Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
По поводу "приехать заранее" - для меня это must.

Мы можем летать стенд-бай за бесплатно (ну или почти - когда из Лондона летишь). Но все равно - когда мы едем в круиз, - по США мы покупаем билеты. Потому что опоздать на круиз будет стоить намного дороже, чем заплатить за билеты.

Только когда летим international, тогда все равно рискуем и летим стенд-бай, потому что там ну очень большая экономия получается :a_plain

Но тогда выезжаем очень заранее. Чтобы гаранировать, что не застрянем нигде. Но даже с билетами - если лететь в Европу, я бы ехала за два дня. Самолеты ломаются, бывает плохая погода и т.п. Если самолет не летит - даже с билетами не улетишь. Просто, с билетами тебя рано или поздно туда доставят, - обязаны :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Не, в Европу в круиз я не полечу. Только рядом. Во всяком случае пока.
Joie, спасибо за информацию. Я читала про Селебритис, что они хороши, но когда посмотрела на цены их - оу. Но наверное, как-то не так смотрю? Я просто тупо сравнила их с другими. В общем. Carnival отпадают, получается (да и когда-то давно я видела снимки оттуда, не привлекло).

Очень хорошо, что нет ощущения толпы в круизах.
Я еще беспокоюсь чтоб не укачивало, мне девочки советовали брать как минимум с окном каюту из-за этого.
Про баланс порт-море поняла, есть такие рейсы.

Спасибо, девчонки, очень многое прояснилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Joie писал(а):

А все хочу поехать на Eastern Caribbean, там как раз стандарт - неделя. Всякие острова типа Сент-Томаса и Арубы. Только я не люблю, когда каждый день порты.
Мы вот ездили в Северную Европу - весь круиз был 12 дней, 4 дня было просто в море: для нас был идеальный баланс портов и отдыха. Но у нас была большая удобная каюта. Тут зависит от ваших предпочтений. Кто-то предпочитает круизы только где каждый день порт, берут каюту без окон - самую недорогую, зато каждый день новый город, и каюта как бы не важно.


Joie, порты-острова каждый день вроде бы только у круизов из Пуерто Рико, а если из Флориды, то там примерно поровну порты с морскими днями.
Рипозишен круизы тоже не каждый день порты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Chloe_2010, Celebrities на больше 7 дней вне каникул детей почти не будет. Мы на них в 10 дневный круиз ходили и детей всего около 5 человек из 2000+ гостей было. Лучше определиться с маршрутом, какие острова хотелось бы посетить, желаемые даты и оттуда уже разные компании смотреть.
Мы в феврале с Роял Каррибеан едем, думаю, что детей много будет там, т.к. много развлечений для детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Midwest, так я смотрела Селебритис - ну очень дорого (или такие нашла). Я так поняла, это уже другого калибра бренд. Их хвалят, конечно. Поэтому смотрю, что по моему бюджету сейчас. Ну и больше 7 дней не могу, отпуск короткий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Gull писал(а):
Joie писал(а):

А все хочу поехать на Eastern Caribbean, там как раз стандарт - неделя. Всякие острова типа Сент-Томаса и Арубы. Только я не люблю, когда каждый день порты.
Мы вот ездили в Северную Европу - весь круиз был 12 дней, 4 дня было просто в море: для нас был идеальный баланс портов и отдыха. Но у нас была большая удобная каюта. Тут зависит от ваших предпочтений. Кто-то предпочитает круизы только где каждый день порт, берут каюту без окон - самую недорогую, зато каждый день новый город, и каюта как бы не важно.


Joie, порты-острова каждый день вроде бы только у круизов из Пуерто Рико, а если из Флориды, то там примерно поровну порты с морскими днями.
Рипозишен круизы тоже не каждый день порты.


Спасибо, Гулл.

Я как раз репозишен диснеевский забронировала в январе. Там вообще, по-моему, всего один порт на 5 дней.

Но я с мамой и с дочкой поеду (надеюсь, что ничего не помешает, на всякий случай я страховку покупаю). Так что, нам нужно чего-то простое и "туристическое". С ними сильно не разбежишься.

Мама у меня по духу хоть куда, но лет уже за 70, на возраст все равно приходится оглядываться. Дочка все может, но не сильно хочет :c_laugh Вон, едем на Аляску, мама у меня рвется туда (для нее все поначалу и было затеяно). А дочка уже стонет, что опять ее будут заставлять вставать рано и топать по портам :c_laugh

Так что, пляжный круиз нам самое то, просто, время вместе провести качественное.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Chloe_2010 писал(а):
Не, в Европу в круиз я не полечу. Только рядом. Во всяком случае пока.
Joie, спасибо за информацию. Я читала про Селебритис, что они хороши, но когда посмотрела на цены их - оу. Но наверное, как-то не так смотрю? Я просто тупо сравнила их с другими. В общем. Carnival отпадают, получается (да и когда-то давно я видела снимки оттуда, не привлекло).

Очень хорошо, что нет ощущения толпы в круизах.
Я еще беспокоюсь чтоб не укачивало, мне девочки советовали брать как минимум с окном каюту из-за этого.
Про баланс порт-море поняла, есть такие рейсы.

Спасибо, девчонки, очень многое прояснилось.


Посмотрите Роял Карабиан. Они в принципе недорогие на мой взгляд. Можно найти не дороже Карнавала, по-моему. И маршрутов у них всяких дофига, есть из чего выбрать.

Мне Селебрити все понравилось, еду их муж у меня весть европейский круиз вспоминал, - типа, как на Селебрити было лучше все :c_laugh

Но мне как-то скучноваты они кажутся. Там средний возраст, как я понимаю, 40-60 лет. Детей нема особо. Мне как-то некомфортно это кажется. Хотя сами мы как раз в эту возрастную группу попадаем. Роял с их разношерстной публикой мне намного больше импонирует.

Побаиваюсь поэтому Принцессу и Нолланд Америку. Боюсь что буду чувствовать себя как будто я в ретаерд коммьюнити попала :c_laugh

Но вот едем на Аляску с Холланд Америкой, сами посмотрим. Хотя, говорят, круизы на Аляску не показательны, там как раз все подряд, а не типичная их публика.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Насчет укачивания - нам, может, везло всегда. Но не укачивало ни разу даже мою дочку, которая в машине не может даже ехать спокойно. Ее везде укачивает. Правда, мы пока только в середине ездили.

В этот раз на Аляску первый раз едем в хвосте корабля, потому что хотелось большой балкон на две стороны - виды смотреть :c_laugh Посмотрим, будет укачивать или нет. Говорят, что сзади и впереди больше укачивает, чем в центре.

Я все равно всегда с собой тонну Драмамина беру. Не только на дочку. Но на всех, кто едет. От греха подальше.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Chloe_2010 писал(а):
Так, еще вопрос (возможно, к IzaStar) - а где можно найти, если на конкретный круиз есть акция для детей бесплатно? Не то чтобы не люблю детей, но отдых хотелось бы спокойнее провести.

Как девочки уже писали, нет ощущения скученности и толп детей, может потому что вся детвора в детских клубах (родителям тоже хочется расслабиться), то ли всем хватает места. Ну, пожалуй, за исключением Disney Cruise, там положено)) Обычно об акциях пишут на сайтах круизной компании, вот общая информация https://www.cruisecritic.com/articles.cfm?ID=2021

Мой совет - хотите чтобы впечатления были позитивные и не отвратило от круизов - берите каюту с балконом. Ехать на Карибы без балкона это лишить себя прекрасного времяпрепровождения. Если на Холланд или Селебрити цена кажется большой, посмотрите Карибы у MSC. По аналогии с отелями, если Селебрити это отель пять звёзд, то MSC четвёрка. Вообще, чем раньше бронируете, тем больше выбор кают и ценовой диапазон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Спасибо, IzaStar


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Chloe_2010 писал(а):
Спасибо, IzaStar

На здоровье!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 05:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Chloe_2010 писал(а):
Так, еще вопрос (возможно, к IzaStar) - а где можно найти, если на конкретный круиз есть акция для детей бесплатно? Не то чтобы не люблю детей, но отдых хотелось бы спокойнее провести.

Спасибо

Посмотрите Regent. Там детей вообще нет. Там совсем ничего не предусмотрено для детей. Круизная линия не из дешёвых и для, так сказать, солидной публики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Guccissima писал(а):
Посмотрите Regent. Там детей вообще нет. Там совсем ничего не предусмотрено для детей. Круизная линия не из дешёвых и для, так сказать, солидной публики.

А на мой взгляд первый круиз надо брать у круизной компании среднего уровня с хорошими рейтингами. Если первый раз отправиться в круиз, например, с Селебрити, то потом все остальные круизные линии будут проигрывать. Не говоря уже о Регенте или Cunard.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
В прошлом году была в недельном круизе с Royal Carribean, Oasis of the seas который.
Это был мой первый круиз, поэтому сравнивать особо не с чем, но поделюсь своими впечатлениями:
Я тоже ожидала что будет столпотворение везде, но кроме как посадки - высадки нигде не было особых толп, что меня очень порадовало!
Согласна с другими девочками, каюту нужно брать с балконом и с видом на море-окиян :c_laugh и не только потому что любоваться открытым океаном под звездным небом, и засыпать под шум волн это непередаваемые ощущения :a_plain а также еще и потому что те каюты окна/ балконы которых выходили на внутреннюю часть корабля, находились в той зоне где все активные развлечения, то есть визг и шум с утра до вечера...
В моем круизе было 3 остановки ( Гаити, Ямайка, Mексика) и 4 дня в море - мне показалось хорошее сочетание для такого "ленивого" отпуска :c_cool
Ну и еще развлечений конечно было масса :e_braces
Кстати качка почти не ощущалась - у нас была каюта где то на среднем уровне ( точно не помню)
Кормили тоже достойно.
В общем мне понравилось :b_wink

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ну вот, все в круиз, в круиз.... я тоже хочу. Мы ни разу там не были.....
А сориентируйте по ценам: какие дилы можно словить вне каникул и сколько стоит тоже самое в каникулы...?
Для детей развлечения с какого возраста.? С трех лет? И что ребенка сдал, а сам коктейли пьешь? Ой я забыла совсем что такое возможно. ....

Если дети заболеют на корабле, отравятся и тп, там предоставят достойное мед.обслуживание?

Спасибо большое!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: