Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 23 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:05 
В сны не верю - учены проводили много экспериментов и сказали, что хотите -развлекайтесь, если верите, но это только сны, ничего больше.
У меня, кстати, так иногда запутается во сне -Америка с Россией, с разными городами, людьми, который в жизни никогда не встречались и никогда не встретятся, в общем, чушь собачья:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Очень давно, ещё в РФ я ходила с подружкой, она меня и уговорила, на 2х дневный семинар Симорона. Мало что помню оттуда, да, было весело. Единственное помню там было упражнение - залазеешь на стул, загадываешь желание и затем надо было с диким криком прыгнуть со стула и что-то сказать при этом... забыла что...ха ха. Не думала симорон ещё популярен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
мне опять приснилось что кошелек теряю
не видела етот сон где то год
но потом как начнет поворяться, каждую ночь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Если про спиритуальные практики, я в начале темы писала про EFT (tapping), вот из этой же серии я знакома с древней гавайской техникой Ho'oponopono.

Как и tapping она для работы с подсознанием, своим "внутренним ребёнком" (если кто знаком с этим термином), на проработку внутренних блоков. Тк согласно этой практики, все, абсолютно все, мы создаём себе сами. И работать надо не с внешней причиной (с ней конечно тоже надо), а именно самую большую работу надо делать над собой, своим внутренним я. И суть этой медитации взять полную ответственность за вашу проблему, даже если вам кажется очевидным что виновник не вы. Тк это именно вы.

Кратко, там 4 фразы которые надо повторять, лучше во время медитации - I'm sorry. Please forgive me. Thank you. I love you. Каждая фраза имеет смысл и направлена на конкретный аспект проблемы, нр I'm sorry, - за что именно. Please forgive me - что именно.
Если кому интересно почитайте подробнее про неё.


Последний раз редактировалось Robbin1 06 окт 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:22 
Moon17 писал(а):
Jessica_ писал(а):
В сны не верю - учены проводили много экспериментов и сказали, что хотите -развлекайтесь, если верите, но это только сны, ничего больше.
У меня, кстати, так иногда запутается во сне -Америка с Россией, с разными городами, людьми, который в жизни никогда не встречались и никогда не встретятся, в общем, чушь собачья:))

в смисле не веришь
типа вещие сны или как?


не разбираю сны, приснилось и приснилось, как фильм посмотрел иногда забавный, иногда грустный.
Одно только запомнила с детства, если плохой сон приснился, пойди расскажи воде.
Открыть кран и быстренько расск-ть сон, пока вода течет.
Во всех этих практиках думаю одна основа , чтобы человек особо не заморачивался, не переживал. Хотя бы в этом казалось глупом ритуале есть психологическая основа - человек не мусолит плохой сон перебирая, а что там случится дальше и случится ли вообще. рассказал и забыл.
У меня второй муж был, вот уж он любил свои сны разбирать:), и потом думаешь, переживаешь - случится - не случится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
У Joe Vitale есть две книги про hooponopono технику, - Zero limits и кажется At zero. Мне он вообще нравится, я кажется все аудио книги у него прослушала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
joker писал(а):
Карате - учитель, сенсей, где-то рядом с богом, чёткое разделение на касты по уровню знаний, армейская муштра и дедовщина.
И второе - цели. Йога эгоистична, всё замыкается на собственном «просветлении», варишься в собственном соку, аll about me, me, me . Тогда как философия древних боевых искуств обязывает человека, достигшего определённого уровня знаний применять эти знания в повседневной жизни и быть примером всегда и во всём. То есть это привилегия и одновременно обязательство жить по «сводам самурая». Тяжеловата ноша.... Поэтому я бОльший упор на йогу делаю :cool

Про Кастанеду. Вы там не увлекайтесь переходами из реальности в реальность, можно и застрять. Помню, студентами зачитывались им и практиковали сны во снах. Но то по молодости и дурости, а сейчас играть с неизвестным.... Рискованно.. :n_no


Ясно, спасибо
у нас тоже сэнсей и градация по уровню (поясам) и старшие помогают сэнсею учить младших
Впрочем у нас не слишком высокие требования в идеологическом плане. Народ приходить расслабляться от стрессов.
Многие (отцы) сначала привели детей (чаще мальчиков), а потом и сами подтянулись.

Рассмотрю курсы йоги nearby. Надеюсь, не тресну от количества. Заодно и поищу единомышленников среди женщин. На каратэ то в основном мужчины. Муж хоть и не ревнив, но вряд ли будет рад друзьям мужчинам. :g_chewingum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 06 окт 2017, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Robbin1 писал(а):
согласно этой практики, все, абсолютно все, мы создаём себе сами. И работать надо не с внешней причиной (с ней конечно тоже надо), а именно самую большую работу надо делать над собой, своим внутренним я. И суть этой медитации взять полную ответственность за вашу проблему, даже если вам кажется очевидным что виновник не вы. Тк это именно вы

:m_yes .

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mrv71 писал(а):

Цель осознанных снов - в основном психологическая, устранение из подсознания всяких конфликтов и трудностей. Ну например, скажем, у вас в жизни проблемы на работе, они вас сильно мучают где-то в глубине души, и вам снятся кошмары или просто неприятные сны. Если вы во время этих снов осознаете, что это всего лишь сон и перемените его ход, например, просто скажете начальству "а пошли вы все на х...!", отвернетесь и уйдете, то и во сне сразу почувствуете себя очень хорошо, и потом в жизни тоже эти проблемы перестанут вас угнетать. Чтобы научиться осознанным снам, достаточно каждый вечер перед тем, как лечь спать, говорить себе что-то в этом духе: "это мой сон и я в нем хозяин! я могу делать все, что захочу! это всего лишь сон!" Очень скоро во время ваших кошмаров или просто неприятных снов вы вспомните, что это всего лишь сон, и будете вести себя во сне по-другому.

Можно конечно в осознанных снах "выходить в астрал" и делать всякие другие интересные вещи, но я бы не советовала поначалу, от этого крыша может поехать у людей, особенно с неустойчивой психикой. Да и не нужно в принципе это...


Хорошая идея :angel

В астрал мне еще не приходилось выходить. По моим (точнее Цигун) меркам это нужно не меньше 3 месяцев голодать (готовить тело то есть), посещать семинары и гуру (а это время и много денег) и проч/проч
Может на пенсии. Если повезет с деньгами и к тому времени тело не рассыпется. :chew_1

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Цитата:
Robbin1
Не знала, что Луиза Хей умерла! как жаль.


Да очень жаль, что она ушла... Я тоже неожиданно узнала, так расстроилась...
Я давно с Луиз, первый раз прочла ее книгу лет 10 назад, еще на русском, когда искала что то, чтобы выбраться из трудной психологической ситуации. Относилась я всегда к такой литературе очень скептически, но тот момент я была в отчаянии и искала что-нибудь self help. На удивление мне тогда эта книга быстро и сильно помогла пересмотреть всои взгляды на этот мир и перевернуть жизнь в другое направление. Последний год слушаю ее guided meditation утром и перед сном https://www.youtube.com/watch?v=ljTw8EB0Nvo. Счастлива, что теперь понимаю английский, потому что слушать в оригинале несомненно приятнее :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Сейчас увлеклась Abraham Hicks (Esther Hicks), начала слушать, не спешу... Из практики знаю, что это довольно долгий процесс, слушать нужно долго и переслушивать, но конечно если нравится. Поначалу не понятно обычно, но я ставлю себе в наушники фоном на работе, постепенно идеи принимают очертания... :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Мне тоже Абрахам нравится.
Я у них слушала (тоже предпочитаю аудио) The process; The Vortex and Ask and it is Given. Честно сказать, содержание мне очень нравится и я в такое верю, а вот сам источник, я имею Абрахам...Возможно ли такое и вообще есть ли такие сущности как он....Но в конце концов мне больше именно содержание нравится_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Понимаете, это не важно, возможны ли эти сущности... важно, что это работает. Все они - Кастанеда, Зеланд, Хикс, Хей и т.д. - по сути описывают разными словами одну и ту же вещь. :m_yes
Кастанеда описывает это как учение индейцев...
Зеланд, как внезапно свалившийся на него поток информации...
Хиксам знание пришло через Абрахам...
Луиз Хей начинала с Scientist church...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Svetlaya писал(а):
Кстати, кто-то спрашивал про остановки внутреннего диалога, а короче, как бороться с хаосом мыслей.

Выхожу из дома на прогулку, концентрирую взгляд на чем-нибудь, что перед глазами в нескольких метрах (хоть столб, дерево, что угодно) и стараюсь больше ни на что не переключаться, только менять предмет концентрации время от времени.

Ну и правило номер один всегда , чтобы вы не делали, читаете книгу допустим, готовите еду, убираете в доме и тд, нужно вырабатывать в себе полную концентрацию внимания именно и только на этом занятии, не позволять себе ни о чем другом думать, -постепенно достигать полного присутствия "здесь и сейчас."...
Имха)


:s_thumbup
у меня примерно такой же подход, чуть чуть отличается. Я об этом методе mindfulness когда-то оч давно прочла у Э.Толле что-ли, забыла источник.

Вобщем, он дал практику mindfulness с концентрацией на разные органы чувств, -- визуальную, аудио, тактильную, и вкусовую (рецепторы вкусов).
Н-р, едите в машине, и сначала концентрируетесь на визуальном -- как вы написали, осознанно концентрируетесб на том, что видите пока едите, -- охватываете все детали вокруг (машины, травки-цветочки-птички и тд). Несколько минут.
Потом переходите н-р на аудио -- внимательно вслушиваетесь в окружающий шум, -- траффик, сигналы машин, если музыка в машине играет слушаете осознанно каждый ритм, если радио -- внимаете тембр, акцент, интонацию ведущего, вобще вы сплошные Уши.

Через несколько минут переходите на тактильную осознанность -- тепло руля под ладонями, ощущаете как одежда, браслеты, тд касаются вашей кожи, силу давления вашей стопы на газ, вобше все все пытаетесь почувствовать кожей.
Потом, если вы что-то жуете или пьете, -- полностью концентрируетесь на этих ощущениях, медленно жуете и каждым рецептом (образно говоря) чувствуйте вкус и запах еды, медленно жуете и наслаждаетесь каждым кусочком или глоточком.

А потом вы пытаетесь всю эту аудио, вижуал, тактил, и вкус. майндфулнесс прочувствовать одновременно, - это на самом деле довольно сложно, тк вечно что-то отвлекает и мешает сконцентрироваться на каждом чувстве. Вообще оч интересное упражнение, мне нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Robbin1 писал(а):
[

:s_thumbup
у меня примерно такой же подход, чуть чуть отличается. Я об этом методе mindfulness когда-то оч давно прочла у Э.Толле что-ли, забыла источник.

Вобщем, он дал практику mindfulness с концентрацией на разные органы чувств, -- визуальную, аудио, тактильную, и вкусовую (рецепторы вкусов).
Н-р, едите в машине, и сначала концентрируетесь на визуальном -- как вы написали, осознанно концентрируетесб на том, что видите пока едите, -- охватываете все детали вокруг (машины, травки-цветочки-птички и тд). Несколько минут.
Потом переходите н-р на аудио -- внимательно вслушиваетесь в окружающий шум, -- траффик, сигналы машин, если музыка в машине играет слушаете осознанно каждый ритм, если радио -- внимаете тембр, акцент, интонацию ведущего, вобще вы сплошные Уши.

Через несколько минут переходите на тактильную осознанность -- тепло руля под ладонями, ощущаете как одежда, браслеты, тд касаются вашей кожи, силу давления вашей стопы на газ, вобше все все пытаетесь почувствовать кожей.
Потом, если вы что-то жуете или пьете, -- полностью концентрируетесь на этих ощущениях, медленно жуете и каждым рецептом (образно говоря) чувствуйте вкус и запах еды, медленно жуете и наслаждаетесь каждым кусочком или глоточком.

А потом вы пытаетесь всю эту аудио, вижуал, тактил, и вкус. майндфулнесс прочувствовать одновременно, - это на самом деле довольно сложно, тк вечно что-то отвлекает и мешает сконцентрироваться на каждом чувстве. Вообще оч интересное упражнение, мне нравится.


Хорошая идея
когда научитесь слушать звуки, попробуйте послушать любимую музыку ... лежа на диване с закрытыми глазами

ПЫСЫ надеюсь, в авто речь о пассажире. Водителю концентрироваться только на вождении.
Я как-то заслушалась музыкой ... :zloj

Тактильный опыт тоже пригодится. Молодым :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: