Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Jaxi писал(а):
Может чего поменялось, но раньше всегда ,когда туда летишь и один билет, хоть сколько пересадок, багаж получаешь в конечном пункте.Когда едешь назад, то да- надо забрать багаж-для таможенного контроля при въезде в страну, и перекинуть на транзитный рейс, обычно это все рядышком-не так сложно.

Ничего не поменялось. Мы в марте так летали, а дочка вот только 6 дней назад летела, сдали багаж здесь, получила уже в Киеве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Еще раз им позвонила, еще раз уверили, что доставят до конечного пункта багаж. На всякий случай учу, чтобы в каждом пункте удостоверилась, что с чемоданами все в порядке, времени на все должно хватить. Буду надеяться, что разберется со всем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Легкого и безопасного полета Вашей дочке!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Solsita писал(а):
Легкого и безопасного полета Вашей дочке!!!

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Полетела моя красавишна. Скоро уже в Хьюстоне приземлится. Придется ей багаж забирать в Сан Франциско и тащить чемоданы в гостиницу с собой :( Агент объяснила это тем, что последний рейс международный, и у Юнайтед такие правила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
С приятельницей на днях разговаривала. Не знаю, какой а/к она летела (через СФ), там, если транзит дольше определенного времени (кажется, 6 часов), то чемоданы забирать с собой, если меньше, то перекидывают на м/н.
Во всяком случае, нужно быть готовым ко всему, поэтому такая информация полезна.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Точно, наверно поэтому тоже, у нас 12 часов между самолетами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Все, поехала я проверять дорогу в Японию на своей шкуре - проведаю дочу, побудем все там недельку; сын купил билеты; он из Сиэтла (-Сан-Франциско-Токио), я с младшей из Пенсаколы (-Хьюстон-Токио), там встречаемся и вместе в Осаку летим; отсюда вылетаем через 11 часов :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 18:23 
Ирина72 писал(а):
Все, поехала я проверять дорогу в Японию на своей шкуре - проведаю дочу, побудем все там недельку; сын купил билеты; он из Сиэтла (-Сан-Франциско-Токио), я с младшей из Пенсаколы (-Хьюстон-Токио), там встречаемся и вместе в Осаку летим; отсюда вылетаем через 11 часов :a_plain


Постите фотки во время путешествия, у вас интересный маршрут :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ира, - если не секрет, у Вас дочь в Японии работу нашла? Или как она там оказалась?

У меня дочь спит и видит - как бы уехать в Японию. Мне Япония кажется очень сложной страной для того, чтобы иностранцу там жить. Не туристом - нет, туристом, говорят, что японцы невероятно дружелюбны к туристам. А именно жить постоянно.

Я надеюсь, у моей это пройдет. Но кто знает...

Думаю, может мне с ней туда съездить - туристом, конечно. Но хотя бы посмотреть. Может после этого ей Япония не будет казаться такой привлекательной, а мне - такой не привлекательной :)))

По крайней мере, она учит японский, и уже как-то даже говорит. Так что, нам с ней будет проще понять как и что.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Джессика, постить тут не буду фото, мы их мало делаем вообще в путешествиях, предпочитаем просто глазеть и набираться впечатлений без посредничества камер. Изредка только будем постить на фб, кто хочет, пишите в личку, добавлю в друзья, посмотрите :)
Джой, дочка на год по учебу тут. Семестр уже отсидела. У нее тоже зудело много лет, начала учить язык в хай скул. Страна красивая, своеобразная. Безопасная. Не бойся за свою. Пусть ищет возможность учиться там, где студентов посылают в другие страны. Погугли Boren scholarship - моя заработала его, и нам мало чего не поездка стоит. Там же можешь увидеть из каких университетов студенты едут в разные страны. Программа не обязательно должны быть языковая - у моей японский минором идёт. Если что, пиши тоже в личку с вопросами, я потом отвечу, когда смогу. Я думаю, это хорошо, если ребенок хочет чего-то такого, как посмотреть другую страну. Это лучше, чем сидеть играть в компьютерные игры днями и ночами или ещё на какой-то ерундой застрять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ирина72 писал(а):
Джой, дочка на год по учебу тут.


Ира - спасибо большое за подробный ответ!

У меня дочка в облаках все витает. Хоть ей и 18, но менталитет (по всяким разным причинам) - ну, максимум на 15.

Но я ей сегодня сказала - будет все хорошо в универе - съездим с тобой в Японию в 2019. Я ей все говорила - не хочу в Японию, не поеду. А тут взялась читать про страну - мне так интересно стало. С мужем обсудили - в 2018 у нас уже чересчур всего распланировано - решили, в 2019.

Дочка обрадовалась ужасно :))) Надеюсь, как-то ее стимулирует.

А то за японский я не беспокоюсь - у нее по всем языкам А вечно. Зато вот мейджор у нее компьютер сайнс, а по математике С в этом семестре.

Посмотрим! Но в Японию съездим - это уж я решила :)))

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Съездили, понравилось. Красиво все! С минимальным языком и помощью гугла (карты, переводчик - если скачать дополнительный файл, можно просто телефон наводить на надпись и видеть перевод на экране) можно хорошо провести время в местах, где к туристам привыкли. Немножко сложнее, если вглубь попадать, в маленькие городки, но дочь достаточно владеет языком, справились. Мы посмотрели Осаку, Киото, Харакату и Нару, все понравилось. Я сама больше всего в восторге от маленьких садиков - вот есть у кого-то 2-3 кв. метра земли, так они там такую красоту могут устроить из пары деревьев и кустиков! Погода хорошая, мягко, дождей при нас не было, и хотя до 0 каждую ночь доходило, все же это было как-то на одном постоянном уровне, без особой жары или морозов.
Еще там чувствуется как-то спокойно. Толпы и трафик везде, но в тоже время не видно аварий, и народ не ругается нигде. В метро и автобусах все сидят уткнувшись в телефоны, при этом все прилично, никто не будет по телефону разговаривать, и даже сигналов сообщений (и тем более игр) не слышно.
За ребенка спокойней теперь, она там как рыба в воде. В Японии каникулы с нового года до апреля, самые длинные - как наши летние. Но иностранным студентам делают семестры приблизительно так же, как они привыкли, поэтому в середине января все же начнут учиться. А пока доча еще на недельку в Китай съездит, и я уже не волнуюсь за нее сильно, справится.

Joie, удачной поездки вам тоже!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в Японию. Корея/Гаваи или Сан-Франциско, и т.п.
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Джой, вы все еще собираетесь?

А моя опять собирает чемоданы - выиграла сколаршип Департмента образования на интенсивный курс японского в Токио, два месяца этим летом. Ребенок на седьмом небе :) В этот раз ей билеты покупать не надо, все входит в сколаршип. Их соберут со всей страны в ДС и отправят кучками в разные страны.

Если кому интересно, это Critical Language Scholarship program, есть для старшеклассников и студентов колледжей/университетов.

Русский там тоже есть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: