Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 13 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Мун, если вам нужна Вера, просто идите к ней, не задумываясь как остальные пиплы нагрешили. Это не ваше дело, а между ними и Богом. Или Бог простит, или нет... Не грешите сами, вот все, что от вас требуется. С остальными Бог сам разберется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Мун, если вам нужна Вера, просто идите к ней, не задумываясь как остальные пиплы нагрешили. Это не ваше дело, а между ними и Богом. Или Бог простит, или нет... Не грешите сами, вот все, что от вас требуется. С остальными Бог сам разберется.

ms Hudson, да мне дело нет до других кто как грешит
я в религии и в православии хочу разобратся
можно так сказать: вера у меня есть
а вот ни к какой религии душа не лежит...

А вы считаете религия я вам нужна? Вы же Библию читали. Ну где там слово про религию? Верой спасается человек. А что делать, соблюдать Его заповеди и жить по Духу.
Сегодня читала Откровение 22
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 16:50 
Moon17 писал(а):
nikole, natashka, вы мне прямо скажите
почему:
привлекают святых?
откуда ето пошло ? иисус про них разве говорил

про мощи также?

потом почему церковь принимала участие в убийствах и убивало несогласных

почему библия была запрещена

почему православие истина а осталные католики, протестаты,и др нет

почему ценики на молитвы,требы когда иисус говорил
пришло бесплатно одай бесплстно про истину
извините за неточность
и пожалуста нр надо про пожертвовсния ето как раз я понимаю

почему большинство православных и католиков по большому счету евангелие мало знают и христа ( щас никто ничего не запрещает ведь)
а больше идет концентрация на обряды и ритуалы?


-Что ты имеешь ввиду под "привлекают святых"?Святые- такие же люди как и ты, но им открылась Истина и они прославились своей верой чистой и непрестанным духовным ростом. Некоторые святые были казнены за их преданную веру в Христа. Погугли кто такие святые и найдешь сама ссылки, у каждого святого свой жизненный путь, но они все прославились в народе сшедшей на них Святой Благодатью, которая и вела их к непрестанному духовному росту. И молились они как Господней молитвой так и своими словами, откуда и известны молитвы святых, которые ты видешь в молитвенниках. Мощи святых- тех же святых.https://days.pravoslavie.ru/Life/life6475.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
ms Hudson, да мне дело нет до других кто как грешит
я в религии и в православии хочу разобратся
можно так сказать: вера у меня есть
а вот ни к какой религии душа не лежит...


Мун
а зачем тогда копаться если душа не лежит ?

тем более что главное есть, то есть Вера. или тебе партнер (муж) попался религиозный ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 14 сен 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):

А почему КАЖДЫЙ? никто вас за уши в церковь не тянет -хотите верьте хотите нет.
Я вам уже привела определение веры, а вы все равно не понимаете.

Может вообще абстрагироваться от слова ВЕРА , ХРИСТОС,
и ПРОСТО начать доказывать , что человек произошел от обезьяны
это будет больше толку



Джеси
тьотки произошли исключительно из ребра :m_yes . Ребра они, что им доказывать

Зашла в раздел только потому что часто вижу ник Мун появляется. Ну и пару интересных (мне) ников
С протеииреями мне обсуждать нечего :f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
нет он вообще атеист
ето у меня свои заморочки
душевный поиск так сказать :c_laugh


Ясно, гуд лак с поиском. Кто ищет, тот найдет

А с мужем повезло, да :m_yes

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность сверхъестественного; предмет веры религиозного индивида объективируется, человек убеждён в том, что объектом его веры является не мысль или понятие о Боге, а сам Бог — сверхъестественное как реально существующее.


Убрать слово "религиозная/ого" и получится моя вера. Верю в Бога, верю в Создателя, верю в сверхестесственную силу, которая существует реально. Вот в религию не верю. Так что не определение это религиозной веры, то что выше приведено. Может только для тех, кто не может даже в ум взять, что бывает вера без религии.

А вообще мне нравится божественная "система" описанная Майклом Ньютоном в его книгах про жизнь между жизнями. Может сказки, но по мне так очень логично. А вот религия - не логично. Любая. Было бы жалко, если неправда все это у Ньютона, ну узнаем когда-нибудь мы все что там, за завесой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Laara писал(а):
Цитата:
Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность сверхъестественного; предмет веры религиозного индивида объективируется, человек убеждён в том, что объектом его веры является не мысль или понятие о Боге, а сам Бог — сверхъестественное как реально существующее.


Убрать слово "религиозная/ого" и получится моя вера. Верю в Бога, верю в Создателя, верю в сверхестесственную силу, которая существует реально. Вот в религию не верю. Так что не определение это религиозной веры, то что выше приведено. Может только для тех, кто не может даже в ум взять, что бывает вера без религии.

А вообще мне нравится божественная "система" описанная Майклом Ньютоном в его книгах про жизнь между жизнями. Может сказки, но по мне так очень логично. А вот религия - не логично. Любая. Было бы жалко, если неправда все это у Ньютона, ну узнаем когда-нибудь мы все что там, за завесой.


Я читала его. Он лайн. Сейчас только вспомнила (Семен Семеныч) Кстати, кто-то из наших ссылку дал (бесплатно на русском) Спасибо
Мне очень подходит "такой вариант".
http://sir35.narod.ru/MN/J.htm

С раннего детства навязывается стереотип, что церковь/религия=вера. И это работало веками, так как большинство людей были элементарно неграмотными, читать не умели. А попы образованными.
Сейчас все меняется. Все таки 21-й век - век информации. Стереотипы уходят, медленно, но с каждым поколением их становится меньше. Я интересовалась статистикой (по США)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 14 сен 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да в библиотеке наверное можно взять. У нас сейчас в библиотеке все почти есть, зашел в апп, скачал на пару недель. Ньютон - не фантаст, пишет как документари почти. Но фиг знает, может и фантаст. Я хотела проверить, то что он пишет. Но не собралась, далеко мне ехать за этим делом, regression therapy, не помню как оно точно называется. Одна женщина с форума, не помню уже кто, сказала мне что получается что правда это, т.к. она ходила к этому тераписту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Laara писал(а):
Да в библиотеке наверное можно взять. У нас сейчас в библиотеке все почти есть, зашел в апп, скачал на пару недель. Ньютон - не фантаст, пишет как документари почти. Но фиг знает, может и фантаст. Я хотела проверить, то что он пишет. Но не собралась, далеко мне ехать за этим делом, regression therapy, не помню как оно точно называется. Одна женщина с форума, не помню уже кто, сказала мне что получается что правда это, т.к. она ходила к этому тераписту.


А можно в личку кто ? если не секрет ?
я бы тоже сходила (когда-нибудь)

да, терапист
http://sir35.narod.ru/MN/J.htm

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):

я не знаю нужна или нет
но вот стоько людей приндлежат к религии
православной ,католической etc значит им надо зачем то...

У меня поэтому и цитата внизу подписью стоит.
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень

Им .... , а вам? Отношения с Богом индивидуальное, а не коллективное. Церковь не есть религия. А общество верующих.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):

я не знаю нужна или нет
но вот стоько людей приндлежат к религии
православной ,католической etc значит им надо зачем то...

У меня поэтому и цитата внизу подписью стоит.
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень

Им .... , а вам? Отношения с Богом индивидуальное, а не коллективное. Церковь не есть религия. А общество верующих.

ну я уже сказала мне ок вез религии
просто интересуюсь
а что для вас значит религия?


Есть общее понятие, а есть индивидуальное.
Цитата:
Также термин «религия» может пониматься в таких смыслах, как субъективно-личностный (религия как индивидуальная «вера», «религиозность» и т. п.) и объективно-общий (религия в качестве институционального явления — «вероисповедания», «богопочитания», «конфессии» и прочее)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%8F
Но так или иначе это термин созданный людьми. Не встречаю я слово религия в Библии. Не устанавливал Бог религию. Он устанавливал Закон, по которому жили евреи. С приходом Христа он упразднил закон и теперь есть Вера и заповеди. Не употребляю слово "религия" для описания моего отношения с Богом. Это мой личный выбор использовать этот термин или нет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
ну в wiki и я могу посмотреть
а хотела узнать как вы именно ето понимаете...


Все зависит, что вы понимаете под религией.
Для меня религия скорее институциональное явление.
Я свою веру не отождествляю себя с религией, как конфессией. Кто-то может мою веру к религии отнести. Я же нет. Я отношу себя к учению Христа (евангельской).

Если вы считаете, что религия- это учение, то вам нужно определиться с учением и ее течением.
А если религия для вас вера, то тогда вы уже религиозный человек, если верите (во что угодно). Мусульманин, буддист, христианин, язычник и т. д. и есть религиозный человек, а тот кто не верит (хотя мне трудно представит жизнь без какой-либо веры) - не религиозный.

Слово религия используется сравнительно недавно в русском языке, если верить словарю
М. Фасмера.
Рели́гия Заимств. через польск. religia из лат. religiō; см. Преобр. II, 195. Сюда же религио́зный — через нем. religiös — то же из лат. religiōsus «набожный».
Шанского Н. М.
РЕЛИГИЯ. Заимств. в Петровскую эпоху из польск. яз., где religia < лат. religio «богослужебные обряды» < «благочестие, добросовестность», суф. производного от religare «связывать», преф. образования от ligare — тж.

Насколько я понимаю изначально слово религия не была в языке русском, а была вера.

Как-то так. меня не обременяет слово религия, не касается моих отношений с Богом.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Pink Panther писал(а):
Alexandrite писал(а):
Выбросить естественно в соответствующий контейнер.


В США либо это мусорный бак
либо ресайкабл - бумага, пластик, стекло

Вещи везут в сэконд хэнд, где прекрасно распродаются

В как в Германии ?


4 мусорных бака приват и несколько общественных под более редкие виды мусора: текстиль, батарейки und so weiter und so fort.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Alexandrite писал(а):

4 мусорных бака приват и несколько общественных под более редкие виды мусора: текстиль, батарейки und so weiter und so fort.


Именно мусора ?

В Испании есть люки (или баки) для сэконд хэнда. Наши вещи (из которых ребенок вырос) свекровь сдала по моей просьбе.

Здесь тоже сдаю в сэконд. Многие вещи несколько раз одеваны, выбросить жалко.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: