Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009 писал(а):

:bigeyes так это было везде и всегда!
Это называеться общество, а будучи человеком мы в года 2 поняли что общество часть жизни и нужно приспосабливаться.
Нам с вами повезло, в нашем обществе головы не рубят.

Разве? Индейцы так жили? у них общества не было? Общество это не государство. Общество это люди. А как они живут по какой модели и по каким правилам- это другой вопрос.

Пока жизнь в США мне напоминает экономическую игру МОНОПОЛИЯ. :c_laugh Помните в детстве играли?
Все граждане - участники этой игры, которые стали играть в нее при рождении. Официальным началом было регистрация рождения ребенка. У каждого был свой стартовый капитал (от родителей) денег (взятых в долг откуда-то государством). Все участники покупают, продают, работают (продают плод своего физического труда). Кто не соблюдает правила наказывается штрафами и лишением свободы. Банкротство неизбежно из-за процентов, начисляющихся банками за лоуны либо нужно печатать (рисовать) банкноты для покрытия процентов.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Carmen22 писал(а):


Возьмите весь курс экономики.. бнакопроизводства, налоги и так далее.. Прослушайте , изучите, поспрашивайте преподователя, а уже потом делайте выводы зачем и для чего.А так у вас выводы как бы понарошку.

Ну до этого я обязательно дойду. :c_laugh
Я хотела бы на форуме поговорить, если интересно кому-то.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Может, вам и напоминает монополию, но не мне.

Ой, ладно, ухожу отсюда. Все равно наш ваш не понимать. А читать эту тему мозги плавятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:26 
OJKTexas писал(а):
nyk2009 писал(а):

:bigeyes так это было везде и всегда!
Это называеться общество, а будучи человеком мы в года 2 поняли что общество часть жизни и нужно приспосабливаться.
Нам с вами повезло, в нашем обществе головы не рубят.

Разве? Индейцы так жили? у них общества не было? Общество это не государство. Общество это люди. А как они живут по какой модели и по каким правилам- это другой вопрос.

Пока жизнь в США мне напоминает экономическую игру МОНОПОЛИЯ. :c_laugh Помните в детстве играли?
Все граждане - участники этой игры, которые стали играть в нее при рождении. Официальным началом было регистрация рождения ребенка. У каждого был свой стартовый капитал (от родителей) денег (взятых в долг откуда-то государством). Все участники покупают, продают, работают (продают плод своего физического труда). Кто не соблюдает правила наказывается штрафами и лишением свободы. Банкротство неизбежно из-за процентов, начисляющихся банками за лоуны либо нужно печатать (рисовать) банкноты для покрытия процентов.

так и между людьми так же.
Вы попросили у меня , например, денег взаймы. Я вам дала под проценты ( ага, дураков нет) и взяла расписку. Вы мне не отдаете, я пошла в суд. Суд взял вас за жабры.
как то таг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:27 
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):


Возьмите весь курс экономики.. бнакопроизводства, налоги и так далее.. Прослушайте , изучите, поспрашивайте преподователя, а уже потом делайте выводы зачем и для чего.А так у вас выводы как бы понарошку.

Ну до этого я обязательно дойду. :c_laugh
Я хотела бы на форуме поговорить, если интересно кому-то.


пустая трата времени.. вермя -деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:48
Сообщения: 257
mrv71 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не знала в какую тему поставить. Но кому интересно, посмотрите, что такое свидетельство рождения, что такое США.
Your Birth Certificate is Worth Billions Pay off your Debt!
https://www.youtube.com/watch?v=wN2x746Bo-o
Наверное, стоит в политическую перенести.


Это бред. У вас конкретно крыша едет, кто это вам так постоянно мозги промывает???

Да вообще человека колбасит уже сколько дней. Какие то странные темы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Smiley1 писал(а):
Может, вам и напоминает монополию, но не мне.

Ой, ладно, ухожу отсюда. Все равно наш ваш не понимать. А читать эту тему мозги плавятся.



Так я и хочу увидеть другую точку зрения. Одно дело махнули рукой, мол мозги плавятся. А другое дело поговорить и свою точку зрения высказать. Большинство так и живут и не задумываются, чтобы понять данные правила игры и определить свою в ней роль, свои привилегии, права и обязанности. Знают ли они о всех своих правах?
Рабское повиновение закону. Граждане даже не мыслят, а надо ли их обществу такие отношения с государством, друг с другом. Может стоит по-другому жить? Изменить правила (законы).

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:36 
а какой из существующих строев вам ближе? опишите свою модель государства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:41 
OJKTexas писал(а):
Smiley1 писал(а):
Может стоит по-другому жить? Изменить правила (законы).


Так вы не хотите ничего менять.. живете с документьтиками. :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
Вы попросили у меня , например, денег взаймы. Я вам дала под проценты ( ага, дураков нет) и взяла расписку. Вы мне не отдаете, я пошла в суд. Суд взял вас за жабры.
как то таг.

Немного не так. В личных отношения вы несете ущерб. Вы либо прощаете должника и не взыскивает с него долг никогда, Либо идете в суд и требуете через суд.

Банки же не несут ущерба. Долги скупаются коллекторами, никто не судится. Так?

А каким образом государство трясет деньги при банкротстве? При смерти человека? То есть этот долг стирается (прощается) или же должен распределиться на всех участников договора (на всех граждан страны). При втором случает отношения между гражданами должны быть на определенной основе (партнерства или корпорации).

Еще. Можно заплатить налог на землю за должника и получит его дом в собственность даже не покупая его по себестоимости. На основании чего? В чем тут причина?

Никого не принуждаю к диалогу, но может кто-то и подтянется. Если нет, сама буду копаться и разбираться.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
а какой из существующих строев вам ближе? опишите свою модель государства.

Пока не поймешь при какой модели сейчас живешь, на ваш вопрос и не ответишь. Может мне и нынешняя модель понравится, если знать правила игры и рычаги управления законами.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:51 
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
а какой из существующих строев вам ближе? опишите свою модель государства.

Пока не поймешь при какой модели сейчас живешь, на ваш вопрос и не ответишь. Может мне и нынешняя модель понравится, если знать правила игры и рычаги управления законами.


идите и учитесь. Судя по всему у вас огромные пробелы не только в эконоmике, но и в других областях. Вы много чего не понимаете. уровень дошкольника.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Carmen22 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Smiley1 писал(а):
Может стоит по-другому жить? Изменить правила (законы).


Так вы не хотите ничего менять.. живете с документьтиками. :l_bhuhhh

Прежде чем решить хочу я жить с документами или нет, надо понять вообще суть этой игры в экономику. Не могут граждане отказаться от свидетельства о рождении, хотят они или нет. От гражданства не могут отказаться находясь на территории страны. То есть земля во владении государством. А государство - корпорация, люди ее владельцы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:54 
так вам предлагали ехать жить в африку, вы не хотите. в африканских странах- большой выбор как жить. Джунгли большие и там много всяких племен.
там на месте и разберетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Birth Certificate и государство
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
так вам предлагали ехать жить в африку, вы не хотите. в африканских странах- большой выбор как жить. Джунгли большие и там много всяких племен.
там на месте и разберетесь.

Я и не просила решения. :c_laugh
Я объяснений хочу, как мы тут живем в этой стране и как жить.

А вы исключаете по умолчанию возможность общества что-то поменять в законах? Нужно обязательно куда -то убегать? Убегают тогда, когда есть преследование людьми и государством.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mozzarella1 и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: