Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 24 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Moon17 писал(а):
я тоже верю даже уверена что все внутри нас все ресурсы
в нутри а не снаружи
а все ети практики, ритуалы, симболс, вера-религии - достучстся до подсознания и внутреных ресурсов человека
hope that makes sense....
imho
спасибо почитаю


Тоже так думаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Pink Panther писал(а):
Robbin1 писал(а):
[

:s_thumbup
у меня примерно такой же подход, чуть чуть отличается. Я об этом методе mindfulness когда-то оч давно прочла у Э.Толле что-ли, забыла источник.

Вобщем, он дал практику mindfulness с концентрацией на разные органы чувств, -- визуальную, аудио, тактильную, и вкусовую (рецепторы вкусов).
Н-р, едите в машине, и сначала концентрируетесь на визуальном -- как вы написали, осознанно концентрируетесб на том, что видите пока едите, -- охватываете все детали вокруг (машины, травки-цветочки-птички и тд). Несколько минут.
Потом переходите н-р на аудио -- внимательно вслушиваетесь в окружающий шум, -- траффик, сигналы машин, если музыка в машине играет слушаете осознанно каждый ритм, если радио -- внимаете тембр, акцент, интонацию ведущего, вобще вы сплошные Уши.

Через несколько минут переходите на тактильную осознанность -- тепло руля под ладонями, ощущаете как одежда, браслеты, тд касаются вашей кожи, силу давления вашей стопы на газ, вобше все все пытаетесь почувствовать кожей.
Потом, если вы что-то жуете или пьете, -- полностью концентрируетесь на этих ощущениях, медленно жуете и каждым рецептом (образно говоря) чувствуйте вкус и запах еды, медленно жуете и наслаждаетесь каждым кусочком или глоточком.

А потом вы пытаетесь всю эту аудио, вижуал, тактил, и вкус. майндфулнесс прочувствовать одновременно, - это на самом деле довольно сложно, тк вечно что-то отвлекает и мешает сконцентрироваться на каждом чувстве. Вообще оч интересное упражнение, мне нравится.


Хорошая идея
когда научитесь слушать звуки, попробуйте послушать любимую музыку ... лежа на диване с закрытыми глазами



:m_yes Лучше симфоническую, чтобы обрщать внимание на разные инстументы. Только наушники должны быть хорошие, они стоят от 500, ну и качественная запись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Всю тему не читала, сорри, если уже обсуждали Турбо Суслик.
Книга тут:
https://www.protokoly.ru/

Пока ментальные завалы не расчищены, всякие медитации - как мертвому припарки.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Insomnia, а можно кратко в чем суть этой методики? вы её использовали или до сих пор используете и вам в чем-то помогает?
Вторая ссылка Протоколы_ Что за протоколы? там пишут сначала надо прочесть книгу. Это будет более углубленная методика или к Турбо суслик не относится? пс такое название смешное:))))
Я вчера открыла, начала читать и вначале наткнулась он упомянул технику BSFF. Ни когда не слышала, начала гуглить, показалась интересной, напоминает тэппинг немного. Вы её пробовали?
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Robbin1 писал(а):
Insomnia, а можно кратко в чем суть этой методики? вы её использовали или до сих пор используете и вам в чем-то помогает?
Вторая ссылка Протоколы_ Что за протоколы? там пишут сначала надо прочесть книгу. Это будет более углубленная методика или к Турбо суслик не относится? пс такое название смешное:))))
Я вчера открыла, начала читать и вначале наткнулась он упомянул технику BSFF. Ни когда не слышала, начала гуглить, показалась интересной, напоминает тэппинг немного. Вы её пробовали?
Спасибо!

ТС - техника гораздо более мощная, чем BSFF, не тратьте время на нее.
ТС - это техника НЛП. Протоколы - это список команд, которые вы даете своему подсознанию, написанные автором и другими. Протоколы можно писать самой, но лучше поначалу этого не делать. Есть платные и бесплатные протоколы. Их много, до платных я просто не дошла. Все время хочется вернуться к ТС, но все как-то не складывается.
Прочитайте книгу - она короткая, написана интересно и без выноса мозга.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Insomnia писал(а):
ТС - техника гораздо более мощная, чем BSFF, не тратьте время на нее.
ТС - это техника НЛП. Протоколы - это список команд, которые вы даете своему подсознанию, написанные автором и другими. Протоколы можно писать самой, но лучше поначалу этого не делать. Есть платные и бесплатные протоколы. Их много, до платных я просто не дошла. Все время хочется вернуться к ТС, но все как-то не складывается.
Прочитайте книгу - она короткая, написана интересно и без выноса мозга.


what is ТС?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
biazo1 писал(а):
what is ТС?

Турбо Суслик

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
домучила я етого суслика до середины,дальше етот мастерпис читать не могу...
" ето" я уже раньше читала, слышала- то тут то там, но другими словами, банально но с притензией ....
слишком много "водички" пока до сути доберешся, а суть чет как пузырь пустой...
вообщем ето мне ну никак не пошло...
IMHO

Вообще-то, "Nil novi sub luna" (Ничто не ново под луной). :a_plain
Суть техник одна и таже, разнится форма. Мне форма ТС показалась наиболее удобной, а книга понравилась.
Кстати, эту книгу написал одноклассник одной нашей форумчанки, ника которой, к сожалению, не помню.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
инсомния а вам етот суслик как то конкретно помог
(можно без подробностей)

Скажем так, я когда работала с ТС, ощущала некоторый разгруз (если вы читали ТС, то понимаете о чем я говорю). Чтобы значительно разгрузиться, нужно работать с ТС много больше, а я ленивая.
Я по психотипу очень реактивная, т.е. в разных, особенно стрессовых, ситуациях я сначала действую, потом думаю, что как вы понимаете, не есть хорошо.
После довольно длительной работы с ТС, за время которой я загрузила в себя почти все подходящие доступные тогда протоколы, моя реактивность никуда не исчезла, переделать это, я думаю, невозможно, но теперь очень многие ситуации, которые для меня ранее были триггерами, теперь таковыми не являются.
И еще, и это самое главное, я так же как и автор техники убеждена, что если не разгрузить эмоциональные завалы прошлого, качественно работать с настоящим невозможно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Наши страхи, страхи, страхи... - это то, что не дает нам жить как хочется. И с ними надо серьезно работать и от них надо избавляться, а уже потом свет на светофорах заказывать. :b_wink
Если сейчас кто-то тут ниже напишет что у него нет никаких страхов, мой совет - к психологу!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Есть разные методы работы со страхами, эмоциями и тд

Уже засечь и вытащить на свет одного из своих тараканов, -половина успеха

Про турбо суслик , читала в своё время, сразу пошло сильное отторжение, был образ чёрной воронки и что-то очень неприятное, такая же реакция у меня была на дэировские техники, бррр, не моё точно.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Надо же

у меня никогда не было резко-отрицательной реакции.
Разве что Лазарев вызывал какие-то непонятные ощущения. Вроде и интересно было читать, но ощущение что бред
И Свияш как-то не очень тоже. Но без отторжения.

Я тоже первые 5-10 лет пыталась себя менять, а потом пришло принятие себя as is
Да и к другим людям тоже. Поэтому с неинтересными(более) людьми просто "расходилась как в море корабли"

А страхи ... имеют свойство менять свои обличие. Так что я их принимаю. К тому же у медали 2 стороны, и страхи это "предохранительные клапаны" в том числе, а не только препятствия

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
етот суслик задается целью менять свою сушьность (если я правильно поняла)

Неправильно. Вашу сущность не смогут поменять никакие техники.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
незнаю я никогда не хотела себя менять
(ну кое что)
а многие авторы таких вот книг именно начинают ети свои техники с целью чтоб люди мол менялись и что бы стали как роботы все одинаковые ???.... .

Мун, прочтите ТС еще раз, вы совсем не в теме.
К тому, что вы "сама себя устраиваете", могу заметить, что вы врядли знаете саму себя.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Pink Panther писал(а):
...у меня никогда не было резко-отрицательной реакции.
Разве что Лазарев вызывал какие-то непонятные ощущения. Вроде и интересно было читать, но ощущение что бред
Я тоже первые 5-10 лет пыталась себя менять, а потом пришло принятие себя as is
Да и к другим людям тоже. Поэтому с неинтересными(более) людьми просто "расходилась как в море корабли"


Надо же, а у меня наоборот именно после прочтения 1ой книги Лазарева появилось сильное желание меняться, развиваться, стать лучше.

Но под "меняться" я имею в виду не менять прямо характер полностью, мне он нравится, а именно работать/нивелировать/ такие пороки как осуждение других людей и их поступков, участие в сплетнях, критисизм (в плане безполезного критиканства, а не критика кот.м. быть полезной), гордыня (с этим у меня были и всё ешё есть проблемы, но меньше), негативизм в разном его проявлении, и тд_

Мне его 1ая книга попалась когда мне было лет 18, в институте училась, первые 5 или 6 книг буквально запоем читала, и после этого начала искать/читать других авторов. Но началось все именно с Диагностики Кармы Лазарева.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: