Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 8 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
я не знала что если сам продаешь то обоим агентам платишь. что имеет смысл, конечно.
мы заплатили 6% вроде, я думала что ето все пошло агенту по продаже.
да самому продавать если, замудохаешься и ентим 6% не обрадуешься. надо постоянно быть доступным для смотрящих дом. а если работаешь?
Хотя, тот дом что мы сейчас продали, покупали именно от сеил бай оунера. агенты никакие вообще замешаны не были. сами пришли, мужик показал нам дом. и доки подписывали у лоера кот. продавец нанимал.

Мы сами продали, безо всяких мудоханий. Но нам повезло. просто знакомый зашел,(по д елам недалеко был), после обеда всю семью привезли и сразу с делали оффер. :s_thumbup

ну, бывает, конечно, и так. но ето не средняя температура по больнице. :c_laugh
обычно даже и с агентом занимает время. сейчас, конечно, время продавца. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 17:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Девы, вы все такие опытные в отрасли недвижимости... Посоветуйте, как купить форкложер дом без агентов и так далее.
( ДС ареа )

И еще:
Стоит ли поработать фотографом недвижимости или помощником реэлтера, чтобы иметь доступ к домам раньше остальных?

Кстати, мне нравится этот сайт по недвиге:

https://www.redfin.com/city/17332/MD/Ro ... t=lo-price


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Vicusik писал(а):
Девы, вы все такие опытные в отрасли недвижимости... Посоветуйте, как купить форкложер дом без агентов и так далее.
( ДС ареа )

И еще:
Стоит ли поработать фотографом недвижимости или помощником реэлтера, чтобы иметь доступ к домам раньше остальных?

Кстати, мне нравится этот сайт по недвиге:

https://www.redfin.com/city/17332/MD/Ro ... t=lo-price

Мы работали с риэлтором и нам вся инфа поступала на день вперёд, как coming soon. На этом сайте, как и на других, инфа появляется позже, чем если вам риэлтор присылает обновления. Мы дом уже купили, а на сайте он висел как на продаже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Мы продавали as it is. Никаких инспекций и ремонтов с нашей стороны. Накинули цену чтоб когда торгтваться, сбавить до желаемой. Торговаться не пришлось.
У нас сейчас что то невероятное на рынке домов. Дома как пирожки с повидлом разлетаются.
Примерно так же было за 2 года до кризиса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
suslik писал(а):
Мы продавали as it is. Никаких инспекций и ремонтов с нашей стороны. Накинули цену чтоб когда торгтваться, сбавить до желаемой. Торговаться не пришлось.
У нас сейчас что то невероятное на рынке домов. Дома как пирожки с повидлом разлетаются.
Примерно так же было за 2 года до кризиса.


Где вы живете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Сев. Каролина.
У нас сейчас какой-то невообразимый ажиотаж с реал истейт. купить сложно, продать легко.
наверное, продешевили. :m_yes ну и хрен с ним, главное что дома нет и навар неплохой сделали.
но ето не по всему штату, а именно где мы живем. у нас много народу переезжает из калифорнии. ну и других штатов, но я как-то больше знаю что из СА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
suslik писал(а):
Сев. Каролина.
У нас сейчас какой-то невообразимый ажиотаж с реал истейт. купить сложно, продать легко.
наверное, продешевили. :m_yes ну и хрен с ним, главное что дома нет и навар неплохой сделали.
но ето не по всему штату, а именно где мы живем. у нас много народу переезжает из калифорнии. ну и других штатов, но я как-то больше знаю что из СА.

Вот у нас то же самое происходит. Очень много народу переезжает из Кали, они покупают не торгуясь. На рынке что то невообразимое твориться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
suslik писал(а):
Сев. Каролина.
У нас сейчас какой-то невообразимый ажиотаж с реал истейт. купить сложно, продать легко.
наверное, продешевили. :m_yes ну и хрен с ним, главное что дома нет и навар неплохой сделали.
но ето не по всему штату, а именно где мы живем. у нас много народу переезжает из калифорнии. ну и других штатов, но я как-то больше знаю что из СА.


это точно, дома сметаются в секунды. Наши бывшие соседи давненько планировали уехать в Аризону на пенсию. Пару лет назад оценили свой дом (около 1000 sqft) в 340 к. Неделю назад продали за 515 к. кэш! Дом на рынке простоял 1 день. и да, покупатель из калифорнии. Для калифорнийцев наши бешенные цены - копейки:)
А вообще, знаю что на вторичном рынке дом сейчас практически невозможно купить из-за огромной разницы в рыночной цене и цене апрэйзеров, что ставит покупателей в позицию или выложить огромные деньги на даунпаймент, или брать "сайлент кредит" с нефиксированной ставкой, что рисковано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
BlueJeansLady писал(а):
suslik писал(а):
Сев. Каролина.
У нас сейчас какой-то невообразимый ажиотаж с реал истейт. купить сложно, продать легко.
наверное, продешевили. :m_yes ну и хрен с ним, главное что дома нет и навар неплохой сделали.
но ето не по всему штату, а именно где мы живем. у нас много народу переезжает из калифорнии. ну и других штатов, но я как-то больше знаю что из СА.


это точно, дома сметаются в секунды. Наши бывшие соседи давненько планировали уехать в Аризону на пенсию. Пару лет назад оценили свой дом (около 1000 sqft) в 340 к. Неделю назад продали за 515 к. кэш! Дом на рынке простоял 1 день. и да, покупатель из калифорнии. Для калифорнийцев наши бешенные цены - копейки:)
А вообще, знаю что на вторичном рынке дом сейчас практически невозможно купить из-за огромной разницы в рыночной цене и цене апрэйзеров, что ставит покупателей в позицию или выложить огромные деньги на даунпаймент, или брать "сайлент кредит" с нефиксированной ставкой, что рисковано.

Ну практически невозможно это вы загнули. Опять же на своём личном примере, и несколько знакомых семей в течение последних месяцев купили вторичное жильё. Если и расходится цена с appraisal то не намного, иногда даже в плюс. Ситуации разные бывают, не надо драматизировать.
Вообще ещё очень от цены зависит, от 500 тысяч на рынке боль мень спокойно, а вот все что до, мамадорогая.
1000 sqft? :dum Кондо что ли? Или дуплекс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
HELENKA писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
suslik писал(а):
Сев. Каролина.
У нас сейчас какой-то невообразимый ажиотаж с реал истейт. купить сложно, продать легко.
наверное, продешевили. :m_yes ну и хрен с ним, главное что дома нет и навар неплохой сделали.
но ето не по всему штату, а именно где мы живем. у нас много народу переезжает из калифорнии. ну и других штатов, но я как-то больше знаю что из СА.


это точно, дома сметаются в секунды. Наши бывшие соседи давненько планировали уехать в Аризону на пенсию. Пару лет назад оценили свой дом (около 1000 sqft) в 340 к. Неделю назад продали за 515 к. кэш! Дом на рынке простоял 1 день. и да, покупатель из калифорнии. Для калифорнийцев наши бешенные цены - копейки:)
А вообще, знаю что на вторичном рынке дом сейчас практически невозможно купить из-за огромной разницы в рыночной цене и цене апрэйзеров, что ставит покупателей в позицию или выложить огромные деньги на даунпаймент, или брать "сайлент кредит" с нефиксированной ставкой, что рисковано.

Ну практически невозможно это вы загнули. Опять же на своём личном примере, и несколько знакомых семей в течение последних месяцев купили вторичное жильё. Если и расходится цена с appraisal то не намного, иногда даже в плюс. Ситуации разные бывают, не надо драматизировать.
Вообще ещё очень от цены зависит, от 500 тысяч на рынке боль мень спокойно, а вот все что до, мамадорогая.
1000 sqft? :dum Кондо что ли? Или дуплекс?


я вам факты говорю, а не загибаю. дом ранч стайл, сингл фамили, район приличный, но не самый дорогой. Может у вас и спокойно, но у нас вот такой дурдом с недвижимостью. Про разницу в ценах знаю не по наслышке - несколько родственников на хаузхантинге в этом году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
[quote="suslik"
У нас сейчас что то невероятное на рынке домов. Дома как пирожки с повидлом разлетаются.
Примерно так же было за 2 года до кризиса.[/quote]

У нас тоже самое, дома разлетаются вовсю, мы тоже на юге живем, и к нам много приезжает с других штатов. плюс еще и очень школы хорошие .
Вон напротив нашего дома дом продали за 2 дня, только выставили вывеску, мы смотрим ее уже нет: первому покупателю и продали.

Ну так а когда время покупателя настанет и как выгодать чтоб свой продать подороже и купить подешевле :u_qu_01 :truba


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
лето зкончится, начнет ажиотаж спадать. тогда и начать покупать.
продавать- лучше не ждать, прямо сейчас. но жить где? :c_laugh
а вообще, в идеале, лучше подождать с покупкой. рынок и цены не до бесконечности ведь будут вверх идти. через пару лет, или раньше/позже пойдут вниз. тогда и покупать.
еще буквально полгода назад я думала о том чтобы дом продать и хотя бы по нулям выйти. а все предложения кот. поступали - ето продать себе в убыток. хорошо что решили подождать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 08:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
месяца 4-6 можно и в аппартменте пожить, выгоду от продажи дома точно не растранжирите:) наши соседи рассчитывали на 400 000, а получили 515 000. 4 покупателя было в первый же день, большее предложение и выбрали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Нет, выезжать в съемное жилье мы не готовы это однозначно.
Плюс мы ищем новостройки а новый дом строить это 5-7 месяцев, то есть лето никак не влияет. Ажиотаж на готовые дома так как привязанность к школе.

Но вот наверное наш дом уже сложнее зимой продать, да?
Когда горячий школьный сезон: с марта по июнь?
--еще вопросы:
Насколько детям нужен большой бэкярд (20 ФИТОВ это маленький бэкярд или им достаточно) и до какого возраста они там проводят времени : до 5 лет полагаю?
Плохо ли если дом на оживленной улице: куда все заезжают в комьюнити,это опасно для детей? Или все равно с маленькими мы всегда вместе и руку на пульсе держим. ... зато есть преимущество: пешком до активитис дойти.или лучше дальше зато спокойно?

Вообще реально ли найти что то идеальное по всем пунктам? Что-то не получается у нас...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Моцарелла, не понимаю я в фитах по бекярде, но я бы хотела иметь побольше бекярд. Чтобы и место было самим посидеть-отдохнуть, и ребенку побегать, и маме огород развести...

На счет оживленной улицы перед домом - мне это не нравится, я такой дом бы не купила. Я люблю когда поспокойнее улица перед домом, идеально - cul-de-sac.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: