Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 09:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Anchuta, Вы что то все мешаете в одну кучу. У меня сложилось впечатление, что Вы не поняли, что я никак Апостиль с конвертами не связывала .
Я написала про копии выписок в отдельных конвертах, которые ВЫ НИКАК НЕ МОЖЕТЕ И НЕ ДОЛЖНЫ АПОСТИЛИРОВАТЬ, так как это : копии, а не оригиналы, они запечатаны в конверты и Вы не имеете права их открывать и т д.
Апостиль требуется только на оригинал диплома !! И поставить его можно только в Мин Образования или органе его заменяющем. А копии в конвертах требуются - что Вы не подделали свои оценки. Перевод диплома и выписки с оценками я делала дома и высылала вместе с оригиналами для эвалюэйшн.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 09:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Anchuta, прочтите внимательно ещё раз.
Конверты с транскриптами Вам надо получить в универе (или 1 конверт, в зависимости сколько штук Вам надо). Запечатали , поставили печати, росписи проректоров. И все. Забыли.
Берёте оригинал диплома и выписки с оценками и идёте /высылаете в Мин-во Образования (или что там у Вас). Ставите на них Апостили.
Здесь в США берете этот запечат конверт с транскриптом из Универа , диплом +оригинал выписки с апостилями на них , перевод этого всего (перевод делается после апостилей, но в WES вообще ,может,перевод не нужно высылать)--- и высылаете это все в вашу организацию для эвалюэйшн.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Где то попадалась информация , что для эвалюации достаточно чего то одного....или апостилированных диплома и выписки или запечатанного конверта из универа с копиями транскриптов.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Это зависит от организации, которая проводит эвалюэйшн. Некоторым достаточно даже копии диплома, а некоторым - все по полной программе с апостилями и транскриптами.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Nadin0705 писал(а):
Anchuta, прочтите внимательно ещё раз.
Конверты с транскриптами Вам надо получить в универе (или 1 конверт, в зависимости сколько штук Вам надо). Запечатали , поставили печати, росписи проректоров. И все. Забыли.
Берёте оригинал диплома и выписки с оценками и идёте /высылаете в Мин-во Образования (или что там у Вас). Ставите на них Апостили.
Здесь в США берете этот запечат конверт с транскриптом из Универа , диплом +оригинал выписки с апостилями на них , перевод этого всего (перевод делается после апостилей, но в WES вообще ,может,перевод не нужно высылать)--- и высылаете это все в вашу организацию для эвалюэйшн.


Nadin0705, вы правы,я действительно не понимала зачем мне идти в универ за транскриптами, если у меня на руках оригиналы диплома+приложение у нему.
Спасибо большое за разъяснения и пожелайте мне удачи :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Девы, подскажите пожалуйста!!! Я в США, WES, как вы знаете, требует апостили на оригиналы дипломов, димплом из Москвы, но возможности мне лично лететь в России и их ставить, ну никак нет. Объясните, куда конкретно высылать можно дипломы в Министерство образования, на какое имя? На сайте пишется, нужно заполнить заявление и оплатить пошлину, есть ли у них возможность онлайн заполнить заявление и оплатить?А дипломы почтой послать? Дозвонотся до них не могу. Кто-то делал так?
п.с Универ американский просто только от них эвалюацию принимает.

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 20:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Мне тож универ сказал, у нас preferred WES, но дали есе и еще пять разных компаний. Мне на мастерс сказали бакалавра эвалюацию делать, я ее для мба не делала в свое время, а теперь надо иначе никак. Жаба давила и перевод делать и эвалюацию, в итоге обошлось мне все вместе в 450 гдето за срочность, но послала диплом оригинал с вкладышем в понедельник вечером, получили в среду в час, а в пять вечера уже на имейл эвалюацию прислали! Дали BS в математике и MS в прикоюладной математике, и это за пять лет обучения в России. Хотя специальность прикладная математика и инфлрматика и я везде прикладная математика и computer science писала и в эссе и на резюме. Не знаю примут или скажут несостыковка. А по диплому я математик, системный программист. Просто и матлаб и остальные мы учили, но по названию всех калкусов и дифференциальных уравнений не скажешь. Читала про ВЕС и это чокнуться можно, я почитала и расхотела поступать, хорошо алтернативы дали. И gpa насчитали 3.6, глупая система российская или А или B, и между нет, А миеус к примеру, у меня в мба 3.9 здесь было, гамма бета honor society. Ну ладно, скорость меня поразила здорово, мастера дали и уже хорошо, все равно довольна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 05:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
У меня вопрос
я заказала дубликат приложения с оценками/часами к диплому
в дате рождения - опечатка - приниципиально ли это для будущей эвалюации дипломов?

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
DianaActress писал(а):
Девы, подскажите пожалуйста!!! Я в США, WES, как вы знаете, требует апостили на оригиналы дипломов, димплом из Москвы, но возможности мне лично лететь в России и их ставить, ну никак нет. Объясните, куда конкретно высылать можно дипломы в Министерство образования, на какое имя? На сайте пишется, нужно заполнить заявление и оплатить пошлину, есть ли у них возможность онлайн заполнить заявление и оплатить?А дипломы почтой послать? Дозвонотся до них не могу. Кто-то делал так?
п.с Универ американский просто только от них эвалюацию принимает.


через сайт вес можно по ссылке выйти на контакты рособрнадзора в вашем регионе - позвоните им, но подозреваю, что через госуслуги скорее всего можно оплатить и заполнить все если есть профиль, если нет, то может предложат еще опции... я давно делала, тогда еще другая организация была, но принцип тот же - отправляла почтой из Штатов обычной, обратно они через ems выслали дипломы с апостилем, ценник включал пересылку из России, а за отправку из Штатов дополнительно платила, перенервничала сильно, т.к. ems доставка tracking number можно было отследить ддоки только внутри России, а в Штатах они через посредников, соответственно не было номера, доки на таможне что-то долго валялись и я прям уже локти кусала, но все в итоге дошло и в вес прошло хорошо...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Я никак не пойму, куда бежать изначально. Я в США, у меня здесь все оригиналы из Украины. Вопрос: как получить апостиль? Мне ехать в Украину и ходить по учебным заведениям или слать все оригиналы в какую-то организацию, которая указана на сайте WES? Если я шлю в эту организацию, как я потом оплачиваю их услуги и насколько они надежные?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 09:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Avocado писал(а):
Я никак не пойму, куда бежать изначально. Я в США, у меня здесь все оригиналы из Украины. Вопрос: как получить апостиль? Мне ехать в Украину и ходить по учебным заведениям или слать все оригиналы в какую-то организацию, которая указана на сайте WES? Если я шлю в эту организацию, как я потом оплачиваю их услуги и насколько они надежные?


http://apostille.in.ua/ru/dopolnitelnye ... wes-usa-ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:42
Сообщения: 118
Девушки подскажите плиз, здесь есть кто нибудь кто недавно делал эвал в ВЕС? Мне тока ВЕС нужен, другие не подходят
Я смотрю тут все писали что вам всем тут соглашались поставить печать и подпись на вашем англ переводе, да еще и на конверте печать шлепали и роспись.
Мне же универ сказал что не собираются мне ничего ставить на англ переводе, а уж тем более ни на каких конвертах. И вообще без оригинала диплома ниче делать не будут. И вообще не понимают че мне от них надо. Вот такой у нас ду.ацкий универ. (Россия)

Я тут посмотрела на сайте вес что требуется и не увидела что нужно в запечатан. конверте с печатями им транскрипт посылать.
Написано просто диплом с апостилем, транскрипт с апостилем (на транскрипт тоже апостиль можно ставить?) и перевод транскрипта. Кто делал недавно помогите разобраться! Спасибо!

_________________
15 Sept 2015 - got married
K1=>GK
6 Oct 2015 - sent
13 Oct 2015 - NOA
4 Nov 2015 - biometrics done
22 Dec 2015 - EAD approved
24 Dec 2015 - interview scheduled
31 Dec 2015 - комбо-карта получена
26 Jan 2016 - interview
2 Feb 2016 - Грин карта получена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 15:38
Сообщения: 7
Откуда: Chicago, New Orleans, Moscow
Я отсылала документы на эвалюацию в WES. Подтвердили получение 02 февраля, 22 февраля отчёт был готов. Я заказывала апостиль на дипломы через Департамент образования г. Москвы пока была в РФ. Процесс занимает 45 дней. Перевод делали уже здесь в США у лицензированного переводчика. Отсылала оригиналы дипломов и копии перевода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
miyonka писал(а):
Девушки подскажите плиз, здесь есть кто нибудь кто недавно делал эвал в ВЕС? Мне тока ВЕС нужен, другие не подходят
Я смотрю тут все писали что вам всем тут соглашались поставить печать и подпись на вашем англ переводе, да еще и на конверте печать шлепали и роспись.
Мне же универ сказал что не собираются мне ничего ставить на англ переводе, а уж тем более ни на каких конвертах. И вообще без оригинала диплома ниче делать не будут. И вообще не понимают че мне от них надо. Вот такой у нас ду.ацкий универ. (Россия)

Я тут посмотрела на сайте вес что требуется и не увидела что нужно в запечатан. конверте с печатями им транскрипт посылать.
Написано просто диплом с апостилем, транскрипт с апостилем (на транскрипт тоже апостиль можно ставить?) и перевод транскрипта. Кто делал недавно помогите разобраться! Спасибо!


Апостиль ставят только на диплом о неполном среднем, полном среднем и высшем обравовании. Все. Университеты апостили не ставят. Они только отвечают на запрос об апостилях.
И да, печати они ставят только на русский текст. Русский текст и печати потом переводятся на английский.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: WES и апостиль
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:42
Сообщения: 118
sofia07 писал(а):
miyonka писал(а):
Девушки подскажите плиз, здесь есть кто нибудь кто недавно делал эвал в ВЕС? Мне тока ВЕС нужен, другие не подходят
Я смотрю тут все писали что вам всем тут соглашались поставить печать и подпись на вашем англ переводе, да еще и на конверте печать шлепали и роспись.
Мне же универ сказал что не собираются мне ничего ставить на англ переводе, а уж тем более ни на каких конвертах. И вообще без оригинала диплома ниче делать не будут. И вообще не понимают че мне от них надо. Вот такой у нас ду.ацкий универ. (Россия)

Я тут посмотрела на сайте вес что требуется и не увидела что нужно в запечатан. конверте с печатями им транскрипт посылать.
Написано просто диплом с апостилем, транскрипт с апостилем (на транскрипт тоже апостиль можно ставить?) и перевод транскрипта. Кто делал недавно помогите разобраться! Спасибо!


Апостиль ставят только на диплом о неполном среднем, полном среднем и высшем обравовании. Все. Университеты апостили не ставят. Они только отвечают на запрос об апостилях.
И да, печати они ставят только на русский текст. Русский текст и печати потом переводятся на английский.



Так я знаю что ставятна диплом оригинал. Я спрашиваю ставят и на саму корку и на приложение тоже? Потому что на сайте вес написано апостиль надо на приложение. Ну то что ставят только на русский текст неправда, предыдущие комментаторы писали что им на англ текст ставили.

_________________
15 Sept 2015 - got married
K1=>GK
6 Oct 2015 - sent
13 Oct 2015 - NOA
4 Nov 2015 - biometrics done
22 Dec 2015 - EAD approved
24 Dec 2015 - interview scheduled
31 Dec 2015 - комбо-карта получена
26 Jan 2016 - interview
2 Feb 2016 - Грин карта получена


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: