Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
АлечкаNN писал(а):
Erie писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Девочки, кто подскажет как на ребёнка гк получать? Я сейчас в ожидании гк. После Ее получения привезу ребёнка и опять также собирать документы? Ждать полгода и собеседование? Спасибо!

А где сейчас ребенок? По какой визе вы приехали?


Сейчас в России. При оформлении К-1 указан ребёнок и что он приедет в течении года. Я приехала по визе К-1. Мне дальнейшая судьба оформления документов неясна) со сроками в том числе

Как только он приедет, подаете на него те же документы что и на вас, не забудьте приложить ваше свидетельство о браке. Посмотрите тему про заполнение документов на грин карту, там должно быть про гринкарты для детей.
viewtopic.php?f=43&t=139672

Имейте в виде что когда будете снимать условность с гринкарт, то ребенку придется подавать отдельную петицию и отдельно за это платить.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 15:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Erie писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Erie писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Девочки, кто подскажет как на ребёнка гк получать? Я сейчас в ожидании гк. После Ее получения привезу ребёнка и опять также собирать документы? Ждать полгода и собеседование? Спасибо!

А где сейчас ребенок? По какой визе вы приехали?


Сейчас в России. При оформлении К-1 указан ребёнок и что он приедет в течении года. Я приехала по визе К-1. Мне дальнейшая судьба оформления документов неясна) со сроками в том числе

Как только он приедет, подаете на него те же документы что и на вас, не забудьте приложить ваше свидетельство о браке. Посмотрите тему про заполнение документов на грин карту, там должно быть про гринкарты для детей.
viewtopic.php?f=43&t=139672

Имейте в виде что когда будете снимать условность с гринкарт, то ребенку придется подавать отдельную петицию и отдельно за это платить.[/
Спасибо за ответы!) сейчас и эту темку посмотрю! А если бы мы вместе приехали, то не надо было бы отдельно платить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
АлечкаNN писал(а):
Спасибо за ответы!) сейчас и эту темку посмотрю! А если бы мы вместе приехали, то не надо было бы отдельно платить?

Нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
АлечкаNN писал(а):
Erie писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Девочки, кто подскажет как на ребёнка гк получать? Я сейчас в ожидании гк. После Ее получения привезу ребёнка и опять также собирать документы? Ждать полгода и собеседование? Спасибо!

А где сейчас ребенок? По какой визе вы приехали?


Сейчас в России. При оформлении К-1 указан ребёнок и что он приедет в течении года. Я приехала по визе К-1. Мне дальнейшая судьба оформления документов неясна) со сроками в том числе

У ребенка виза К2 есть, на собеседовании в посольстве с ним вместе были? Если да, то советы выше правильные. Если нет, то сначала надо будет оформлять ребенку визу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
На собеседование в Посольство ребенок мог не ходить, если ему 10 лет. Там же обязательно только после 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
На собеседование в Посольство ребенок мог не ходить, если ему 10 лет. Там же обязательно только после 14 лет.

В России обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
На собеседование в Посольство ребенок мог не ходить, если ему 10 лет. Там же обязательно только после 14 лет.

В России обязательно.

А, значит, разные правила. Тогда да, АлечкаNN из России. В Украине после 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 18:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Девочки! Спасибо за ответы!! Ещё пока визы нет, в посольстве сказали, что в течении года, после получения мною визы к-1 я могу подать на визу к-2. На собеседование да, идти ребёнку обязательно надо. Я думала, что по приезду сюда, в сша, ребёнку гк получить будет проще, потому что она у меня будет. Считала, что может *автоматом" дадут)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 19:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Пудик писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Спасибо за ответы!) сейчас и эту темку посмотрю! А если бы мы вместе приехали, то не надо было бы отдельно платить?

Нет.

Эххх.. жаль..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
АлечкаNN писал(а):
Девочки! Спасибо за ответы!! Ещё пока визы нет, в посольстве сказали, что в течении года, после получения мною визы к-1 я могу подать на визу к-2. На собеседование да, идти ребёнку обязательно надо. Я думала, что по приезду сюда, в сша, ребёнку гк получить будет проще, потому что она у меня будет. Считала, что может *автоматом" дадут)

Автоматом дадут только гражданство, если оно на тот момент у вас уже будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 08:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Девы, подскажите пожалуйста, если кто знает, я правильно понимаю, что после интервью на ГК я должна дождаться официального RFE (собственно такой статус должен появиться и сайте USCIS) и письма от офицера (или просто от USCIS) по новому медосмотру. А то у нас с мужем возник маленький спор по этому поводу. Я уже собралась проходить медосмотр, а он мне говорит, а кому отправлять будешь, на какой адрес? :dum А может они захотят какие-нибудь копии документов дополнительно? Мы же просто получили устный вердикт от офицера. Вот я и в растеренности.
Анжелин, у тебя то какой статус на сайте USCIS после интервью?
Меня не покидает чувство, что я тоже зависну в этой пропасти ожидания :b_wink Для меня легче так думать, а если что-то сдвинется с места- буду считать приятным сюрпризом.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
АлечкаNN писал(а):
Спасибо! Я сейчас в ожидании гринки.. Как получу, еду за ребёнком. Вот и смотрю какие документы надо будет оформлять)....
Указывали в документах на визу невесты. И что я ребёнка заберу в течении года с момента получения визы К-1. Этот вопрос я уточняла в посольстве. Мне по приезду не очень понятно что делать)

Алечка, ты на тревел документ посылала форму? Если да, и если ты его скоро получишь, и если будет возможность поехать домой раньше, я бы на твоем месте воспользовалась этим, и поехала бы оформлять визу ребенку, чтобы забирать его сюда. Это, конечно, если все хорошо сложится для этого, и будут деньги на поездки и сам тревел документ. А то гринка может затянуться, и может оказаться потом так, что больше года пройдет от твоего собеседования в посольстве, и придется опять на визу ребенку подавать.
Если не подавала на тревел, то можно подать сейчас, это форма I-131, должно быть бесплатно, если приложишь к ней НОА от формы I-485.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 13:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Ирина72 писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Спасибо! Я сейчас в ожидании гринки.. Как получу, еду за ребёнком. Вот и смотрю какие документы надо будет оформлять)....
Указывали в документах на визу невесты. И что я ребёнка заберу в течении года с момента получения визы К-1. Этот вопрос я уточняла в посольстве. Мне по приезду не очень понятно что делать)

Алечка, ты на тревел документ посылала форму? Если да, и если ты его скоро получишь, и если будет возможность поехать домой раньше, я бы на твоем месте воспользовалась этим, и поехала бы оформлять визу ребенку, чтобы забирать его сюда. Это, конечно, если все хорошо сложится для этого, и будут деньги на поездки и сам тревел документ. А то гринка может затянуться, и может оказаться потом так, что больше года пройдет от твоего собеседования в посольстве, и придется опять на визу ребенку подавать.
Если не подавала на тревел, то можно подать сейчас, это форма I-131, должно быть бесплатно, если приложишь к ней НОА от формы I-485.


Спасибо за беспокойство! За Советы! Очень приятно общаться на этом форуме! У нас уже 22 сентября собеседование, а год со дня собеседования на визу к-1 истекает 11 января. Если все будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), то я успеваю. Если задержиться что-либо,то да, тревел документ возьму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 07:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Девочки,не могу разобраться - куда отправлять повторную форму ай 765 ?? На сайте юскиса разные адреса и ниче не пойму! :f_argg

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Прислали письмо, говорящее о том, что они смогут реюзать мои биометрики и мне не надо ни платить за них повторно, ни приезжать делать новые. Это по повторной рнр. no sh/t не надо снова платить :c_laugh Открывала письмо, думала, что-то интересное будет..))

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: