Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 19:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):
HONEY писал(а):
В церкви православной не надо состоять и никто галочки за посещение не ставит. Батюшка не будет вам ничего указывать, если вы сами к нему не обратитесь.


Ох, сколько уже раз это обсуждали... Но все равно слышим только то, что хотим слышать :c_laugh

в церкви именно что состоят
так как церковь не только строение а обьединение людей одной веры
православные как раз и состоят в православной церкви


Чтобы состоять, надо вступить. Нет такого понятия в православии вступить в церковь, есть принять православие. Никакой регистрации прихожан нет.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 15 июл 2017, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 05:21 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой.
Но лев даже не обратил на неё внимания.
Тогда собака заявила:
— Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!

На что лев ответил:
— Пусть лучше меня осудят за трусость собаки,
чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 10:04 
я вот даже не знаю, может щас методички такие людей гнать? Вот из Валаама жителей тоже гонят. Со святого острова.
Ох, какой актуальный вопрос в РПЦ :l_bhuhhh


Торгующие, вон из храма: что скрыли от Путина на Валааме
Субъективное мнение жителей острова



Сквозь благолепие северной природы и монастырских красот президент и сопровождавший его патриарх Кирилл так и не услышали мольбы простых жителей острова, бывших музейных работников, ученых, экскурсоводов, членов их семей, стариков и несовершеннолетних...
Многие отдали этому клочку земли всю свою жизнь и здоровье, а теперь их отсюда изгоняют. Все принадлежит отныне только монастырю.
«Святейшество, благословите! — написала патриарху 44-летняя Варвара Сергеева, жительница этих мест. — Простите, что вынуждена отрывать Вас от многих куда более важных дел, но, кроме Вас, обратиться за помощью и советом мне не к кому...»
В дом Варвары Сергеевой, где она проживала с 20-летним сыном Дмитрием, инвалидом по онкологическому заболеванию, с постановлением о принудительном выселении судебные приставы нагрянули в пятницу, 14 июля, аккурат на следующий день после отъезда с острова первых лиц государства


СЭНТ: казнить или миловать
Валаамский ставропигиальный монастырь, на чье восстановление наше щедрое государство выделило уже свыше 300 миллионов рублей, расправляется со светскими обитателями острова вполне современными методами — через суд.


DALEE:


http://www.mk.ru/politics/2017/07/16/to ... laame.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 10:07 
Moon17 писал(а):
"мания величия..?
нет, не страдаю привык уже "
:c_laugh



так же ш от долгих занятий эзотерикой крышу сносит на раз- два. В эзотерике же - человек - глава вселенной. Колдовство, богопротивное церкви.
вот и все симптомы отсюда. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 10:28 
Moon17 писал(а):
Iamthecat писал(а):
Moon17 писал(а):
"мания величия..?
нет, не страдаю привык уже "
:c_laugh



так же ш от долгих занятий эзотерикой крышу сносит на раз- два. В эзотерике же - человек - глава вселенной. Колдовство, богопротивное церкви.
вот и все симптомы отсюда. :dum

а я думала беили православная что еще за изотерика
или она как светлая православная- изотерик?



Бейли много лет занималась эзотерикой. Церковь причисляет эзотерику к колдовству.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 10:36 
[b]Страшная суть эзотерики
Свидетельства видевших и избежавших



http://www.verapravoslavnaya.ru/?Strash ... _ezoteriki


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 10:44 
Как православие относится к эзотерике?

Как православие относится к эзотерике, греховное ли это увлечение?
Роман
Москва
10 февраля 2011г.
Уважаемый Роман, к эзотерике православие относится как к скверным  суесловиям и прекословиям лжеименнаго разума, о немже нецыи хвалящеся, о вере погрешиша (1 Тим. 6: 20 – 21).  За более детальными разъяснениями отсылаю Вас к книге протодиакона Андрея Кураева «Сатанизм для интеллигенции».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 11:23 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
Разбираем следующий вопрос.
Почему говорят, что не всякое желание добра попадает в сердце от Бога, но оно бывает и от дьявола?

Все зависит от того, какова цель, т.е. что побуждает человека совершить этот поступок.
Если деньги собираются на операцию, чтобы помочь больному- это похвально. Но если потом выясняется, что это была лишь очередная махинация мошенников, то истинная цель- нажива, и может быть только от лукавого. Бизнес под названием «милосердие».

И только если человек платит из собственного кармана, можно говорить об истинном милосердии… Даже если тебя обманули. Потому что с твоей стороны был совершенно чистый мотив- помочь человеку, и не твоя вина, что ты нарвался на жулика. Бог ему судья. Можно обмануть смертного, но нельзя обмануть Бога.

Также добро, творимое с целью ублажить человека, тоже является злом. Так как это ничто иное, как потакание страстям.
(По материалам цикла «Беседы с батюшкой» (ТК «Союз»).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Baylee писал(а):
LG, спасибо большое за интересное мнение. Поправьте меня, пожалуйста, если не правильно поняла: результат деятельности Бога мы получаем через окружающих нас людей? Т.е. они как бы транслируют наказания, благословения, поощрения, предупреждения?


Baylee, я никогда не была религиозна, при всем уважении к православным верующим. Грех, страх греха, наказание, это то с чем мне некомфортно. Мне буддизм ближе и концепция духовности и духовного саморазвития. И мне близка идея, что Творец (Бог, Мироздание, Вселенский разум, Дух, как назовите) в каждом из нас и мы способны создавать и менять реальность вокруг нас. Когда уповаешь только на Бога, ты выполняешь пассивную роль, если же веришь, что Бог внутри тебя, ты сам ответствен за свою жизнь. Я не думаю, что мы пришли на эту землю, чтобы страдать и быть наказанными. И мы получаем не наказание, а испытание. С каждым испытанием приходит опыт.
Духовная практика требует тоже самодосциплины, умения концентрироваться и контролировать свои эмоции, особенно отрицательные. Свой мозг можно изменить и программировать, тому есть подтверждения в научных исследованиях. К примеру, мне эта книга понравилась.
"Buddha's Brain", the practical neuroscience of happiness, love, wisdom by Rick Hanson, Ph.D and Richard Mendius, MD.

Меня также интересует вопрос духовности в медицине. Как врачи, мы могли бы делать свою работу лучше, если бы были обучены и чувствовали себя комфортно говорить с людьми о вере, Боге, духовности. Люди идут к врачу, как к свяшеннику на причастие, делясь иногда чем-то интимным, о чем даже близкие люди не знают.
Вот статья, кому интересно.

http://www.aafp.org/afp/2012/0915/p546.html

More than 80 percent of Americans perceive religion as important. Issues of belief can affect the health care encounter, and patients may wish to discuss spirituality with their physician. Many physicians report barriers to broaching the subject of spirituality, including lack of time and experience, difficulty identifying patients who want to discuss spirituality, and the belief that addressing spiritual concerns is not a physician's responsibility.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 18:01 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
LG1 писал(а):
Baylee писал(а):
LG, спасибо большое за интересное мнение. Поправьте меня, пожалуйста, если не правильно поняла: результат деятельности Бога мы получаем через окружающих нас людей? Т.е. они как бы транслируют наказания, благословения, поощрения, предупреждения?


Baylee, я никогда не была религиозна, при всем уважении к православным верующим. Грех, страх греха, наказание, это то с чем мне некомфортно. Мне буддизм ближе и концепция духовности и духовного саморазвития. И мне близка идея, что Творец (Бог, Мироздание, Вселенский разум, Дух, как назовите) в каждом из нас и мы способны создавать и менять реальность вокруг нас. Когда уповаешь только на Бога, ты выполняешь пассивную роль, если же веришь, что Бог внутри тебя, ты сам ответствен за свою жизнь. Я не думаю, что мы пришли на эту землю, чтобы страдать и быть наказанными. И мы получаем не наказание, а испытание. С каждым испытанием приходит опыт.
Духовная практика требует тоже самодосциплины, умения концентрироваться и контролировать свои эмоции, особенно отрицательные. Свой мозг можно изменить и программировать, тому есть подтверждения в научных исследованиях. К примеру, мне эта книга понравилась.
"Buddha's Brain", the practical neuroscience of happiness, love, wisdom by Rick Hanson, Ph.D and Richard Mendius, MD.

Меня также интересует вопрос духовности в медицине. Как врачи, мы могли бы делать свою работу лучше, если бы были обучены и чувствовали себя комфортно говорить с людьми о вере, Боге, духовности. Люди идут к врачу, как к свяшеннику на причастие, делясь иногда чем-то интимным, о чем даже близкие люди не знают.
Вот статья, кому интересно.

http://www.aafp.org/afp/2012/0915/p546.html

More than 80 percent of Americans perceive religion as important. Issues of belief can affect the health care encounter, and patients may wish to discuss spirituality with their physician. Many physicians report barriers to broaching the subject of spirituality, including lack of time and experience, difficulty identifying patients who want to discuss spirituality, and the belief that addressing spiritual concerns is not a physician's responsibility.


LG1, спасибо за развернутый ответ. Ну с первым абзацем более-менее все понятно. Разные подходы, но цель одна- стать лучше.
За "Buddha's Brain" отдельное спасибо :q_flower01 . Вы давали ссылку на эту книгу еще в другой теме ранее. И я закачала её себе на планшет. Степам купила на амазоне... говорят, что читают)))
Это хорошо, что медицина идет по пути соединения рационального и духовного. Мне кажется, от этого эффект выздоровления только усилится. Одни из выдающихся врачей прошлого столетия: Лука (Войно-Ясенецкий) и Джузеппе Москати (Giuseppe Moscati), оба прославлены в лике святых, говорили, что наука не отрицает Бога, а наоборот.
В общем, захотите чем-нибудь поделится, заходите- все рада узнать что-то новое-полезное! :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 18:43 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
Ну, вот прямо к моим словам:
In most healing traditions, and in the beginnings of Western medicine, concerns of the body and spirit were intertwined. But with the coming of the scientific revolution and enlightenment, these considerations were removed from the medical system. Today, however, a growing number of studies reveal that spirituality may play a bigger role in the healing process than the medical community previously thought.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
Iamthecat писал(а):
Moon17 писал(а):
"мания величия..?
нет, не страдаю привык уже "
:c_laugh



так же ш от долгих занятий эзотерикой крышу сносит на раз- два. В эзотерике же - человек - глава вселенной. Колдовство, богопротивное церкви.
вот и все симптомы отсюда. :dum

а я думала беили православная что еще за изотерика
или она как светлая православная- изотерик?


Ох ты ж, "интересно девки пляшут..." :c_laugh Что ни святоша, то с лёгким флёром эзотерики в стиле Блаватской, так мы никогда не узнаем "откуда у парня испанская грусть" :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
LG1 писал(а):
Baylee писал(а):
LG, спасибо большое за интересное мнение. Поправьте меня, пожалуйста, если не правильно поняла: результат деятельности Бога мы получаем через окружающих нас людей? Т.е. они как бы транслируют наказания, благословения, поощрения, предупреждения?


Baylee, я никогда не была религиозна, при всем уважении к православным верующим. Грех, страх греха, наказание, это то с чем мне некомфортно. Мне буддизм ближе и концепция духовности и духовного саморазвития. И мне близка идея, что Творец (Бог, Мироздание, Вселенский разум, Дух, как назовите) в каждом из нас и мы способны создавать и менять реальность вокруг нас. Когда уповаешь только на Бога, ты выполняешь пассивную роль, если же веришь, что Бог внутри тебя, ты сам ответствен за свою жизнь. Я не думаю, что мы пришли на эту землю, чтобы страдать и быть наказанными. И мы получаем не наказание, а испытание. С каждым испытанием приходит опыт.
Духовная практика требует тоже самодосциплины, умения концентрироваться и контролировать свои эмоции, особенно отрицательные. Свой мозг можно изменить и программировать, тому есть подтверждения в научных исследованиях. К примеру, мне эта книга понравилась.
.


Да, есть такие подтверждения, исследования работы человеческого мозга до медитации и после ...

А контроль эмоций и мыслей, -это, наверное, первое свидетельство мудрости человека, без этого никуда не продвинешься в духовном развитии...

Вообще, мне очень близки Ваши мысли...

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
О единомышленниках. Одна из наших коллег решила создать как раз группу, чтобы обсужадать духовность в медицине. То есть не саппорт группу, а именно о духовности, где каждый мог бы поделиться своими мыслями и опытом. Говорить в среде медиков об этом не принято, своего рода стигма сильного, беспристрастного и почти неэмоциаонального человека ( за исключением дежурной улыбки). Нас было четверо в прошлый раз. Возможно, маленькая группа работает лучше, чем большая аудитория, но я надеюсь, что люди в конце концов обретут душевную свободу, чтобы говорить об этом. Извиняюсь, если отошла от темы топика.

ПС. Светлая, мы вроде как на ты уже перешли, я помню :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 18:44 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
LG1 писал(а):
О единомышленниках. Одна из наших коллег решила создать как раз группу, чтобы обсужадать духовность в медицине. То есть не саппорт группу, а именно о духовности, где каждый мог бы поделиться своими мыслями и опытом. Говорить в среде медиков об этом не принято, своего рода стигма сильного, беспристрастного и почти неэмоциаонального человека ( за исключением дежурной улыбки). Нас было четверо в прошлый раз. Возможно, маленькая группа работает лучше, чем большая аудитория, но я надеюсь, что люди в конце концов обретут душевную свободу, чтобы говорить об этом. Извиняюсь, если отошла от темы топика.


Ну вот как-раз это очень интересно! Желаю удачного продвижения этой идеи, и чтобы без острых углов (ну, насколько возможно). Делитесь, пожалуйста, когда будет возможность. Потому что обсуждение врач-врач это более-менее понятно. А вот пациент-врач... тут много вопросов может возникнуть (я имею ввиду, в силу разных духовных концепций, подходов и пр.). Ну, вот например... у меня хорошие, теплые отношения с сестрой ин ло. Она протестантка. Ну, для понимания, в семье вообще не принято высказываться в сторону членов семьи даже с минимальной долей негатива... У нас в вайбере общая группа. И вот когда я запостила что-то типа: 10 основных правил от Будды, она прямо насупилась. Вот я и думаю, что делать с этим в стране, где так много конфессий... как "присоединять" духовность, когда все такие разные :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 42 [ Сообщений: 630 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: