Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara , какой у вас муж молодец. Не каждый способен на такое, далеко не каждый. Ваши сомнения я понимаю, потому что у вас нет веры в жизнь вечную. Поэтому вам хочется испробовать как можно больше сейчас.
А люди страдающие, как говорят, это возможность дать другим проявить своё милосердие, сострадание. Опять же если верить в воскрешение в этом есть смысл.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 18 июл 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
HONEY писал(а):
... И наверное всё таки из-за болезни было чувство, что жизнь на земле имеет предел. ...


Я очень извиняюсь, что дала понять именно так. У меня были болезни которые традиционной медициной не лечатся, и так и объявлены, но они не смертельные, обычно поддерживаются лекарствами, хотя состояние здоровья постоянно ухудшается, конечно же и в ввиду того что лекарства - тоже не подарок. Так что о пределе жизни у меня мыслей не было по причине моих болезней. Зато, конечно же, многое было обдумано много-много раз видя как
болеют и умирают мои родные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Laara, солнце, ну кто ж тебя погонит из этой темы? Не смеши...
Рада, что у тебя все налаживается.
Слушай, а много в Индии христиан? Мне казалось, что их всех мусульмане вытеснили... :dum
А муж по твоим методикам вылечился?
Честно говоря, жить с мужем, взгляды которого не разделяешь- это уже ад. И хорошо, что ты с этим справляешься. Я вот сильно сомневаюсь, что смогла бы.
Ну, а насчет всего остального- время покажет :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 02:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо, дорогая! За теплые слова.

Не, ты что, в Индии довольно много христиан. Там есть и мусульмане, но большинство все-таки их местные религии: вишну, шакти, ганеш, шива и хануман - их основные Боги. Эти подразделяются тоже. Плюс буддизм, плюс еще что-то. Там вообще очень большое разнообразие.

Насчет разных взглядов у нас с мужем, особо оно нам не мешает, это ведь только на религию, а тут насильно мил не будешь как говорится, просто даем друг другу пространство. Все остальное у нас совпадает. Мы иногда удивляемся как это мы с ним так встретились, что разделяем так много. Нам в этом году 15 лет будет.

Да, он здоров благодаря нашим методам. И безмерно мне благодарен, сам бы, говорит, не додумался и сидел бы где-нибудь сейчас разжиревший в кресле перед теликом жалуясь на жизнь вместо того чтобы по горам скакать, это он так выражается :) он очень гордится тем что "скачет по горам". Даже сейчас он не перестает удивляться насколько он отличается от людей его возраста, по виду, по состоянию здоровья, по жизнелюбию и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Laara писал(а):
У меня муж - очень сильно верующий, христианин, не православный, исправно ходит по воскресеньям в церковь, я - за компанию, чтобы на него косо не смотрели, но это моя позиция, он меня н разу не принуждает. Это для полноты картины... Он очень хорошо знает Библию, историю разных религий, занимался и занимается миссионерством, благотворительностью - поддерживает не помню сколько congregations в Индии (12-15) на протяжении около 20 лет, мы ездим туда вместе регулярно, очень радуется что "церковь растет", типа больше людей спасутся.


Спасибо за рассказ!
У нас на работе сотрудница с мужем тоже зимой ездили в Индию от церкви с миссией! Ей понравилось, говорит, что люди ну очень бедно живут. Она много фото показывла, она там себе купила их наряд, штаники и балахон до коленей чтобы попу прикрывать. Говорит, надо чтобы все закрыто было. И еще она отсюда брала с собой одноразовые писуары которые между ног вставляешь для нужды, потому что туалетов там нет или не хотела она ими пользоваться.
Также прихватил у них там живот, и она боялась там есть, похудела за те 10 дней что они там провели. Но сказала, что люди ей очень понравились, и она с мужем еще раз хочет туда съездить!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да , чтобы не болел живот в Индии нужно соблюдать несколько очень простых правил. Мне одного раза хватило, после которого я больше их не нарушала :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Разбираем новый вопрос.
12. Как относится к недостаткам Церкви?
С осознанием того, что Церковь состоит из людей, а, следовательно, наполнена их достоинствами и недостатками. Поэтому относится нужно хотя бы так, как к недостаткам членов своей семьи и друзей. Т.е. как можно терпимее. Это и будет индикатором наполненности вашего сердца.
Мне очень нравится, как Преподобный Паисий Святогорец разъясняет этот вопрос:
- ...когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".
Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху.
Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго.
Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Baylee писал(а):
Разбираем новый вопрос.
12. Как относится к недостаткам Церкви?

Что именно подразумевается под "недостатками" церкви?
"Никодимов грех" с несовершеннолетними это "недостаток"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Почему обращаются за покровительством к Святым?.. Ответ проще простого: потому что это работает. Не помню, кто из мудрецов сказал, но люди не ходят к колодцу, в котором нет воды. Почему это работает? Кому и зачем это нужно?.. Можно бесконечно спорить о многих вещах и событиях, но на сегодняшний день ясно одно- это приводит людей к Богу.

Многим Святые представляются древними старцами из времен Царя Гороха… ну, в общем-то так оно и есть… НО многие будут удивлены, узнав, что не так давно (буквально в прошлом столетии) эти люди жили в нашей стране и были ровесниками нашим бабушкам-дедушкам… и могли бы даже повстречаться с нашими родителями.

Святой Лука Крымский (Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий, 1877-1961).
Информации о нем более чем предостаточно на просторах рунета, поэтому не буду постить её здесь. Добавлю только, что он был канонизирован (причислен к Лику Святых) не через положенные 50 и более лет, а через 39. Чудеса? Они самые.
Обратимся к нашим современникам, которые избрали его своим духовным покровителем.

Сергей Семёнович Шестопалов — реаниматолог, миссионер, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, полковник медицинской службы филиала № 3 ФБУ «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко МО РФ»:

«Через чудо мы получаем информацию совершенно другого, более высокого уровня, отличающуюся от привычной нам. Этот другой уровень доступен во всей своей глубине и полноте только в Церкви.
Чудесные явления в нашей жизни, конечно же, не отменяют обычных её законов. Они лишь показывают, что все действующие так называемые естественные законы не являются единственными. То, что мы называем «чудесным явлением», — естественный факт в мире другого уровня, поэтому подобные явления не должны нас удивлять.
Чудо поражает своей необычностью лишь тех, кто всецело поглощён повседневной рутиной и живёт, не поднимая головы к небу. Духовный же смысл чуда в том, чтобы душа, им потрясённая, обратила свой мысленный взор к Господу Иисусу Христу. Святые, по слову Спасителя, при жизни и после смерти ради спасения людей не перестают творить чудеса во славу Божию.»

Что привело к вере ярого атеиста, без «5 минут» генерала, г-на Шестопалова? Почему он променял генеральские лампасы на скромную должность алтарника (самая «простая» позиция в церковной иерархии) в одном из московских храмов? Будучи реаниматологом, он спасал людей практически каждый день, и вполне мог бы считать себя богом… если бы не любимая дочка…
… Девушка торопилась в университет на занятия и, по совершенно нелепой случайности, попала в ДТП. Травма была тяжелейшая. Врачи боролись до последнего, но надежды, что она выживет, было ничтожно мало. Кто как не реаниматолог знает, что такое травмы, не совместимые с жизнью… И в такие критические минуты мозг буквально из недр на поверхность выбрасывает информацию: врач-святой Войно-Ясенецкий. Ночь без сна… в молитвах перед иконой Святителя Луки… дочка еще жива… Потом подключается жена, потом остальные дети… На следующий день Сергей Семёнович принимает Крещение.
Прошли годы… полностью поправившаяся девушка пошла по стопам отца: лечит больных с помощью молитв и медицины.

Шестопалов С.С.:
«– Сама по себе смерть для больного зачастую неожиданна. Все-таки большинство из нас постоянно находится в том состоянии, когда мало пекутся о душе. Тем более, мало кто осознает, что нахождение в реанимации — это весточка от Бога о том, что надо подготовиться к возможному переходу в мириной. За время своей работы я обнаружил, что люди не понимают этого. Вот это отсутствие знаний о Боге, о своей душе, о той ситуации, в которой они находятся, — гром грянул, а они не услышали – вызывает жалость.»

Продолжение следует :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 12:03 
Laara писал(а):
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.

Это так, как говорится "береженого и Бог бережет". А как вы себя вылечили, можно коротко? Основа вашего лечения? Травы, диета, или мантра?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Святой Лука Крымский. Продолжение.

Назар Стадниченко: вся моя жизнь связана с именем Святителя Луки

Назар учился в 5ом, классе музыкальной школы, когда окончательно для себя решил стать пианистом. Всё свое время он посвящал музыке… она была главным смыслом его жизни. Но, как говорят: человек предполагает, а Господь располагает… и гром грянул посреди ясного неба. Будучи в гостях у бабушки в Феодосии, мальчик прихлопнул тяжелой дверью руку, и замок раздробил первые фаланги нескольких пальцев. Поврежденные участки ампутировали, обрубки зашили… и стандартное в таких случаях предписание: ходите на перевязку.
У всех в детстве бывали потрясения, и случай с Назаром- еще не самый худший вариант. Но как это объяснить амбициозному подростку? Как помочь правильно понять и принять случившееся с ним?.. Любящая мама быстро нашла решение: примерно в ста километрах от Феодосии, в Симферополе, находятся мощи Святого Луки, и они поехали туда.
Говорят, что молитва ребенка очень быстро доходит до Бога. Поневоле начинаешь в это верить, потому как невозможное становится возможным... Во время одной из перевязок было замечено, что пальцы начали расти. Заметьте, не ногтевые пластины, а именно кости. За три недели рука полностью восстановилась. Меньше чем через год после операции Назар занял второе место на фортепианном конкурсе «Североморские затеи». Это произошло уже в нашем, 21м веке…

Шестопалов С.С.: «… за 30 лет практической реанимационной работы мне приходилось свидетельствовать, констатировать немало «невероятных» случаев течения заболеваний и выздоровлений, не согласующихся с медицинской наукой и пониманием врачей. В православном понимании болезнь является благом, ибо может послужить ко спасению и в душе человека произвести поворот в самосознании и обратить его к Богу.

Для не православных и не верующих людей в Спасителя — Господа нашего Иисуса Христа оценка понимания пользы или вреда, приносимых страданиями, болезнью или скорбью, находится за пределами их человеческого понимания. Они это не признают.
Святые Отцы, например, святой Исаак Сирин, пишут, что когда человек болен, то и душа его начинает искать Господа.»

«Я познакомился со студентом-заочником Владимирской духовной семинарии Голыч Сергеем, который в Афганской войне был контужен взрывной волной от подорвавшегося на мине бронетранспортера. Его снесло взрывной волной, и он лежал в нескольких метрах от горящей машины. Он рассказывает, как видит себя, лежащего на земле без движения, горящую бронемашину. И вдруг видит появившегося перед собой прекрасного юношу — ангела, который смотрит на него с такой любовью, что ему стало так спокойно и сладостно, что он забыл и про своё тело и про горящую машину и про войну. Ангел ему говорит, но движения губ нет, и он слышит сердцем: «Ты не умрёшь, ты останешься жить на земле». А мне, говорит, так хорошо, что я не хочу возвращаться в войну. И вдруг я стал приближаться к своему телу как бы входя в него. А дальше: очнулся – страшный звон в ушах и раскалывается голова, болит всё тело, тошнит, кружится голова. Затем нас переложили на другую бронемашину и увезли в госпиталь. Переживание такого опыта производит на человека преобразующее воздействие.»

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Nicole+ писал(а):
Laara писал(а):
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.

Это так, как говорится "береженого и Бог бережет". А как вы себя вылечили, можно коротко? Основа вашего лечения? Травы, диета, или мантра?


Я лечилась по Dr. Robert Morse. Диета и tissue-specific травяные формулы. И мужа мы так же вылечили, а было совсем плохо. Сейчас пробую на себе другой подход. С помощью работы с подсознанием. Очень хорошо работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Laara писал(а):
Nicole+ писал(а):
Laara писал(а):
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.

Это так, как говорится "береженого и Бог бережет". А как вы себя вылечили, можно коротко? Основа вашего лечения? Травы, диета, или мантра?


Я лечилась по Dr. Robert Morse. Диета и tissue-specific травяные формулы. И мужа мы так же вылечили, а было совсем плохо. Сейчас пробую на себе другой подход. С помощью работы с подсознанием. Очень хорошо работает.


О, я помню, ты про него уже в какой-то теме рассказывала. Его клиника во Флориде?
А работа с подсознанием по какому методу? Как у Сытина? Или что-то новенькое появилось?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, у него клиника во Флориде.
Про Сытина слышала, но толком не знаю. Это совсем новое. Подробности в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Laara писал(а):
Да, у него клиника во Флориде.
Про Сытина слышала, но толком не знаю. Это совсем новое. Подробности в личку.


Спасиб :d_thanx

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 42 [ Сообщений: 630 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: