Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Не волнуйтесь . Такое бывает . У подруги так было . Они вообще похоже тогда про ее кейс забыли . Месяца три висело так на сайте . И она не чесалась . Пока я ее не заставила на инфопасс записаться . Через две недели одобрили и прислали гринку .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 03:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
nata_se писал(а):
Не волнуйтесь . Такое бывает . У подруги так было . Они вообще похоже тогда про ее кейс забыли . Месяца три висело так на сайте . И она не чесалась . Пока я ее не заставила на инфопасс записаться . Через две недели одобрили и прислали гринку .

Спасибо nata! :o_kiss04

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:20 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:28
Сообщения: 24
Откуда: Россия - СА
Делала запрос на перенос интервью на Гринку и юским прислал письмо, что мой запрос получен и мне надо написать письмо почему я переношу дату. Даже не знаю, что писать, а вылет уже через 10 дней. Помогите, как бы написать, чтобы запрос не отклонили??

_________________
California
12.04.16 Sent
18.04.16 NOA-1
08.08.16 NOA-2
22.08.16 Case Creation Date
31.08.16 Ready
13.09.16 Adm. processing
28.09.16 Interview
06.11.16 Wedding


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Stasia писал(а):
Делала запрос на перенос интервью на Гринку и юским прислал письмо, что мой запрос получен и мне надо написать письмо почему я переношу дату. Даже не знаю, что писать, а вылет уже через 10 дней. Помогите, как бы написать, чтобы запрос не отклонили??

Напишите что у вас вылет через 10 дней и вас не будет в стране, и приложите копии билетов.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 15:58 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:28
Сообщения: 24
Откуда: Россия - СА
Написала и отправила сегодня им с копиями билетов. Да мне главное, чтобы я обратно в страну въехала, они же могут и отклонить запрос на перенесение

_________________
California
12.04.16 Sent
18.04.16 NOA-1
08.08.16 NOA-2
22.08.16 Case Creation Date
31.08.16 Ready
13.09.16 Adm. processing
28.09.16 Interview
06.11.16 Wedding


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Stasia писал(а):
Написала и отправила сегодня им с копиями билетов. Да мне главное, чтобы я обратно в страну въехала, они же могут и отклонить запрос на перенесение

Если отклонят (что очень маловероятно), то муж может подать на визу жены для вас, вернётесь по визе жены.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Кто-нибудь может сказать, помогает ли инфопасс пробудить ЮСКИС? Мы звонили офицеру, нам же сказали ждать 4-6 недель, прошло 9. Офицер сказала, что до 120 дней :c_laugh Сказали что можно продлить рнр, спасибо что сказали спустя 2 месяца тупого ожидания.
Я спросила про инфопасс, поможет ли он как-то ускорить процесс, она ответила что нет. Я намекнула, что знаю случаи, когда после инфопасса ответ приходил почти сразу, через пару недель. (Суть такая, что они тупо забывали про кейс, а потом просыпались и вспоминали, информация с Визаджорней, но я об этом офицеру упоминать не стала). Офицер ответила тоже саркастическим тоном, мол, "ну тогда надейтесь, пытайтесь".. И что мне надо записываться в тот центр, который соответствует моему зип-коду. Загвоздка в том, что туда не записаться :c_laugh Нас тут таких двое, кто пытался многократно, а у них вечно дат нет. В итоге девочка поедет в Милуоки, а не в Минеаполис, и плевать на зип коды. Если я также поеду, есть надежда, что они ускорятся? Ехать не близко, поэтому и уточняю

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 17:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
angelllina писал(а):
Кто-нибудь может сказать, помогает ли инфопасс пробудить ЮСКИС?

За других не знаю, но лично мне инфопасс не помог


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 22:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:22
Сообщения: 19
angelllina писал(а):
Кто-нибудь может сказать, помогает ли инфопасс пробудить ЮСКИС? Мы звонили офицеру, нам же сказали ждать 4-6 недель, прошло 9. Офицер сказала, что до 120 дней :c_laugh Сказали что можно продлить рнр, спасибо что сказали спустя 2 месяца тупого ожидания.
Я спросила про инфопасс, поможет ли он как-то ускорить процесс, она ответила что нет. Я намекнула, что знаю случаи, когда после инфопасса ответ приходил почти сразу, через пару недель. (Суть такая, что они тупо забывали про кейс, а потом просыпались и вспоминали, информация с Визаджорней, но я об этом офицеру упоминать не стала). Офицер ответила тоже саркастическим тоном, мол, "ну тогда надейтесь, пытайтесь".. И что мне надо записываться в тот центр, который соответствует моему зип-коду. Загвоздка в том, что туда не записаться :c_laugh Нас тут таких двое, кто пытался многократно, а у них вечно дат нет. В итоге девочка поедет в Милуоки, а не в Минеаполис, и плевать на зип коды. Если я также поеду, есть надежда, что они ускорятся? Ехать не близко, поэтому и уточняю


Ангелина, может, как вариант, поехать в центр по твоему зип-коду без записи и объяснить ситуацию? То есть в тот центр, где находится твой кейс. Я когда была на инфопассе, там было 2 очереди: по времени и без.
Ездила дважды (тоже недалеко плюс я не на машине тогда была, а своим ходом с 2-мя пересадками), но в моем случае это стоило того.
В первый раз узнала, что мой кейс ошибочно отправили в другой штат (по моему старому адресу проживания за 1(!) день до моего инфопасса))) Несмотря на то, что я уведомила их всеми способами 4 месяца до этого. При мне создали запрос на обратное отправление. А так лежал бы кейс еще пару месяцев там.
Второй раз кейс был у них в офисе и мне удалось назначить итервью.
Оба раза прежде, чем ехать, я и на сайте оставляла запрос, и звонила им много раз, и по моей просьбе офицер делал запрос. И ни на один из них я не получила ответа))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Опять-таки исключительно мой опыт и если где-то и/или у кого-то по-другому, то спорить не буду.
Первый раз я решила поехать в местный офис ЮСКИС без записи, потому что дат подходящих на инфопасс не было. Мне тоже так советовали "поезжай, там всех принимают и без записи, все решится и тд". Приехала. Со мной даже разговаривать никто не стал. Развернули и отправили обратно домой. Пришлось опять отслеживать даты, все-таки записываться на инфопасс, и ...
panssey писал(а):
лично мне инфопасс не помог

Но это только лично мой опыт. Возможно, где-то по-другому.
А так, попытаться, конечно, можно. Попытка - не пытка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Спасибо за ответы! :d_thanx :d_thanx Я бы может и попробовала съездить просто так без записи, да проблемка в том, что да, меня вполне могут развернуть, а ехать более 3 часов только туда. При этом, тот офис, который "не соответствует моему зип-коду" находится мало того, что в том штате, где я живу, в отличие от Миннеаполиса, так еще и ближе. Где логика? :c_laugh

Я бы поехала как девочка, про которую я писала, в Милуоки, но у нас проблемы разные - у нее только штамп-продление старой ГК, у меня - интервью было, и ушло во временной тупик

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
Доброе время суток, милые дамы!

Редко бываю на форуме, пока весь этот марлезонский балет с гринкартой не закончится(первая часть, хотя бы), как-то немного грустно и у же муторно. :j_sad Все, кто приехали после меня, я так понимаю, уже получили гринкарты или интервью хотя бы, а мы всё так ещё и ждём. В ЮСКИС звонили несколько раз, но там говорят, что офис в Хьюстоне так медленно работает, на сайте у них данные, что (на 18 Июля 2017) они обрабатывают 10 Июля 2016, у нас дата NOA1 стоит - 2 Августа 2016, так что пока всё в пределах временных рамок. Сказали, что на нашем деле нет red flags (значит, всё бумажки были на месте, или хотя бы существуют, но кто их знает) Думаем, записаться ли на инфопасс, но решили подождать до следующего обновления информации(середина месяца).

1. Я так понимаю, надо подавать бумаги на продление EAD/AP? Ведь даже если вдруг интервью будет скоро, потом ещё время, пока карту выпустят.

2. А ещё придётся заново проходить медосмотр, т.к. уже больше года прошло, лучше всё это сделать заранее, чтобы потом после интервью не досылать или лучше всё же подождать, что на интервью скажут(если вообще когда-нибудь дойдут до нас)? На VJ вроде все пишут, что у них требовали свежий, если все сроки истекли.

Поздравляю всех, у кого эта эпопея уже завершилась! Рада за Lady_In_Dreams, всё потихоньку продвигается, хоть и сложно.

angelllina, выходит, всё ещё не получила гринкарту? А мне до этого казалось, что просто интервью уже дождаться муторно, а если потом ещё и гринкарту столько ждать, это выходит пару лет на всё это развлечение :bigeyes

Развлекаюсь в процессе ожидания, как могу, сдала вот TSI(оказалось что даже математику ещё помню, так что никаких developmental classes, сразу всё по программе, мне казалось, что всё будет сложее),пойду в местный колледж поучиться. Знаю, что Хьюстон и раньше скоростью рассмотрения кейсов не отличался, но тут уже счёт пошёл на год+.

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Ree Ren писал(а):
Доброе время суток, милые дамы!

Редко бываю на форуме, пока весь этот марлезонский балет с гринкартой не закончится(первая часть, хотя бы), как-то немного грустно и у же муторно. :j_sad Все, кто приехали после меня, я так понимаю, уже получили гринкарты или интервью хотя бы, а мы всё так ещё и ждём. В ЮСКИС звонили несколько раз, но там говорят, что офис в Хьюстоне так медленно работает, на сайте у них данные, что (на 18 Июля 2017) они обрабатывают 10 Июля 2016, у нас дата NOA1 стоит - 2 Августа 2016, так что пока всё в пределах временных рамок. Сказали, что на нашем деле нет red flags (значит, всё бумажки были на месте, или хотя бы существуют, но кто их знает) Думаем, записаться ли на инфопасс, но решили подождать до следующего обновления информации(середина месяца).

1. Я так понимаю, надо подавать бумаги на продление EAD/AP? Ведь даже если вдруг интервью будет скоро, потом ещё время, пока карту выпустят.

2. А ещё придётся заново проходить медосмотр, т.к. уже больше года прошло, лучше всё это сделать заранее, чтобы потом после интервью не досылать или лучше всё же подождать, что на интервью скажут(если вообще когда-нибудь дойдут до нас)? На VJ вроде все пишут, что у них требовали свежий, если все сроки истекли.

Поздравляю всех, у кого эта эпопея уже завершилась! Рада за Lady_In_Dreams, всё потихоньку продвигается, хоть и сложно.

angelllina, выходит, всё ещё не получила гринкарту? А мне до этого казалось, что просто интервью уже дождаться муторно, а если потом ещё и гринкарту столько ждать, это выходит пару лет на всё это развлечение :bigeyes

Развлекаюсь в процессе ожидания, как могу, сдала вот TSI(оказалось что даже математику ещё помню, так что никаких developmental classes, сразу всё по программе, мне казалось, что всё будет сложее),пойду в местный колледж поучиться. Знаю, что Хьюстон и раньше скоростью рассмотрения кейсов не отличался, но тут уже счёт пошёл на год+.

Техас оч сложный. Мы тут на выставке познакомились с партнёрами, у него жена из Украины, ждали гринку в сумме год и восемь месяцев. Говорит что два инфопасса было - не помогло.
Про медосмотр не знаю, у меня на момент интервью он истёк - на два дня всего, но я честно говоря была в таком неприятном ожидании. Но ттт обошлось.
А вот комбо карту скорее всего придётся продлевать, к сожалению...
а вообще молодец, учиться начала:)))

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
Matilda_888 писал(а):
Техас оч сложный. Мы тут на выставке познакомились с партнёрами, у него жена из Украины, ждали гринку в сумме год и восемь месяцев. Говорит что два инфопасса было - не помогло.
Про медосмотр не знаю, у меня на момент интервью он истёк - на два дня всего, но я честно говоря была в таком неприятном ожидании. Но ттт обошлось.
А вот комбо карту скорее всего придётся продлевать, к сожалению...
а вообще молодец, учиться начала:)))


Выходит, мы как из фильма "Невезучие"? Вот и я думаю, растянется ещё на год, надо, чтобы комбокарта хотя бы была. Будем опять собирать документы(хорошо хоть не как на гринку,а меньше,да и без доплаты, пока гринка "пендится").

Спасибо :) У меня уже есть диплом из России, но вряд ли такой тут пригодится, так что придётся поскрипеть мозгами )

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Ree Ren писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Техас оч сложный. Мы тут на выставке познакомились с партнёрами, у него жена из Украины, ждали гринку в сумме год и восемь месяцев. Говорит что два инфопасса было - не помогло.
Про медосмотр не знаю, у меня на момент интервью он истёк - на два дня всего, но я честно говоря была в таком неприятном ожидании. Но ттт обошлось.
А вот комбо карту скорее всего придётся продлевать, к сожалению...
а вообще молодец, учиться начала:)))


Выходит, мы как из фильма "Невезучие"? Вот и я думаю, растянется ещё на год, надо, чтобы комбокарта хотя бы была. Будем опять собирать документы(хорошо хоть не как на гринку,а меньше,да и без доплаты, пока гринка "пендится").

Спасибо :) У меня уже есть диплом из России, но вряд ли такой тут пригодится, так что придётся поскрипеть мозгами )

А я ещё жаловалась на Флориду, что все заняло 8 месяцев :) люблю Флориду:)
А ты домой ездила или собираешься?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: