Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Дел


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Ami писал(а):
Привет, девочки!
Мне срочно надо.
На форуме читала, что надо второе гражданство рег_ть (амер) в течении 30 дней с момента приезда в Россию.
Я сейчас в России. Скачала на прошлой недели бланки. Заполнила. Приношу на почту а они мы не умеем. Незнаем как.
Надо наверное нести его куда то. На почте сказали позвоните в центр. Может и там берут.

У них и бланки уже в книги как заполнить запиханы, а грят закон новый и не умеем.

Город Владивосток.
Я мужа ходила регистрации делала в миграционной службе по нашему району. На почте тоже не взяли.
Мы аж три часа простояли. Ужасно приняли но зарегистрировали. А про меня не успели спросить куда и надо ли вообще...
Мне через пять дней домой. Не хочется обратно на границе проблем или потом второй раз по приезду.
Куда вы ходили и ходили ли?
Спасибо.


Вот здесь написано, что с июня на почте не принимают.

Цитата:
ВНИМАНИЕ! ОБНОВЛЕНИЕ от 22.06.2017: временно уведомления не принимаются на почте.


https://immigrantinvest.com/blog/uvedom ... zhdanstve/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Irina jj писал(а):
Девочки, кто недавно был а России , меняют ли в банках новые 100 долларовые купюры с синей полоской? Я сейчас была в банке, ездила кэш взять для поездки в Россию, так там девочка на кассе сказала, что кто-то из клиентов жаловался, что не принимают деньги с полоской в рос. банках. :dum

У меня без проблем взяли неделю назад 700
Без пометок чистые, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Ох, девочки....с этой регистрацией второго пипец
Поехали сегодня с отцом в районную миграц, я честно спросила во всех кабинетах открытых. Никто не знал что куда.
Один был закрыт и на нем приём по личным вопросам по Вторникам. В одном из кабинетов сказали, а вам НАВЕРНОЕ надо в 14..(на нем написано для НЕ граждан РФ регистрация временного пребывания). Я там мужа неделю назад рег_ла. В очереди 50 узбеков и мне точно туда не надо -)))
Пошла в общий миграц офис. Благо он в 10 мин езды. Там меня отправили на третий этаж. С него на пятый. На пятом этаже в два кабинета гоняли. В последнем сказали, нет вам не к нам. Это в районный офис. Я им сказала там никто ничего не сказал. Она ну а вам же просто надо эту бумажку занести начальнику..наверное. Это ведь желательно не обязательно.
Начальник там у них по Вторникам. (Она мне говорит)
Два часа принимает. Идите к ним завтра
Я ее спрашиваю. А зачем мне оно надо вообще? Она мне... нууу если вдруг что то продавать придется. Желательно.

Я и ушла.

Пипеццццц......

Думаю, а надо ли оно?? Мне ехать через три дня домой. Они там что квиток дают какой то что ты оповестил????

Есть из таких кто не оповещал?

Зае....реально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 08:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Ami писал(а):
Думаю, а надо ли оно?? Мне ехать через три дня домой. Они там что квиток дают какой то что ты оповестил????


Именно, что дают, это и есть подтверждение вашей законопослушности. Заполните и распечатайте уведомление и отправьте через почту (лучше местный Главпочтамт). Насчет того, что через почту больше не принимают, официальных сообщений не нашла. Даже если вдруг откажут, отправляйте заказным письмом с уведомлением, квиток сохраните.

Ami писал(а):
Есть из таких кто не оповещал?


Конечно, есть. Каждый сам решает, "иметь или не иметь". Можно и забить, особенно если в Россию не собираетесь больше. Если собираетесь, нет гарантий, что через "надцать" лет вас не привлекут к уголовной ответственности со всеми вытекающими.

Ami писал(а):
Зае....реально.


Не то слово. И когда "ружье выстрелит", никто не знает :t_thumbdown

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Дурдом с этой подачей.
Сегодня начальник принимала.
Я думала идти мне на почту главную или снова в отделение зайти. .зашла в отделение так как оно на пути и ближе.
Начальник очень вежливая сказала да да, именно здесь подо подавать на второе. Забрала пакет....и вдруг сказала. Ой не могу принять, так как у вас на разные фамилии доки. Надо было менять на мужа паспорт росй.
Я ей, так времени нет у меня. Она сказала, что по закону не может принять на разные фамилии даже если у меня копия о браке приложена. Но добавила, что если получится их по почте то сойдёт.
Я очень удивилась. Она мне сказала по закону надо всем в течение 30 дней, и через почту можно но только главпочтамп с разными фамилиями ...а лично с одной. Вам говорит ведь только квиток нужен на почте. Положите себе его в паспорт и все. Могут спросить а могут и нет его. Паспорт русский с дечичнй действителен но надо менять на мужа по закону. Дадут штраф при обмене (добавят к пошлине) потом как будите менять и все.
Она была очень вежливая и в принципе все ясно.
Отправила на почте документы. Девушка там все сверяла и попросила копию сертификата о браке. Дала квиток.

Все.

Ужас...

В России было классно. Но эти мороки....-(((

Обратно как выехала напишу через неделю. Пожелайте удачи -)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Я подавала в прошлом году на почте. В рай онном отделении.
Во-первых, там никто ничего не знал. Пригласили заведующую. Она тоже ни сном, ни духом. Стала куда-то звонить. Пришлась ждать, пока она получит указания.
Во-вторых, она стала возмущаться, что у меня фамилии разные.
В-третьих, когда я ей подала свид. о браке, она стала орать "Что вы мне тут даете? Это не на русском языке! Я тут ничего не понимаю!" И.т.д. Видимо, она возомнила себя не просто почтальонкой-пересыльщиком информации, а и нотариусом в одном лице.
В-четвертых, она сняла копию со всех моих бумажек, что мне не очень понравилось. Неизвестно где будут валяться мои документы и кто их сможет прочитать. Судя по полному отсутствию понятия прайвеси в России, я уже знаю, что любой желающий.
В-пятых, за все за это еще и платить пришлось. Суммы, конечно, небольшие, но к тому времени меня уже все там бесило.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Мне на почте повезло -))
Обе работницы были вежливы и без проблем.

А вот когда мужа рег_ла г..на поела -))
Были грубы и довели до слез. Не буду писать тут ибо не по теме топика.
Я очень вежливый человек, но в России 80 процентов совсем не умеют люди говорить и хамят дико...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 10:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 09:18
Сообщения: 35
Откуда: с Урала...
Отчёт:
Регистрировалась в своём городке в Челябинской обл. В середине сентября. На почте сказали начальница в отпуске никто ниче не знает. Пошла в паспортный стол (фмс бывший). Когда-таки попала к начальнице, отправили копировать паспорта в другое здание, а то Ксерокс поломался у них (Как выше было сказано, разумно такие сделать копии паспортов Заранее :))), Уже не помню всех трёх или только двух, попросили только те где записи есть) Я ещё на всякий случай От копировала свидетельство о браке потому что паспорта на разные фамилии. Предварительно до приезда ещё заполнила распечатанную с интернета форму о подачи уведомление о втором гражданстве . Начальница в писала туда как правильно называется их отделение теперь. Вернулась, и все прошло изумительно гладко, оказалось даже денег платить не надо 8-) Спросила что случилось с ФМС и как их перевели в МВД, Начальница посетовала Что с этими переменами Все ещё пока скомкано, По сокращали всех, работников мало, работы много. В небольших городах ещё вроде ничего, если бы в большом городе пошла, то наверное было бы сложнее.

Я прибрала корешок в надёжное место, на пути обратно никто нигде у меня его не спросил и даже не упомянул про второе гражданство.

_________________
Я хороших перспектив никогда не супротив,
Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
у меня тоже не хотели принимать документы так как фамилии разные но у меня был перевод свидетельства о браке с апостeлeм.
A как вы знаете в американском документе нет строчки что гражданке такой-то присвоена фамилия такая-та. а без этой строчке они вам внутренний паспорт не могут поменять. я им говорю палка о двух концах и они скрепя зубами оформили мне этот квиток, сняв копию со свидетельства. это так на вооружение. это в УФМС


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я в этом году была в России 2 мес. Все это время меня не покидало чувство, что что-то я забыла. Вспомнить не могла. Ну вот. не зарегистрировалась я. И только когда домой приехала, через несколько месяцев считай, вспомнила. Так что, наверное, пока что на границах не проверяют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я в прошлом году подавала уведомление в УФМС . Все прошло хорошо . Правда как оказалось мне нужно было в другой кабинет . А я стояла , куда больше всего народу , где приезжих регистрируют . Хотела еще и штамп в паспорт шлепнуть , о замужестве , но , увы , только перевод свидетельства о браке не прокатил . Нужен таки апостиль ( хотя девы в прошлом году кто-то писал , что у них и без апостиля поставили ) . Ну ничего , мы уже апостиль заказали , получили . На тот год шлепну . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Временная ГК: нужно ли уведомлять в РФ
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 09:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Девушки, назрел вопрос, нужно ли уведомлять органы УФМС о наличии первой двухлетней гринки, если возвращаешься в Россию? В форме бланка уведомления говорится о гражданстве или виде на жительство, дающих постоянное проживание в иностранном государстве. Гринка то временная, но в тоже время является видом на жительство, как я понимаю. Короче, не могу разобраться. Напишите, пожалуйста, кто в теме. Заранее благодарна.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная ГК: нужно ли уведомлять в РФ
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Гринка временная, но дает право на постоянное время жительства, просто с условием, что через два года будет проверено, заключался брак с добрыми намерениями, или был фиктивный. Так что да, надо уведомлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная ГК: нужно ли уведомлять в РФ
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Ирина72, спасибо за оперативный ответ, кратко и ясно.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: