Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11939
Откуда: Westborough, MA
Clair писал(а):
Сомали, полная свобода, и от медицины, и от образования, и gun rights в порядке.

Простите, а кто это вам такую глупость сказал?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11939
Откуда: Westborough, MA
Изображение

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 03:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Можно сколько угодно выставлять видео цитат и catchy phrases из твиттера, пропагандировать какие-то абстрактные свободы, однако факт остается фактом:

В практическом применении эти теории провалились. Доказательств обратного нет. Примеров успешного применения нет. Наоборот, все эти типа fiscally conservative в итоге бегут за bankruptcy protection, субсидиями, бейл аутами и прочее. В масштабах страны фридмановские теории через рейганомику привели к обнищанию среднего класса и снижению upward mobility

Несмотря на ретвитнутые фразочки (с каких пор вообще это может считаться источником информации?), параллелей между консервативными теориями и фашизмом ничуть не меньше. Вот выше писали, школьное образование, преследование меньшинств - и это все не теории, а практика.

Glebz, Насчет Сомали - уж простите, в твиттер не обращаюсь за информацией. У Сомали все признаки того, что тут пропагандируют н-ную страницу - no centralized government, no regulations, formally capitalist, gun rights, private healthcare, free of mandatory education. Чем не нравится?

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11939
Откуда: Westborough, MA
Clair писал(а):
Можно сколько угодно выставлять видео цитат и catchy phrases из твиттера, пропагандировать какие-то абстрактные свободы, однако факт остается фактом:

В практическом применении эти теории провалились. Доказательств обратного нет. Примеров успешного применения нет. Наоборот, все эти типа fiscally conservative в итоге бегут за bankruptcy protection, субсидиями, бейл аутами и прочее. В масштабах страны фридмановские теории через рейганомику привели к обнищанию среднего класса и снижению upward mobility

Несмотря на ретвитнутые фразочки (с каких пор вообще это может считаться источником информации?), параллелей между консервативными теориями и фашизмом ничуть не меньше. Вот выше писали, школьное образование, преследование меньшинств - и это все не теории, а практика.

Glebz, Насчет Сомали - уж простите, в твиттер не обращаюсь за информацией. У Сомали все признаки того, что тут пропагандируют н-ную страницу - no centralized government, no regulations, formally capitalist, gun rights, private healthcare, free of mandatory education. Чем не нравится?

Наличие кучи оружия на руках у населения в стране, где Закона и прав вообще не существует совершенно не означает наличия там свободы. А вы продолжайте притягивать за уши всякую муть.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 06:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Честное слово, хамство не делает аргументы более весомыми, а факты реальными. Тем более, что ни того, ни другого приведено не было. Вам не нравится правительство- вот пример страны без правительства. Ну понимаю, обратных то успешных примеров нет, остается только Твиттер и хамство

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
RIA писал(а):
OJKTexas писал(а):
RIA писал(а):
В данный момент Вы судите с позиции подростка который хочет иметь все и не неся за это никакой ответсвенности (я преувеличиваю слегка, конечно). Но чем человек становится взрослее, тем больше правил, которым он подчиняется, больше ответсвенности. А с ответственностью нет абсолютной свободы. Вот в этом то и роль государства - налагать ответственность за что-то, регулировать, вводить определенные законы и правила. Это то должно быть понятно. Ещё раз повторяю, если хотите относительного равноправия, нужно пожертвовать определенными свободами.

Так и для вас хамство - свобода, так как это исходит из его личной свободы.
Не согласна с вами, что у меня позиция безответственности. Либеральность именно включает в себя личную ответственность. И эта личность не живет вне общества, живет по законам общества (Город , штат), которые регулируют "не нанеси вред другому". И со свободой уехать из общества в другое (город, штат), если эти законы, по его мнению, нарушают его личную свободу. Я не хочу равноправия, его просто не возможно достичь, а тем более приносить в жертву свободу ради равноправия, равных условий, которых не может быть. Я хочу чтобы люди стремились к большей свободе, особенно от вмешательства государства в экономику.

Вот видите, Вы мне хамите и считаете , что хамство для меня свобода. А для Вас? То что Вы сейчас написали, для меня именно хамство. Так что и понятие хамства для всех разные.
И ещё, пожалуйста, решите для себя, либерализм это плохо или хорошо. А то раньше говорили, что плохо. А теперь, что хорошо. Ну это я так Вас поняла.

Прости, если мои слова показались вам хамство, не было даже и мысли. Вы пример привели морального характера. Я просто пояснила, что вообще вы правы, что человек обладает свободой с рождения и проявление хамства, а также творчества, например, происходит от свободного выбора человека что делать и как. С другой стороны, что люди договариваются как жить, чтобы их поступки не огорчали друг друга. Либерализм есть разный, от этого и тема возникла. Есть классический либерализм, который я поддерживаю и который многие поддерживают, а есть современный (со времен Второй Мировой), которая провозглашает противоположные принципы: коллективизм, социализм. Я это не поддерживаю.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
У правительств не должны быть экономические функции. Все что мы имеем на сегодняшний день в США - пример социо-либеральной политики в стране. И еще хуже будет. Поэтому Классические либералы, кто стоял у истоков этой страны и провозглашали отделение государства от частной жизни людей, чтобы страна не диктовала. Самоуправляемость штатов по этой же причине. Истинно либеральные принципы демократы не поддерживают и уже очень давно, их политика социалистическая. А вот нынешние республиканцы поддерживают либеральные принципы. Социо-либералы называют их фашистскими. Вот это непонятно, так как фашисты и были национал-социалисты, и как уже выше было сказано, были против истинных либералов. Население Америки в большинстве своем не знают о различии сегодняшнего и прошлого либерализма. Я сама была в шоке, когда приехала, что страна, провозглашающая свободу ударилась в коллективизм. Это и побудило изучать эту тему.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Clair писал(а):
Можно сколько угодно выставлять видео цитат и catchy phrases из твиттера, пропагандировать какие-то абстрактные свободы, однако факт остается фактом:

В практическом применении эти теории провалились. Доказательств обратного нет. Примеров успешного применения нет. Наоборот, все эти типа fiscally conservative в итоге бегут за bankruptcy protection, субсидиями, бейл аутами и прочее.

Ваш пример как раз подтверждает негативные последствия внедрения государства в экономику и частную жизнь. Вы этим возмущаетесь, а это и есть социальная политика государства. Со времен войны не было и дня чтобы государство полностью перестала лезть в экономические вопросы страны, поэтому говорить что что-то провалилось просто не объективно. И грамотные экономисты понимают причины Великой Депрессии. Та же причина, государство. Которая начали свои поползновения с начала прошлого столетия. Вот и разгребаем 100летие такой экономики.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Clair писал(а):
Можно сколько угодно выставлять видео цитат и catchy phrases из твиттера, пропагандировать какие-то абстрактные свободы, однако факт остается фактом:

В практическом применении эти теории провалились. Доказательств обратного нет. Примеров успешного применения нет. Наоборот, все эти типа fiscally conservative в итоге бегут за bankruptcy protection, субсидиями, бейл аутами и прочее.

Ваш пример как раз подтверждает негативные последствия внедрения государства в экономику и частную жизнь. Вы этим возмущаетесь, а это и есть социальная политика государства. Со времен войны не было и дня чтобы государство полностью перестала лезть в экономические вопросы страны, поэтому говорить что что-то провалилось просто не объективно. И грамотные экономисты понимают причины Великой Депрессии. Та же причина, государство. Которая начали свои поползновения с начала прошлого столетия. Вот и разгребаем 100летие такой экономики.

а 100 лет на назад економика била в ажуре тут,так что ли? :c_laugh
вы серьезно?
дайте нам пример страны где щас или в продшлом есть или была економика какую вы подерживаете
без абстрактных концепции а конкретно

Экономика в то время в США, когда государство не влазило в экономические дела людей (богатых и бедных). Думаю что в ажуре ни когда не было, так как экономика вещь изменяющая , а не постоянная, но исходя из либеральных взглядов, когда приоритеты свободы личности стоят во главе угла, в 19 веке был благоприятный период - из-за этого в США и приезжали иммигранты, за свободой экономической (не только по религиозным причинам). Не за материальными благами и даже не за безопасностью. Какие блага, когда ехали осваивать земли с минимум пожитками, жили под страхом, что либо сосед пристрелит. либо индейцы нападут? Без канализации, воды и все остального. Люди ехали за экономической свободой от государства и от монарха. А у вас какие мысли об этом периоде?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 16:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Clair писал(а):
Можно сколько угодно выставлять видео цитат и catchy phrases из твиттера, пропагандировать какие-то абстрактные свободы, однако факт остается фактом:

В практическом применении эти теории провалились. Доказательств обратного нет. Примеров успешного применения нет. Наоборот, все эти типа fiscally conservative в итоге бегут за bankruptcy protection, субсидиями, бейл аутами и прочее.

Ваш пример как раз подтверждает негативные последствия внедрения государства в экономику и частную жизнь. Вы этим возмущаетесь, а это и есть социальная политика государства. Со времен войны не было и дня чтобы государство полностью перестала лезть в экономические вопросы страны, поэтому говорить что что-то провалилось просто не объективно. И грамотные экономисты понимают причины Великой Депрессии. Та же причина, государство. Которая начали свои поползновения с начала прошлого столетия. Вот и разгребаем 100летие такой экономики.

а 100 лет на назад економика била в ажуре тут,так что ли? :c_laugh
вы серьезно?
дайте нам пример страны где щас или в продшлом есть или была економика какую вы подерживаете
без абстрактных концепции а конкретно

Экономика в то время в США, когда государство не влазило в экономические дела людей (богатых и бедных). Думаю что в ажуре ни когда не было, так как экономика вещь изменяющая , а не постоянная, но исходя из либеральных взглядов, когда приоритеты свободы личности стоят во главе угла, в 19 веке был благоприятный период - из-за этого в США и приезжали иммигранты, за свободой экономической (не только по религиозным причинам). Не за материальными благами и даже не за безопасностью. Какие блага, когда ехали осваивать земли с минимум пожитками, жили под страхом, что либо сосед пристрелит. либо индейцы нападут? Без канализации, воды и все остального. Люди ехали за экономической свободой от государства и от монарха. А у вас какие мысли об этом периоде?



Ээээ...рабство и кровопролитная Гражданская война это как бы основное содержание истории 19 века США. No thanks


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
kittyA писал(а):

Ээээ...рабство и кровопролитная Гражданская война это как бы основное содержание истории 19 века США. No thanks


Кровопролитие - увольте. Войны были всегда и никогда не прекращались с участием США.
Мы же рассматриваем со стороны либерализма вопрос экономической свободы обычных людей (рабы, конечно, никакой свободы и не имели) и отношения с государством. Насколько люди в то время экономически были свободны? Что их привлекало жить в США? Ведь ни инфраструктуры не было, пособий нет, системы образования и медицины, гос. жилья тоже. А люди приезжали. Теперь о гражданской войне. Возьмем Википедию хотя бы, хотя у меня и **** есть, но все же подчеркнем некоторые моменты:

Север нуждался в сырье с Юга, особенно в хлопке, а Юг — в машинах Севера. Поэтому долгое время два разных экономических региона сосуществовали мирно. Однако постепенно между ними нарастали противоречия. Среди наиболее острых конфликтных вопросов можно выделить следующие:

Налоги на ввозимые товары (Север стремился сделать их как можно выше, чтобы защитить свою промышленность, Юг хотел торговать со всем миром свободно).
Проблемы вокруг рабства (считать ли беглых рабов свободными в свободных штатах, наказывать ли предоставляющих им убежище, могут ли южные штаты запрещать на своей территории свободных чернокожих и т. д.).
Вопрос о распространении рабства на новые штаты: США присоединяли новые территории, и возникали дискуссии относительно конституции каждого из будущих штатов, в первую очередь — будет новый штат свободным или рабовладельческим. Приход к власти Линкольна, объявившего, что впредь все новые штаты будут свободными от рабства, означал для южных штатов перспективу остаться в меньшинстве и в будущем проигрывать в Конгрессе по всем конфликтным вопросам Северу" На мой взгляд не в проигрыши тут проблема, а скорее в неконституционности действий Севера, с чем и не был согласен Юг).


Из подчеркнутого видно, что война началась с экономической составляющей, и государство приложила к этому свою руку в виде налогов.
Я считаю, что рабство это не просто плохо, но аморально. Голосованием ( а это право им было дано федеральным правительством) часть Южных штатов не запретила использование рабов. Гражданская война возникла на основе непринятия Севером свободного выбора Южных штатов. Опять же в данном вопросе воля народа Юга была проигнорирована. В то время рабы выполняли экономическую роль. как и крепостные ( хорошо или плохо это- это другой вопрос, как и сейчас мы видим, что жизнь на пособиях развращает население). Так вот выход из этого положения Север решил кровавым путем. Была ли тут либеральность и гуманизм с их стороны? Думаю, что нет. Возможно, что был бы и другой путь. Но об этом мы уже не узнаем.Так вот рабство прекратилось именно благодаря либеральным (классическим) взглядам, но с помощью оружия, войны и насилия над личностью. И это наглядный пример государственного правления.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):
Так вот выход из этого положения Север решил кровавым путем. Была ли тут либеральность и гуманизм с их стороны? Думаю, что нет. Возможно, что был бы и другой путь. Но об этом мы уже не узнаем.Так вот рабство прекратилось именно благодаря либеральным (классическим) взглядам, но с помощью оружия, войны и насилия над личностью. И это наглядный пример государственного правления.


Север не решил, а победил

а, кстати, КТО же развязал гражданскую войну ?

А на пособиях сидят как дем, так и реп избиратели
Причем в южных штатах гораздо плотнее .

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 18:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
OJKTexas писал(а):

Экономика в то время в США, когда государство не влазило в экономические дела людей (богатых и бедных). Думаю что в ажуре ни когда не было, так как экономика вещь изменяющая , а не постоянная, но исходя из либеральных взглядов, когда приоритеты свободы личности стоят во главе угла, в 19 веке был благоприятный период - из-за этого в США и приезжали иммигранты, за свободой экономической (не только по религиозным причинам). Не за материальными благами и даже не за безопасностью. Какие блага, когда ехали осваивать земли с минимум пожитками, жили под страхом, что либо сосед пристрелит. либо индейцы нападут? Без канализации, воды и все остального. Люди ехали за экономической свободой от государства и от монарха. А у вас какие мысли об этом периоде?

Ну вообще-то это совершенно очевидно для людей с минимальными знаниями истории. В 18-19 веках люди бежали во-первых, от религиозных преследований, во-вторых, от европейских войн, в-третьих, за ресурсами, которые НА ТОТ МОМЕНТ еще не были окончательно поделены, в частности земля. В Европе свободной земли не было. Вот это и есть основной момент, надеюсь, Вы понимаете, что такая ситуация в принципе больше невозможна. Прочие "экономические свободы" были одинаковы что в Старом свете, что в Новом. Вот и все.
Свобода личности в 19 веке - это, конечно, сильно. Особнно для женщины
PS Все таки неясно, чем Вас не устраивает Сомали) Все, как Вы хотите, сплошная свобода, никакого централизованного государства

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
Clair писал(а):
OJKTexas писал(а):

Экономика в то время в США, когда государство не влазило в экономические дела людей (богатых и бедных). Думаю что в ажуре ни когда не было, так как экономика вещь изменяющая , а не постоянная, но исходя из либеральных взглядов, когда приоритеты свободы личности стоят во главе угла, в 19 веке был благоприятный период - из-за этого в США и приезжали иммигранты, за свободой экономической (не только по религиозным причинам). Не за материальными благами и даже не за безопасностью. Какие блага, когда ехали осваивать земли с минимум пожитками, жили под страхом, что либо сосед пристрелит. либо индейцы нападут? Без канализации, воды и все остального. Люди ехали за экономической свободой от государства и от монарха. А у вас какие мысли об этом периоде?

Ну вообще-то это совершенно очевидно для людей с минимальными знаниями истории. В 18-19 веках люди бежали во-первых, от религиозных преследований, во-вторых, от европейских войн, в-третьих, за ресурсами, которые НА ТОТ МОМЕНТ еще не были окончательно поделены, в частности земля. В Европе свободной земли не было. Вот это и есть основной момент, надеюсь, Вы понимаете, что такая ситуация в принципе больше невозможна. Прочие "экономические свободы" были одинаковы что в Старом свете, что в Новом. Вот и все.
Свобода личности в 19 веке - это, конечно, сильно. Особнно для женщины
PS Все таки неясно, чем Вас не устраивает Сомали) Все, как Вы хотите, сплошная свобода, никакого централизованного государства


Только собиралась это написать. Активное освоение западных земель, золотая лихорадка в Калифорнии. А теперь все the frontier закончилась.
Clair вам комплиман - отлично разбираетесь что в истории что в экономике :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberalism: Classical and Social liberalism
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):
OJKTexas писал(а):
Так вот выход из этого положения Север решил кровавым путем. Была ли тут либеральность и гуманизм с их стороны? Думаю, что нет. Возможно, что был бы и другой путь. Но об этом мы уже не узнаем.Так вот рабство прекратилось именно благодаря либеральным (классическим) взглядам, но с помощью оружия, войны и насилия над личностью. И это наглядный пример государственного правления.


Север не решил, а победил

а, кстати, КТО же развязал гражданскую войну ?

А на пособиях сидят как дем, так и реп избиратели
Причем в южных штатах гораздо плотнее .

Да, заслуга Севера в кровавой расправе. Люди развязали. Проблемы в тот период и в этот в использовании государства и ее силы в экономических целях, протаскиванием законов.
А про пособия. Так на этом и строится политика соц либералов, не так ли? Посадить на пособия, в зависимость. Чему удивляться? Природе человеческой не работать получать все на халяву. Может в климате дело, поэтому плотнее. :c_laugh

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 07 авг 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: