Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 07:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Lady_In_Dreams писал(а):
vision писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
Чтоб подать запрос,нужно указать номер кейса,а у нас нет номера на форму ай 765 и запрос не проходит :k_crying

Попробуйте дозвониться, но если у вас нет подтверждения о получении, то скорее всего они уже эту форму не найдут.

И как быть?

Можете новую 765-ю подать. Оплачивать не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Lady_In_Dreams писал(а):
ответ по гринке можно,как я уже поняла и 120 дней еще ждать.И что,все это время я буду дома сидеть? Да я с ума сойду :slezy Похоже хоть головой об стену бейся...

Перестань психовать, успокойся. Ну и что, что сидеть и ждать, первый раз, что ли? И не одна ты такая. Ну стрессует муж, а ты вот теперь еще добавляешь. Да, не самая лучшая ситуация, но истерики не помогут. Сядь, оглянись вокруг. Муж работает целыми днями? Есть куда самой выйти? Что планируешь делать, когда будет гринка в руках - работу искать, учиться? Вот спланируй следующий шаг, и давай-ка двигайся в его направлении. Изучай возможности, ходи-езди, ищи людей для общения - в церковь муж не ходит? Нет там женщин поболтать, помочь им с какими-то проектами? Библиотека есть в местности? Какие у них мероприятия, и есть ли что-то специальное для новых иммигрантов? Язык подтянуть тебе не надо? В общем, займи себя чем-то, покажи мужу, что домой не собираешься, и уверена в положительном ответе. Хотя бы просто потому, что ты сама не сомневаешься в том, что брак твой реальный, а значит, даже если откажут или попросят дополнительные доказательства, вы без труда докажете, что вы это семья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 14:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пишу, как обещала, особенно Анджелине, мы вчера вернулись с собеседования на ГК, USCIS в Миннеаполисе. "Часовую пытку" проводил офицер по имени Yan маленького роста с сильнейшим камбоджийским ( не китайским :b_wink ) акцентом. Медосмотр он нам "запорол". Он у меня был в декабре 2015, но здесь я прочитала, что раз у Анжелины не попросили новый взамен сентябрского за 2015, то может быть и мой пропустят, но нет- не прокатило, хотя муж советовал сделать новый заранее. Это ладно, неоправданно рискнули. Сделаем новый, отправим.
В результате решение по интервью офицер нам не вынес, хотя на вопрос мужа ответил "что интервью было полным", сказал, что будет перечитывать дело и думать :dum , и что ждет от нас новый медосмотр. Еще выдал нам с сыном по бумаге, где галочкой отметил "A decision cannot yet be made about your application/petition".
У меня остались очень непонятные впечатления от всего процесса. Голова пока кругом, поэтому отчет напишу чуть позже.
Анджелина, если есть вопросы, пиши в личку, может мы с тобой у одного офицера были?

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Ирина72 писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
ответ по гринке можно,как я уже поняла и 120 дней еще ждать.И что,все это время я буду дома сидеть? Да я с ума сойду :slezy Похоже хоть головой об стену бейся...

Перестань психовать, успокойся. Ну и что, что сидеть и ждать, первый раз, что ли? И не одна ты такая. Ну стрессует муж, а ты вот теперь еще добавляешь. Да, не самая лучшая ситуация, но истерики не помогут. Сядь, оглянись вокруг. Муж работает целыми днями? Есть куда самой выйти? Что планируешь делать, когда будет гринка в руках - работу искать, учиться? Вот спланируй следующий шаг, и давай-ка двигайся в его направлении. Изучай возможности, ходи-езди, ищи людей для общения - в церковь муж не ходит? Нет там женщин поболтать, помочь им с какими-то проектами? Библиотека есть в местности? Какие у них мероприятия, и есть ли что-то специальное для новых иммигрантов? Язык подтянуть тебе не надо? В общем, займи себя чем-то, покажи мужу, что домой не собираешься, и уверена в положительном ответе. Хотя бы просто потому, что ты сама не сомневаешься в том, что брак твой реальный, а значит, даже если откажут или попросят дополнительные доказательства, вы без труда докажете, что вы это семья.

Муж дома целыми днями,вот и накручивает себя,24/7 друг у друга перед глазами. Выходить некуда,только круги нарезать вокруг нейборхуда :c_laugh или как там это называется. Все далеко - пешком не дойти - все магазины,кафе,парки,озера в черте города - все далеко!только на машине добираться! Без машины тут никак! Библиотека - тоже надо ехать,мы ездим иногда,я беру себе книги на русском языке. Планирую работать :angel ,англ дома учу,купил мне курс. Он у меня атеист,не ходил никогда в церковь.Но вроде у нас есть ортодокс(куда русские ходят) но опять же,надо просить меня возить,а я вообще не люблю просить :rent Но вобщем я в любом случае настроена на положительный результат! :s_thumbup :s_thumbup

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
April_5 писал(а):
Всем привет!
Ну, наконец то)) Еду на отпечатки в четверг 31 августа. И того. Смомента отправки доков, без RFE , ожидание приглашения на отпечатки длилось 4 месяца (!). "Вотта хэл!", как говорит мой муж.


Так рфе уже после отпечатков скорее присылают :dum До них они вроде не особо изучают кейсы :dum

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 11:52 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:06
Сообщения: 10
Так рфе уже после отпечатков скорее присылают :dum До них они вроде не особо изучают кейсы :dum[/quote]


Ничего себе!.. Не хватало еще.. Надеюсь, что и не пришлют!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Нам RFE после биометрик прислали. Но отпечатки были ровно через месяц после подачи документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Irinchen писал(а):
Русский преподавать? Я книги на английском брала так и учила слова умные, от русских подальше держалась и сейчас не особо к ним лезу. Никакие курсы дома не брала, сразу в колледж понеслась, пешком для начала

Вообще моя специальность - преподаватель фортепиано. Но для этого нужен идеальный английский.Мой не спрося меня заказал курс,отказаться было неудобно,да и подумала всеравно поможет хоть немного. Еще мы с ним читаем - я читаю,он исправляет если что не так. В какой колледж?

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 19:47 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:06
Сообщения: 10
Solsita писал(а):
Нам RFE после биометрик прислали. Но отпечатки были ровно через месяц после подачи документов.


Я, мне кажется, единственная кто ждал 4 месяца)))))))) Повезло, так повезло))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 11:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Всем доброго дня! Написала отчет об интервью в Миннеаполисе на первую ГК.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
МореСолнце писал(а):
Пишу, как обещала, особенно Анджелине, мы вчера вернулись с собеседования на ГК, USCIS в Миннеаполисе. "Часовую пытку" проводил офицер по имени Yan ...

В результате решение по интервью офицер нам не вынес, хотя на вопрос мужа ответил "что интервью было полным", сказал, что будет перечитывать дело и думать :dum , и что ждет от нас новый медосмотр. Еще выдал нам с сыном по бумаге, где галочкой отметил "A decision cannot yet be made about your application/petition".
У меня остались очень непонятные впечатления от всего процесса. Голова пока кругом, поэтому отчет напишу чуть позже.
Анджелина, если есть вопросы, пиши в личку, может мы с тобой у одного офицера были?

Спасибо, дорогая! После твоего поста у меня остался один вопрос: блѢ, они там всем центром что ли не выносят решения сразу и устраивают кружки по чтению кейсов после интервью? :h_angry С вами то так почему? Может, просто не одобрили сразу, потому что медосмотр новый захотели? :dum Держи хоть в курсе дела, как скоро у вас процесс завершится. У меня сегодня ровно 3 месяца :c_laugh

Мне, кстати, даже бумажки не выдали. Выдали только распечатку с нашим диалогом, когда меня опрашивали про мое "не знаю никого в сша" в анкете.

Офицеры у нас были разные, наш был американец.

Я-таки решила, если мы с отпуска с мужем вернемся, ответа не будет, я попробую на инфопасс записаться. В Миннеаполисе это бесполезно, но я буду пробовать либо как-то по телефону, либо уж в Милуоки тогда.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 14:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Анжелин, я думаю, что в твоем случае наверно без инфопасса уже не обойтись, дерзай, держись, терпения и удачи! 3 месяца это уже крайность какая-то!
Про мое интервью: если бы офицер сказал, что у вас все ок, только дошлите новый медомотр, то это одно дело, а то он блин перечитывать кейс собрался, перед сном наверно, так ему не ясно показалось: реальная у нас семья или нет, у меня уже вторая половина срока пошла,и без документов доктора всё видно, муж предлогал ему все оплаченные им счета из моей поликлиники, но офицер отказался их смотреть. При этом час гонял меня по всем датам за 5,5 лет, истории семьи ему подавай. Где логика? Они вообще там нормальные? А этот ответ меня просто в шок ввел на пару минут: я не знаю, одобрят вам ГК или нет, я типа ничего не решаю. Если одним словом, у меня полный Ахтунг после интервью. Думаю, что политика накладывает свой отпечаток. Может у них сейчас действительно установка такая: с русскими женами не церемониться, по возможности усложнять и затягивать процесс, побольше помотать нервы, не знаю короче. Мы конечно доотправим медосмотр на след.неделе и посмотрим что дальше будет.
Спасибо за твой комментарий.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
angelllina писал(а):
они там всем центром что ли не выносят решения сразу и устраивают кружки по чтению кейсов после интервью?

Офицеры, которые проводят интервью, бывают разных уровней. Одни имеют право самостоятельно принимать решения. Другие, рангом ниже, только проводят интервью и передают дело своему куратору, который уже принимает окончательно решение. Поэтому, если на интервью одобрение не прозвучало, это может означать, что просто офицер не уполномочен его принимать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
vision писал(а):
angelllina писал(а):
они там всем центром что ли не выносят решения сразу и устраивают кружки по чтению кейсов после интервью?

Офицеры, которые проводят интервью, бывают разных уровней. Одни имеют право самостоятельно принимать решения. Другие, рангом ниже, только проводят интервью и передают дело своему куратору, который уже принимает окончательно решение. Поэтому, если на интервью одобрение не прозвучало, это может означать, что просто офицер не уполномочен его принимать.

Мы с мужем думаем также. Наш то явно не дотягивал с квалификацией, старался собрать всю инфу по максимуму, что надо и не надо, как будто действительно боялся что-то недоспросить. Да и в конце сам озвучил, что его проверяют и решение он не выносит. Наверно новенький, видно было, как старался :b_wink , в конце концов ему перед начальством тоже надо выслужиться. Другое дело, что конечно хотелось бы чтобы интервью проводили опытные офицеры, именно американцы, а не новички из Вьетнама, Камбоджи и проч. дружественных стран. Слишком много было собрано информации (листа три А4, я думаю, он исписал точно) и как результат интервью - отсутствие результата (медосмотр не в счет). Это безусловно напрягает. Я конечно была готова поделиться с офицером любой информацией касаемо нашего брака и отношений, но допрашивать час женщину в положении, что не говорите - это перебор :t_thumbdown
Отдельно хочу сказать про тот лист, который нам выдали. У него нет номера формы. На нем стоит дата интервью, I-485, алейн номер А..., и имя офицера. Далее: TODAY: и пять возможных вариантов:
1. Your application/petition has been recommended for approval. At this time, it appears that you have established your eligibility for the immigration benefit for which you have applied. If final approval is granted, you will receive your approval notice by mail.
2. A decision cannot yet made about your application/petition. USCIS will send you a written notice regarding your application/petition. You can also check the status of your case at http://www.uscis.gov.
3. A request for evidence has been issued. You must comply with the request for further processing of your application/petition.
4. You must return to the field office to conduct your identify verification (follow the instructions on the G-56 that is issued). (If Applicable) Appointment date: Click here to enter a date. Time: Click here to enter a text.
5. Click here to enter a text.

Как я писала ранее, у нас отмечен крестиком п.2 ( причину озвучили: нужен новый медосмотр )

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
vision писал(а):
angelllina писал(а):
они там всем центром что ли не выносят решения сразу и устраивают кружки по чтению кейсов после интервью?

Офицеры, которые проводят интервью, бывают разных уровней. Одни имеют право самостоятельно принимать решения. Другие, рангом ниже, только проводят интервью и передают дело своему куратору, который уже принимает окончательно решение. Поэтому, если на интервью одобрение не прозвучало, это может означать, что просто офицер не уполномочен его принимать.


:m_yes

примерно так, да. Еще может быть, не хотят озвучивать денайл. да они возможно все читают ваши кейсы, да-каждый из них уполномочен смотреть ваш кейс, да -они могут ходить к друг другу в офисе, смотреть ваш кейс и обсуждать, на предмет "ну что дать? или во фрод послать? ну пошли, посмотрим что они скажут, а потом принимай решение".
Я давно в РФ не живу, не знаю к чему вы привыкли, но здесь так...
И 100 процентов вам не говорили, что они "не при делах и не принимают решение", а уведомили что супервизер даёт фаинал апрувал, это не значит "выслужиться", это значит работник - новый, и он сам принимает решение, а его начальник просто контролирует, проверяет правильно-неправильно. А супервайзер человек занятоооой.
И да, они нормальные, как вам могут дать решение? если вы не донесли какие-то бумаги, может вы их никогда не донесёте... :l_bhuhhh и ни один из заданных вопросов не является праздным. :c_cool Вы можете у них спросить ( ну теперь поздно) почему они вас спрашивают то или иное? они вам ответят скорее всего. с другой стороны они вам не обязаны ничего сообщать по результатам интервью, или без запинки цитировать свой меньюал, все решения вы получаете по почте. Я надеюсь, вы не думаете что они после интервью, сразу поставили апрувд, и кричат: Джон, запускай машину будем печатать гринку мадам такой-то??? :c_laugh Они еще пишут многостраничный отчёт по решению, со ссылками на законы, с тем что вы сказали, как себя вели.
все системы в стране работают по этой схеме плюс минус. Всё что вам нужно делать- предоставить всё как просят, не больше не меньше, в указанные сроки. всё. да приходится ждать, но виза/гринка/гражданство это не право, это привилегия как не крути.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: