Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 02:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
LG1 писал(а):
Baylee писал(а):
LG, спасибо большое за интересное мнение. Поправьте меня, пожалуйста, если не правильно поняла: результат деятельности Бога мы получаем через окружающих нас людей? Т.е. они как бы транслируют наказания, благословения, поощрения, предупреждения?


Baylee, я никогда не была религиозна, при всем уважении к православным верующим. Грех, страх греха, наказание, это то с чем мне некомфортно. Мне буддизм ближе и концепция духовности и духовного саморазвития. И мне близка идея, что Творец (Бог, Мироздание, Вселенский разум, Дух, как назовите) в каждом из нас и мы способны создавать и менять реальность вокруг нас. Когда уповаешь только на Бога, ты выполняешь пассивную роль, если же веришь, что Бог внутри тебя, ты сам ответствен за свою жизнь. Я не думаю, что мы пришли на эту землю, чтобы страдать и быть наказанными. И мы получаем не наказание, а испытание. С каждым испытанием приходит опыт.
Духовная практика требует тоже самодосциплины, умения концентрироваться и контролировать свои эмоции, особенно отрицательные. Свой мозг можно изменить и программировать, тому есть подтверждения в научных исследованиях. К примеру, мне эта книга понравилась.
"Buddha's Brain", the practical neuroscience of happiness, love, wisdom by Rick Hanson, Ph.D and Richard Mendius, MD.

Меня также интересует вопрос духовности в медицине. Как врачи, мы могли бы делать свою работу лучше, если бы были обучены и чувствовали себя комфортно говорить с людьми о вере, Боге, духовности. Люди идут к врачу, как к свяшеннику на причастие, делясь иногда чем-то интимным, о чем даже близкие люди не знают.
Вот статья, кому интересно.

http://www.aafp.org/afp/2012/0915/p546.html

More than 80 percent of Americans perceive religion as important. Issues of belief can affect the health care encounter, and patients may wish to discuss spirituality with their physicia8n. Many physicians report barriers to broaching the subject of spirituality, including lack of time and experience, difficulty identifying patients who want to discuss spirituality, and the belief that addressing spiritual concerns is not a physician's responsibility.


+1000000
Я тоже так думаю, только сказать так хорошо не могу. Я - за Бога в душе, в себе, в своих действиях и мыслях. Я так же понимаю что все в моих руках, я могу менять свою жизнь и я её меняю. Я - против смирения с обстоятельствами. Я - за саморазвитие, духовное и материальное. И не понимаю, совсем, как можно верить в наказание и жить в страхе. Бог - в нас, надо просто научиться слушать свой внутренний голос, свою душу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 08:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara писал(а):

+1000000
Я тоже так думаю, только сказать так хорошо не могу. Я - за Бога в душе, в себе, в своих действиях и мыслях. Я так же понимаю что все в моих руках, я могу менять свою жизнь и я её меняю. Я - против смирения с обстоятельствами. Я - за саморазвитие, духовное и материальное. И не понимаю, совсем, как можно верить в наказание и жить в страхе. Бог - в нас, надо просто научиться слушать свой внутренний голос, свою душу.


Мой взгляд на это-речь не том, чтобы принять обстоятельства и ничего не делать, опустить руки. Скорее это о смирение своего отношения к обстоятельствам, но не призыв к бездействию. Наоборот, спокойно воспринял и дальше и с ещё большим усилием.

Но ведь бывают и ситуации когда на самом деле от тебя ничего зависит, и тогда тоже не роптать, сохранять силу духа.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Но ведь бывают и ситуации когда на самом деле от тебя ничего зависит, и тогда тоже не роптать, сохранять силу духа.


Воооот! Это в корне не верно. ВСЁ на самом деле зависит от нас, абсолютно всё. Это не только мое мнение и опыт, но и опыт тысяч людей. Просто кто-то готов взять ответственность на себя, а кто-то - нет. Не вину, а именно ответственность, без вины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara писал(а):
Цитата:
Но ведь бывают и ситуации когда на самом деле от тебя ничего зависит, и тогда тоже не роптать, сохранять силу духа.


Воооот! Это в корне не верно. ВСЁ на самом деле зависит от нас, абсолютно всё. Это не только мое мнение и опыт, но и опыт тысяч людей. Просто кто-то готов взять ответственность на себя, а кто-то - нет. Не вину, а именно ответственность, без вины.


Под обстоятельствами мы имеем разные вещи. Про те, что зависят от наших действий, я написала в первой части. А как насчёт таких, когда человек в плену, неизличимо болен, и т.п.?

Смирение это призыв не ожесточатся сердцем, не впадать в уныние. Это совсем не имеет никого отношения к тому чтобы забить на всё.

Ну и ещё конечно это имеет отношение к гордыне.
Ну и смирение страстей тоже.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 18 июл 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 12:36 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Laara писал(а):
LG1 писал(а):
Baylee писал(а):
LG, спасибо большое за интересное мнение. Поправьте меня, пожалуйста, если не правильно поняла: результат деятельности Бога мы получаем через окружающих нас людей? Т.е. они как бы транслируют наказания, благословения, поощрения, предупреждения?


Baylee, я никогда не была религиозна, при всем уважении к православным верующим. Грех, страх греха, наказание, это то с чем мне некомфортно. Мне буддизм ближе и концепция духовности и духовного саморазвития. И мне близка идея, что Творец (Бог, Мироздание, Вселенский разум, Дух, как назовите) в каждом из нас и мы способны создавать и менять реальность вокруг нас. Когда уповаешь только на Бога, ты выполняешь пассивную роль, если же веришь, что Бог внутри тебя, ты сам ответствен за свою жизнь. Я не думаю, что мы пришли на эту землю, чтобы страдать и быть наказанными. И мы получаем не наказание, а испытание. С каждым испытанием приходит опыт.


+1000000
Я тоже так думаю, только сказать так хорошо не могу. Я - за Бога в душе, в себе, в своих действиях и мыслях. Я так же понимаю что все в моих руках, я могу менять свою жизнь и я её меняю. Я - против смирения с обстоятельствами. Я - за саморазвитие, духовное и материальное. И не понимаю, совсем, как можно верить в наказание и жить в страхе. Бог - в нас, надо просто научиться слушать свой внутренний голос, свою душу.


Я ни в коем случае не критикую вашу точку зрения... сама когда-то думала так. Очень удобно... все оправдывает, что бы ты ни сделал. НО я прекрасно понимаю, что все люди- разные. И если подобное трактовка духовности позволяет самосовершенствоваться, то почему нет? Мне не помогла, поэтому я пошла искать что-то еще.
Но забавно слышать, что христиан представляют, как страдающих и постоянно живущих в страхе. Полностью согласна с Хани: можешь изменить что-то, не нарушая заповедей Божьих- меняй. Не можешь - прими (смирись) и иди дальше. Наоборот, уныние и жизнь в страхе- это большой грех. Христианство учит, как не страдать от получаемых скорбей.
Или вот, например, если тебя "достал" коллега на работе, что ты можешь сделать?
- забить, т.е. просто игнорировать плохое поведение (это и будет смирением)
- изменить свое отношение к нему. Т.е. посмотреть на него "другими" глазами, попытаться найти в нем что-то хорошее, приятное и наладить отношения
- "извести" (ну тут каждый сам поймет по-своему), комментировать не буду, т.к. данный способ не соответствует нормам морали, для христиан- Закону Божию.
Вот что значит: человек может всё? Вы захотели стать очень богатым... сможете? Или прожить до 100 лет? Или родить 5 детей с диагнозом "бесплодие"? Или выйти замуж, когда исполнится ровно 30 лет? Не зря ведь говорят: хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara писал(а):

+1000000
Я тоже так думаю, только сказать так хорошо не могу. Я - за Бога в душе, в себе, в своих действиях и мыслях. Я так же понимаю что все в моих руках, я могу менять свою жизнь и я её меняю. Я - против смирения с обстоятельствами. Я - за саморазвитие, духовное и материальное. И не понимаю, совсем, как можно верить в наказание и жить в страхе. Бог - в нас, надо просто научиться слушать свой внутренний голос, свою душу.


Вернулась ещё раз к вашему сообщению. О каком страхе вы говорите? Мне кажется фобии и опасения свойственны больше неверущим. И им же больше свойственен страх что-то потерять в этой жизни.Из-за страха потерять должность, деньги и т.д и т.п.(перечислять можно много) совершаются неблаговидные поступки.
И только потому, что в основе страха всегда кроется недоверие Богу.
Или даже простые, не на чём не обоснованные страхи: если что-то случится? скорее от неверия.
По моему у верующих гораздо меньше страха присутствует в душе.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 18 июл 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Подсознательный страх позволяет нам выживать, развиваться, идти дальше. Самосохранение - первооснова существования человечества.

Инстинкт самосохранения - это врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности. Реализации этого инстинкта служат такие чувства, как боль и страх.

Страх неотъемлемая часть человеческой психики и служит для самосохранения человека как биологического организма. Чаще всего страх за самого себя подавляется страхом за жизнь близких или других людей, это уже инстинкт самосохранения вида.

Ничего не боятся только дураки и мёртвые (народная мудрость).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мы говорим о разном понимании смирения. Я говорю только о смирениии перед обстоятельствами, которое очень сильно распространено и, я бы сказала, что большинство людей живёт именно в таком плане подхода к жизни и жизненным обстоятельствам. Если честно, я не очень понимаю смирение в плане религии. Я религию вообще не понимаю. Всё чему учат религии (заповеди) для меня - common sense. Так ведь и должно быть, и без религий. Конечно, нельзя не признать, что очень часто именно религии прививают людям эти ценности.

Насчёт плена и неизлечимых болезней (и других так называемых неисправимых ситуаций)... как я уже сказала, не бывает неисправимых ситуаций, бывает неумение, а initially, нежелание, посмотреть на ситуацию под другим углом и/или вообще с другой стороны. К примеру, я знаю уже два способа избавления от неизлечимых болезней, и оба испробовала на себе. Меня не раз забили тут на форуме за то что я вылечиласъездить, ну ладно, болеете дальше...

Грустно читать про то как люди страдают, но не хотят увидеть путь облегчения страданий. Я не знаю в чем причина. Грустно видеть как много люди знают про религию, но несмотря на это, не получают ни малейшего облегчения своих страданий. Будь то страдания души или тела. Столько усилий уходит на соблюдение тех или иных религиозных правил, но ведь это не приносит ни капли облегчения. Не уменьшает боль. Религия не предлагает облегчения страданий и решения никаких проблем. Ведь это так, это неоспоримый факт. По крайней мере я ни разу не видела чтобы у кого-то произошло хоть какое-то изменение жизни в лучшую сторону. Одни только обещания, которые неизвестно сбудутся или нет. Люди живут надеждой.

Я просто не понимаю вот эту зашоренность. Сколько тут даже, на форуме, обсуждается... вот работа, надо работать на работе с 9 до 5 чтобы была страховка, к примеру... ну кто сказал что это должно быть именно так? Кто сказал что место жительства должно зависеть от работы, например, или какие там ещё доводы приводятся? Что работа и доход должны зависеть от образования? Откуда берутся эти шоры?

Извините, прорвало.

Я знаю что не права я говорить в таком ключе. Но пока что не могу по-другому. Хочу сказать - проснитесь, люди! Есть пути улучшения жизни, есть пути облегчения боли и страданий. И это далеко не религия. Бог - внутри нас. Не в здании церкви.

Пс Я говорю о страхе перед наказанием, который предлагает церковь. Конечно, религию не знаю, может просто у меня такое впечатление.

Можете гнать теперь меня отсюда сцаными тряпками. Не первый раз. Но я правда не понимаю. О чем вообще речь когда говорят про религии, про спасение и т.д. и честно, даже не хочу понимать, потому что есть намного более конструктивные пути.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara писал(а):
Мы говорим о разном понимании смирения. Я говорю только о смирениии перед обстоятельствами, которое очень сильно распространено и, я бы сказала, что большинство людей живёт именно в таком плане подхода к жизни и жизненным обстоятельствам. Если честно, я не очень понимаю смирение в плане религии. Я религию вообще не понимаю. Всё чему учат религии (заповеди) для меня - common sense. Так ведь и должно быть, и без религий. Конечно, нельзя не признать, что очень часто именно религии прививают людям эти ценности.

Насчёт плена и неизлечимых болезней (и других так называемых неисправимых ситуаций)... как я уже сказала, не бывает неисправимых ситуаций, бывает неумение, а initially, нежелание, посмотреть на ситуацию под другим углом и/или вообще с другой стороны. К примеру, я знаю уже два способа избавления от неизлечимых болезней, и оба испробовала на себе. Меня не раз забили тут на форуме за то что я вылечиласъездить, ну ладно, болеете дальше...

Грустно читать про то как люди страдают, но не хотят увидеть путь облегчения страданий. Я не знаю в чем причина. Грустно видеть как много люди знают про религию, но несмотря на это, не получают ни малейшего облегчения своих страданий. Будь то страдания души или тела. Столько усилий уходит на соблюдение тех или иных религиозных правил, но ведь это не приносит ни капли облегчения. Не уменьшает боль. Религия не предлагает облегчения страданий и решения никаких проблем. Ведь это так, это неоспоримый факт. По крайней мере я ни разу не видела чтобы у кого-то произошло хоть какое-то изменение жизни в лучшую сторону. Одни только обещания, которые неизвестно сбудутся или нет. Люди живут надеждой.

Я просто не понимаю вот эту зашоренность. Сколько тут даже, на форуме, обсуждается... вот работа, надо работать на работе с 9 до 5 чтобы была страховка, к примеру... ну кто сказал что это должно быть именно так? Кто сказал что место жительства должно зависеть от работы, например, или какие там ещё доводы приводятся? Что работа и доход должны зависеть от образования? Откуда берутся эти шоры?

Извините, прорвало.

Я знаю что не права я говорить в таком ключе. Но пока что не могу по-другому. Хочу сказать - проснитесь, люди! Есть пути улучшения жизни, есть пути облегчения боли и страданий. И это далеко не религия. Бог - внутри нас. Не в здании церкви.

Пс Я говорю о страхе перед наказанием, который предлагает церковь. Конечно, религию не знаю, может просто у меня такое впечатление.

Можете гнать теперь меня отсюда сцаными тряпками. Не первый раз. Но я правда не понимаю. О чем вообще речь когда говорят про религии, про спасение и т.д. и честно, даже не хочу понимать, потому что есть намного более конструктивные пути.


Я понимаю что вы хотите сказать.

Одни только обещания-обещания от кого?
знают про религию,Столько усилий уходит на соблюдение тех или иных религиозных правил-может не в том направлении усилия
Есть пути улучшения жизни,- и это верно. Бог не может притеснить человеческую свободу, не может ограничить ее ни на йоту. Он не может даже спасти человека без воли человека. Духовное состояние и каждого человека, и народа в целом обуславливает всю совокупность жизни. Как в каждом человеке его духовное состояние определяет его направление мысли, его философию, определяет его дела, его отношение к другим людям, так и положение государства, его законы, течение жизни в нем определяет духовное состояние его народа. И то, что мы называем Промыслом Божиим, происходит в результате нашего того или иного отношения к духовным законам жизни. Да, Бог у нас в душе. Но страсти ослепляют и огрубляют человека, люди духовно умирают. Путь, который предлагает христианство – это покаяние. Если нет покаяния, искание Бога будет не более чем увлечением.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 18 июл 2017, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
А что такое покаяние?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara писал(а):
А что такое покаяние?



Осознание своих грехов и возвращение к Богу(жить по законам духовной жизни). Это: осознание греха, раскаяние в нем, выражение желания измениться – и дальше начинается процесс изменения и исправления, с Божией помощью, себя.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 18 июл 2017, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 16:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara писал(а):

•Грустно читать про то как люди страдают, но не хотят увидеть путь облегчения страданий.
•Есть намного более конструктивные пути.


Интересные темы. А можно поподробнее что вы имеете в виду?

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Вот что значит: человек может всё? Вы захотели стать очень богатым... сможете? Или прожить до 100 лет? Или родить 5 детей с диагнозом "бесплодие"? Или выйти замуж, когда исполнится ровно 30 лет? Не зря ведь говорят: хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.


Да, человек может всё. Всё, что вы перечислили, было сделано и не раз, и будет сделано и не раз и не два и не тысячу. И намного больше, чем то что вы перечислили. Рак, ДЦП, multiple sclerosis, полный паралич, полнейшая бедность или сильнейшая наркотическая зависимость и т.д. и т.п. Все это возможно поностью исправить и намного больше. Я, отчасти, в своем посте писала не только про Бога и религию, но и про то что люди почему-то не верят в свои же человеческие возможности, предпочитают жить в коробочке: типа "что я знаю - это всё, и больше ничего не существует". В наше информационное время, мне кажется, это даже немыслимо и непозволимо, если можно так сказать. Ну это мое мнение.

Еще хочется немножко порассуждать. У меня муж - очень сильно верующий, христианин, не православный, исправно ходит по воскресеньям в церковь, я - за компанию, чтобы на него косо не смотрели, но это моя позиция, он меня н разу не принуждает. Это для полноты картины... Он очень хорошо знает Библию, историю разных религий, занимался и занимается миссионерством, благотворительностью - поддерживает не помню сколько congregations в Индии (12-15) на протяжении около 20 лет, мы ездим туда вместе регулярно, очень радуется что "церковь растет", типа больше людей спасутся. По мне так - ну как это все обозвать? я слов не нахожу кроме ругательных. Я ему об этом осторожно говорю, он и ответить мне толком не может и опровергнуть мою точку зрения тоже не может. Ведь все из лучших побуждений. Мои мысли: вот есть люди, мы их знаем всех в лицо, у которых нет ни малейшей надежды на лучшую жизнь, которые едят курицу раз в год и то не за свой счет, а если повезло (когда мы приезжаем у них праздник, потому что это их повод приготовить курицу - нам на обед из уважения и признания, а за компанию и они могут поесть), которые ужасно болеют, рано умирают, бедность беспросветная, да что уж говорить, им даже носить нечего и мы раз в год покупаем одежду многим .... Вот есть эти люди, ну какую им надежду дает религия? христианство? какие-такие грехи у них могут быть? люди чисто физически страдают, плюс морально в каком они состоянии? какое-то неизвестно сбудется ли обещание, что они попадут на небеса после смерти? Мне всегда думается, что они приходят в "церковь" (в кавычках, потому что церковь -это не здание, а собрание людей по нашим понятиям, ну да ладно...) в последней надежде на какое-то малейшее улучшение жизни, а потом их фэйсом об тейбл жизня бьет. Вот ну какая у этих людей надежда? у меня сердце кровью обливается когда я их вижу, когда я с ними говорю, когда я вообще там. Муж мой на мои многие мои вопросы ответить не может. Единственное что я от него слышу - это то что он пока дышит будет туда отсылать деньги. Он не может позволить себе потратить больше чем считает нужным на себя, потому что как подумает о тех людях у него все внутри сжимается. Я не знаю как на это реагировать. Конечно, я и не против помогать, но и пожить получше хочется, что уж говорить. Да не в этом конечно дело, хотя и в этом тоже. И склонна считать, что у всех свое место, и есть причина почему они там, например, а мы здесь. Что скажете по этому поводу? Как вы относитесь к таким вещам? Я не знаю что думать на эту тему. Может потому и читаю эти темы, и думаю на тему Бога и чем руководствуются люди когда приходят к Богу, из каких побуждений, зачем им это нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
HONEY писал(а):
Laara писал(а):

•Грустно читать про то как люди страдают, но не хотят увидеть путь облегчения страданий.
•Есть намного более конструктивные пути.


Интересные темы. А можно поподробнее что вы имеете в виду?


Конечно можно. На данный момент я на себе испытала два метода избавления от любых болезней и знакома с очень многими людьми (некоторым помогла я) которые сделали то же самое. У меня было две неизлечимых болезни. Одну я искоренила с помощью диеты и трав (трудно, через силу воли и физическое неудобство), другую - просто поработав на углубленном уровне со своим подсознанием (буквально за 3-4 недели). Но этой практикой я начала заниматься недавно, и уже есть улучшения материальные (мы можем позволить себе намного больше путешествовать, сейчас в поездке уже больше 7 месяцев, бизнес стал приносить больше денег, плюс инвестиции приносят впервые в жизни ощутимый доход), в отношениях (у нас с мужем намного ровнее отношения, мы понимаем друг друга лучше, куда-то ушли острые разногласия, и так все ясно) и ушла (просто исчезла) моя вторая неизлечимая болезнь. Я еще не совсем владею этой техникой. Еще есть много что сделать, но результаты налицо, как говорится. Как бы ни смеялся Бог, но в планах у меня очень много и я знаю что всё это у меня будет. И на это у меня уйдет не больше года.

На данный момент, я уже почти 4 года не была у врача, у меня с тех пор нет страховки и она мне не нужна. Я знаю как мониторить мое здоровье и если возникают мелкие проблемы, я легко их исправляю. Та же ситуация со здоровьем у мужа. У него прекрасное здоровье, которое было совсем на грани 4 года назад. Также у нескольких людей, которых я консультирую.

Я не хожу на работу, но работаю удаленно. Я постоянно учусь новому. У меня большие планы в плане дохода из разных источников. У меня впервые в жизни появилось чувство что то что я делаю приносит пользу людям. Плюс за это мне платят.

Если надо еще подробнее, то в личку. Не хочу больше совершать те же ошибки с форумом как раньше. Свое спокойствие дороже.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 42 [ Сообщений: 630 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: