Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
МореСолнце писал(а):
Другое дело, что конечно хотелось бы чтобы интервью проводили опытные офицеры, именно американцы, а не новички из Вьетнама, Камбоджи и проч. дружественных стран.


какой ужас. :l_bhuhhh Ладно, скажу, я работаю в похожей структуре, где я тоже принимаю решения, и еще имею сениор тайтл, помогаю новичкам принимать решения ( как же мне его дали? не американке? у них же разнарядка мучить русских) И НИ ОДИН, НИ ОДИН американец не усомнился в моём решении на основании моего акцента. Клиенты постоянно не довольны решениями, но чтобы кто-то сказал дайте мне американца???? НИКОГДА. у меня нет ни одной проигранной аппеляции. :b_wink

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
KatnissE писал(а):
МореСолнце писал(а):
Другое дело, что конечно хотелось бы чтобы интервью проводили опытные офицеры, именно американцы, а не новички из Вьетнама, Камбоджи и проч. дружественных стран.


какой ужас. :l_bhuhhh Ладно, скажу, я работаю в похожей структуре, где я тоже принимаю решения, и еще имею сениор тайтл, помогаю новичкам принимать решения ( как же мне его дали? не американке? у них же разнарядка мучить русских) И НИ ОДИН, НИ ОДИН американец не усомнился в моём решении на основании моего акцента. Клиенты постоянно не довольны решениями, но чтобы кто-то сказал дайте мне американца???? НИКОГДА. у меня нет ни одной проигранной аппеляции. :b_wink

Я рада за вас, сениор тайтл, вижу что вы прям на своем месте, я бы тоже коллег защала, но остаюсь при своем ИМХО мнении :be не смотря на то, как изощренно вывернули мое пожелание.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
юсцис мне не коллеги и они-люди, вьетнамцы, камбоджийцы, люди- профессионалы, которые учились и пршли огромный конкурс на эту работу, чай не глупее некоторых. есть хорошая библейская поговорка: you rip what you sow. :s_thumbup

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Блин, да никто же не говорит, что они не люди, здесь кого только не встретишь на любой должности, просто для меня логичнее было думать, что имимграцией занимаются коренные жители, что ж в этом ужасного?

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Ну, МореСолнце, ну как что ужасно? Ну они такие же профессионалы, как и коренные американцы, вот вы допустим в итоге получите все свои документы и пойдёте на работу куда-либо? вы наверняка будете работать так же хорошо как и американцы, или даже лучше ( тут я вам себя в пример привела), кроме того они прошли наш же путь и как никто всё знают и понимают. если какой-нибудь иностранец скажет, замените мне море-солнце, я не думаю, что она достаточно компетентна. ну вам бы не обидно такое было бы услышать?
Из того, что написано на этой странице, даже непонятно почему вы так стрессуете, вам сказали дослать один документ, донесёте и всё будет. stay positive and grinki k vam potyanutsya :c_laugh
пс. когда я ходила получать гражданство, я у своей девушки офицера всё выспросила, чтобы там получить должность нужно два мастерс, или ло скул+ мастерс. или служба в армии в высоком ранге+ мастерс. У неё было 4 интервью в течении года прежде чем ей предложили эту должность. Американка она, кстати была.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
KatnissE, спасибо за разъяснения, не думала что получится маленькая дискуссия.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
итс ок, моя цель была изначально просто сказать, что да, они всё-всё-всё записывают, те вопросы которые вам кажутся не относящимися к делу, к делу относятся 99%. Если вам (нам, всем) задают один и тот же вопрос 10 раз разными словами- это не потому что они тупые, а потому что они хотят услышать исчерпывающий ответ на вопрос от которого не сможете отвертеться в будущем, (сказать не так поняли), или дают шанс честно признаться. или вы просто не заполнили строчку, а теперь испугались (безпричинно) и не отвечаете на вопрос, боясь сказать что-то не так. :m_yes
Не знаю конечно, но мне кажется, что они только рады когда всё в кейсе хорошо, они делают чистый аппрув и мув он, а если начинаются несответствия, это ж им больше работы. :c_laugh Make it simple for them :angel

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
МореСолнце писал(а):
Другое дело, что конечно хотелось бы чтобы интервью проводили опытные офицеры, именно американцы, а не новички из Вьетнама, Камбоджи и проч. дружественных стран.

Странное заявление от человека, который еще даже документов не получил.
Офицер, проводивший у вас интервью, был американец. А происхождение здесь у всех разное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
МореСолнце писал(а):
Блин, да никто же не говорит, что они не люди, здесь кого только не встретишь на любой должности, просто для меня логичнее было думать, что имимграцией занимаются коренные жители, что ж в этом ужасного?

Нет здесь коренных. Здесь все понаехавшие. Просто кто-то раньше кто-то позже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
МореСолнце писал(а):
При этом час гонял меня по всем датам за 5,5 лет, истории семьи ему подавай. Где логика? Они вообще там нормальные? .

:n_no не-а. И меня по датам, только предыдущих виз. Я ж все даты в голове держу, и помню наизусть все вопросы на визовых интервью. Пушкина позабыла, а интервью помню :c_laugh

vision писал(а):
angelllina писал(а):
они там всем центром что ли не выносят решения сразу и устраивают кружки по чтению кейсов после интервью?

Офицеры, которые проводят интервью, бывают разных уровней. Одни имеют право самостоятельно принимать решения. Другие, рангом ниже, только проводят интервью и передают дело своему куратору, который уже принимает окончательно решение. Поэтому, если на интервью одобрение не прозвучало, это может означать, что просто офицер не уполномочен его принимать.

Может, еще кто слышал вот такую информацию: наша форумчанка читала Визаджорней, и нашла закономерность, что сейчас много где не говорят о решении сразу, а вместо этого отвечают, что решение еще не принято, ждите ответа. Под словом "сейчас" я подразумеваю "после того, как появился новый президент". Информация не подтвержденная, и может быть я сто раз не права, но она сказала, что слишком уж много таких ответов в последнее время развелось.

А про ранги офицеров - наверное, они мейк сенс: судя по тому, что наш офицер не смог правильно ответить на вопрос о сроке действия моего пароля, он знает далеко не все.

Вообще, я не помню писала или нет, но муж сказал, что нам поменяли офицера. Должен был принимать другой,но ему надо было уехать, кажется, раньше времени. Я лично этого не слышала, но мой сказал, что ему это рассказала девушка на ресепшене, которая бумажки с записью на интервью проверяет.

KatnissE писал(а):

И 100 процентов вам не говорили, что они "не при делах и не принимают решение", а уведомили что супервизер даёт фаинал апрувал, это не значит "выслужиться", это значит работник - новый, и он сам принимает решение, а его начальник просто контролирует, проверяет правильно-неправильно. А супервайзер человек занятоооой.

Нам сказали, что решение не принято, что он еще раз посмотрит сегодня дело, и даст еще супервайзеру (кажется, он употребил слово "супервайзер", я точно не помню) посмотреть. Да, вы правы, фразы, что он сам не может принимать решений не было. Мне вот только одно интересно - раз супервайзер такой занятой, то почему получается так, что одни идут на интервью, видимо, с теми, кто повыше, и получают быстрые ответы, а вторые должны пройти по всей цепочке, от тех, что пониже, до супервайзера, короля, и кто там далее по списку идет.. Почему сразу нельзя было послать тех, кто может дать ответ. Или, по крайней мере, не тянуть так долго. Хотя бы тем, кто и так интервью год ждал? :d_smily_tooth

vision писал(а):
Нет здесь коренных. Здесь все понаехавшие. Просто кто-то раньше кто-то позже.

Папа постоянно спрашивает, какой муж национальности :c_laugh Мой ответ "американец" его не устраивает как раз по этой причине :c_laugh Но все же, только что понаехавшие - это не американцы. Имхо. Мы же с вами не считаемся американцами))

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
[quote="angelllina][Но все же, только что понаехавшие - это не американцы. Имхо. Мы же с вами не считаемся американцами))[/quote]
Интервью неамериканцы не проводят. И вы через 4 года тоже можете стать американкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 07:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Девочки,хочу в понедельник отправить форму ай 765. Скажите на какой адрес отправлять?

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 08:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Девочки, кто подскажет как на ребёнка гк получать? Я сейчас в ожидании гк. После Ее получения привезу ребёнка и опять также собирать документы? Ждать полгода и собеседование? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
АлечкаNN писал(а):
Девочки, кто подскажет как на ребёнка гк получать? Я сейчас в ожидании гк. После Ее получения привезу ребёнка и опять также собирать документы? Ждать полгода и собеседование? Спасибо!

А где сейчас ребенок? По какой визе вы приехали?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 14:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Erie писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Девочки, кто подскажет как на ребёнка гк получать? Я сейчас в ожидании гк. После Ее получения привезу ребёнка и опять также собирать документы? Ждать полгода и собеседование? Спасибо!

А где сейчас ребенок? По какой визе вы приехали?


Сейчас в России. При оформлении К-1 указан ребёнок и что он приедет в течении года. Я приехала по визе К-1. Мне дальнейшая судьба оформления документов неясна) со сроками в том числе


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: