Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):

надеюсь мне етот момент кто то обьяснит, может я что то не понимаю у меня честно шок! :bigeyes


Открывай тему во Всяко-Разно (с нейтральным названием)

я тебе на пальцах объясню. Впрочем, ты и сама все прекрасно понимаешь
У католиков, кстати, еще "лучше", десять процентов дохода вынь да положь Церкви (десятина, слышала ? )

Да, бизнес. Книжники и фарисеи распяли Христа, а теперь их потомки бабло и власть на его имени зарабатывают.
Не ищи веру там, где ее нет
Христос говорил о храме ДУШИ.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
так мне что 2 открить? :c_laugh
потом тема о религии ее всеравно сюда переведут...


Эту попроси закрыть, а другую открой

Объясни им (модераторам), что тема, НЕрелигиозная. Скорее эзотерическая, хотя и это определение не совсе неправильно.
Поиск себя ? или что-то в этом роде

ПЫСЫ
или же попросить модераторов заметить название раздела Религия на
"Религия и эзотерика" ? к кому из модераторов обращаться ?

Тогда у меня будет смысл заходить в отдельные темы, не связанные с религиями

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
По теме. Муж мне как-то рассказывал историю церкви и разных ответвлений, как оно все разделилось на разные религии (имеется ввиду христианство, он какой-то колледж Библии закончил), очень интересно. Там кроется ответ на ваш вопрос. Многое неправильно в католицизме, например иконы, заказы, побрызгивание вместо окунания при крещении, здания называть церковью, а не собрание людей которые собрались восхвалять Бога, и т.д. Всего этого нет в Библии.

По мне так Бог внутри нас, не в религии и уж тем более не в храмах. Не надо идти в храм чтобы была связь с Богом. Но это по мне. Каждый волен выбирать что ему нравится. Конечно заплатить легче чтобы за тебя помолились :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
может дествительно название поменять
типа "религия,изотерика спиритуальность и смысл жизни"
а так может люди думают тут только одна религия и не заходят...


Напишу Erie c просьбой поменять название

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Moon17 писал(а):
Laara писал(а):
По теме. Муж мне как-то рассказывал историю церкви и разных ответвлений, как оно все разделилось на разные религии (имеется ввиду христианство, он какой-то колледж Библии закончил), очень интересно. Там кроется ответ на ваш вопрос. Многое неправильно в католицизме, например иконы, заказы, побрызгивание вместо окунания при крещении, здания называть церковью, а не собрание людей которые собрались восхвалять Бога, и т.д. Всего этого нет в Библии.

По мне так Бог внутри нас, не в религии и уж тем более не в храмах. Не надо идти в храм чтобы была связь с Богом. Но это по мне. Каждый волен выбирать что ему нравится. Конечно заплатить легче чтобы за тебя помолились :g_chewingum

сама изучаю щас историю религии, как появилась христианство читаю много вообщем
и чем больше я читаю чем мне церковь что католическая что ортодокс православная меньше нравится!
и самое интересное
много чего что Иисус был притив, церковь делает,прям как назло!
говорил не называть никого оцом кроме бога
нет церковь называет отцами священников
говорил не делать из в храме базар нет они купи продай устраивают!
говорил только через него к богу
нет придумали святых...
не убивай
нет хрестовые походы,и молот ведьм, и костер инквизиции
итд итп
ну что ето такие?
еще заметила что очень много, ну очень много христиан и знать не знают что именно Христос проповедовал! даже не читали кто он, что он!
а церковь, и всякие молитвы, требы,акафисты etc воспринимают как укол от всяких бед
не ладно я поминаю раньше был дефицит информации и церковь запрещала библию читать, куда уж до истории христианства...
но щас то в иформация доступна, бери не хочу, и читай, учи про ИИСУСА...
читай историю что бы все было в контексте..
обидно и печально что базар развели именем Христа!


О чем и речь. Вы прямо как муж мой говорите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Moon17 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Moon17 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Погуглите Joel Osten, мериканский церковник мильонер в Хьюстоне что двери церкви не открыл страждущим от урагана Харви

знаю етого умника
еще один бизнсмен от религии :i_angry_steaming

Зато потом когда открыл к нему донейшн рекой потекли. Муж говорит он will end up with a profit. Because he was supported with idiots to begin with

ну да на свете много идиотов
а вот такие умники на них карманы набивают
нет что б самому просвящатся, или там самому молится в конце концов
нет хотят что б им все ражевали и в рот (дрянь чаще)
или, заплачу за молитву, и я свободен, дело в шляпе
:rog

церквям не требуются умники вроде вас-скажут что вас одолевает страшный грех-гордыня, раз позволяете себе рассуждать и сомневаться. вера-это слушать что попы говорят, обряды соблюдать, на крайний случай жития святых читать и не умничать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Человек видит верхушку айсберга совершенно не углубляясь в суть, отсюда и ее неспособность отвечать на вопросы по темам. Цель одна - забросать грязью. А в "мусорных баках" интернета можно найти все что пожелаешь. Вот человек и старается, роется в них. Настоящие христиане именно вот этим и занимаются, ага.

Плата за требы - пожертвования. А что вы хотели? Священники и все церковные служители тоже люди, они не могут только одним Святым Духом "питаться". Часто пожертвования это все, на что они живут. Часть из них идет на поддержку храмов, нуждающимся, на благотворительность. Уверена, что противников Православия возмущает не столько факт этих пожертвований, а что они касаются именно Православия. Заметьте, они не нападают на Католическую церковь, где невозможно стать членом церкви, если не делаешь взносы. Так что вас возмущает? Что в церквях свечки платные, за требы надо платить? Что в храмах красиво, купола золоченые? Что же вы так же рьяно не бросаетесь, например, на Католическую церковь с их взносами? Или на секты, которым нужно отдавать свое имущество, бизнесы, иначе не войдете в нее? Потому что в вас неприязнь именно к Православию. Сатана видит где истина, против нее и настраивает через внушения. И так уже больше двух тысяч лет.


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 14 сен 2017, 04:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Не, ну а что не так? Церковь для большинства людей - это врачеватель души. Ну вот как врач врачеватель тела. Вы же на скажете врачу, мол как ты смеешь денег просить, когда я со своим недомоганием к тебе пришел. Так же и церковь. Людям она нужна, поэтому люди идут и жертвуют. А многие монастыри продают что-то. Без этого церковь не выживет, и куда тогда пойдут те, кому она нужна?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 05:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Мун

вот поэтому я и не хочу пока в разделе Религия учавствовать
Вот, пожалуйста, набежали уже протоиереи из зомбоматрицы. И ведь матом их не пошлешь
так как вроде в "своем" разделе они

Вспомним еще Spotlight который взял Оскара. Про Бостонских попов-передастов, коих чуть чуть ли не 10 процентов там было
Мальчишки заканчивали жизнь самоубийством. Все безмозглые сучки оправдают.

Я раньше нейтрально относилась к религиозным заведениям, сейчас обхожу за версту
Не хоже мне, верующему человеку, даже рядом стоять с книжниками и фарисеями

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Если у вас нет средств, а нужна обрядовая и молитвенная помощь - молебны, сорокаусты, крещение, отпевание - церковь для вас это сделает бесплатно. Просто скажите - так мол и так, денег нет, извините. Для людей же, которые располагают доходом и готовы поделиться с церковью, тарифы всегда указываются приблизительно - с учетом времени и затрат на проведение того или иного ритуала.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:22 
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Не удивительно, что Moon, как представитель секты, самоутверждается за счет ереси и невежества о Православии нападками на Православную Церковь. .


А в какую секту она ходит, простите за любопытство? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:30 
Хочу сказать любая, ЛЮБАЯ религия или секта живет за счет средств прихожан,
а вы что думали, Америку открыли? :f_eyebrows
Всякие ашрамы тоже живут за счет этого, мало того, там уже расписано на листочках -адреса -куда, кому, -пожертвуйте и мы за вас помолимся. Какую молитву писать необязательно :c_laugh
Я за то, чтобы верили люди - хоть во что, кроме сатанинских и всяких нечистых сект , которые приносят
моральный и физический ущерб людям.

А безбожие целая страна уже это прошла -70 лет, и ни к чему хорошему не пришла,
хотя бы на этом можно сделать выводы. Даже правительство это поняло и молятся в первых рядах :b_wink
А священники такие же люди, они НЕ СВЯТЫЕ, и также хотят есть, спать и пользоваться благами цивилизации.
Не забывайте они и жертвуют и помогают много, если у церкви есть деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:33 
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... %B8/100207

В Пермском крае батюшка за 17 лет вырастил в созданном им церковном приюте больше полутора сотен детей.
Православный священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино для оставленных родителями детей. За последние годы Борис "поставил на ноги" 160 детей.

История этой большой семьи началась 17 лет назад, когда в доме православного священника Бориса Кицко появилась первая приемная девочка. Малышку 25 дней от роду отцу Борису принесла молодая мать. Тихонько зашла в храм после службы и передала копошащийся сверток...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Moon17 писал(а):
ну да на свете много идиотов
а вот такие умники на них карманы набивают
нет что б самому просвящатся, или там самому молится в конце концов
нет хотят что б им все ражевали и в рот (дрянь чаще)
или, заплачу за молитву, и я свободен, дело в шляпе


Господи, в чём проблема-то? Ну не ходите вы в православную церковь. Она же к вам домой не заявилась и не отобрала деньги. И ни в какую другую не ходите. Молитесь самодельно на дому.

С чего быть в шоке? Вы раньше не знали, что за церковные требы люди жертвуют деньги? Вы в школу не ходили и книжек не читали, что ли?

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:38 
Moon17 писал(а):
...во вторых, есть у меня претензии к католикам тоже, до протестантов еще не дошла, вчера я про православие читала и наткнулась на ети молитвы за деньги
и у меня претензии не только к духовенству но и к мирянам что относятеся к вере- купи продай, типа я заплатил, ты молись

:lol:
а не много ли вы на себя берете? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: