Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девчонки, у кого-нибудь было такое чуйство, что вы хотите уйти в монастырь?
С тех пор, как у меня возникло чувство, что я хочу вернуться к вере моей Бабули, которая была очень верующая Православная, со мной вдруг начали происходить вот такие вещи. Вдруг в жизни моей нарисовался вот этот женский монастырь https://www.holyassumptionmonastery.com/ и они мне начали слать информацию что делать, как молиться, что читать и те де... Они служат панихиду по моей Бабуле. Они молятся обо мне. Я постоянно с ними в контакте что и как, они мне очень много информации посылают и помогают мне в моем пути. Благодаря им я нашла эти две небольших часлвни в нашей very remote area, где Divine Liturgy is celebrated twice a month... Я вдруг начала чувствовать очень strong call, что я хочу к ним... Но ничего не понимаю, то хочу, то вдруг не хочу и страшно... Кто-нибудь через это проходил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Девчонки, у кого-нибудь было такое чуйство, что вы хотите уйти в монастырь?
С тех пор, как у меня возникло чувство, что я хочу вернуться к вере моей Бабули, которая была очень верующая Православная, со мной вдруг начали происходить вот такие вещи. Вдруг в жизни моей нарисовался вот этот женский монастырь https://www.holyassumptionmonastery.com/ и они мне начали слать информацию что делать, как молиться, что читать и те де... Они служат панихиду по моей Бабуле. Они молятся обо мне. Я постоянно с ними в контакте что и как, они мне очень много информации посылают и помогают мне в моем пути. Благодаря им я нашла эти две небольших часлвни в нашей very remote area, где Divine Liturgy is celebrated twice a month... Я вдруг начала чувствовать очень strong call, что я хочу к ним... Но ничего не понимаю, то хочу, то вдруг не хочу и страшно... Кто-нибудь через это проходил?


Если такое сильное желание, но неуверенность, вам стоит съездить к ним пожить там несколько недель и проверить себя. Если же решитесь остаться там навсегда, на это лучше просить благословения священника.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Обычно желание уйти в монастырь появляется при каких то жизненных трудностях, неудачах, потерях.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Девчонки, у кого-нибудь было такое чуйство, что вы хотите уйти в монастырь?
С тех пор, как у меня возникло чувство, что я хочу вернуться к вере моей Бабули, которая была очень верующая Православная, со мной вдруг начали происходить вот такие вещи. Вдруг в жизни моей нарисовался вот этот женский монастырь https://www.holyassumptionmonastery.com/ и они мне начали слать информацию что делать, как молиться, что читать и те де... Они служат панихиду по моей Бабуле. Они молятся обо мне. Я постоянно с ними в контакте что и как, они мне очень много информации посылают и помогают мне в моем пути. Благодаря им я нашла эти две небольших часлвни в нашей very remote area, где Divine Liturgy is celebrated twice a month... Я вдруг начала чувствовать очень strong call, что я хочу к ним... Но ничего не понимаю, то хочу, то вдруг не хочу и страшно... Кто-нибудь через это проходил?


Если такое сильное желание, но неуверенность, вам стоит съездить к ним пожить там несколько недель и проверить себя. Если же решитесь остаться там навсегда, на это лучше просить благословения священника.


Согласна... В российских монастырях есть позиции трудников и послушников. Если вами овладело заблуждение, то обычно пары недель достаточно, чтобы понять.
Для себя нужно четко осознать, для чего нужно в монастырь? Если просто искать уединения- это не туда. Жизнь монаха- это аскета и молитва. Пробовали молится хотя бы час? А монахи молятся многими часами. Это их основная работа. Плюс еще послушания, какие назначат. Плюс ни мягкой кроватки, ни поспать хотя бы до позднего утра (обычно подъем 4-5 ам), ни вкусной едой себя побаловать... В общем, серьезное мероприятие.
Насколько я знаю, у людей, которые стали монахами, сомнений в этом шаге никогда не было. Они точно знали, куда шли, не смотря на протесты членов семьи и пр. обстоятельства.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Война писал(а):
Обычно желание уйти в монастырь появляется при каких то жизненных трудностях, неудачах, потерях.


Ничего такого нет. Правда, я только что потеряла родителей, но не думаю, что это повлияло. Думаю, больше повлияло то, что у меня началась интенсивная переоценка ценностей. Я много лет практиковала дзен буддизм, пока однажды не решила начать "копать" как Мун. И докопалась до того, что все рассыпалось в прах. Я много лет практиковала веганство, пока однажды у меня не посыпалось здоровье. И я не знала одно время кто я и что я, и вообще зачем все это, пока моя дорогая Бабуля не начала вдруг мне сниться и звать к себе. И мне так хорошо с ней. Меня нашел вдруг этот американский православный женский монастырь, моя Бабуля мне снится все время и мне с ней хорошо, и эти православные часовни, которые я вдруг нашла, и мне там так хорошо... Помню детство, когда моя Бабуля брала меня с собой в церковь. Возвращение в Православие для меня это как возвращение в детство. Уютно и комфортно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Baylee писал(а):
В российских монастырях есть позиции трудников и послушников. Если вами овладело заблуждение, то обычно пары недель достаточно, чтобы понять..


Это не российский монастырь. Это американский женский Православный монастырь, который мне изо всех сил помогает и который готов меня принять...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Natashka_iz_Chicago писал(а):

Если такое сильное желание, но неуверенность, вам стоит съездить к ним пожить там несколько недель и проверить себя. Если же решитесь остаться там навсегда, на это лучше просить благословения священника.


:m_yes :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Серьезный монастырь не примет человека просто потому, что вдруг появилось желание. Тем более, когда еще муж есть. Монастырь - это полное отречение от собственной воли, послушание и молитва. Туда приходят, когда все земное перестает интересовать по причине желания воссоединения с Богом. Очень серьезная тема.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Еще один значительный момент. В монастырях очень продолжительные службы. Литургия идет 4-5 часов каждый день. Праздничные службы длятся по 6-8 часов. Плюс еще вечерние службы. Молитвенное послушание обязательно тоже. Монахини 24 часа в сутки читают Неусыпаемую Псалтирь. Это все вынести может только человек, который действительно возгорел любовью к Богу.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девчонки, че в такие строгие? И почему вы так уверены, что мое желание "несерьезное"? И почему бы не помочь мне в моем желании?...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Девчонки, че в такие строгие? И почему вы так уверены, что мое желание "несерьезное"? И почему бы не помочь мне в моем желании?...

Mrs Hudson, я дала вам сухую информацию о монастырях, очень краткую. Это не мы строгие, это жизнь в монастырях строгая и аскетичная. Более того, придя в монастырь, и даже еще не став монахиней (до этого момента вообще далеко, там сначала послушниками держат несколько лет), на голову посыпется такое количество проблем (искушений), что многие не выдерживают и убегают, сверкая пятками.
Я общаюсь с монахами, поверьте, жизнь у них не то, что не сахар, это такая тяжелейшая борьба, что я вообще думаю, что монахи - это духовные герои, они там насмерть бьются с помыслами, грехами, искушениями и т.д. Бывает, что люди через несколько лет и умом трогаются.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:51 
я смотрела передачу про Афонский монастырь в Греции. кажется, чтобы там остаться, кажется надо свою недвижимость им отдать. вроде бы так, но может я и не права. Не запомнила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девчонки, я все это понимаю. Не отговаривайте пожалуста. Я все равно еще не совсем готова... Лучше помогите... если можно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Война писал(а):
Обычно желание уйти в монастырь появляется при каких то жизненных трудностях, неудачах, потерях.


Ничего такого нет. Правда, я только что потеряла родителей, но не думаю, что это повлияло. Думаю, больше повлияло то, что у меня началась интенсивная переоценка ценностей. Я много лет практиковала дзен буддизм, пока однажды не решила начать "копать" как Мун. И докопалась до того, что все рассыпалось в прах. Я много лет практиковала веганство, пока однажды у меня не посыпалось здоровье. И я не знала одно время кто я и что я, и вообще зачем все это, пока моя дорогая Бабуля не начала вдруг мне сниться и звать к себе. И мне так хорошо с ней. Меня нашел вдруг этот американский православный женский монастырь, моя Бабуля мне снится все время и мне с ней хорошо, и эти православные часовни, которые я вдруг нашла, и мне там так хорошо... Помню детство, когда моя Бабуля брала меня с собой в церковь. Возвращение в Православие для меня это как возвращение в детство. Уютно и комфортно...

Монастырь - это вообще даже близко к выделенному мною отношения не имеет.
Миссис Хадсон, вы пока походите в церковь на службы, узнайте, о чем говорится на службах, язык богослужений (он очень трудный и люди десятилетиями его изучают), попробуйте попоститься во славу Божию (а не диетой), и самое главное, Христос должен стать важнее всего другого в жизни, встреча с Ним и должна быть причина ухода в монастырь.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Девчонки, я все это понимаю. Не отговаривайте пожалуста. Я все равно еще не совсем готова... Лучше помогите... если можно...

С удовольствием я помогу, только скажите как?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: