Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Мун, ну вот я жертвую на церковь. Даже на две: нв церковь и на монастырь. Ну вот такой я баран. Я вот теперь я представила себе, что люди прислушались к вашему мнению и перестали жертвовать. Ну, после этого и церковь, и монастырь закроются. Кому вы сделали "лучше"?... Точно не мне. Я жертвую им, потому что они мне нужны. Я вас не понимаю, вы мне доказываете, что мне это не надо? Не, ну я конечно понимаю, что я баран, но не до такое же степени, чтобы не понимать, что лучше для меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 04:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Moon17 писал(а):
natashka,что вы врете,к вашему сведению ни и какой секте да и вообще религии я не принадлежу я сама по себе, ясно


Если не состоите, значит я не так поняла. Прошу прощения за оговор. Удалю часть о секте из комента.


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 14 сен 2017, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 04:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Jessica_ писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Не удивительно, что Moon, как представитель секты, самоутверждается за счет ереси и невежества о Православии нападками на Православную Церковь. .


А в какую секту она ходит, простите за любопытство? :angel


Пишет ни в какую. Видимо я что-то не так поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 05:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Давайте на реальном примере. Мне вот очень захотелось вернуться в Православие, в веру моей Бабули. И поскольку у нас тут very remote area, у нас здесь нет Православной церкви. Но зато есть часовня, которая принадлежит госпиталю, и куда Православные священники приезжают два раза в месяц из Глазго, из Эдинбурга, и из Абердина (и каждому из них рулить до нас больше трех часов). И мы все им так благодарны за то, что они к нам приезжают. Конечно мы жертвуем, потому что именно нам это надо в первую очередь. Убедите меня, что не надо жертвовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Jessica_ писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Не удивительно, что Moon, как представитель секты, самоутверждается за счет ереси и невежества о Православии нападками на Православную Церковь. .


А в какую секту она ходит, простите за любопытство? :angel


Пишет ни в какую. Видимо я что-то не так поняла.


Девочки, ни какой секте она не принадлежит. Она просто пытается понять что-то для себя. Не сердитесь на нее, лучше помогите если можете. А если не можете оставьте ее в покое. Она пишет, что думает. Это ее право. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Jessica_ писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Не удивительно, что Moon, как представитель секты, самоутверждается за счет ереси и невежества о Православии нападками на Православную Церковь. .


А в какую секту она ходит, простите за любопытство? :angel


Пишет ни в какую. Видимо я что-то не так поняла.


Девочки, ни какой секте она не принадлежит. Она просто пытается понять что-то для себя. Не сердитесь на нее, лучше помогите если можете. А если не можете оставьте ее в покое. Она пишет, что думает. Это ее право. :a_plain


Если человек, находясь в духовном поиске, попутно и неоднократно устраивает нападки на какую-либо конфессию, причем имея о ней только поверхностные знания или вообще почти никаких, при этом рассуждая как большой знаток, то будет и соответственная реакция. Пусть не удивляется.

А вообще, лучше вот так:
"Говорить о вере следует тогда, когда вас спрашивают об этом и ваш ответ принимают. Если начинаются возражения и споры, то, значит, человек не готов воспринять дух и учение христианства. Христианство нельзя передать как науку или доказывать как философию. Христианство воспринимается сердцем; а если человек не чувствует его живительной силы, то внешние доказательства бесполезны. При земной жизни Спасителя многие очевидцы Его чудес не поверили в Него как в Мессию. Поэтому берегите мир собственного сердца."
Архимандрит Рафаил (Карелин)


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 14 сен 2017, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, не сердимесь на Мун. Она пытается найти для себя. Я тоже через это прошла, так что очень понимаю ее. Мун, ищи дальше. Найдешь свое. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Natashka_iz_Chicago писал(а):

Если человек, находясь в духовном поиске, попутно и неоднократно устраивает нападки на какую-либо конфессию, причем имея о ней только поверхностные знания или вообще почти никаких, при этом рассуждая как большой знаток, то будет и соответственная реакция. Пусть не удивляется.


Девочки, а почему у меня нет такой реакции, а есть желание просто пообщаться и поделиться?.. Потому что я сама недавно пришла к Православной церкви, или почему?.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):

Если человек, находясь в духовном поиске, попутно и неоднократно устраивает нападки на какую-либо конфессию, причем имея о ней только поверхностные знания или вообще почти никаких, при этом рассуждая как большой знаток, то будет и соответственная реакция. Пусть не удивляется.


Девочки, а почему у меня нет такой реакции, а есть желание просто пообщаться и поделиться?.. Потому что я сама недавно пришла к Православной церкви, или почему?.


Возможно потому что вы приняли эту веру сердцем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я узнаю себя в Мун. Я тоже пыталась найти, пока не нашла, и через что только я не пыталась идти в своем поиске, даже через Буддизм! :bigeyes Не сердитесь на Мун пожалуйста, она в том же поиске, в котором недавно была я.
Мун :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Я узнаю себя в Мун. Я тоже пыталась найти, пока не нашла, и через что только я не пыталась идти в своем поиске, даже через Буддизм! :bigeyes Не сердитесь на Мун пожалуйста, она в том же поиске, в котором недавно была я.
Мун :q_flower01


Я на нее не сержусь. Дело не в человеке, а в поношениях через него. Надеюсь, понятно о чем речь. Брань не с человеком, а с его ересью. Другие ведь это тоже читают. А так, все мы грешим, не всегда умеем сдержаться. Прошу прощения, если кого чем обидела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Странно, что в постах Мун кто-то увидел что она спорит. Там ведь спора и в помине не было. Она написала "вот что я узнала, почему так?" По крайней мере я только так поняла. Я тоже не понимаю те же вопросы что и она. А тех, кого задевают слова "в шоке" и подобные, именно у них где-то внутри сидят тоже какие-то мысли и сомнения. И так как эти скрытые мысли идут в разрез с сознательными убеждениями возникает конфликт, который вылазит именно в такой манере: кричать громче что это ересь, чтобы прежде всего заглушить свои же сомнения. Когда нас что-то задевает мы, все человеки, реагируем неадекватно. А чтобы такого не было надо понять почему нас это задевает? Почему мы так отреагировали? Конечно это не просто и большинство будут отрицать, но это правда и от нее никуда не денешься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Так и не поняна, знания первичны или вера. Конфуз.

Какие такие супер глубокие знания были у пророков? Сколько лет они изучали что-то религиозное прежде чем стали проповедовать революционные идеи, что люди живут непраильна и надо все по-новому теперь?

на счет длительности процесса изучения постулатов религий тоже все неоднозначно. Кто-то сразу понимает материал, кто-то с третьего прочтения или с десятого, кто-то никогда не сможет понять, а кто-то не считает, что на это стоит тратить время, луччи пойти йичницу пожарить семье, помолясь св. Eвфросину.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Laara писал(а):
Странно, что в постах Мун кто-то увидел что она спорит. Там ведь спора и в помине не было. Она написала "вот что я узнала, почему так?" По крайней мере я только так поняла. Я тоже не понимаю те же вопросы что и она. А тех, кого задевают слова "в шоке" и подобные, именно у них где-то внутри сидят тоже какие-то мысли и сомнения. И так как эти скрытые мысли идут в разрез с сознательными убеждениями возникает конфликт, который вылазит именно в такой манере: кричать громче что это ересь, чтобы прежде всего заглушить свои же сомнения. Когда нас что-то задевает мы, все человеки, реагируем неадекватно. А чтобы такого не было надо понять почему нас это задевает? Почему мы так отреагировали? Конечно это не просто и большинство будут отрицать, но это правда и от нее никуда не денешься.



Лично меня не задевает. Просто показалось странным выражение "быть в шоке от православия". Мы же вроде все выходцы из бывш. СССР, нам все эти различия и заморочки не в новинку. И то, что за требы в церкви принято платить - никакой не секрет. Вообще-то, даже буддистам приносят подношения, если уж на то пошло. И в протестантских церквях даже дети "обещают" в начале года принести какую-то сумму в общий улей, а не принесёшь - мало не покажется, ещё и остракизму (вежливому) подвергнут.

Если человек никогда об этом не задумывался, а тут просто его осенило :f_eyebrows , то так и надо писать. А то православие неправильное, протестантизм неправильный и тыпы

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Эльза, а как писать вместо "неправильно"? Когда оно неправильно? Когда в Библии нет многих процессов и вещей, которые есть нормально в католицизме? а то и идут в разрез вс Библией? Поэтому Мун и говорила про историю христианства. Не все так просто, говорить "мы выросли в православии и должны были привыкнуть уж к правилам" - не причина что это правильно. Все не так просто.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: