Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 23 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Да, еще слов bullying and discrimination тут боятся как огня. У вас все признаки буллинга в коллективе.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 09:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
отпишусь: доработала и ... ничего. Никто меня никуда не вызывал, потрепали, попугали учителя и даму -самодура, все явились на работу в футболках с надписями: нет буллиингу, мне смешно и грустно было, внутри себя ухмыльнулась. Заполнила типовую форму для parа о том, что изьявляю желание продолжить работу на сл. год, по сути филькина грамота. Там же приписка о at will position, мол, захотят дать место, то будете работать нет-то без претензий к нам, вы-at will. Наслаждаюсь каникулами, разгребаю домашний недодел за год, собираюсь в Россию и в др. места. Думаю :dum-так как страховки школьные-бесполезные, никогда не добирала до didactible, только зубной был интересен, но все можно получить за 50 долл в месяц самой-перейти на сабститут и подавать на учительскую позицию.
Всем спасибо за поддержку! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
подснежник писал(а):
отпишусь: доработала и ... ничего. Никто меня никуда не вызывал, потрепали, попугали учителя и даму -самодура, все явились на работу в футболках с надписями: нет буллиингу, мне смешно и грустно было, внутри себя ухмыльнулась. Заполнила типовую форму для parа о том, что изьявляю желание продолжить работу на сл. год, по сути филькина грамота. Там же приписка о at will position, мол, захотят дать место, то будете работать нет-то без претензий к нам, вы-at will. Наслаждаюсь каникулами, разгребаю домашний недодел за год, собираюсь в Россию и в др. места. Думаю :dum-так как страховки школьные-бесполезные, никогда не добирала до didactible, только зубной был интересен, но все можно получить за 50 долл в месяц самой-перейти на сабститут и подавать на учительскую позицию.
Всем спасибо за поддержку! :d_thanx

Как я вас понимаю. at will значит не то, что "мол, захотят дать место или нет, а то,что вы им ничем не обязаны: захотите уволится хоть посреди года не взыщут с вас ничего, а учителя работают по контракту. В нем прописано, что происходит, если учитель захочет бросить уч. год и уволится. Вы правильное решение приняли, я тоже пойду на сабститьют. Продолжу учебу, а там посмотрим. :m_yes меня тоже только зубная страховка и устраивала.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 16:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
P.S. только сегодня узнала, что даме, на которую я жаловалась, дали probation на сл. рабочий год, речь шла о ее увольнении, но не могут ее уволить, обошлось probation. Учитель вроде на месте. Вроде неплохо кончилось, но даже думать не могу о том, чтобы вернуться и работать с ними.
OJKTexas, я считаю, что выигрыш в работе саба-это свобода выбора места и времени работы. Для меня это дороже денег, ведь все равно мало платили. Тоже буду учиться, доучиваться, понравилось мне с такими детьми, может буду добирать классы на special education teaching, планов много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Подснежник, у вас такие страсти, но хорошо что даме этой дали знать, что один неверный шаг и...

Я возвращаюсь в школу обратно. Долго думала над этим. Очень хочу попробовать альтернативные методики в классе. Взяли меня в middle school преподавать ESL to refugees. На этот раз уровни newcomer (2 classes) and beginner (1 class). Т.е. дети с нулевыми знаниями. Что понравилось - очень dedicated and passionate staff. В школе работает консультант от дистрикта, долго с ней общались. Она очень passionate как и я, думаю и надеюсь, что мы сработаемся и мне дадут опробовать новые подходы. :a_plain

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 09:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
marina писал(а):
Подснежник, у вас такие страсти, но хорошо что даме этой дали знать, что один неверный шаг и...

Я возвращаюсь в школу обратно. Долго думала над этим. Очень хочу попробовать альтернативные методики в классе. Взяли меня в middle school преподавать ESL to refugees. На этот раз уровни newcomer (2 classes) and beginner (1 class). Т.е. дети с нулевыми знаниями. Что понравилось - очень dedicated and passionate staff. В школе работает консультант от дистрикта, долго с ней общались. Она очень passionate как и я, думаю и надеюсь, что мы сработаемся и мне дадут опробовать новые подходы. :a_plain

Добрый день,Марина!
А можно поподробнее про ESL именно в школе для младших детей. Какое образование надо?
У меня с родины переводческий диплом, и последние 10 дет я преподавала английский. Скоро переезжать, думаю куда податься. Нравится работать с детьми. Но наверное придется доучиваться (что то новое получать уже не злчеься да и лет много )
Буду благодарна за информацию

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 16:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
хорошо как, поздравляю, Марина :s_thumbup
а что за методики, чем они отличаются от обычных? очень интересно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 19:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
fromMoscow "А можно поподробнее про ESL именно в школе для младших детей. Какое образование надо?
У меня с родины переводческий диплом, и последние 10 дет я преподавала английский. Скоро переезжать, думаю куда податься. Нравится работать с детьми. Но наверное придется доучиваться (что то новое получать уже не злчеься да и лет много )
Буду благодарна за информацию[/quote]
Отвечу вам пока о том, как делала сама. Может быть Марина попозже вам напишет.
В штате вашего проживания, как и в каждом, есть Department of Education. Добавьте название штата и зайдите online. Там все обьяснения есть. Если у вас не педагогическое образование, но есть диплом любого высшего образования, то для вас-альтернативный путь получения учительского сертификата. Все обьяснено: или классы добрать в универе, или другие возможности. У нас на западе возможно, заплатив 2100, и получив учебные материалы, самим подготовиться к 3 экзаменам и затем вы можете подать документы на лицензию.
Если образование педагогическое, то там же, на сайте штата Department of education есть раздел о подаче доков на сертификат учителя, лицензию и одновременно разрешение на работу ДЛЯ получивших образование за границей. Все легко. Начнете с эволюации диплома, есть список авторизованных организаций, почитайте здесь у нас, много информации об эволюации.

Удачи !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 14:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:26
Сообщения: 6
Девушки, а кто-то стал здесь учителем с минимальным опытом в России? Я по образованию преподаватель английского, работала 4 года в России, но это было 10 лет назад. Даже если получу учительскую лицензию, есть ли шанс устроиться без опыта? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Joyka писал(а):
Девушки, а кто-то стал здесь учителем с минимальным опытом в России? Я по образованию преподаватель английского, работала 4 года в России, но это было 10 лет назад. Даже если получу учительскую лицензию, есть ли шанс устроиться без опыта? Спасибо!

Я не знаю, есть ли у вас русская школа рядом, я туда устроилась: опыт капает, лицензия не нужна (как вариант набирания опыта). Но у меня специальность "Преподаватель русского и английского языков".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 06:52 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:26
Сообщения: 6
Анечка писал(а):
Я не знаю, есть ли у вас русская школа рядом, я туда устроилась...


Нет, не в наших краях :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 11:05 
Плохо только то, что болеть придется постоянно и вам и вашей семье, куда вы будете приносить вирусы постоянно из школы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Марин, а что с колледжем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 00:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Анечка писал(а):
Joyka писал(а):
Девушки, а кто-то стал здесь учителем с минимальным опытом в России? Я по образованию преподаватель английского, работала 4 года в России, но это было 10 лет назад. Даже если получу учительскую лицензию, есть ли шанс устроиться без опыта? Спасибо!

Я не знаю, есть ли у вас русская школа рядом, я туда устроилась: опыт капает, лицензия не нужна (как вариант набирания опыта). Но у меня специальность "Преподаватель русского и английского языков".

Аня, у меня такая же специальность из России ))) Это у нас называлось спецотделением. А ты разве не в финансовой сфере работаешь? Или ты с финансов на преподавание перешла?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Сори, загружена на работе по уши. Отвечаю всем кто спрашивал.
Из универа я ушла, так как после изменений с Трампом, я поняла, что full-time professor position мне наверное не дождаться. И скучновато там было.

Сейчас уже отработала почти два месяца. Ученики at-risk kids, сложные, но с поведением более-менее, справляюсь.
Методики разные, ABL (action based learning), я ввела медиатции и йогу на занятиях. Преподаю в более свободной форме т.п.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: