Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Короче :c_laugh 31 мая (и да, мне было не дойти до клавиатуры с того самого времени, чтобы написать отчет) проходила интервью в Миннеаполисе. Телефоны никто не отбирал, пока ждали более часа, играли в мою игру, убивали время.
Неподтвержденная информация (потому что я ее прослушала, позже мне муж рассказал): у нас должен был быть другой офицер, но он куда-то пропал, интервью проводил другой офицер.
Интервью длилось более часа, спасибо моим предыдущим визам и отказам в визах. Как нам сказал офицер, не было бы их, интервью бы длилось минут 20. Все началось с коридора-лабиринта, по которому офицер провел нас до той самой комнаты. Не сговариваясь, мы с мужем начали ржать, потом я сказала офицеру, что у вас тут прямо лабиринты, еле сдерживая смех. Видимо, офицер подумал, что мы оба больные на голову, и поэтому вопросов, которые касались конкретно наших отношений (причины, по которой мы все здесь собрались) было примерно полтора. Чья была идея жениться в Вегасе, и что-то еще. Фотографии я уже сама напросилась показать.
Перед полутора вопросами про нас, у меня спросили мое ФИО, возраст, адрес, дату рождения мужа. Далее началось веселье. "Давайте поговорим о вашем прошлом" (я тут же попыталась вспомнить, что же я такого натворила :c_laugh ). Спросил коротенько о джей1 визах, потом пошли мои отказы в турвизах. После 2 часах сна, знаете ли, голова не запоминает точные даты, которыми в меня кидался офицер. Такого-то числа такого-то года на этом интервью задавал ли вам офицер такой-то вопрос? Что, простите? Вы правда решили, что я веду дневник, где подробно записываю все мои диалоги с американскими офицерами, включая каждое интервью 5 летней давности, переходы границ США и тд? Еще минут 20 мы разбирались, какая виза была в каком году, я пыталась не запутаться в них окончательно, и далее была 3-я по счету виза, самая веселая. Где я указала, что никого не знаю в США, а через месяц с этим Никем подала на К1. Речь идет о моем бывшем. Потом пошли вопросы: почему вы соврали в анкете? Было ли у вас желание при подаче на следующую визу сказать правду и ответить "да", что вы знаете кого-то в США? Почему, объясните?
Все эти вопросы-ответы офицер записывал на компьютере, после чего распечатал их мне и дал расписаться. Записывалось все, включая мои "ну, ммм,.." и так далее.

Еще были стандартные вопросы, на которые в анкетах отвечают нет-нет-нет-нет. Участвовали ли вы в терр организациях, приехали ли вы с целью проституции, и тп. Были ли вы арестованы, ездили ли вы когда-либо на заднем сиденье полицейской машины, учили ли вас стрелять? На 2 из последних трех я ответила "да", пополняя досье прекрасным описанием себя любимой. Был еще вопрос, который я без "подсказки" не поняла бы вообще, и могла бы ответить "нет" вместо "да", не подозревая, что вопрос с "сюрпризом". В конце меня спросили, поняла ли я все вопросы, на что, вспоминая "сюрприз", я ответила, что я вас переспрашивала пару раз, и как я считаю, наверное поняла. С акцентом на "наверное", ибо фиг его знает, были ли еще вопросы с "под***бцой", или он такой один.

В итоге вердиктом было "ждите 4-6 недель". Которые прошли, и я вот сижу-строчу, жду мужа с работы, чтобы вместе им позвонить. Я только прилетела из Питера, и муж не мог звонить им без меня. Там же нужно мое "разрешение разговаривать с мужем о моем деле"..

В целом, даже не смотря на многие раздражающие вопросы, на офицера я не злилась. Он вел себя так, как и полагается выполняющему свою работу человеку. Мужчина был вполне адекватный, общаться с ним было легко. Только мужа очень взбесило, что 55 минут из часа интервью мы общались не о нас, а о моих визах и моем бывшем.
И было еще одно маленькое "но". После фразы "4-6 недель" я как почувствовала, что ждать надо будет дольше, и спросила про свой Пароль. Решила, что полечу в Питер, не дожидаясь ни КГ, ни решений. Говорю, смотрите, он выдан 22 июля 2016 и сверху написано, что он действует до 22 июля 2017. Но снизу 2 штампика - запаролено до октября 17 и до января 18. Это 2 моих въезда в США по паролю, оба раза мне продлевали разрешение на въезд еще на год. Офицер почитал бумажку внимательно (создалось ощущение, что он такой раньше не видел, хотя работает в ЮСКИСЕ, уже странно) и сказал, что нет, раз стоит до 22 июля, значит так оно и есть, и ни днем позже.

Звонила потом в ЮСКИС, по телефону дважды мне сказали, что дата такая, которую указали в штампиках. Спросила, почему тогда офицер сказал, что до июля, мне ответили, что они не видят бумажки и не могут так подсказать, почему. В итоге - кто оказался прав? Конечно я. Решив не рисковать, влетела за день до окончания АП. И решила на границе спросить, до какого числа он-таки действует. Сказали, что до января, по последнему штампику, и продлили еще на год. И вот теперь мы с мужем думаем: и этот офицер, который так ошибся в важном документе, со мной проводил интервью...

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Ужасное интервью на Аляске. Я до сих пор в шоке.
Было назначено на 12.00 Прибыли раньше. Сидели ждали.В 12 позвали обоих. После клятвы начались вопросы про то где я живу и почтовый адрес. Я в свою очередь спросила почему так и не получила ноа 1 по формам 485 и 765. Она сказала что тоже их не видит (в компе). Потом попросила мужа ждать в коридоре и началось. - С момента как
познакомились и почему именно он,а не кто то другой. Ну ладно. Далее - большая разница в возрасте. Простите,но даже консул в КЗ не задавал мне этот вопрос. И пошло поехало - когда была помолвка,когда предложил замуж,когда приезжал,видел ли мою семью..... и еще тысяча сто вопросов о событиях прошедших почти четырех лет.Я это все хорошо помнила и все сообщила. Затем перешла к вопросам о нем - когда где родился чем занимается,сколько детей,кого я видела и т.д. На вопросах типа состою ли в каких нибудь террор. организациях,заставляла ли я кого нибудь насильно заниматься со мной сексом ( :c_laugh ) у меня начало сохнуть во рту. Так как вопросов было очень много. Но прежде чем сказать нет,все же хотелось до конца понять вопрос,а мой англ еще слаб. Были вопросы что вы обычно готовите и чем вообще вместе занимаетесь.Потом я сама сунула ей альбом с нашими фотографиями. А вроде я сунула ей альбом до анкетных вопросов... Вобщем не важно. Короче через час я оттуда выползла,едва держась на ногах.
Настала очередь мужа.
Мне,честно его было жаль. Его не было тоже ровно час. Я вся издергалась,и видимо не зря. Думаю,вопросы ему были те же,что и мне. но он ВООБЩЕ НЕ ПОМНИТ НИКАКИХ ДАТ НИКОГДА!!! ОН НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЛЕТ ЕГО ДЕТЯМ! ТЕМ БОЛЕЕ ОН НЕ ПОМНИТ НИ ДНЕЙ РОЖДЕНИЙ НИ ДАТЫ НАШЕЙ СВАДЬБЫ! Он тоже выполз,в ее сопровождении. На мой немой вопрос она ответила что они пришлют письмо. Вот и все!

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 02:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Lady_In_Dreams писал(а):
Ужасное интервью на Аляске. Я до сих пор в шоке.
Было назначено на 12.00 Прибыли раньше. Сидели ждали.В 12 позвали обоих. После клятвы начались вопросы про то где я живу и почтовый адрес. Я в свою очередь спросила почему так и не получила ноа 1 по формам 485 и 765. Она сказала что тоже их не видит (в компе). Потом попросила мужа ждать в коридоре и началось. - С момента как
познакомились и почему именно он,а не кто то другой. Ну ладно. Далее - большая разница в возрасте. Простите,но даже консул в КЗ не задавал мне этот вопрос. И пошло поехало - когда была помолвка,когда предложил замуж,когда приезжал,видел ли мою семью..... и еще тысяча сто вопросов о событиях прошедших почти четырех лет.Я это все хорошо помнила и все сообщила. Затем перешла к вопросам о нем - когда где родился чем занимается,сколько детей,кого я видела и т.д. На вопросах типа состою ли в каких нибудь террор. организациях,заставляла ли я кого нибудь насильно заниматься со мной сексом ( :c_laugh ) у меня начало сохнуть во рту. Так как вопросов было очень много. Но прежде чем сказать нет,все же хотелось до конца понять вопрос,а мой англ еще слаб. Были вопросы что вы обычно готовите и чем вообще вместе занимаетесь.Потом я сама сунула ей альбом с нашими фотографиями. А вроде я сунула ей альбом до анкетных вопросов... Вобщем не важно. Короче через час я оттуда выползла,едва держась на ногах.
Настала очередь мужа.
Мне,честно его было жаль. Его не было тоже ровно час. Я вся издергалась,и видимо не зря. Думаю,вопросы ему были те же,что и мне. но он ВООБЩЕ НЕ ПОМНИТ НИКАКИХ ДАТ НИКОГДА!!! ОН НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЛЕТ ЕГО ДЕТЯМ! ТЕМ БОЛЕЕ ОН НЕ ПОМНИТ НИ ДНЕЙ РОЖДЕНИЙ НИ ДАТЫ НАШЕЙ СВАДЬБЫ! Он тоже выполз,в ее сопровождении. На мой немой вопрос она ответила что они пришлют письмо. Вот и все!



Вы случайно были не у молодой неопрятной девицы офицера? Если у нее, то я вам сочувствую..... У моей 83-х летней мамы после интервью с ней на ГК чуть не случился сердечный приступ..... Сво**** еще та!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 03:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
IRENE S писал(а):

Вы случайно были не у молодой неопрятной девицы офицера? Если у нее, то я вам сочувствую..... У моей 83-х летней мамы после интервью с ней на ГК чуть не случился сердечный приступ..... Сво**** еще та!

Сочувствую вашей маме! Наверно она! Такая лет максимум 30 ти,светленькая,разговаривает резковато,шустрая такая. Волосы русые,в неопрятную косу заплетены или что то вроде косы. Мой вообще до сих пор в себя прийти не может,по дороге домой вырубился моментом. Короче она нас доконала.

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Это вам долго визу не давали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Lady_In_Dreams писал(а):
IRENE S писал(а):

Вы случайно были не у молодой неопрятной девицы офицера? Если у нее, то я вам сочувствую..... У моей 83-х летней мамы после интервью с ней на ГК чуть не случился сердечный приступ..... Сво**** еще та!

Сочувствую вашей маме! Наверно она! Такая лет максимум 30 ти,светленькая,разговаривает резковато,шустрая такая. Волосы русые,в неопрятную косу заплетены или что то вроде косы. Мой вообще до сих пор в себя прийти не может,по дороге домой вырубился моментом. Короче она нас доконала.



светленькая, в очках, полная? и вопросы задает так, что заранее чувствуешь себя виноватым и прям хочется оправдываться не понятно за что.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Пудик писал(а):
Это вам долго визу не давали?

Мне

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
IRENE S писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
IRENE S писал(а):

Вы случайно были не у молодой неопрятной девицы офицера? Если у нее, то я вам сочувствую..... У моей 83-х летней мамы после интервью с ней на ГК чуть не случился сердечный приступ..... Сво**** еще та!

Сочувствую вашей маме! Наверно она! Такая лет максимум 30 ти,светленькая,разговаривает резковато,шустрая такая. Волосы русые,в неопрятную косу заплетены или что то вроде косы. Мой вообще до сих пор в себя прийти не может,по дороге домой вырубился моментом. Короче она нас доконала.



светленькая, в очках, полная? и вопросы задает так, что заранее чувствуешь себя виноватым и прям хочется оправдываться не понятно за что.....

Не,не полная и не в очках.Я такую тоже там видела - в очках,в цветастом платье,полная в нижней части,выше среднего роста,она у меня листок приглашение на интервью забирала. А потом эта молодая рыжеватая нас забрала. Но у меня тоже было чувство что я оправдываюсь и доказываю что-то!

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Lady_In_Dreams писал(а):
Не,не полная и не в очках.Я такую тоже там видела - в очках,в цветастом платье,полная в нижней части,выше среднего роста,она у меня листок приглашение на интервью забирала. А потом эта молодая рыжеватая нас забрала. Но у меня тоже было чувство что я оправдываюсь и доказываю что-то!



понятно... Ну, значит, у них теперь "установка" такая.... :f_argg Я 7 лет назад интервью на ГК прошла, что называется, с полпинка. Без лишних вопросов, нервотрепки и измывательств. Но эта офицер, кажется, больше не работает в Анкоридже. От других слышала о ней только положительные отзывы, очень доброжелательная, относительно молодая, высокая, стройная, симпатичная. Но, опять же, это было давно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 16:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
IRENE S писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
Не,не полная и не в очках.Я такую тоже там видела - в очках,в цветастом платье,полная в нижней части,выше среднего роста,она у меня листок приглашение на интервью забирала. А потом эта молодая рыжеватая нас забрала. Но у меня тоже было чувство что я оправдываюсь и доказываю что-то!



понятно... Ну, значит, у них теперь "установка" такая.... :f_argg Я 7 лет назад интервью на ГК прошла, что называется, с полпинка. Без лишних вопросов, нервотрепки и измывательств. Но эта офицер, кажется, больше не работает в Анкоридже. От других слышала о ней только положительные отзывы, очень доброжелательная, относительно молодая, высокая, стройная, симпатичная. Но, опять же, это было давно

Да я вообще никогда не пойму эту их систему - кого-то пытают,как преступников допрашивают по разным кабинетам,кому то просто по почте карту присылают,кто то ждет пару месяцев,кто то год..... Бардак полный

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Lady_In_Dreams писал(а):
Да я вообще никогда не пойму эту их систему - кого-то пытают,как преступников допрашивают по разным кабинетам,кому то просто по почте карту присылают,кто то ждет пару месяцев,кто то год..... Бардак полный




это правда, нам не понять...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Леди, вас допрашивали отдельно потому что у вас кейс подозрительный. Не просто так вам визу дали не с первого раза.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Erie писал(а):
Леди, вас допрашивали отдельно потому что у вас кейс подозрительный. Не просто так вам визу дали не с первого раза.

:m_yes :m_yes

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Erie писал(а):
Леди, вас допрашивали отдельно потому что у вас кейс подозрительный. Не просто так вам визу дали не с первого раза.

И теперь что? Нам отказать могут?

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:05
Сообщения: 209
Откуда: SPb,Russia-St.Louis, MO
Уважаемые дамы, подскажите чего ожидать на интервью на ГК родителям по воссоединению, интервью будут проходить тут в США, въехали по B1 в декабре и остались, не пересидели,
в марте я послала на смену статуса им бумаги, вот на носу в конце августа интервью. У кого то был похожий опыт?

_________________
Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: