Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Yevgeniya9761 писал(а):
да, подавали до 21, но в марте этого года исполнился 21 год! Priority data 11сентября, а в визе бюллетень написано, чтобы июле получают до 8 сентября, если мы не получаем в июле, значит мы переходим в другую категорию - дети после 21

Почему именно в июле вы переходите в категорию старше 21? Вы же подали за полгода до ее 21.
Сочувчтвую вашей нервотрепке, но мне кажется у вас не все еще потеряно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
А как проходит интервью для мам? Это все в Москве делается? Она должна сама присутствовать или можно вместе с ней? Что там спрашивают и долго ли все это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Ksu2011 писал(а):
IRENE S, :a_hello Можно поинтересоваться, как у Вас продвигаются дела по кейсу, уже назначили Вашей маме интервью?
У нас по кейсу последняя такая информация: As of June 1, 2017, we are ready to schedule your Form I-485, Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status, Receipt Number *****, for an interview. We will schedule your interview and send you a notice.
Не подскажите, как долго от них ждать уже само письмо с датой? Сегодня 8 июня, по почет ничего не приходило :dum



Sorry, только увидела сообщение. Интервью у мамы было 4 мая, все прошло отвратительно, проводила его та же офицер, которая интервьюировала меня в прошлом году на гражданство, тоже было тяжело и трудно, чувствовалось предвзятое отношение, она постоянно пыталась поймать меня на чем-то, не понятно на чем - у меня абсолютно все предельно ясно, чисто и прозрачно. То же самое было и с мамой. Но я то ладно, но так "измываться" на 83-летним человеком..... Плюс на интервью был переводчик - американец, мама понимала его с трудом, т.к. все его переводы по стилистике были построены как английская, а не русская речь. Странно, почему не пригласили русскоязычного переводчика, здесь у нас с этим проблем нет. Мама после интервью неделю приходила в себя. В общем, итог - офицеру не понравилось мамино св-во о рождении, оно действительно очень старое, потрепанное временем, не все читается, мы перевели, что смогли. Она затребовала новое, дала срок до 10 августа. Но мы на этой проблеме застряли, не так все просто, даже совсем не просто оказалось получить новое свидетельство о рождении. Плюс ко всему выявились еще всяко-разные проблемы, а самое главное, мама захотела домой, а я не могу и не хочу держать ее тут силком, просто видела, как депрессивно она перенесла нашу аляскинскую темную зиму. Трудно ей здесь, не хватает общения, ей хочется быть самостоятельной, жить так, как она привыкла, своим укладом, в своем ритме. Поедет домой, а там дальше видно будет, но жить здесь не хочет. Вот такие у нас дела, хвастаться особенно нечем....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
IRENE S, спасибо большое, что поделились Вашей историей! Понимаю Ваши чувства :( и как Вашей маме тоже тяжело, уже не 18 лет все таки и эти все бумажные нервотрепки на пустом месте. :j_sad
Моя мама тоже все близко к сердцу воспринимает, поскорее бы уже назначили интервью и отстреляться с эти делом. У Вас я смотрю сравнительно быстро назначали интервью, примерно не припомните сколько времени пришло от статуса Case Is Ready To Be Scheduled For An Interview до назначения уже конкретной даты интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Ksu2011 писал(а):
IRENE S, спасибо большое, что поделились Вашей историей! Понимаю Ваши чувства :( и как Вашей маме тоже тяжело, уже не 18 лет все таки и эти все бумажные нервотрепки на пустом месте. :j_sad
Моя мама тоже все близко к сердцу воспринимает, поскорее бы уже назначили интервью и отстреляться с эти делом. У Вас я смотрю сравнительно быстро назначали интервью, примерно не припомните сколько времени пришло от статуса Case Is Ready To Be Scheduled For An Interview до назначения уже конкретной даты интервью?



Ksu, точно по срокам не помню, надо бумаги поднимать. Формы мы отправили в конце декабря, прислали подтверждение в середине января, в феврале - биометрики, в марте прислалали бумагу с датой интервью, интервью, как я писала, было 4 мая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
IRENE S писал(а):


Ksu, точно по срокам не помню, надо бумаги поднимать. Формы мы отправили в конце декабря, прислали подтверждение в середине января, в феврале - биометрики, в марте прислалали бумагу с датой интервью, интервью, как я писала, было 4 мая.

Спасибо, да, однозначно у Вас процесс быстрее был с назначением интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Ksu2011 писал(а):
IRENE S писал(а):


Ksu, точно по срокам не помню, надо бумаги поднимать. Формы мы отправили в конце декабря, прислали подтверждение в середине января, в феврале - биометрики, в марте прислалали бумагу с датой интервью, интервью, как я писала, было 4 мая.

Спасибо, да, однозначно у Вас процесс быстрее был с назначением интервью.



Я думаю, что это связано с тем, что у нас на Аляске не так много кейсов, вот и весь процес проходит быстро. Я в свое время ГК получила за 2,5 месяца, получила гражданство за 3 месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 22:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
девочки, кто взрослых детей воссоединял, у меня горящий вопрос. Подавала на сына как greencardholder, за эти годы он женился и разводиться собирается. Влияет ли этот факт как-то на будущей процесс воссоединения и есть ли какой-то лимит времени, например, разведется за 3 месяца до available priority date, хотя развод настоящий, не ладят и она не хочет сюда совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
IRENE S писал(а):


Я думаю, что это связано с тем, что у нас на Аляске не так много кейсов, вот и весь процес проходит быстро. Я в свое время ГК получила за 2,5 месяца, получила гражданство за 3 месяца.

Скорее всего, так как мы сегодня звонили в юскис и нам сказали ждать назначение даты интервью примерно еще 5 месяцев :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Ksu2011 писал(а):
Скорее всего, так как мы сегодня звонили в юскис и нам сказали ждать назначение даты интервью примерно еще 5 месяцев :h_angry



ни фига себе!!! :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевезти маму и брата в Америку
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 19:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Подскажите пожалуйста где найти полный перечень документов чтобы подать на мамину гринкарту , перевести в Америку, я только получила гражданство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевезти маму и брата в Америку
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 01:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
anastin писал(а):
Подскажите пожалуйста где найти полный перечень документов чтобы подать на мамину гринкарту , перевести в Америку, я только получила гражданство.



https://www.uscis.gov/green-card/green- ... ugh-family


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 11:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:29
Сообщения: 92
подснежник писал(а):
девочки, кто взрослых детей воссоединял, у меня горящий вопрос. Подавала на сына как greencardholder, за эти годы он женился и разводиться собирается. Влияет ли этот факт как-то на будущей процесс воссоединения и есть ли какой-то лимит времени, например, разведется за 3 месяца до available priority date, хотя развод настоящий, не ладят и она не хочет сюда совсем.


Факт развода влияет только на название статуса сына и соответственно время ожидания для него. Если вы подавали, как гринкардхолдер на неженатого еще (я так понимаю, потому как нет статуса на женатого для гринкархолдера), то после того как получили гражданство, его статус должен был поменяться с F2B на F1. Должна была прийти соответственная бумажка из NVC(National Visa Center). Потом я так понимаю он женился и его статус должен был перейти в категорию F3. Теперь, когда он разведется, вы его можете перевести обратно в F1 (где сроки в разы быстрее, чем для категории F3). Если же Вы не знаете статуса своего сына, то можно позвонить в NVC по телефону 1-603-334-0700 (при себе лучше бы иметь номер апрувленного кейса MOSХХХХХХХХХХ). Из моего личного опыта, то я звонила по этому телефону после получения своего гражданства, чтобы поменять статус своему сыну с F2B на F1. Вскорости пришел новый документ из NVC, только уже со статусом F1.

_________________
Любовь - это настоящее и единственно правильное состояние человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 15:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
Annamela
:q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 20:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:01
Сообщения: 265
Откуда: USA
подснежник писал(а):
девочки, кто взрослых детей воссоединял, у меня горящий вопрос. Подавала на сына как greencardholder, за эти годы он женился и разводиться собирается. Влияет ли этот факт как-то на будущей процесс воссоединения и есть ли какой-то лимит времени, например, разведется за 3 месяца до available priority date, хотя развод настоящий, не ладят и она не хочет сюда совсем.

===================================
Подскажите пожал как найти кейс на сайте, т.е в каком состоянии сейчас (я имею ввиду очередь) на воссоединение сына с женой.. Я ничего не могу там найти !

_________________
Всё тайное рано или поздно становится явным. Сократ


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: