Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 28 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
SantaMonica писал(а):
А реально по цвету коронки подобрать так, чтобы не отличалось? Я примеры гуглить пыталась, нет такого, чтоб только два зуба покрывали. Обычно штук шесть. Я бы вообще их не трогала, хрен с пломбами, а врачиха бьет копытом коронки ставить.

Удивляюсь, что все зубы не захотела поменять. :c_laugh
Делайте то, что ВАМ надо и когда надо, врачиха же вам что угодно скажет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Мне дантист сразу сказал, что из моих 10 коронок, жевательные будут сделаны "немного из другого материала", который прочнее и тд Иногда мне кажется, что эти жевательные как бы отличаются чуть по цвету, но их практически не видно. А может это ощущение такое - они же более глубоко, как бы в тени.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
я ей в прошлый раз сказала о своих переживаниях. но тут врачи видать не привыкшие от пациентов вопросы получать, у нее короче один ответ 'you will like them'. кому вообще вставные зубы могут нравиться? это ж не сиськи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Фарфор=керамика porcelain ceramic конечно, здесь столько ее видов, лучшая конечно Feldspathic но там одна коронка может до 3000$ стоить, там техник и дантист д.б. высшей квалиф. как ювелиры. A tak emax, empress etc.
Цирконий не такой прозрачный, я бы на верх.передние не ставила бы.

Ну только если свои остатки зуба темные очень или стоит метал.пост в корне и не хочется его менять. Цирконий коронки очень сложно пилить/менять. А менять со временем все приходится, ничто не вечно под нЕбом. У вас наверное цирконий без напыления керамического- тогда оттенки какие хочешь.

Pink Panther писал(а):
di писал(а):
Крайние - фарфор хрупко на жевательные.
Цирконий или металокерамика, что здесь стандарт. Металокерамика- десны- разводы, темнеют, темный край - со временем.
В нй цирконий- фарфор в одну цену, металокерамика самое дешевое, на 100-300$ примерно. Цирконий тверже, может зубы вверху разбить. .


Согласна с выделенным

Про фарфор впервые слышу. У меня с одной стороны цирконий. Он слишком белый. Хорошо хоть глубоко и это не бросается в глаза
Так что с другой стороны на такой же же зуб мне сделали керамику. Если делать сразу все - то тогда БЫ я выбрала цирконий, и параллельно на передние виниры, чтоб все были одинаково белыми.

Что вы подразуменваете под "фарфор" ? керамику ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
AmYMay17 писал(а):
Мне дантист сразу сказал, что из моих 10 коронок, жевательные будут сделаны "немного из другого материала", который прочнее и тд Иногда мне кажется, что эти жевательные как бы отличаются чуть по цвету, но их практически не видно. А может это ощущение такое - они же более глубоко, как бы в тени.


жевательные скорее всего металокерамика- они не пропускают свет и цвет кажется темнее. Или цирконий. Если гос.дентал план то мк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 11:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
SantaMonica писал(а):
я ей в прошлый раз сказала о своих переживаниях. но тут врачи видать не привыкшие от пациентов вопросы получать, у нее короче один ответ 'you will like them'. кому вообще вставные зубы могут нравиться? это ж не сиськи!



До вставных вам далеко. Они называются dentures, ne crowns. Каналы живые или будут делать рут канал с постами?
Подбирайте по натуральному цвету, иначе только 6-10 в ряд. Металлокерамика стандарт на жевательные, на передние керамика без металла- дороже но эстетичнее. Цвет подбирается легко. Смотрите не толко дантиста но и чтобы хорошая лаборатория с техниками кто будет изготавливать коронки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
di писал(а):
Фарфор=керамика porcelain ceramic конечно, здесь столько ее видов, лучшая конечно Feldspathic но там одна коронка может до 3000$ стоить, там техник и дантист д.б. высшей квалиф. как ювелиры. A tak emax, empress etc.
Цирконий не такой прозрачный, я бы на верх.передние не ставила бы.

Ну только если свои остатки зуба темные очень или стоит метал.пост в корне и не хочется его менять. Цирконий коронки очень сложно пилить/менять. А менять со временем все приходится, ничто не вечно под нЕбом. У вас наверное цирконий без напыления керамического- тогда оттенки какие хочешь.

Наверное

не слишком то здесь доктора посвящают пациентов в подробности
отношение как к овощу.

Причем почти все так относятся, даже те, кто хорошо делает свою работу. Может не хотят тратить свое "драгоценное время"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
di писал(а):

До вставных вам далеко. Они называются dentures, ne crowns. Каналы живые или будут делать рут канал с постами?
Подбирайте по натуральному цвету, иначе только 6-10 в ряд. Металлокерамика стандарт на жевательные, на передние керамика без металла- дороже но эстетичнее. Цвет подбирается легко. Смотрите не толко дантиста но и чтобы хорошая лаборатория с техниками кто будет изготавливать коронки.


Однозначно лаборатория имеет очень важное значение. Вот только как узнать ?

... пока не поставишь хотя бы одну коронку, не узнаешь. Разве что кто из знакомых работает в этой области и поможет разобраться

ПЫСЫ
НЕ ставьте металлокерамику даже на жевательные, а на передние так ни в коем случае. Это уродство.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Ну не надо совсем списывать металокерамику. Это самый проверенный подход годами. Некоторые планы полностью покрывают только мк как стандарт. На жевательные ок, особенно если менять или мост- легче снять старое.
Ишите своего дантиста. Причем приходить к дантисту и говорить- ставьте мне это, а не то что вы рекомендуете- глупо, так как работает связка- дантист-техник на коронки и то что советует дантист будет выглядеть и служить лучше, чем то, на чем вы настояли. То есть искать того дантиста, с которым ваши мнения совпадают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
di писал(а):
SantaMonica писал(а):
я ей в прошлый раз сказала о своих переживаниях. но тут врачи видать не привыкшие от пациентов вопросы получать, у нее короче один ответ 'you will like them'. кому вообще вставные зубы могут нравиться? это ж не сиськи!



До вставных вам далеко. Они называются dentures, ne crowns. Каналы живые или будут делать рут канал с постами?
Подбирайте по натуральному цвету, иначе только 6-10 в ряд. Металлокерамика стандарт на жевательные, на передние керамика без металла- дороже но эстетичнее. Цвет подбирается легко. Смотрите не толко дантиста но и чтобы хорошая лаборатория с техниками кто будет изготавливать коронки.

А как про лабораторию узнать? Там на сайте клиники вообще никаких упоминаний о том, кто их делает? И они сами пациенту дают цвет коронок подбирать?
А еще слышала про стоматологии (сама в таких не была), где за один прием и зуб обточат, и коронку на принтере напечатают. Это лучше или хуже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Не обязательно видеть техника, главное увидеть его работы. И мастерство дантиста.
Все в офисе за один визит- привлекательно звучит но зубы не будут выглядеть натурально. А окрасить их можно только нанесением, что быстро стирается. В обшем- средненький результат.
Только связка дантист- техник искать. Смотрите отзывы с фото, опрашивайте знакомых и тп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
SantaMonica писал(а):
А как про лабораторию узнать? Там на сайте клиники вообще никаких упоминаний о том, кто их делает? И они сами пациенту дают цвет коронок подбирать?
А еще слышала про стоматологии (сама в таких не была), где за один прием и зуб обточат, и коронку на принтере напечатают. Это лучше или хуже?


Есть свои плюсы и минусы
мой муж недавно ставил

Но у него одна коронка. Не с чем сравнивать
Погуглите. Я гуглила. Ответы есть

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
di писал(а):
Ну не надо совсем списывать металокерамику. Это самый проверенный подход годами. Некоторые планы полностью покрывают только мк как стандарт. На жевательные ок, особенно если менять или мост- легче снять старое.
Ишите своего дантиста. Причем приходить к дантисту и говорить- ставьте мне это, а не то что вы рекомендуете- глупо, так как работает связка- дантист-техник на коронки и то что советует дантист будет выглядеть и служить лучше, чем то, на чем вы настояли. То есть искать того дантиста, с которым ваши мнения совпадают.


Если страховка покрывает только МК и при этом имеется ограничения в средствах. то можно и МК (на жевательные)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Кто делал виниры себе?
Нравится ли вам? Где делали, если не секрет, и сколько это стоило?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Stella38 писал(а):
Кто делал виниры себе?
Нравится ли вам? Где делали, если не секрет, и сколько это стоило?



В сша 750-3000$ за один винир, обычно минимум 6 на верх делают. Зависит от монолит или слоями изготавливался. Первый дешевле, люминеерс например. Второй- цвет никогда не потеряет. Еше смотрите как много зуб обточат. Если слишком много- хрупкие будут. Бруксизм есть у вас? Мне виниры не нравятся тем, что если свои зубы темные, то человек на голову вас ниже видит изнанку со стороны, когда вы разговариваете.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: