Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
SnideOlly писал(а):
посоветуйте, плз, какой-нибудь хорошо себя зарекомендовавший
неубиваемый с большим экраном
настольный (не microскoпический)
мультифункциональный калькулятор для средней школы+

вот смотрю на этот пока :dum
https://www.amazon.com/dp/B007W7SGLO?ta ... oarfanc-20

кто-нибудь, может, поделится инфой

Зависит от ваших потребностей, требований штата и требований школы. У нас в старших классах требовали
Texas Instruments TI-83 (84) Plus Programmable Graphing Calculator.На нем графики можно чертить.
Он дорогой, поэтому покупала на ибее.
у анс в этом году требуют график калькулятор. TI 84 plus.
написала училке мол у меня есть TI 83 plus еще со своей школы (по себе знаю что 83 и 84 калькуляторы почти идентичные) а она в ответ - ой, я не буду ее отдельно учить как им пользоваться :) вот такая училка компетентная. Любому мало мальски вовлеченному в математику человеку известно что разница минимальная. дочь нормально пользуется моим 83, который я с рук кстати 100 лет назад покупала за $10

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
SnideOlly писал(а):
OJKTexas писал(а):
SnideOlly писал(а):
moma писал(а):
У нас не разрешили портфели с колесами в этом году, таскаем тяжести на горбу и проклинаем мир.


:c_laugh ты еще за 7 класс не видела + рабочие тетради

А помните мы общались про электронные ****. Тут до этого еще далеко.
Жалко детей. Они бы хоть стандарты по тяжести установили. В России из-за этого **** заставили на 2- 3 части поделить.



если честно, не припоминаю, а что я какую-то фигню несла? заранее извиняюсь.... :e_sorry


нет. не вы. Вообще обсуждали на форуме электронные книги, что мол печатные уже никто не читает.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
my dd лучше ориентируется в содержании и больше запоминаeт c бумажного носител я
во всяком слу чае на сейчас
а если смотрит какое-то учебное видео - то прошу делать заметки - тогда что-то откладывается,
чем проcто аудирование
наверное, индивидуально


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
SnideOlly писал(а):

Gull спервосентябрем вас!

а мы втрадициональном горшке Money Tree - 100% копию марихуаны принесли (оставили магазинный лейбл на всякий случай)
а Саша к нему собственного дизайна 3-х долларовые купюры прикоцала - говорил, классиша
каждое утро истово поливает, землицу рыхлит

:c_laugh
Спасибо! У нас учебный год должен был две недели назад начаться, но из-за Харви много школ пострадало. Некоторые пострадавшие школы начнут учебный год еще на 1-2 недели позже чем мы. Учебный год закончится по плану как до Харви намечалось, никаких мейк-ап дней не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
OJKTexas писал(а):
SnideOlly писал(а):
посоветуйте, плз, какой-нибудь хорошо себя зарекомендовавший
неубиваемый с большим экраном
настольный (не microскoпический)
мультифункциональный калькулятор для средней школы+

вот смотрю на этот пока :dum
https://www.amazon.com/dp/B007W7SGLO?ta ... oarfanc-20

кто-нибудь, может, поделится инфой

Зависит от ваших потребностей, требований штата и требований школы. У нас в старших классах требовали
Texas Instruments TI-83 (84) Plus Programmable Graphing Calculator.На нем графики можно чертить.
Он дорогой, поэтому покупала на ибее.
у анс в этом году требуют график калькулятор. TI 84 plus.
написала училке мол у меня есть TI 83 plus еще со своей школы (по себе знаю что 83 и 84 калькуляторы почти идентичные) а она в ответ - ой, я не буду ее отдельно учить как им пользоваться :) вот такая училка компетентная. Любому мало мальски вовлеченному в математику человеку известно что разница минимальная. дочь нормально пользуется моим 83, который я с рук кстати 100 лет назад покупала за $10

можно еще онлайн версию калькулятора найти. Дети обычно знают где.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 04:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Gull писал(а):
Нютик, поздравляю с началом учебного года. Как Полинка выросла.
Нет, вы в школу не последние пошли. У нас начало учебного года из-за Харви перенесли на 11 сентября. Хорошо что наша школа не пострадала, соседняя школа затоплена.
А мы вернулись из gilligan's island в субботу. Наш круиз из недельного превратился в 13-дневный.

Гулл спасибо огромное! Вас тоже с началом учебного года и хорошо что ничего у вас не затопило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
У нас в школе собирали пожертвования (с детей) в помощь пострадавшей школе в зоне затопления.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
OJKTexas писал(а):
У нас в школе собирали пожертвования (с детей) в помощь пострадавшей школе в зоне затопления.

Ничего себе с детей собирать. Или организаторами являются дети? У нас есть одна девочка в потоке, которая с подачи мамы (которая по "чистой случайности" работает в нашей же школе) постоянно что-то собирает то в фуд банк консервы, то обувь, то еще что, и конечно же учителя "рекламируют" ее помочь достичь поставленной цели.
Школ у нас много пострадало, даже если брать только наш дистрикт. В нашем дистрикте очень сильно затопило около 10 школ, куда вода вошла на несколько фит высотой. Много школ с поменьше ущербом, но тоже потоплены. Одна из потопленных хай скул будет учиться во 2-ю смену днем и вечером в здании другой хай скул. Другие затопленные школы поместили в старые здания других школ, которые недавно новые здания получили.
Наша школа пока еще не достроила новое здание, к новому году обещали достроить. Иначе бы наше старое здание тоже отдали бы потопленной соседней школы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Gull писал(а):
OJKTexas писал(а):
У нас в школе собирали пожертвования (с детей) в помощь пострадавшей школе в зоне затопления.

Ничего себе с детей собирать. Или организаторами являются дети? У нас есть одна девочка в потоке, которая с подачи мамы (которая по "чистой случайности" работает в нашей же школе) постоянно что-то собирает то в фуд банк консервы, то обувь, то еще что, и конечно же учителя "рекламируют" ее помочь достичь поставленной цели.
Школ у нас много пострадало, даже если брать только наш дистрикт. В нашем дистрикте очень сильно затопило около 10 школ, куда вода вошла на несколько фит высотой. Много школ с поменьше ущербом, но тоже потоплены. Одна из потопленных хай скул будет учиться во 2-ю смену днем и вечером в здании другой хай скул. Другие затопленные школы поместили в старые здания других школ, которые недавно новые здания получили.
Наша школа пока еще не достроила новое здание, к новому году обещали достроить. Иначе бы наше старое здание тоже отдали бы потопленной соседней школы.

Школа организовала (может через род. комитет) и собирали с родителей, а дети приносили в школу.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас РТО организовал помощь пострадавшим через фейсбук группу и родители сами собирали и отвозили по указанным адресам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
У нас в школе каждый год детей перетасовывают, я в принципе не против, чтобы знакомились с новыми друзьями. В этом году заметила что несколько детей поменяли классы после того как их определили, хотя всех строго предупредили что менять ничего не будут. Как они так сумели, что выдвинули в качестве аргумента как вы думаете? Был ли у вас подобный опыт? Просто интересно стало для себя, вдруг тоже придётся просить потом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
martha писал(а):
У нас в школе каждый год детей перетасовывают, я в принципе не против, чтобы знакомились с новыми друзьями. В этом году заметила что несколько детей поменяли классы после того как их определили, хотя всех строго предупредили что менять ничего не будут. Как они так сумели, что выдвинули в качестве аргумента как вы думаете? Был ли у вас подобный опыт? Просто интересно стало для себя, вдруг тоже придётся просить потом.
а вы у них возьмите да спросите.
Опыт был такой что нам не меняли класс, хоть просили слезно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 05:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Альтея, я не знаю родителей тех девочек, так бы спросила :)
Кажется у одной папа полицейский, а к ним всегда особенное отношение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Поменяют если ребенок себя плохо ведет
никому не надо это
+ если вы готовы уйти из школы

те аргументы которые дают знать что это в интересах администрации в первую очередь
ваши интересы вторичны

Спрашивать не стоит если не близкие подруги,
ни кто не расскажет

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 04:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Поменят классы у нас почти не реално-знаю толко одну женщину которая аж перевела сына в другую школу по причине булинга.Осталные кто как не просил как не молил-никаких резултатов...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: