Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод до получения второй ГК, у кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Сообщения: 41
Девочки, прошу совета для подруги.
Она вышла замуж за американца. Мужчина оказался не совсем адекватным психически человеком. У него нет диагноза, кроме алкоголизма (сейчас практически не пьет, раз в пару месяцев пару бутылок пива) и хронической депрессии. Прямого абьюса нет, доказать его странное и очень настораживающее поведение она не может, потому что на людях он ведет себя вполне нормально, но в быту совсем другой человек. Полный социопат без единого друга, живет возле телевизора в полной изоляции от мира. Неконтролируемая агрессия (не рукоприкладство, пока лишь взгляды, истерики, жесты, хлопанье дверью и пр.) Спрогнозировать его реакцию на ситуации невозможно и собрать доказательства в связи с этим непонятно как. Это очень страшно, поверьте. Страшно, потому что он не понимает, что очень пугает женщину. В двух словах не описать его странности. Ходит к психологу, но это не помогает, потому что он не работает с той информацией, которая ему дается. Да и, похоже, здесь уже по-серьезнее нужен кто-то, нежели психолог...
Вопрос такой: может, кто-то сталкивался с разводом после получения первой ГК. Какие есть опции, чтоб развестись без риска, чтоб через 2 года снять условность? Что предпринять, чтоб не рисковать? Жить с ним страшно. Моя подруга очень нуждается в совете опытных женщин. :d_thanx
ПС Если хотите, можете в личку ответить. Благодарю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения второй ГК, у кого есть опыт?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
viewtopic.php?f=59&t=32913


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 21:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 май 2017, 08:48
Сообщения: 2
Очень нужен совет. Я уже писала ранее. Муж подал на развод в июне. Теперь предлагает помириться. Мириться не хочется. Живем раздельно. Подача на постоянную гринкарту в феврале 2018. Я уже вроде бы как настроилась подавать самостоятельно и будет как будет. Но все подруги твердят, что по уму нужно дотянуть до февраля.
Так вот, я боюсь что дотянуть до февраля то можно, но вдруг он откажется подписать петицию, либо продолжит бракоразводный процесс в феврале или январе. Я боюсь, что он мне поможет выйти из сроков подачи и я рискую еще больше, чем подавать самостоятельно сейчас. Он валяет дурака. Даже если я скажу, что настаиваю на разводе сейчас, то он может затянуть чтобы мне насолить. Уже упомянул, что ему нечем платить судебные издержки.
Хотелось бы услышать ваше мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
taty771 писал(а):
Очень нужен совет. Я уже писала ранее. Муж подал на развод в июне. Теперь предлагает помириться. Мириться не хочется. Живем раздельно. Подача на постоянную гринкарту в феврале 2018. Я уже вроде бы как настроилась подавать самостоятельно и будет как будет. Но все подруги твердят, что по уму нужно дотянуть до февраля.
Так вот, я боюсь что дотянуть до февраля то можно, но вдруг он откажется подписать петицию, либо продолжит бракоразводный процесс в феврале или январе. Я боюсь, что он мне поможет выйти из сроков подачи и я рискую еще больше, чем подавать самостоятельно сейчас. Он валяет дурака. Даже если я скажу, что настаиваю на разводе сейчас, то он может затянуть чтобы мне насолить. Уже упомянул, что ему нечем платить судебные издержки.
Хотелось бы услышать ваше мнение.


ДОТЯНУТЬ. Кейс прямо сейчас подготовить пока он тепленький и согласен на примирение.Взять прямо сейчас от него Аффидевит I-864,взять от него письмо в произвольной форме но типа Заявления с указанием типа
Офицеру USCIS
от xxxxx
суть письма должна быть такой что женились по обоюдной любви и бла-бла. это не требуется официально но это очень веская вещь. письмо нужно нотариально заверить а вернее подпись-подпись ставится ТОЛЬКО в присутствии нотариуса иначе не заверят!

и главное чтоб он в конце письма вписал свой номер водительского удост. написал год,число и месяц и МЕСТО рождения! и затем в банке в присутствии клерка подписал это письмо и заверил там же нотариальной печатью.
Это письмо может оказать помощь в USCIS даже если опять затеет развод.
Отправлять ВСЕ-ВСЕ документы(кейс) только копии в USCIS! В случае повторной подачи кейса у вас будут на руках доказательства - оригиналы.

Кейс подготовить 100% сейчас не указывать даты при подписи где требуются даты или же вписать январь 2018.
ПРЯМО Сейчас взять ВСЕ требующиеся ОТ МУЖА по списку USCIS доказательства БРАКА -перечень не помню весь уточняйте помню: копию его водительского,траескрипт такс ретюрн за 2-3 года где вы также вписаны,и самое главное это финансовые доказательства на которых вписаны ваши оба имени счет в банке,страховки,биллы.

На Вторую гринку очень часто интервью если подаешь по разводу, очень часто требуют дополнительные доказательства которых нет и быть не может.
Так что лучше в браке снимать условность.


Последний раз редактировалось Konstanta 03 окт 2017, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
gruber писал(а):
TrinityL писал(а):
gruber,

А как сейчас со статистикой, Вы не в курсе? Многим отказывают?

Ни знаю ни одного такого чтоб отказали. Но я не Uscis. Да не переживайте, все будет хорошо у вас. К тому же у вас выбора особо и нет. Посылайте доки спокойно, чем больше тем лучше.



Отказывают! еще и сколько! просто здесь не всегда эти девушки пишут. Были отказы даже в настоящем браке люди подавали на снятие вместе. так что гарантии 100% никто не имеет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
taty771 писал(а):
Очень нужен совет. Я уже писала ранее. Муж подал на развод в июне. Теперь предлагает помириться.


Сначала нужно кейс в суде отменить-ЗАБРАТЬ ! нужно проверить САМОЙ ЛИЧНО что с этим делом покончено.
Иначе можно кейс ЗАКРЫТЬ и его отправят в Архив Суда а в течении года его опять можно возобновить главное не затянуть дольше года и тогда не нужно заново платить госпошлину-450$ в Суд! МУЖ может воспользоваться ЭТИМ и вы не будете даже знать и не будете являться на заседания и разведут без вас. ВСЁ в жизни здесь нужно держать под собственным контролем.
Даже после того как помиритесь Переодически заходите на сайт Суда и открывайте свой кейс проверяя в каком он состоянии на дату проверки.Мужчины могут быть очень коварными и делать все молча изподтишка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
TrinityL писал(а):
И вдогонку второй вопрос. Ситуация тут запутанная, нас с бывшим мужем год разводили, хоть и делить было нечего, и претензий друг к другу мы не имели. За это время я переехала в другой штат, встретила другого мужчину, забеременела и родила малыша (ребенку уже 3 месяца, живем и воспитываем вместе). Итак, собственно, вопрос - я подаю на снятие условности по good faith и разводу; стоит ли мне выйти замуж за моего бойфренда сразу после подачи петиции? Очень боюсь отказа - я ехала сюда из Украины, со Львова, а сама - русская... Там и до всех событий в Украине последних лет русским было непросто, а сейчас - сами понимаете... Ребенка туда КАТЕГОРИЧЕСКИ везти нельзя, т.е. о возвращении не может быть и речи. Естественно, если откажут, то буду залегать на дно в нелегальном статусе. Может, стоит, для верности дела, таки выйти замуж? Пока будут рассматривать, пока то-се... А время идет. В случае отказа, можно ли будет по-новой подать, но уже по второму браку? Как считаете?


Замуж после получения Второй Гринки не раньше не усложняйте ничего и ребенка я бы в фому 751 не вписывала. не афишировала бы ребенком.
Вы ведь снимаете условность по первому браку вот и снимайте а второй заключите после получения гринки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 12:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:20
Сообщения: 3
Всем Привет!

Если у кого то был опыт снятие условности после развода в штате Нью Йорк в последнее время поделитесь пожалуйста!!! Можно в личные сообщения!

Я только в начале этого пути. Получила временную грин кард в Мае 2017, затем отношения совсем разладились и в сентябре я переезаха от него! Забрала все документы с собой и доказательства реальности брака! Он собирается подавать на развод. Эмоциональных сил встречаться и обсуждать что то с этим человеком у меня нет. С удовольствием угощу кофе и прислушаюсь к Вашему опыту! Буду безумно благодарна!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Рановато ушли, всего 4 мес после гринки.., но уж конечно если невозможно было или угроза жизни и здоровью уходить надо. Какие у вас там доказательства брака? За 4 мес много не наберешь.... тяжеловато будет доказывать мне кажется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
cat cat писал(а):
Всем Привет!

Если у кого то был опыт снятие условности после развода в штате Нью Йорк в последнее время поделитесь пожалуйста!!! Можно в личные сообщения!

Я только в начале этого пути. Получила временную грин кард в Мае 2017, затем отношения совсем разладились и в сентябре я переезаха от него! Забрала все документы с собой и доказательства реальности брака! Он собирается подавать на развод. Эмоциональных сил встречаться и обсуждать что то с этим человеком у меня нет. С удовольствием угощу кофе и прислушаюсь к Вашему опыту! Буду безумно благодарна!


Берите иммиграционного адвоката или хотябы сходите на консультацию со всеми копиями доков задолго до того как снимать условность и слушайте что скажет адвокат потому что вы практически вместе были пару месяцев а не лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 16:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:20
Сообщения: 3
gruber писал(а):
Рановато ушли, всего 4 мес после гринки.., но уж конечно если невозможно было или угроза жизни и здоровью уходить надо. Какие у вас там доказательства брака? За 4 мес много не наберешь.... тяжеловато будет доказывать мне кажется.



Мы поженились в Марте 2016 года.

Интервью на грин кард было в Мае 2017(очень долго ждали интервью) все прошло хорошо и через две недели я уже получила green. Но потом человека как подменили..это стало невыносимо. Алкоголь и скандамы каждый день. Пытались наладить отношения, но ничего из этого не вышло.

Из доказательств: Совместный рент, свет,интернет, телефон на оба имени, банковские карточки (4 штуки), налоги, фотографии(тонна), приглашение от его имени моим родителям, открытки от наших друзей по всему миру, ,билеты и брони с совместного отдыха, кучу всяких бумажек где он указан как контактное лицо в случае если со мной случиться что -то. Наш брак был счастливым пока все не пошло по одному месту..(извинясь за мой французский).Вот такая вот история...

Просто хотелось бы пообщаться с человеком кто проходил через это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 12:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Я снимала в NJ, примерно с такими же сроками. Брала адвоката на развод - это очень важно, чтобы развод был грамотным. иммиграционного тоже брала - не помогла, много запутала, были ошибки в доках.
На интервью был очень адекватный офицер, за пять минут все решилось. не бойся, разводись с адвокатом, иди на интервью - все будет хорошо, здесь никто никого не будет застав
лять эить в токсичных условиях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 16:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 17:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Мне очень помог это форум - я прочитала все от корки до корки. Теперь буду возвращать добро - спрашивайте,буду рада помочь, чем могу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 09:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 08:51
Сообщения: 6
Привет! Помогите советом, спросить хочу о ситуации, которая сложилась у моей дочери. В 2013 году она приехала учиться в университет по визе F1. Познакомилась с парнем, американец, он там-же учился, но уже выпускался, старше ее на 5 лет. Начали они встречаться, моей 18 лет, первая большая любовь. Он закончил учебу, остался в том же городке работать, чтобы быть поближе к любимой. Она решила после 2-го курса переводиться в другой университет в другом штате, чтобы учиться уже на конкретную специальность. Он сказал, что поедет с ней вместе. В общем, прям любовь-любовь… Они переехали в другой штат, арендовали жилье, он работал, она училась. Приезжали к нам домой знакомиться, месяц жили у нас и путешествовали по стране. Вернулись, он сделал ей предложение и осенью 2015 года они поженились. На гринкарту дочка подала документы осенью 2016 и в марте 2017 ее получила. Теперь самое интересное. В апреле 2017 муж стал пропадать с друзьями после работы, иногда не приходил ночевать – говорил, что у друзей оставался. Раньше у них все было откровенно и честно в семье, поэтому причин для беспокойства не было. Но потом, она узнала, что у него роман с коллегой, что он остается ночевать у нее. Он не стал отпираться, но и обсуждать ничего не хотел и уже в открытую не ночевал дома. Дочка выкарабкалась из всего этого, не скатилась в депрессию и это главное. Летом у нее была практика на другом конце США и она перед отлетом туда, сказала ему, что подаст оттуда на развод. Он был страшно удивлен таким поворотом и пробормотал что-то типа «я думал, что ты нуждаешься во мне…» Через неделю она получает от него письмо на нескольких страницах, что он дурак, что она любовь всей его жизни, и если бы она дала ему еще один шанс и бла-бла-бла. Она не подала на развод. Вернулась в конце лета, они живут вместе, но она поняла, что простить его никогда не сможет и будущего у них нет. Роман у него закончился, судя по всему. В декабре она заканчивает учебу и уезжает работать в другой штат. Будет подавать на развод, а потом снимать условность с гринкарты. Делить им ничего, поэтому развод не должен быть сложным. Но вот вопрос – есть ли разница, где подавать на развод – пока она живет в этом штате подать, или уехать работать и уже из другого штата подавать? Играет ли это какую-то роль? Я надеюсь, что со снятием условности проблем не будет, ибо брак настоящий, но надо ли рассказывать о его измене, как причине развода? Буду признательна, за любые советы. Спасибо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: