Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Девочки, прошу прощения за незнание, но кто такой Николай Угодник? Это святой Николай Чудотворец или это царь Николай? :e_sorry :e_sorry


Николая Угодника называют еще Николаем Чудотворцем.


:d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, вот не поверите, пишу вам сейчас и плачу... Мой брат Константин, как ему повезло! Он всю свою жизнь вместе с Бабулей. А я где, куда меня занесло? Почему я так дико скучаю по Бабуле? Он с ней всю жизнь. Сам в Москве, ездит в церковь куда наша с ним Бабуля ездила, только что окрестил свою дочь в этой самой церкви... А меня куда только не занесло от моей Бабули... Она мне снится почти каждую ночь, я дико по ней скучаю и хочу к ней...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Девочки, вот не поверите, пишу вам сейчас и плачу... Мой брат Константин, как ему повезло! Он всю свою жизнь вместе с Бабулей. А я где, куда меня занесло? Почему я так дико скучаю по Бабуле? Он с ней всю жизнь. Сам в Москве, ездит в церковь куда наша с ним Бабуля ездила, только что окрестил свою дочь в этой самой церкви... А меня куда только не занесло от моей Бабули... Она мне снится почти каждую ночь, я дико по ней скучаю и хочу к ней...

Съездите навестите брата, в церковь сходите. Я недавно ездила на север Аляски, с мужем пошли в православную церковь, так хорошо было.... И вам тоже прибывание в церкви будет как бальзам на душу, тем более, и бабушка туда ходила, и вот брат теперь ходит.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Tatmilka писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Девочки, вот не поверите, пишу вам сейчас и плачу... Мой брат Константин, как ему повезло! Он всю свою жизнь вместе с Бабулей. А я где, куда меня занесло? Почему я так дико скучаю по Бабуле? Он с ней всю жизнь. Сам в Москве, ездит в церковь куда наша с ним Бабуля ездила, только что окрестил свою дочь в этой самой церкви... А меня куда только не занесло от моей Бабули... Она мне снится почти каждую ночь, я дико по ней скучаю и хочу к ней...

Съездите навестите брата, в церковь сходите. Я недавно ездила на север Аляски, с мужем пошли в православную церковь, так хорошо было.... И вам тоже прибывание в церкви будет как бальзам на душу, тем более, и бабушка туда ходила, и вот брат теперь ходит.


Действительно, если душа так рвется и такая тоска по вашей бабушке, почему бы не съездить в Москву? Навестить брата, сходить в ту церковь. Может душа и успокоится. Заодно сорокоуст за упокой бабушке закажите, помолитесь о ней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Не торопись ни в чем; закон действий Божиих – постепенность, медленность, и зато – дивная твердость! Диавол тороплив, потому что не имеет в себе покоя и поспешностью склоняет ко всякому греху, потому что в поспешности нет премудрости.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka писал(а):
Может, вам бабушка рассказывала, с именем какой святой вас крестили? Я в крещении Татьяна, но святых Татьян несколько.


:m_yes
Константин и Елена. И кстати мой двоюродный брат Константин.
Отмечала этот день Бабуля 3 июня. Помню, нам с ним дарили подарки в этот день и Бабуля нас обоих брала в церковь.

Вот здесь почитайте про своих святых.
Житие святой равноапостольной Елены и Константина
http://idrp.ru/elena-lib1287/

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Молитесь просто: „Господи, даруй мне благодать Твою!“ На вас идёт туча скорбей, а вы молитесь: „Господи, даруй мне благодать Твою!“ И Господь пронесёт мимо вас грозу.
Преподобный Нектарий Оптинский

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, дорогие мои, я бы поехала с радостью, но я не могу. У меня нет российского гражданства, и латышского гражданства у меня тоже нет. Мои предки эмигрировали в Штаты в 1988, когда мне было 17 лет. И никто из них никогда ездил обратно. В моем американском паспорте указано, что страна рождения бывш СССР. Если я с моим американским паспортом поеду в Рашу, они обязетльно заинтересуются кто я, что и как у меня было раньше и есть ли отказ от гражданства. У меня ничего этого нет, так чо вряд ли мне разрешат приехать в Россию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Девочки, дорогие мои, я бы поехала с радостью, но я не могу. У меня нет российского гражданства, и латышского гражданства у меня тоже нет. Мои предки эмигрировали в Штаты в 1988, когда мне было 17 лет. И никто из них никогда ездил обратно. В моем американском паспорте указано, что страна рождения бывш СССР. Если я с моим американским паспортом поеду в Рашу, они обязетльно заинтересуются кто я, что и как у меня было раньше и есть ли отказ от гражданства. У меня ничего этого нет, так чо вряд ли мне разрешат приехать в Россию.

Миссис Хадсон, поверьте, в России уже давно нет дела до уехавших, но разве что кто-то из вас не числится предателем (выдавшие государственную, научную и т.д. тайны). Вам было 17 лет, смею предположить, что тайнами вы лично не владели, поэтому возврат в Россию может быть в любой момент. Причем, и гражданство у вас российское тоже имеется, вас никто его не лишал (лишают гражданство по очень серьезным причинам). Просто этим надо заняться, идти в посольство и делать паспорт. Другой разговор, если у вас нет желания и времени для этого.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmika дорогая, есть желание, и в посольство тоже пойду... Думаете, у меня есть шанс?.. Я не очень точно знаю, но мой отец эмигрировал в Штаты в 1988 как ученый физик, работать над каким-то проектом. Подробностей не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Tatmika дорогая, есть желание, и в посольство тоже пойду... Думаете, у меня есть шанс?.. Я не очень точно знаю, но мой отец эмигрировал в Штаты в 1988 как ученый физик, работать над каким-то проектом. Подробностей не знаю...

Солженицына, Любимова, Бродского, Аксенова и т.д. лишали гражданства СССР. Многие из них потом вернулись в РФ или приезжали. Так что у вас не то, что шанс, а вообще право такое сохранилось. Смело идите в посольство и получайте паспорт. Вы - гражданка РФ.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka, смотрите, что нашла! Думаете написать им? Чето я боюсь после стольких лет... Даже не знаю, что им сказать если ответят...
https://edinburgh.mid.ru/en_GB/web/edinburgh_en

У меня не сохранился советский паспорт и предков уже тоже нет в живых. А что, если попросят? Как я докажу кто я и что я?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka, смотрите, что нашла! Думаете написать им? Чето я боюсь после стольких лет... Даже не знаю, что им сказать если ответят...
https://edinburgh.mid.ru/en_GB/web/edinburgh_en

Я бы на вашем месте записалась бы электронно, как они предлагают. Объяснят, что к чему. Предоставите имеющиеся документы, они сделают запрос о вашем гражданстве в Москву, придет подтверждение и они сделают вам паспорт (заграничный). А уж в Москве сделаете внутренний паспорт. Сейчас ВООБЩЕ проблем с этим нет!
В те времена (железного занавеса) многие не возвращались, попав заграницу, особенно ученые, писатели и т.д. И их автоматом лишали гражданства СССР как предателей. Но те времена давно прошли и в РФ сейчас совсем другие законы.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Зай, я очень хочу, но не знаю, что и как сделать, и никаких документов у меня тоже нет... Пожалуйста поддержите меня и как-нибудь уговорите, а то мне страшно. Какие именно документы они у меня могут попросить?
А вообще если бы получилось как-то, это было бы просто нереально. Встретиться с братом, пойти в Бабулину церковь, вернуться в детство...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Зай, я очень хочу, но не знаю, что и как сделать, и никаких документов у меня тоже нет... Пожалуйста поддержите меня и как-нибудь уговорите, а то мне страшно. Какие именно документы они у меня могут попросить?
А вообще если бы получилось как-то, это было бы просто нереально. Встретиться с братом, пойти в Бабулину церковь, вернуться в детство...

Первое, что надо сделать - это пойти по ссылке, которую вы нашли и там записаться на прием.
У вас сохранилось свидетельство о рождении? Вообще, какие-то документы из России (СССР) имеются? Например, школьный аттестат.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: