Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Им надо ждать, когда дочка получит гражданство и им оформит.
Другого способа не вижу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 21:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Строительный бизнес...Здесь все не так, как в России. Чтобы начать свой бизнес нужно получить лицензию. Лицензию не получишь без сдачи теста..сложнеишего. Тест можно брать только после того, как отработаешь 4 года под руководством лицензированного специалиста. До этого нужно закончить профильный университет. или эвалюироваты диплом. После эвалюазии нужно сдать еще тесты по требованиям конкретного штата.
пол лимона-это, вообще, ни о чем... Это при условии, если они хотят выступать, как инвесторы...

Конечно, можно выйти на частного застройщика и в долях с ним посторить..частный дом. Прибыль вложить в следующее строительство очередного дома. Опять же где? Где там можно дешево строить: Во Флориде, Арканзасе, Мизури... Особо не обагатишься в 50 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
surfer_FL писал(а):
Строительный бизнес...Здесь все не так, как в России. Чтобы начать свой бизнес нужно получ....
........

Конечно, можно выйти на частного застройщика и в долях с ним посторить..частный дом. Прибыль вложить в следующее строительство очередного дома. Опять же где? Где там можно дешево строить: Во Флориде, Арканзасе, Мизури... Особо не обагатишься в 50 лет.


Ну и намотала, ну и накрутила...
Это ты о ДЕВЕЛОПЕРАХ типа Трампа? :a_plain

Та нее... Можно не иметь образования, а иметь кое какие деньги и купить(при выгодном рынке, предложении) форкложе, отремонтировать и - сдавать в аренду/перепродать.
"Такой " вид строительного бизнеса скорее всего рассатривается русскими. Не производство же.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Еще раз повторюсь, что я купила бы дом хороший в штате с умереным климатом и- одна в магазин работать, а муж- на заправку, или куда там.
Работать "на дядю". В их возрасте, с имеющейся экономикой и американским патриотизмом в стране, не знанием языка и ничего.
Магазин и заправка! Или магазин и магазин
И нервы спокойны, и пенсийка строится, и страховочки на все при тебе. И дом хороший за кэш купленый.

Но у всех у нас мозги по разному устроены. И кто то от слова магазин падает в обморок.
(Хинтик: дом хороший за кэш есть. Чо еще надо??
Ради чего пахать еще?)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Хочу добавить, что если есть деньги (люди из Москвы), если их ДВОЕ!!! :a_plain - трудности перенести можно любые!
А когда есть деньги, то и трудности будут минимальные.

Вон сверху мамамия открыла тему, что женщина одна находится в затопленом доме.
Вот это катастрофа уже- одна и никого нет в стране.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
fatcat писал(а):
Goodly1 писал(а):
Вон сверху мамамия открыла тему, что женщина одна находится в затопленом доме.
Вот это катастрофа уже- одна и никого нет в стране.

Мамамия такого не писала. :doc

Да Гудли, вот вроде ешь ты морковку вареную, а зрение никудышнее. :n_no Там было написано, что люди сделали ремонт в доме недавно. СделалИ, а не сделалА.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Anais писал(а):
[Да Гудли, вот вроде ешь ты морковку вареную, а зрение никудышнее. :n_no Там было написано, что люди сделали ремонт в доме недавно. СделалИ, а не сделалА.


Так ты тоже начинай есть морковку. :a_plain

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
тетя Соня№13 писал(а):
Helenni писал(а):
Leno4ka писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):

Дано: папа с бизнес визой или как она называется, та что на 10 лет (47 лет ему) , мама с туристической визой (43 года) и дочка с гринкартой (25, как получила гринку не знаю, кажется был брак, но сейчас точно нет). Дочка закончила тут учиться, чтото экономическое и продолжает еще учится на когото.

Прка дочка не получит гражданство, не захочет их перевезти и не станет зарабатывать достаточно, чтобы подписать им двоим аффидовиты - беспредметный разговор. Так, помечтать если только, "где в Штатах жить хорошо" :e_sorry


:m_yes
ЕЩе одна причина, по которой это беспредметный разговор: по всей видимости, намечаются изменения в иммиграционном законодательстве, и возможно, что скоро приехавшим к детям родителям гринки давать не будут вообще, соответственно и гражданство, а только обновляемые визы.
Обсуждали уже: http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=60&t=145936

там план такой, они здесь, бизнес и все на дочку, она им делает документы или беженство, они ходили к адвокату тот сказал что возможен кейс ( хотя понятно как верить адвокатам) . там реально сейчас какието напряженные отношения с гос структурами так как толи его бизнес кому то нравится и советуют поделиться либо задушат проверками либо еще чтото. мне же правды не скажут всей.

Конечно не скажет. А ещё вполне возможно наворовал и теперь надо валить иначе посадят. Вообще мне не понять ихние вопросы, люди годы тратят на налаживание бизнеса, а им надо на блюдечке с голубой каёмочкой бизнес план преподнести. Все им расскажи да покажи. Дальше. С такими смешными суммами действительно нечего соваться строить бизнес в Америку. В 50 лет уже поздно это делать.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Goodly1 писал(а):
Еще раз повторюсь, что я купила бы дом хороший в штате с умереным климатом и- одна в магазин работать, а муж- на заправку, или куда там.
Работать "на дядю". В их возрасте, с имеющейся экономикой и американским патриотизмом в стране, не знанием языка и ничего.
Магазин и заправка! Или магазин и магазин
И нервы спокойны, и пенсийка строится, и страховочки на все при тебе. И дом хороший за кэш купленый.

Но у всех у нас мозги по разному устроены. И кто то от слова магазин падает в обморок.
(Хинтик: дом хороший за кэш есть. Чо еще надо??
Ради чего пахать еще?)

Язык у них есть, это пожалуй единственное, что у них есть. Кто вам даст страховку и пенсию в магазине и на заправке? Раскройте секрет, как насобирать на дом кэш работая за минималку? А то может я тоже хочу. И все хотят, но идиоты идут в колледжи, говорят на английском и не знают, что всего навсего надо раскладывать консервы по полкам и устроиться на заправку.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Эльза II писал(а):
От крейгслиста пользы будет больше, чем от них.

дак и на крейглисте и в агенствах и на фейсбуке. я везде и тут тоже :) если мне чтото надо, я везде и сразу. чем больше источников задействовано, тем больше вероятность результата :)
Это у меня по жизни такой принцип. Я в прошлой моей жизни тоже так всегда работу искала, во все агенства, оповестить всех, задолбать друзей и знакомых, самая моя лучшая работа была найдена мной вообще в сберкассе, где я пока стояла в очереди и по телефону подруге рассказывала что хочу найти и как сильно хочу. мужик ко мне подкатил и предложил такую работу. я сначала думала просто клеится, сказал что его знакомый ищет и ему срочно надо. дал телефон фирмы , сказал чтобы позвонила. Я сначала позвонила, резюме послала, с такими странными мыслями в голове на интервью пошла, вообще идти не хотела. но пошла. наверно повезло что им человек срочно был нужен и еще у меня в резюме было написано пара фирм, с которыми босс какие то дела имел и он видимо с ними обсудил и ему рекомендовали... в общем проработала я там счастливо два года, кстати мужика того из сберкассы не видела потом ни разу в жизни, он даже в офис не заходил никогда к нам, так и не сказала спасибо.
Это я к тому что судьба существует и карма у меня видать тогда была еще не засранная...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Изабелла писал(а):
. Вообще мне не понять ихние вопросы, люди годы тратят на налаживание бизнеса, а им надо на блюдечке с голубой каёмочкой бизнес план преподнести. Все им расскажи да покажи. Дальше. С такими смешными суммами действительно нечего соваться строить бизнес в Америку. В 50 лет уже поздно это делать.

Ну вопросы наверно я формулирую не так. Люди ничего не хотят, на чужие блюдечки и каёмочки не претендуют.
мне самой интересно.
Поболтав с ними я сделала какие то свои выводы, о ситуации, мне их идеи и настрой понравились... они были так любезны , может для ободрения меня или еще как, но сказали типа если будут идеи насчет места, того - сего, дай знать, на то что я им пишу отвечают , значит не безразлично ... но уж точно я не единственный источник информации. люди там с мозгами, сто лет назад, придя в гости к знакомым и увидев как ребенок играет в лего, люди придумывают план выпуска огромных конструкций которые могут собираться-разбираться в чуть ли не за сутки, придумывают выпуск блоков какихто полимерных что ли, из которых как из лего можно заполнять эти конструкции формируя стены и перегородки а так же как это все не продавать а давать на прокат.... и в случае чего перемещать, изменять ... где найти кто составит формулу этих блоков, где наладить производство блоков и этих конструкций, с кем сотрудничать по доставке и монтированию, ведь к этим конструкциям еще электричество и тп подводить надо... Как убедить людей, от которых может зависеть подписание всяких разрешений и лицензий и упрощение этих процессов? Ну а дальше эти люди становятся компаньонами, а потом от них же проблемы... Многим из вас приходят такие конкретные решения при виде игры ребенка в Лего? у многих такой круг общения чтобы все это организовать в кратчайшие сроки опередив потенциальных соперников? Идея была может и не нова, но на том сигменте территории где они начали они были первые. ну както так... В общем без моего бизнес плана они обойдутся точно:. так что бизнес план не нужен, тема просто поболтать...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Учительница писал(а):
Попросите разрешения сменить тринадцатую Тетю Соню на четырнадцатую для начала. Карма подвинется в нужную сторону сразу.

ну вроде я же не тетя Соня 666 :a_plain . я суеверная , даже иногда очень. но у меня свои суеверия и которые срабатывают в большинстве случаев именно для меня. цифра 13 ... ну может сменю. но есть пока поважнее вещи которые мне срочно поменять надо. но потом доберусь и до 13. :a_plain

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
nyk2009 писал(а):
Тетя Соня
А как на счет работы в детском саду? Туда своих тоже можно приводить, обычно.

да это хороший вариант. я даже по обьявлениям звонила. но там уже вакансии заняты были, но если что сказали перезвонят. есть один садик куда бы меня точно взяли, я думаю :a_plain но он в двух часах езды :) эххх

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Гудля пишет как с не америки.
И вроде в магазинах рпботала?

Какие дома с таких работ - магазины/заправки? Пожрать будет не за что!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: много много текста, на тему, где в США жить хорошо
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
/


Последний раз редактировалось Sherochka 19 сен 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: