футбольными матчами одни спортсмены демонстративно становились на колени, другие садились. Делали они это в знак протеста против поднявших голову с момента прихода к власти нынешней администрации расизма, белого национализма и различных ультраправых движений, ратующих за превосходство белых. Спортсмены протестуют таким образом против политики нынешней администрации, если не поощряющей прямо проявления расизма и превосходства белых, то де-факто не осуждающей их (достаточно вспомнить печальные события в Шарлоттсвилле и реакцию на них президента). Трамп обрушился в своем пятничном выступлении на спортсменов, «не уважающих гимн» и потребовал от владельцев футбольных команд немедленно уволить всех футболистов, «не встающих при исполнении гимна и не уважающих американский флаг», назвав спортсменов публично «сукиными детьми». «Уберите сукиных детей с поля немедленно, прямо сейчас. Вы уволены!», - кричал рассвирепевший президент.

Пятничное заявление Трампа встретило очень бурную реакцию со стороны СМИ и со стороны руководства NFL, вставшего на защиту спортсменов.
Но это не конец истории. В пятницу Стефан Карри, ведущий игрок чемпиона NBA, команды «Golden State Warriors», заявил, что не желает идти в феврале на традиционный прием для чемпионов в Белый Дом. В ответ в субботу утром Трамп протвитил, что «посещение Белого Дома – большая честь. Если Карри не желает туда идти, я забираю приглашение обратно». В ответ чемпион NBA, команда «Golden State Warriors» выпустила заявление, что она в полном составе не пойдет на прием в Белый Дом в феврале, однако приедет в Вашингтон, чтобы приять участие в мероприятиях против расизма и в поддержку разнообразия общества вместо встречи с Трампом.


сейчас все рвут друг друга оп поводу этого в FB.. А Трампусик все больше кирасину подливает.. отвлекает от более серьезных проблем. а то что никто не вставал и сидел и был в раздевалке из игроков NLF до 2009 в момент исполения гимна никого не волнует.. У народа с памятью какие то траблы.. 89 лет никто замечания не делал..а теперь вдруг.. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 21:01 
manonina писал(а):
Moon17 писал(а):
Carmen22 писал(а):
GOP Senators Propose Bill Allowing Churches to Get FEMA Relief Money

In the wake of devastating hurricanes in Texas and Florida, Sen. Ted Cruz and three other Republican senators have introduced a bill that would make “houses of worship” eligible for government funds through Federal Emergency Management Agency (FEMA) relief grants.
Read more at http://www.patheos.com/blogs/friendlyat ... ueKDWvi.99



Я фигею дорогая редакция.. Почему Фред не поможет церквям ребилт свои здания ? Налоги не платят .. а народ должен с какго Х им в этом помогать ? То не нужна FEMA то вдруг Трампусик вспомнил о них.. :bigeyes

а ни ета ли морда круз возникал
когда был сенди NY и пиз..л !
ну да своя рубашка ближе к телу
щас вот суетится
видеть ети реповские лицемерные морды не могу

у меня от этой рожи нервный тик начинается, с 1986 года из Сената не выгнать )
Изображение
Изображение
Изображение

Не только тебя одну воротит от этих типов, их многие терпеть не могут даже среди самих республиканцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 21:11 
https://twitter.com/funder/status/91157 ... -with-russ

Спец Авто центр :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11917
Откуда: Westborough, MA
Stella38 писал(а):
manonina писал(а):
Манафорт может уже сушить сухари.


Посадят его интересно или нет? Последнюю статью читала, что его прослушивали, когда была выборная кампания Трампа и он звонил в РФ, просил помощи


Т.е. Трамп, таки, был прав - была прослушка?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 22:44 
По теме: Трамп не способен объединить противоборствующие партии, он и не пытается это делать, что было ясно с самого начала. Им руководит злоба и ненависть, а такой человек способен не объединять, а только разрушать, что он успешно и делает.Он пришел не чистить стол, а перевернуть его. Не объединять, а разъединять еще более противоборствующие стороны. Посмотрите сегодняшнюю передачу "60 минут".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
:rog из уст 45


Вложения:
dt.jpg
dt.jpg [ 145.94 КБ | Просмотров: 1256 ]

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Да уж, хорошему актеру лучше таким и оставаться, а не лезть в те сферы, где ты полный профан и ставить себя этим в неловкое положение )




_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 10:08 
Svetlaya писал(а):
Да уж, хорошему актеру лучше таким и оставаться, а не лезть в те сферы, где ты полный профан и ставить себя этим в неловкое положение )


Svetlaya

Это вы про Трампа ? :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Carmen22 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Да уж, хорошему актеру лучше таким и оставаться, а не лезть в те сферы, где ты полный профан и ставить себя этим в неловкое положение )


Svetlaya

Это вы про Трампа ? :s_thumbup

:c_laugh

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Trump & Co
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
RUSSIAN CYBERWAR AND PROPAGANDA
https://medium.com/@ZarinaZabrisky/russ ... 0e9ebe3280

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 43 [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: