Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 16:01 
shegl писал(а):
Правильнее сказать, чтобы я ответила надо меня довести, пререгнуть мой лимит терпимости и я отвечу, У меня недавно было такое : мой босс принес журнал и дал мне и я искренне обрадовалась , а та тетка любит быть центром внимания и она спросила что за журнал и босс ответил что лень было вырбрасывать в мусорку так он мне и отдал. Тут конечно я ответила про дабл стандарты и вообщем ответила красиво про харассмент, и конечно они не ожидали от меня и были очен найс пару недель. Просто если мой предел был превышен я отвечу. Я знаю чем их раздражаю я следую инструкциям четко. Я не задаю личных вопросов, скажут хорошо, не скажут не надо, тоже хорошо. Я не делюсъ личной жизни и это злит их очень. Я просто прихожу делать свою работу, мне не интересны их разговоры, я даже не хочу знать про других людей, а там все только и держится на сплетнях.

Ну любят они тебя! :c_laugh смирись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
shegl писал(а):
Девочки добрый день

есть на работе один нехороший человек, пытается выведать информацию, потом ее переворачивает или вырывает только пару фраз и вообщем доносит боссу и другим менеджерам совершенно в другом формате. Я от нее держусь подальше , да и другие сотрудники тоже, морально из за нее даже не хочется идти на работу. Очень завистливый и босси человек, двуличный человек, должно быть только как она хочет и только ее мнение правильное.
Генеральный директор и отдел кадров ее друзъя да и жаловаться не пойду и не буду. За глаза меня оскорбляет "Старая толстая русская" при этом я ее моложе на 12 лет и худее. Все это от недостатка информации обо мне . Прочитала много книг в интернете есть одно действие уходить красиво от ее вопросов. Плиз нужны советы как уйти красиво от ее вопросов. Например : после медосмотра какой у меня вес? Ну не хочу я отвечать нее ее вопрос как красиво ответь и не испортить отношения???? Как вы отвечаете на некорректные вопросы?


Скажи не взвешиваюсь. А чего надо обязательно отвечать. Притворить неслышаше или необщительной, не расслышала и пошла дальше. Много методов. Сама отвалится надоест. У меня лично всегда срабатывает. Вижу неприятную особу глаза отвожу и почесала мимо.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
shegl писал(а):
все правильно, она будет задаватъ много вопросов пока не добейся конкретного ответа, люди уже боятся с ней работать - она достает всех про личную жизнь и тп


А чего боятся. Если уж припрет к стенке. Спросить ее - С какой целью интересуешься :a_plain

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Да на все вопросы:" I have no idea" и разговор на этом окончен. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
shegl писал(а):
Mashенция писал(а):
Тётка хочет чтоб с ней общались. Все сторонятся и она вредит. Поэтому общайтесь с ней, задевайте вопросы, делитесь своей едой иногда, если у вас есть дома какие нибудь пряники которые неохота доедать принесите, угостите Ее первую, мол специально тебе родная. Вообще будьте Френдли и соглашайтесь с ней во всем улыбайтесь рассказывайте что нибудь. Тоже в принципе можно попробовать

Я вижу как американцы так делают. Но я не умею :c_laugh


Мащенция ты умничка! я забыла сказать что она каждую неделю приносила мне еду и вся была новая но просроченная и конечно говорила спасибо а сама выкидыала, В последний раз она принесла и срок годности была аж месяц назад и я ей прямо в лоб спросила об этом так такая реакция была на лице интересная, после этого не приносит :lol:




У меня есть опыт работы с такими просто. Мне каким то чудом удавалось быть дозировано Френдли чтоб не вызывать ненависти. Плести всякую муру (настоящих своих мыслей не высказывая) чтоб сходило за общение. Делать вид что слушаю и кивать отвечая no shit, that's right. :c_laugh и враждебности ко мне не было. Вовсе необязательно ударяться в дружбу с ними

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Mash, но ведь это напрягает постоянно общаться и притворяться с тем кто тебе откровенно противен? Я не говорю грубить, но отвечать только по делу, то что не по делу вежливо пресекать ( "sorry, no idea" и без лишних бла бла бла и без лишних надуманных телодвижений кормить ещё их :c_laugh ) Глядишь и сами отвалятся со своим общением такие ненужные и тягостные тебе люди. А то ведь у них тоже складывается ложное впечатление о своей интересности и нужности в твоих глазах и потом не отделаешься.
У кого-то в подписи здесь хорошо написано не тратить время на неприятных тебе людей и вещи.


Последний раз редактировалось Фиалoчка 17 сен 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
shegl писал(а):
Правильнее сказать, чтобы я ответила надо меня довести, пререгнуть мой лимит терпимости и я отвечу, У меня недавно было такое : мой босс принес журнал и дал мне и я искренне обрадовалась , а та тетка любит быть центром внимания и она спросила что за журнал и босс ответил что лень было вырбрасывать в мусорку так он мне и отдал. Тут конечно я ответила про дабл стандарты и вообщем ответила красиво про харассмент, и конечно они не ожидали от меня и были очен найс пару недель. Просто если мой предел был превышен я отвечу. Я знаю чем их раздражаю я следую инструкциям четко. Я не задаю личных вопросов, скажут хорошо, не скажут не надо, тоже хорошо. Я не делюсъ личной жизни и это злит их очень. Я просто прихожу делать свою работу, мне не интересны их разговоры, я даже не хочу знать про других людей, а там все только и держится на сплетнях.


И правильно делаешь что личным не делишься. Еще бы тебе научится быть пофигисткой и закрыть ушки на личное. Ну дал он журнал, возьми и в сторону стола отложи. Сказал что лень выбрасывать. Плевать на его мнение. В конце рабочего дня возьми журнал со стола и сама выброси. Неужели так трудно быть пофигисткой. Личное надо вычеркнуть, только работа а иначе так и будешь в дрязгах там ихних тонуть и думать как кому и чего ответить, кто как посмотрел,,. чего сказал и каким тоном. плевать.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Фиалoчка писал(а):
Mash, но ведь это напрягает постоянно общаться и притворяться с тем кто тебе откровенно противен? .

да че там напрягать? васька слушает да ест.
я примерно так же веду себя, поддакиваю не вникая о чем речь... да, да, все хорошо, и у меня и у вас.
чел попиз@т и сваливает. она, наверное, ко всем цепляется, как себя другие челы ведут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 18:11 
Фиалoчка писал(а):
Mash, но ведь это напрягает постоянно общаться и притворяться с тем кто тебе откровенно противен? Я не говорю грубить, но отвечать только по делу, то что не по делу вежливо пресекать ( "sorry, no idea" и без лишних бла бла бла и без лишних надуманных телодвижений кормить ещё их :c_laugh ) Глядишь и сами отвалятся со своим общением такие ненужные и тягостные тебе люди. А то ведь у них тоже складывается ложное впечатление о своей интересности и нужности в твоих глазах и потом не отделаешься.
У кого-то в подписи здесь хорошо написано не тратить время на неприятных тебе людей и вещи.

Машка тут от рабочего напряга лечиться. Там молчит - тут фестивалит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
:lol:

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 18:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 00:22
Сообщения: 120
suslik писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Mash, но ведь это напрягает постоянно общаться и притворяться с тем кто тебе откровенно противен? .

да че там напрягать? васька слушает да ест.
я примерно так же веду себя, поддакиваю не вникая о чем речь... да, да, все хорошо, и у меня и у вас.
чел попиз@т и сваливает. она, наверное, ко всем цепляется, как себя другие челы ведут?


приходят ко мне жаловаться про ее назойливость :lol: типа я могу им помочь - сама не знаю что делать с ее вниманием :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Фиалoчка писал(а):
Mash, но ведь это напрягает постоянно общаться и притворяться с тем кто тебе откровенно противен? Я не говорю грубить, но отвечать только по делу, то что не по делу вежливо пресекать ( "sorry, no idea" и без лишних бла бла бла и без лишних надуманных телодвижений кормить ещё их :c_laugh ) Глядишь и сами отвалятся со своим общением такие ненужные и тягостные тебе люди. А то ведь у них тоже складывается ложное впечатление о своей интересности и нужности в твоих глазах и потом не отделаешься.
У кого-то в подписи здесь хорошо написано не тратить время на неприятных тебе людей и вещи.



Нууууу смотря сколько ваша работа вам платит. Мне достаточно чтобы плевать на всех с высокой колокольни что то там промычать в знак согласия и не ввязываться в конфликты, при этом работу свою выполнять и быть довольной собой и атмосферой ненапряжной. Но можно конечно всем своим видом показывать что вы тут выполняете инструкции и вам нет дела до их бед, и вызывать к себе кучу ненависти и думать как наити другую работу в результат.

Но возможно мне легче так как я если захочу вообще могу уйти в patient unit и там поработать или просто принимать все телефонные звонки самой :c_laugh тогда стоять и разговаривать со мной нет смысла. Я сама себе хозяйка могу гулять где хочу в больнице и работать из любой точки. У меня всегда есть в какой юните сходить что прояснить с докторами и их рецептами

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
shegl писал(а):

приходят ко мне жаловаться про ее назойливость :lol: типа я могу им помочь - сама не знаю что делать с ее вниманием :c_laugh


И что, целый коллектив не может справиться с одной овцой ? :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Паршивая овца все стадо портит.И потом,она не одна.Босс- хам и дурак, менаджерица-сплетница, эта психбольная, а там покопаться и еще с пяток найдется.Одним словом-хороший коллектив, милые люди которые плотно сжимают кольцо. :c_laugh

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:56
Сообщения: 942
всю тему не читала- многа страниц, из бестактных вопросов - какой у меня размер обуви и... размер груди :bigeyes интересовалась на бывшей работе дэвушка ковокерша, про размер груди отбрехалась, сказав, что белье покупаю в России итальянское :c_laugh и не знаю соответствующие американские размеры, а на мой 8 размер обуви она вытаращила глаза, при том что у меня рост 172 см , дэвушка родом из Индии, мааааленькая такая, как девочка подросток в свои 30+


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 225

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: