Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
nyk2009 писал(а):
Just2013 писал(а):
Моя мать сама предложила приехать, мне ей что надо было сказать нет, не пущу сиди дома с дедом


Ну так предлагают конечно мамы, когда вы жалуетесь.
Мне тоже предлагали, с обоих сторон.
Тогда я перестала рассказывать, говорили все шеколадно.
Помню с первой папа звонит- "мама так переживает, ты наверное ничего не умеешь с ребенком" ( она умеет, 100 лет назад одного родила) Ну мама переживает. Маму надо успокойить, это ж мама.

Моей младшей 6 лет
Она плохо ела из за рефлукса и не спала до года. Часами орала и рыгала фантаном.
Но я ничего не рассказывала, а то сразу набегут спасать.

С чего вы взяли что я жаловалась. Моя мать знала что я делала эко. Я ей сказала что по узи двойня и она сказала что хочет приехать помочь и хочет приехать немного до родов. Когда она уехала я е не рассказывала что у меня дочь с рифдаксом и вырыгивает все что ест, я все6да ей говоню что у меня все хорошо иначе она будет волноваться и переживать
Я ей не говорила что ночами спала рывками по 15 минут потому что они просыпали по очереди и орали, пока покормишь и уложить просыпался второй


:m_yes Я тоже никогда не жаловалась, родителей надо беречь. Им скажешь на копейку, они будут переживать на 100 рублей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
viktoria писал(а):
У меня мама с удовольсвием приезжает, там на родине она живет с моеи сестрои, мужа нет, работы нет. с сестрои постоянно гавкаются, там у обоих характеры не ахти, чювствует себя лишнеи, а тут вроде как даже в помошь и я ее не напрягаю я не работаю, но иногда планирую на пару часиков выехать может волосы свои покрасить и в порядок себя привести.


И это все меняет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Цитата:
Зять , наверное, в восторге всех содержать и привечать

конечно в восторге, мы хоть на часик в ресторан можем сходить, а вообше я не понимаю когда говорят что дети делают семью крепче, помоему наоборот, все внимание ребенку, жена уставшая, секса нет или тихонько и побыстрому, мы с мужем какие то другие стали, поговорить некогда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
viktoria писал(а):
Цитата:
Зять , наверное, в восторге всех содержать и привечать

конечно в восторге, мы хоть на часик в ресторан можем сходить, а вообше я не понимаю когда говорят что дети делают семью крепче, помоему наоборот, все внимание ребенку, жена уставшая, секса нет или тихонько и побыстрому, мы с мужем какие то другие стали, поговорить некогда


В каждой семье по-разному. У нас дети сделали семью крепче, то есть появилось ощущение семьи. Мы - команда. Важно играть в команде, а не друг против друга и делать все на благо семьи и друг друга, тогда все не так сложно.
Стало еще больше любви, так как люблю мужа еще и как отца моих детей, а он в свою очень благодарен, что я родила ему дочерей и понимает, что мне еще тяжелей чем ему - я вынашивала, я рожала, я кормлю.
С маленькими детьми ужасно сложно, все-все меняется, от чего-то приходится отказываться, но зато то, что получаешь с появлением детей - самое дорогое на свете, по-моему.
Если муж тоже так считает, то все неудобства можно пережить. Дети подрастут, будет легче.
У нас вообще 1,5 годовалая активная, любопытная девушка (она такая с рождения) и месячный младенец - намного спокойней сестры, к счастью. Тяжело, конечно, но это наш выбор. Когда-то будет легче.
Но, конечно, хорошо бы находить время друг для друга и всегда помнить, что партнеры в первую очередь - любящие мужчина и женщина, а потом родители.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
:c_laugh :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Анечка, ошибиться на 5 лет в возрасте свекрови :
-которая смотрит вашего ребёнка,
-ребёнок радуется приходу бабушки,
-женаты вы,видимо, не один год,
-написать "не моя мама" (типа, можно в нюансы запоминаний не вдаваться)
----- мне было бы стыдно такое написать даже если мне было бы 20 лет.
Я уважаю свекровь как свою маму и постаралась запомнить дни и года рождения её, мужа, всех её детей и внуков в первые полгода совместного проживания .
Считаю что это важно и особенного IQ для этого не требуется.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Nadin0705 писал(а):
Я уважаю свекровь как свою маму и постаралась запомнить дни и года рождения её, мужа, всех её детей и внуков в первые полгода совместного проживания .

А она знает всех ваших родственников, имена и даты их рождения? Зачем это вообще нужно?
Знаете, как говорит моя свекровь? Они наши родственники и я их люблю, но I don't have to like them :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
У меня к моей 74-летней пожилой ,прожившей тяжелую жизнь свекрови - требования меньше чем к себе самой. Она относится ко мне отлично, помогает нашей семье и семьям всех своих 4 детей ,делает нам подарки и т д- почему я не могу запомнить примитивные цифры - дату и год рождения ?
У меня семья намного меньше на родине. И свекровь старается помнить обо всем.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
У меня к моей 74-летней пожилой ,прожившей тяжелую жизнь свекрови - требования меньше чем к себе самой. Она относится ко мне отлично, помогает нашей семье и семьям всех своих 4 детей ,делает нам подарки и т д- почему я не могу запомнить примитивные цифры - дату и год рождения ?
У меня семья намного меньше на родине. И свекровь старается помнить обо всем.

Медальку на грудь повесьте. День я помню, а возраст зачем (год рождения, кстати, тоже знаю, но с математикой худо)? Чтобы на форуме потом в возрасте не ошибиться и не выслушивать лекцию о Вашей любви к свекрови?

А вообще, все люди разные, отношения разные и такие комментарии читать очень забавно. Не всем повезло со свекровью настолько, что они готовы с неё пыль сдувать.

Судя по подписи, вы свекровь-то не так долго и знаете, я со своей уже больше 11 лет знакома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
11 лет - тем более. За столько лет общения можно дни рождения прабабушек мужа помнить.
Мне медальки и без такой ерунды есть за что вешать. :c_laugh

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
У меня к моей 74-летней пожилой ,прожившей тяжелую жизнь свекрови - требования меньше чем к себе самой. Она относится ко мне отлично, помогает нашей семье и семьям всех своих 4 детей ,делает нам подарки и т д- почему я не могу запомнить примитивные цифры - дату и год рождения ?
У меня семья намного меньше на родине. И свекровь старается помнить обо всем.


Я иногда забываю сколько лет папе и сестре, а мы очень близки. Не знаю точно сколько лет подругам. День рождения помнить важно, сколько лет - не очень, имхо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
я тоже не знаю сколько свекрови лет, если бы не удачная дата рождения 7.07 то и не знала бе ее день рождения, скольколет маме я тоже не знаю а постоянно высчитываю от ее года рожедния, иногда я забываю сколько мне лет, чем старше становишся тем более безразличныи становишся к возрасту, ето я про себя если что


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
viktoria писал(а):
я тоже не знаю сколько свекрови лет, если бы не удачная дата рождения 7.07 то и не знала бе ее день рождения, скольколет маме я тоже не знаю а постоянно высчитываю от ее года рожедния, иногда я забываю сколько мне лет, чем старше становишся тем более безразличныи становишся к возрасту, ето я про себя если что



:c_laugh :m_yes tozhe samoe


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Pionia@ писал(а):
viktoria писал(а):
я тоже не знаю сколько свекрови лет, если бы не удачная дата рождения 7.07 то и не знала бе ее день рождения, скольколет маме я тоже не знаю а постоянно высчитываю от ее года рожедния, иногда я забываю сколько мне лет, чем старше становишся тем более безразличныи становишся к возрасту, ето я про себя если что



:c_laugh :m_yes tozhe samoe

Именно, у мужа скоро день рождения, так мы вместе его возраст вспоминали, а мне тут про свекровь говорят :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: