Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 17 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:51 
Погуглила Интересно.
С точки зрения известного американского психолога и психотерапевта Ролло Мэя, сама по себе тревога – в порядке вещей, ее не стоит бояться, и не надо стараться избавиться от тревоги в процессе психотерапии. Нормальная тревога возникает, когда человек чувствует, что его ценностям что-то угрожает, что нечто значимое для него находится под угрозой. Это может быть угроза физической жизни как таковой или угроза психологической жизни, например, лишение свободы или угроза ценности, с которой человек идентифицируется, скажем, патриотизм, любовь к конкретному человеку и пр. Тревога уйдет сама. Попытка вытеснить тревогу, ее ликвидировать, попытка ее уничтожить приводит только к перерастанию тревоги нормальной в тревогу патологическую. Патологическая, или невротическая тревога – несоразмерна поводу и обычно является следствием неспособности принять нормальную тревогу. Она включает в себя вытеснение, подавление, другие формы защиты. Невротическая тревога – симптом того обстоятельства, что человеку не удалось в свое время соответствующим образом совладать с предыдущим кризисом.

Давайте взглянем еще на одну особенность человеческой психики. Это касается известного в психологии феномена субличностей - ролевых масок. Способность нашего ума играть в игры с самим собой (и на публику, разумеется) и полностью забываться в сладостных феериях своего воображения. «Страх» - очень выгодный персонаж для подобных спектаклей.

▪ Страх позволяет нам быть ГЕРОЯМИ, раз за разом побеждающими сильного и коварного противника.
▪ Иногда быть настоящими провозвестниками ДОБРА противостоящего ЗЛУ.
▪ Страх делает нас ИНТЕРЕСНЫМИ для окружающих.
▪ Страх предоставляет нам прекрасную возможность БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ прикрываясь вескими оправданиями.
▪ Страх безотказно вызывает ЖАЛОСТЬ и ВНИМАНИЕ.
▪ МАЛЕНЬКИЕ страхи, например, мышей, позволяют прятаться от БОЛЬШИХ страхов, например перед жизнью.
▪ Страх дает удобный повод снять с себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятие решений.
▪ Страх представляет собой чрезвычайно эффективный инструмент для МАНИПУЛЯЦИЙ сознанием окружающих.
▪ Однако, можно настолько заиграться, что начинают бояться самого страха СТРАХА. Не является ли Фобия «персонажем», вышедшим из под контроля «режиссера»?

Еще один феномен. С точки зрения здравого смысла человек должен стараться уйти от страха. Но часто можно наблюдать, что в реальности он к нему стремится. Страх сделался предметом высокодоходного бизнеса (киноиндустрия, литература, компьютерные игры и др.). Спрос рождает предложение. Экзистенциалисты считают, что при просмотре «ужастиков» скрытая тревога трансформируется в очевидный страх, происходит некое облегчение внутреннего состояния. Известное страшит меньше чем неизвестное. Принцип от худшего к лучшему.


...........................................
Статья большая, читаем вывод

В страхе, как предохранительном механизме, нет никакой необходимости. В детстве ребенок под руководством взрослых постигает все опасности жизни . Для безопасности существования достаточно обучения, соблюдения осторожности и здравомыслия.
Страх резко снижает безопасность, потому что он дезорганизует нервную систему.


Страхи – это ощущение угрозы осуществлению желаний по большей части тайных, плюс конфликт человека Бытием, разворачивающийся в его Душе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
технику" разберись" не пойму, неужели вам трудно мне помочь?

Блин, Мун, вы инструкцию по использованию телевизора тоже понять пытаетесь?
Вам нужны какие-то результаты, берите и используйте технику как написано в инструкции.
Техника работает, проверено.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mrv71 писал(а):

Я понятия не имею, о чем вы. :c_laugh Я всю жизнь в России жила очень скромно, можно сказать, в бедности, мне много не надо, у меня мозги хорошие и я могу найти выход из любой ситуации. Поменять свет на светофоре - это фигня, баловство, там можно другие, гораздо более серьезные вещи делать. Это же не просто "исполнение желаний", желание исполнится только если оно правильно сформулировано и тебе пойдет на пользу.


:m_yes

а кроме того не понесет вреда окружающим, и на исполнение может потребоваться энное количество времени (в зависимости от "сложности" желания)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
Insomnia писал(а):
Moon17 писал(а):
технику" разберись" не пойму, неужели вам трудно мне помочь?

Блин, Мун, вы инструкцию по использованию телевизора тоже понять пытаетесь?
Вам нужны какие-то результаты, берите и используйте технику как написано в инструкции.
Техника работает, проверено.

да нужна иструкция сказала не понимаю
чем спорить могли и обьяснить уже... :j_sad

Вся книга ТС и есть инструкция по использованию техники.
Я не понимаю вашего вопроса, поэтому ничего вам объяснить не могу.
И потом, у меня есть стойкое ощущение, что книгу вы не читали, максимум пробежались по верхам одним глазком.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
вот у светлой тоже не пошло
интерсно если кто еще почитает поделитесь плз


А зачем ?
я читала/перечитала десятки авторв.
Потом ко мне в руки пришли произведения всемирно известного гуру (мастера);
он даже в Конгрессе США в начале века выступал

Одноклассник нашей форумчанки недостаточно авторитетно звучит

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Мун
в самом деле боишься высоты ? или для красного словца ?

Я боюсь летать. Боюсь и летаю. 2 раза в год

Почитала статистику что на машинах разбиваются намного больше. Ну и смерть в моих глазах - это временный переход из крпускольно-волновой формы жизни в волновую. И свято верю в реинкарнацию.

Так что если какие желания в этой жизни не исполнятся, буду "исполнять" в следующей

Мастер - Сюй Минтан (Цигун). Живет в Китае. Периодически выезжает в другие страны. В том числе и в США;

В Цигун большинство практикуют для улучшения состояния здоровья.
И единицы - для "высоких" целей. Но там и путь тернистый по самое не хочу

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Pink Panther писал(а):
Потом ко мне в руки пришли произведения всемирно известного гуру (мастера);
он даже в Конгрессе США в начале века выступал

Одноклассник нашей форумчанки недостаточно авторитетно звучит

Всемирно известный гуру тоже когда-то был чьим то одноклассником. :a_plain

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Insomnia писал(а):
Всемирно известный гуру тоже когда-то был чьим то одноклассником. :a_plain


:c_laugh

Не, такими рождаются. Звездами

2 недели назад в разделе красота дали ссылку на Осьминину. Всего-то речь шла о том, чтоб натянуть морду лица
но меня очень заинтересовала ее последняя книга (точнее три)

http://www.4d-beautyfactory.com/knigi/

К тому же ничего не нужно грузить. Нажимаешь на кнопочку "читать" и все.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
чесно боюсь
но я борюсь
занимаюсь скалозазанием, трекинг на висоту

так что с сусликом читала его?


Нет
и не планирую. Мне "тренинги" не нужны (уже)
20+ лет назад были нужны и я ими занималась. Себя, разумеется, не изменила. но образ мышления и набор стереотипов - очень даже
В итоге моя (материальная) жизнь существенно улучшилась. Но все равно, чего-то эдакого не хватает.
А чтоб получить, нужно ехать к гуру, а это время (а у меня ребенок) и немалые деньги.

В общем, пока нужно вырастить ребенка. Обучить и выпустить на волю.

Молодец, что занимаешься.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4603
Откуда: Пуэрто Рико
Moon17 писал(а):
Laara писал(а):
Я думаю, когда люди говорят что их все устраивает и им больше ничего не надо - они кривят душой либо просто не знают (не замечают, не хотят замечать, etc.), что они находятся в глубоком смирении, у них просто перекрыты желания, им удобно в своей норке. Но это не значит, что это правильный путь, потому что подсознательно это их все равно точит, но когда оно чуть вылазит на поверхность в виде недовольства или "несчастливости", безрадостности жизни, не удачливости, они засовывают это еще глубже, думают что это нормально и еще больше смиряются. Я тоже была там. Слава Богу теперь нет, прожить жизнь в смирении, на мой взгляд,.. - самое последнее дело. ИМХО

Я когда начала серьезно заниматься собой, своими качествами, страхами, установками, обидами, желаниями, эмоциями и т.д., жизнь заиграла красками. Буквально. Но я всегда подспудно чуяла, что "собака где-то прылась", и что все не просто так происходит. Это мне помогало отказываться жить в смирении.

я лично и не говорила что 100 %
идеальна а сказала кое что можно и проработать
а сказала что менять все не хочу

и ни в каком смирении я не живу
но и копать мне не надо глубоко
у одних больше псих проблем у других меньше....те и копают...


Ох, девы, я же не говорила про то что именно вы писали. Просто эти разговоры навеяли как мои многие знакомые/семья/друзья выражаются, типа, "ну у меня все есть, хорошая работа, неплохой муж, правда погуливает, дети учатся неплохо, живём же, ипотеку выплачиваем, машину почти выплатили", а у самой глаза потухшие :j_sad

Вот это и есть смирение. Для меня смирение - это любой малюсенький негативчик, который не есть то чего я хочу. Потому что - зачем быть так если можно по-другому? Если можно выявить все что не нравится, перещелкнуть это и жить чтобы больше тебя не беспокоило. Если взгляд горит, если радость прёт, если от счастья распирает - это и есть жизнь, а потухший взгляд - это потеря времени, толку от того что ты живёшь, если ни себя счастливым сделать не можешь, ни своих близких. Просто мысли вслух. Никого здесь не имела ввиду. Вообще не знаю зачем пишу. Отдохнуть присела да показались. Всем осознанности!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 18:10 
Pink Panther писал(а):
Moon17 писал(а):
чесно боюсь
но я борюсь
занимаюсь скалозазанием, трекинг на висоту

так что с сусликом читала его?

Нет
и не планирую. Мне "тренинги" не нужны (уже)
20+ лет назад были нужны и я ими занималась. Себя, разумеется, не изменила. но образ мышления и набор стереотипов - очень даже
В итоге моя (материальная) жизнь существенно улучшилась. Но все равно, чего-то эдакого не хватает.
А чтоб получить, нужно ехать к гуру, а это время (а у меня ребенок) и немалые деньги.

В общем, пока нужно вырастить ребенка. Обучить и выпустить на волю.
Молодец, что занимаешься.


ха-ха, "к гуру", к ним тысячи поломников, а вы думаете он распахнет объятия для вас одной:)
К ним уже идут подкованные.
И то сначала хотя бы выбрать этого гуру, их тоже достаточно много.
на нас накинулись в 90х годах всякие от гур (во множеств.числе :c_laugh ) организации,
у моей сестры тогда муж погиб в аварии, осталось двое детей.
Церковь тогда наша православная, была совсем гдето забыта, и вот она присоединилась к одним, потом к другим, потом к третьим, это все были разные течения, и у них были разные гуру.
Паломниками они побывали в Польше, Индии и даже Америке.
Многие тут не знают, что под НЙ есть ашриамы (например, наши учителя из йоги не знают), а в России тогда знали :c_cool
Так вот, с течением времени она была разочарована и ушла в православие, и говорит самая правильная религия.
Я просто привожу факт, может вообще не ваше.

И когда идут к гуру, ищут скорее духовное, чем материальное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):

ха-ха, "к гуру", к ним тысячи поломников, а вы думаете он распахнет объятия для вас одной:)
К ним уже идут подкованные.
И то сначала хотя бы выбрать этого гуру, их тоже достаточно много.
на нас накинулись в 90х годах всякие от гур (во множеств.числе :c_laugh ) организации,
у моей сестры тогда муж погиб в аварии, осталось двое детей.
Церковь тогда наша православная, была совсем гдето забыта, и вот она присоединилась к одним, потом к другим, потом к третьим, это все были разные течения, и у них были разные гуру.
Паломниками они побывали в Польше, Индии и даже Америке.
Многие тут не знают, что под НЙ есть ашриамы (например, наши учителя из йоги не знают), а в России тогда знали :c_cool
Так вот, с течением времени она была разочарована и ушла в православие, и говорит самая правильная религия.
Я просто привожу факт, может вообще не ваше.

И когда идут к гуру, ищут скорее духовное, чем материальное.


Правильный поинт

впрочем, тот конкретный гуру имеет школу (в Китае), которую построил на свои деньги и готовит в ней специалистов (по аккупунктуре и тому подобным "специальностям")

На ФБ я нашла деву, из моей школы, на год младше. Вот она закончила эту школу и успешно практикует. Впрочем, она закончила мед институт до этого.

Я вероятно откажусь от своей идеи. Не исключаю "случайную" встречу с гуру на территории США
Рано или поздно мы все равно покатимся в сторону Западного побережья. Если они водятся в США, то по идее в тех краях

ПЫСЫ важно быть гибкими в своих желаниях. Я всегда могу взять кисти и холсты и ...
Для этого мне не нужен гуру. Заодно и ребенка и его друзей вдохновить/научить

А к гуру можно и в следующей жизни. Очень удобно верить в реинкарнацию. Не нужно никуда торопиться :c_cool

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
так ты что сама хочешь стать специалистом -гуру?
я не поняла....


Ни в коем случае :n_no
куда мне. Разве что через еще 100 жизней дорасту :c_laugh

Мне бы определиться - на каком я уровне. И получить рекомендации. Больше ничего

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 19:00 
Pink Panther писал(а):
Правильный поинт

впрочем, тот конкретный гуру имеет школу (в Китае), которую построил на свои деньги и готовит в ней специалистов (по аккупунктуре и тому подобным "специальностям")

На ФБ я нашла деву, из моей школы, на год младше. Вот она закончила эту школу и успешно практикует. Впрочем, она закончила мед институт до этого.

Я вероятно откажусь от своей идеи. Не исключаю "случайную" встречу с гуру на территории США
Рано или поздно мы все равно покатимся в сторону Западного побережья. Если они водятся в США, то по идее в тех краях

ПЫСЫ важно быть гибкими в своих желаниях. Я всегда могу взять кисти и холсты и ...
Для этого мне не нужен гуру. Заодно и ребенка и его друзей вдохновить/научить

А к гуру можно и в следующей жизни. Очень удобно верить в реинкарнацию. Не нужно никуда торопиться :c_cool


Ааа вы уже знаете "своего" гуру, я пропустила.
Ваша подруга в США практикует?, я встречала про рейки объявления, а акупунктуру нет.
Кстати, считаю, что она помогает, как и иглоукалывание,
но разве это spiritual практика ? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Robbin1 писал(а):
Pink Panther писал(а):
...у меня никогда не было резко-отрицательной реакции.
Разве что Лазарев вызывал какие-то непонятные ощущения. Вроде и интересно было читать, но ощущение что бред
Я тоже первые 5-10 лет пыталась себя менять, а потом пришло принятие себя as is
Да и к другим людям тоже. Поэтому с неинтересными(более) людьми просто "расходилась как в море корабли"


Надо же, а у меня наоборот именно после прочтения 1ой книги Лазарева появилось сильное желание меняться, развиваться, стать лучше.

Но под "меняться" я имею в виду не менять прямо характер полностью, мне он нравится, а именно работать/нивелировать/ такие пороки как осуждение других людей и их поступков, участие в сплетнях, критисизм (в плане безполезного критиканства, а не критика кот.м. быть полезной), гордыня (с этим у меня были и всё ешё есть проблемы, но меньше), негативизм в разном его проявлении, и тд_

Мне его 1ая книга попалась когда мне было лет 18, в институте училась, первые 5 или 6 книг буквально запоем читала, и после этого начала искать/читать других авторов. Но началось все именно с Диагностики Кармы Лазарева.


У меня остались не очень приятные воспоминания - безнадега...Недавно смотрела видео с ним - сам он приятный, но опять безнадега...Я люблю все позитивное.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: