Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 10:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
Ааааа... Ну я отправила все что потребовали а дальше посмотрю что будет ... мне уже не нравится этот адвокат


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:33
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
shuvar2017 писал(а):
незнаю правильной ли тема но не нашел какая тема будет правильнее. вопрос такой народ, Переписка по ватсапу сколько ее надо и как ее показать скриншот с экрана или скачать всю переписку убрать ненужные моменты и в каком обьеме они хотят видеть? переписка на русском языке тк невеста и жених говорят на русском переводить надо на англиский?



Переписка- это не доказательство ваших чувств, а доказательство перманентного общения. Если у вас было достаточно встреч, необязательно ее прикладывать (мы не прикладывали). Мы за период после подачи петиции виделись всего один раз, поэтому на интервью я захватила скриншоты звонков по вотсапп (не переписки), по которым было видно, что мы созваниваемся часто и много. На скриншоты на интервью смотреть никто не стал. Хотя у меня вообще никаких доп документов не просили.

Тонны переписки никому не нужны, мне кажется, вам лучше наделать скриншотов с разных дат, скриншотов 50 максимум. Ну и они посолиднее скаченной текстовой переписки выглядят. Если переписываетесь на русском, надо переводить. Если лень, делайте скриншоты звонков.

Чем больше у вас первостепенных доказательств отношений- фото в разные даты, штампы в паспорте, билеты, брони отелей, тем меньше нужна переписка, на мой взгляд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
shuvar2017 писал(а):
незнаю правильной ли тема но не нашел какая тема будет правильнее. вопрос такой народ, Переписка по ватсапу сколько ее надо и как ее показать скриншот с экрана или скачать всю переписку убрать ненужные моменты и в каком обьеме они хотят видеть? переписка на русском языке тк невеста и жених говорят на русском переводить надо на англиский?


Лично я копировала в ворд, совсем личное чистила и потом на другом листике делала перевод, для петиции по несколько листиков за месяц делала. Отправляли и оригинал, и перевод к нему. Ни в одном из этапов не было проблем.
Может и много, но я перестраховалась ))
Встреч у нас было прилично, но на мой взгляд переписка не лишняя ))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 18:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
В вотсап есть функция "Email chart" исползуя которую вы отправляете весь ваш чат на свою почту в текстовом фотмате, можно выбрать с фото или без. Я так делала, а потом в ворде редактировала.

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 01:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 22:50
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Девочки, всем привет! Я тут новенькая, перечитала все листы и темы, но все равно осталось пару вопросов. В итоге форму G-325A заполнять не нужно? А то все обсудили, что не нужно и все равно заполняют и прикладывают. И второй вопрос: может быть вы уже более опытные и сможете помочь мне в этом деле заполнения документов или конкретных образцов - пакета готового. А я денежку :dum просто мне всегда проще взять образец и перезаполнить под себя. а адвокатам столько денег платить - ну лишних нет, честно говоря, и по отзывам понимаю, что вы лучше разбираетесь ;))) если никто не поможет буду сама (


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 09:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
здравствуйте такой вопрос мы с женихом были в другой стране 2 раза но я потеряла посадочные талоны(((( что можно делать? то что в загране стоят штампы пойдет как докозательство?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
ВикаSochi писал(а):
здравствуйте такой вопрос мы с женихом были в другой стране 2 раза но я потеряла посадочные талоны(((( что можно делать? то что в загране стоят штампы пойдет как докозательство?

Посадочные талоны не самое важное.
Главное что бы были фотографии из этих стран - их надо подписать, где и когда были.
Если есть возможность - распечатать билеты, они обычно на электронку приходят. Штампы тоже сработают.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 03:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
У меня с майла все удалено((( получается остались фотографии и штампы в пасспорте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 03:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
ВикаSochi писал(а):
У меня с майла все удалено((( получается остались фотографии и штампы в пасспорте

Ну значит будут фото и штампы.
Все равно фото, письма и любое общение (вайьеры-скайпы и т.д.) гораздо важнее посадочных.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Подача документов, очередность - совет
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 05:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 04:52
Сообщения: 8
Привет всем, сразу хочу извиниться, если повторяюсь, но хочу перестраховаться и не сделать никакой ошибки. Тема ликбеза создана в 2009, может что поменялось?

Итак, мы хотим подать доки на визу невесты. Мой мч американец, живет со мной в России, и сейчас улетел в США для сбора и подачи всех бумажек.

У нас есть две недели. Потом он прилетает обратно.

Я не совсем понимаю очередность подачи петиции.

Вопрос:
На сайте трэвел.стэйт.гов написано, что первый шаг - подача I-129F. Более ни о каких бумажках там ничего не сказано. Вторым шагом идет сбор доков для невесты в т ч фотографии, письма намерения, док-ва встреч и прочее.
О G-325A там совсем ничего нет.

viewtopic.php?f=42&t=43158 указано первым шагом подача этой петиции со всеми необходимыми документами. Это что? Судя по след. посту, я должна туда переслать G-325A, все наши фотки, письмо с намерением и все-все.


Так это две большие разницы!

Так как у нас время подачи ограничивается его пребыванием в Штатах (2 недели), то я в трубо-режиме пытаюсь все прочесть и перепутала все в суете.

Мудрые девы, пожалуйста, спасите!))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача документов, очередность - совет
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
привет писал(а):

Вопрос:
На сайте трэвел.стэйт.гов написано, что первый шаг - подача I-129F. Более ни о каких бумажках там ничего не сказано. Вторым шагом идет сбор доков для невесты в т ч фотографии, письма намерения, док-ва встреч и прочее.
О G-325A там совсем ничего нет.

https://www.uscis.gov/family/family-us- ... ncee-visas

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
привет, там есть инструкция к форме, почитайте её. (https://www.uscis.gov/g-1145)

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача документов, очередность - совет
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 10:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
привет писал(а):
Привет всем, сразу хочу извиниться, если повторяюсь, но хочу перестраховаться и не сделать никакой ошибки. Тема ликбеза создана в 2009, может что поменялось?

Итак, мы хотим подать доки на визу невесты. Мой мч американец, живет со мной в России, и сейчас улетел в США для сбора и подачи всех бумажек.

У нас есть две недели. Потом он прилетает обратно.

Я не совсем понимаю очередность подачи петиции.

Вопрос:
На сайте трэвел.стэйт.гов написано, что первый шаг - подача I-129F. Более ни о каких бумажках там ничего не сказано. Вторым шагом идет сбор доков для невесты в т ч фотографии, письма намерения, док-ва встреч и прочее.
О G-325A там совсем ничего нет.

viewtopic.php?f=42&t=43158 указано первым шагом подача этой петиции со всеми необходимыми документами. Это что? Судя по след. посту, я должна туда переслать G-325A, все наши фотки, письмо с намерением и все-все.


Так это две большие разницы!

Так как у нас время подачи ограничивается его пребыванием в Штатах (2 недели), то я в трубо-режиме пытаюсь все прочесть и перепутала все в суете.

Мудрые девы, пожалуйста, спасите!))



Надо было сначала все ваши документы приготовить, потом его, а потом уже лететь его оставшиеся бумажки собирать в америке и подавать на визу. Инструкции понятны. Адвокаты не нужны. Оригиналов нужно мало. В основном копии пройдут. Только если надо что-то из копий из судов жениху получать. Ну и пару форм надо с оригинальными подписями жениха и невесты...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 12:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
здравствуйте девочки))) мы на начале пути... Вот такой вопрос а как вы переводили переписки? я собираюсь делать скрины смс а как переводить все?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 12:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
08.31.2017-Sent
09.14.2017-NOA1


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: