Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Solsita писал(а):
Solsita писал(а):
Спасибо, деаочки! Купила только что билеты на сайте Люфтганзы, решила, что спокойствие дороже нескольких десятков долларов) Рейс через 10 дней. Летит дочка, не я.

Рано я успокоилась, купив билеты. Сегодня у нас вылет. Вчера, как положено, дочка зарегистрировалась на рейс, выбрала себе место возле окошка, все нормально. Сегодня утром просыпаемся, на телефоне СМС о том, что рейс отменен и телефон, по которому нужно позвонить. Номер телефона европейский. Начали звонить туда, говорят, что рейс отменен по техническим причинам. Предложили рейс в этот же день с КЛМ. Но регистрация только в аэропорту, естественно место выбрать нельзя уже будет. Кроме ього, пришло сообщение от телефонной компании, что с нас снимут деньги за международный звонок. Я злая :f_argg. Во-первых, теперь дочке придется лететь непонятно на каком месте вместо выбранного. Во-вторых, почему мы должны платить за звонок, а он был очень долгим, пока переключали с линии на линию и искали варианты полета. Это же не наша вина и не форс мажор. Будем звонить в Люфтганзу, где билеты покупали, может хоть этот звонок компенсируют.

Solsita
У меня к сожалению тоже был отвратительный опыт с Люфтганзой :f_argg
Я летела из Москвы в Атланту ( прямых рейсов нет, поэтому у меня была стыковка во Франкфурте) за несколько часов до вылета приходит сообщение что мой вылет из Москвы задерживается!!!! И я понимаю что я не успеваю на рейс Франкфурт - Атланта!!!!
Далее приходит сообщение о том, что "заботливая" Люфтганза перебронировала мне билеты ( на Юнайтед ) НО!!!
теперь вместо 1 перелета Франкфурт - Атланта у меня их будет два!!!! Франкфурт - Вашингтон, Вашингтон - Атланта ( а с вылетом из Москвы получается 3 - вот уж радость то!!! :f_argg Но на этом мои приключения не заканчиваются: прилетев в Вашингтон и окинув взглядом очередь на паспортном контроле я понимаю что я не успеваю на рейс до Атланты, а тем временем уже поздний вечер ( ну ничего думаю, сейчас, по идее меня должны на следующий рейс без проблем пересадить) подхожу к стойке Юнайтед, мне печатают новый посадочный и бодро сообщают что мой рейс УТРОМ!!!! :2gunfire:
То есть мне как то надо потусить 8 часов в аэропорту, ночью ( шли вторые сутки моего путешествия) :i_angry_steaming
И так как Юнайтед это лоукостер я так понимаю соответственно отель они не оплачивают....У меня просто уже не было сил искать офис Люфтганзы ( если он вообще есть в аэропорту в Вашингтоне)
Я поехала в отель, переночевала и на сл утро наконец то прибыла в Атланту...
Задержка составила 20 часов!!!
Я сделала для себя следующие выводы:не брать билеты с короткой стыковкой
Обходить стороной компанию Люфтганза :n_no
По поводу компенсации: я писала им письмо( у них на сайте есть специальных раздел куда обращаться с претензиями) про свои "приключения" приложила копию счета за отель - его стоимость мне компенсировали, на счет компенсации за дикую задержку отделались "мы очень сожалеем и больше так не будем"
Попробуйте выслать им распечатку звонков - может тоже компенсируют.

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пчела Майя, ну ничего себе! Как это они сами за вас всё решили. Нам они хоть предложили варианты и, в принципе, рейсы были идентичными по времени. Хорошо, что хоть отель вам компенсировали. Спасибо за совет насчет письма, может придется писать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Solsita писал(а):
Пчела Майя, ну ничего себе! Как это они сами за вас всё решили. Нам они хоть предложили варианты и, в принципе, рейсы были идентичными по времени. Хорошо, что хоть отель вам компенсировали. Спасибо за совет насчет письма, может придется писать.

Да я вообще была мягко говоря в шоке от такого сервиса!!! Я достаточно часто летаю , но вот с таким столкнулась в первый раз :j_sad
И еще я не написала в первом сообщении: я в Москве еще на стойке Люфтганзы в Домодедово пыталась уточнить на счет того что это действительно единственный возможный вариант ( два перелета вместо одного) сотрудница меня уверила что только так и "мы делаем все возможное" ..Ну-ну....каково же было мое удивление когда во Франкфурте я увидела на табло что улетает нужный мне прямой рейс Дельта ( на но него меня почему то не пересадили)
В сервис центре Люфтганзы во Франкфурте была такая свирепствующая толпа что не пробиться...

Solsita
На счет письма в сервис Люфтганзы: в принципе ответили достаточно быстро, и деньги за отель на карту зачислили тоже быстро. Так что наверное есть смысл написать.
Желаю Вам Удачи! :a_plain

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Спасибо! Справедливости ради надо сказать, что, хотя билеты мы покупали на сайте Люфтганзы, должны были лететь Австрийскими авиалиниями. Возможно, они там как-то сотрудничают. Обратный полет Люфтганзой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Люфтганза что то совсем испаганилась.
У моей дочки прошлым летом тоже были проблемы с Люфтганзой. Я гдето уже писала.
Мало того что рейсы поменяли так еще шмон устроили во Франкфурте. Высадили где то в поле и там держали. Потом в самом аэропорту. Пока они не устроили с подружкой скандал с тыканьем америкенский паспортов их не пропускали.
В результате летели Москва-Франкфурт-Чикаго-Атланта-Орландо.
После этого дочка сказала что больше ими не летает. Зимой уже летала Аэрофлотом.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
mamik писал(а):
Люфтганза что то совсем испаганилась.
У моей дочки прошлым летом тоже были проблемы с Люфтганзой. Я гдето уже писала.
Мало того что рейсы поменяли так еще шмон устроили во Франкфурте. Высадили где то в поле и там держали. Потом в самом аэропорту. Пока они не устроили с подружкой скандал с тыканьем америкенский паспортов их не пропускали.
В результате летели Москва-Франкфурт-Чикаго-Атланта-Орландо.
После этого дочка сказала что больше ими не летает. Зимой уже летала Аэрофлотом.

Да, про шмон НА ВЫХОДЕ ИЗ САМОЛЕТА - такое я тоже впервые увидела у Люфтганзы во Франкфурте, то есть народ выходит со своими сумками, одежой и проч. и тут стюардесса сообщает - подготовьте пожалуйста ПАСПОРТА :bigeyes и это учитывая что большая часть самолета же еще дальше летят, и торопятся на свои рейсы!!! :2gunfire:
Я тоже решила больше с ними не летать.
Летала Air France, Swiss , Austrian - все было хорошо пока :e_braces

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Теперь буду волноваться насчет обратной дороги. Надеюсь, никаких накладок не будет. Дочка летит одна и у нее еще только первая Гринкарта. Весной мы летали, все было нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я так поняла что основные проблемы и шмон по дороге сюда. В ту сторону все спокойнее.

А вообще хорошо подписаться на страницу МИДа на фейсбуке. Они сейчас все время пишут если какие то поблемы, забастовки и прочее в аэропортах. Предупреждают тех кто летит. Последнее время постоянно что то происходит в Европе. В Германии бесконца забастовки

Я только что брала билеты и не стала рисковать, опять лечу любимым финнейром. Пусть дороже, но надежнее. В Скандинавии все спокойнее.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 20:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
mamik писал(а):
Я так поняла что основные проблемы и шмон по дороге сюда. В ту сторону все спокойнее.

А вообще хорошо подписаться на страницу МИДа на фейсбуке. Они сейчас все время пишут если какие то поблемы, забастовки и прочее в аэропортах. Предупреждают тех кто летит. Последнее время постоянно что то происходит в Европе. В Германии бесконца забастовки

Я только что брала билеты и не стала рисковать, опять лечу любимым финнейром. Пусть дороже, но надежнее. В Скандинавии все спокойнее.


Да совершенно верно,шмон был по прилету, на рейсе Москва - Франкфурт.
Спасибо за совет про МИДовскую страничку :d_thanx

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Не знаю как в других странах но в Германии сколько летала аэропортов ВЕЗДЕ просили паспорта сразу на выходе из самолета сколько летаю - с 2005 года - Франкфурт, нюнберг, гамбург, Ганновер, дюссельдорф - от авиалинии не зависело никогда - klm, аэрофлот, люфтганза, я уже на столько привыкла что мне кажется и не только в Германии такое есть... потом после этой проверки паспортный контроль. Как ввели отпечатки там и отпечатки каждый раз спрашивают. Все быстр чётко... люфтганза известна тем что ручную кладь любит в багаж отправлять прям перед посадкой на борт, у Гейта, вот про это я наслышана и видела сама на рейсе на котором летела - мало приятного...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Да нигде такого больше нет, только в Германии.
Никто на стыковочных рейсах паспортный контроль не проходит. Зачем если за пределы аэропорта не выходишь.
И хорошо если быстро, а то как мою в поле высадили и устроили какие то разборки. А у них с подружкой стыковочный рейс через океан. А потом еше два и все по вине Люфтганзы, они рейсы поменяли. Кому охота застрять в этом Франкфурте.

Я не знаю, я через Германию не летаю. Один раз летела 20 лет назад. Впечатлений от сервиса хватило на всю жизнь. А вот дети летали раньше постоянно и никогда не жаловались. Теперь все, как отрезало. Старшая с детьми уже в прошлом году летала финнейром после истории с сестрой. Сказала нафик, мало мне детей так мне еще в аэропорту будут нервы трепать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Впервые полечу Аэрофлотом. Уже намучилась с покупкой билета, сначала пыталась купить на российских сайтах, Ozon, Tickets ru и паре других, но Аэрофлот не пропускал, предлагал купить у них на сайте билеты (в одну сторону) за 4,5K за двоих. Правда, когда я им звонила, общались очень мило. Купила дешёвые билеты через Momondo на Explore Trip. Потом Аэрофлот прислал мне письмо для внесения данных пассажиров, но сайт у них не давал внести, выдавал ошибку. Только через сутки заработал.
Что ещё ожидать от них, напишите чего позитивного.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
прочитайте внимательно сколько можно ручной клади и багажа по вашему тарифу без доплаты. Там недавно что то меняли по этому поводу.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1307
Откуда: Russia-SoCal
Учительница писал(а):
прочитайте внимательно сколько можно ручной клади и багажа по вашему тарифу без доплаты. Там недавно что то меняли по этому поводу.

Я месяц назад летела в Россию Аэрофлотом. Не заметила никаких изменений... Все ,как обычно... 23 кг багажа и 10 кг ручной клади. Эконом класс. Когда что-то меняли? Нужно посмотреть у них на сайте.

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты в Россию - где дешевле и выгоднее купить?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 01:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1307
Откуда: Russia-SoCal
Larissa1067 писал(а):
Впервые полечу Аэрофлотом. Уже намучилась с покупкой билета, сначала пыталась купить на российских сайтах, Ozon, Tickets ru и паре других, но Аэрофлот не пропускал, предлагал купить у них на сайте билеты (в одну сторону) за 4,5K за двоих. Правда, когда я им звонила, общались очень мило. Купила дешёвые билеты через Momondo на Explore Trip. Потом Аэрофлот прислал мне письмо для внесения данных пассажиров, но сайт у них не давал внести, выдавал ошибку. Только через сутки заработал.
Что ещё ожидать от них, напишите чего позитивного.


Ну, для позитива- офигенный выбор меню до вылета))) Обслуживание нормальное...( мне лично удобен Аэрофлот , что без пересадки.. Надоело дергаться с пересадками в Германии, Франции и задержаками рейсов)
Вот только билет менять, если не на сайте Аэрофлота был куплен,нужно будет через сайт , где покупали билеты.
Я не могу из России поменять билет через сайт Аэрофлота, муж будет менять. Меня отправляют на сайт покупки билета...
А так да... Когда пыталась платить американской картой на сайте Аэрофлота, меня не пропускали банки Америки... Потом , конечно, после звонка в банк все было ОК. Но похоже их пугал сам сайт ...русский)))
А все остальное- даже очень ничего... Плюс еще, если у вас пересадочные рейсы и все они управляются Аэрофлотом, то легче все проблемы решаются на случай задержки рейсов.
Удачи вам и хорошего трипа!

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: