Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
Девочки, все кто бронирует билеты.
Расскажу о том, что приключилось со мной
Я последние 7 лет бронировала билеты через CheapOAir
всегда все было о.к.
Но последний раз надо было отменить рейс ( в декабре прош. года в Москве были жуткие снежные бури, отменили 16 рейсов и я просто не рискнула лететь)
Мне пришло сообщение, то это стоит $50 и все деньги вернут мне на счет.
Кредит можно будет использовать для будущей брони. о.к.

Пришло время лететь в этом году. Звоню. Сплошные индусы. Непередаваемая тарабарщина.
Начинают мне втирать, что я могу лететь исключительно по тому же самому маршруту ( неправда! )
И что с меня удержат штрафы.
Причем, первый штраф $300, а второй пеймент за бронирование (!) $200
Итого, я влетаю на $550
Причем, очередной индус , 5 й по счету почему-то не может забронировать рейс..
Мне показалось, что меня пытаются надурить, причем, по- купному... опаааа... :f_argg

Я решила отложить эту историю и на след. день позвонила в кредитную компанию.
Они увидели, что мой платеж пошел напрямую Дельте(!)
Все, что я сделала, позвонила им и с помощью американского кастомер сервиса забронировала рейс.
С меня не взяли НИ КОПЕЙКИ.

Вывод. Бронировать дорогие рейсы надо только у авиа-компаний.
Только american-based service
Заранее узнавать все условия возврата, отмены и т.п.
Индусов сдам Federal Trad Comission и парочке тревел ассоциаций- за дезинформацию клиентов они рискуют лицензией

Всем хороших отпусков и полетов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Та же история!
Купила билет дельтой, туда назад два месяца назад. Туда-не использовала, полетела другой авиакомпанией. Назад ехать, забиваю в комп, они отменили. Разбирались часа три. Сначала говорят, штраф с вас тк первым полетом не воспользовались, говорю хрен с ним, сколько билет стоить будет, считали минут двадцать-выдают, для вас со штрафом 4000 $. Начала возмущаться, ладно говорят-2800$. Заходу он лайн на их же сайте, в свободной продаже билеты за $1000 полно свободных билетов на этот рейс. Я им говорю вы че делаете идиоты я щас просто на сайт зайду и куплю и шли вы все лесом. И вообще говорю че это я опять должна платить если я уже оплачивала, а вы идиоты даже не оповестили от отмене. Короче бодались долго с ними, в итоге они просто возобновили мои оплаченнын ранее билеты и все , никаких штрафов. Если че билеты были куплены туда и назад за $600. Прикиньте как они кидануть хотели, вообще ..эт в тему про цинизм надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
это мафия какая-то..
:big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
gruber писал(а):
Та же история!
Купила билет дельтой, туда назад два месяца назад. Туда-не использовала, полетела другой авиакомпанией. Назад ехать, забиваю в комп, они отменили.

Конечно отменили. Вы же не явились на посадку, билет значит не использовали.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я покупала в обе стороны , не использовала только одну.
Дело даж не в этом, а в том что они пытались втулить билет за $4000 когда на сайте в продаже было полно билетов и самолет полупустой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
gruber писал(а):
Я покупала в обе стороны , не использовала только одну.
Дело даж не в этом, а в том что они пытались втулить билет за $4000 когда на сайте в продаже было полно билетов и самолет полупустой.

Если у вас билет в обе стороны или если у вас пакет с пересадкой и вы не воспользовались первым сегментом, то весь пакет аннулируется.

Правило автоматического аннулирования авиабилета в случае неиспользования пассажиром одного из его сегментов называется NO SHOW и применяется большинством авиакомпаний мира.
Этим термином обозначают ситуацию, когда пассажир не является на рейс, не поставив перевозчика заранее в известность. Например, вы заболели и не можете лететь, но вместо того, чтобы поменять билет, просто не приходите на рейс. Если вы не явились на посадку, все последующие части билета, то есть полетные сегменты, аннулируются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Теперь буду знать спасибо, а если я б зарегистрировалась на полет , а потом позвонила и сказала что лечу другой компанией,ну или к примеру опоздала, думаете есть шанс что вторую часть не отменили б ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
gruber писал(а):
Теперь буду знать спасибо, а если я б зарегистрировалась на полет , а потом позвонила и сказала что лечу другой компанией,ну или к примеру опоздала, думаете есть шанс что вторую часть не отменили б ?

Все равно бы отменили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Спасибо девочки буду знать.
Просто цинизм что втуливали билет за 4000 когда было полно свободных мест за 1000 максимум... я б поняла если рейс переполнен и остались только дорогие, но билетов было полно а они брехалит что вам со скидкой продадим за 4000 а потом за 2800, это ж ни в какие ворота.... :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
Я по ходу дела вспомнила еще одну историю..
надо было позвонить мужу из аэропорта в Чикаго, что я уже с Штатах..
Мобилка зазрядилась, монетки автомат сожрал, была опция - оплатить кредиткой..
я без задней мысли плачУ.
Меньше 2 х минут говорили.
Приходит счет $45 (!) :l_bhuhhh
Муж вначале дар речи потерял, потом звонил на разборки.. отменили платеж...

Все, что касаемо авиа, аэропортов, должно проверяться самым тщательным образом.
Почему - то они там решили, что летают арабские шейхи
Есть всяческие трейд комиссионс, ассоциации авиа - перевозчиков. Если им на мозги капать, то может приструнят их?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
На них можно отзыв куда нибудь написать? Или это бесполезно? Дельта вообще мне не нравится , отстой, в самолетах вместо одеял тряпочки какие то дают и персонал грубый...
Большу суток в аэропорту :i_angry_steaming мам дорогая, можно было б хоть город посмотреть ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А у нас было что мы зарегистрировплись онлайн, выбрали места, а когда пришли в самолет, то на наших местах сидели другие. ... такое они вправе делать? Билеты мы покупали не напрямую у авиакомпании, а через посредника типа экспедии.

мы как раз жениться летели в Вегас, у нас в руках свадебное платье и костюмчик и сидеть по разным местам.... причем двух афроамериканок они при нас вместе посадили.... а нас разделять, все места уже заняты были. Ну я закатила истерику.... кто то из пассажиров нам уступил место, так стюардесса зло выхватила нашу одежку и скомкав запихала в ящик над головой.
Я в шоке была от сервиса и манеры общения, тогда только приехала сюда и в розовых очках была еще :c_cool .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 01:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:51
Сообщения: 31
На днях вернулась из Украины, по Америке летела Юнайтед, через океан - Австрийскими авиалиниями. Осталась недовольна. Места были в хвосте самолета, при раздаче ужина всю курицу с гарниром разобрали ближние ряды, нам досталась только вегетарианская паста (макароны с помидорами). На завтрак дали один огромный холодный кекс.

На обратном пути в аэропорту Днепропетровска (летела Днепр-Вена, Вена-Франкфурт, Франкфурт-Чикаго) был перевес 3кг, предложили либо оплатить перевес $200 до пункта назначения, либо отложить 3кг в ручную кладь, либо сдать ручную кладь, как дополнительное место в багаж (тк в ручной клади был перевес 1,5кг согласно показаниям весов при регистрации, дома все было ок), а 3кг взять в пакете в качестве ручной клади. В итоге договорилась я с ними за $100 до пункта назначения, но поскольку доллары они не берут, а гривен у меня не хватало, то оплатила кредиткой, при оплате которой они взяли ещё $15 сверху за услуги. В аэропорту обмен валют отсутсвует, кондиционера нет, персонал грубый, как в аэропорту, так и у представителей Австрийских авиалиний в Украине.

Поездкой осталась недовольна, написала жалобу, жду результата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 02:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мы с мужем летели в Европу 10 июня по маршруту Форт-Лодердейл-Стокгольм -Прага авиалиниями - Norwegian Air . Вылет был в 9 вечера и перелёт до Стокгольма занял около 10 часов. Понятное дело - билеты мы покупали из самых дешевых ,но я и представить себе не могла, что в длительном перелёте вообще не было ни одного бесплатного питания !! Хорошо, что мой предусмотрительный муж накрутил сэндвичей. Но не на случай отсутствия питания, а так просто. А я ему ещё бубнила : вот, 2 раза кормить будут, а ты ещё еду тащишь в ручную кладь. Вот и спаслись этими сандвичами.
Обратно муж улетал один (я осталась на подольше дома в Беларуси ) маршрутом Москва-Стамбул-Майами - полностью турецкими авиалиниями. Я аж с перепугу перед его отъездом позвонила к ним в офис и спросила про питание - успокоили, что питание там будет, то есть включено в перелёт . Билеты по стоимости туда и обратно были одинаковыми. Вот что за фигня ? Почему не было хотя бы бутербродов бесплатных ? И при покупке билетов не было никаких дополнительных опций - типа выбор еды и т д. Хоть бы предупредительная надпись высвечивалась красным шрифтом типа "еда не включена".

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАС РАЗВОДЯТ НА АВИА-БИЛЕТАХ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Nadin0705 писал(а):
Мы с мужем летели в Европу 10 июня по маршруту Форт-Лодердейл-Стокгольм -Прага авиалиниями - Norwegian Air . Вылет был в 9 вечера и перелёт до Стокгольма занял около 10 часов. Понятное дело - билеты мы покупали из самых дешевых ,но я и представить себе не могла, что в длительном перелёте вообще не было ни одного бесплатного питания !! Хорошо, что мой предусмотрительный муж накрутил сэндвичей. Но не на случай отсутствия питания, а так просто. А я ему ещё бубнила : вот, 2 раза кормить будут, а ты ещё еду тащишь в ручную кладь. Вот и спаслись этими сандвичами.
Обратно муж улетал один (я осталась на подольше дома в Беларуси ) маршрутом Москва-Стамбул-Майами - полностью турецкими авиалиниями. Я аж с перепугу перед его отъездом позвонила к ним в офис и спросила про питание - успокоили, что питание там будет, то есть включено в перелёт . Билеты по стоимости туда и обратно были одинаковыми. Вот что за фигня ? Почему не было хотя бы бутербродов бесплатных ? И при покупке билетов не было никаких дополнительных опций - типа выбор еды и т д. Хоть бы предупредительная надпись высвечивалась красным шрифтом типа "еда не включена".

А вы через агрегатор покупали, не через сайт?
На сайте у них есть опция заказа еды для тех, кто купил билет по Low fare тарифу https://www.norwegian.com/us/travel-inf ... l-flights/
Они ж Лоукостеры, в цене только базовая услуга - перелет, потому и цены низкие.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: