Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Открываю новую тему. Давайте делиться впечатлениями о добрых делах верующих. Например, христианин должен ужеаваться по плодам. В Библии заповедано, "чистое и непорочное благочестиe перед Богом призирать сирот и вдов в их скорбях".

Я работаю в Хосписе, и к нам очень много приходит добровольцев помогать, можно сказать в прямом смысле, сиротам и вдовам. Каждый выходной из какой нибудь местной христианской церкви приносят обед для семей больных. Бывает что родственники сидят у постели больного сутками, и поэтому такая не большая забота встречается с благодарностью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Христианин может и не будет хвалиться, а мы должны замечать. Иисус говорил, "по плодам узнаете их"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
христианин не должен хвалится какие он дела хорошие делает, :c_laugh
по моему Христос так сказал: мол левая рука не должна знать что делает правая ....

А мы можем делиться о добрых делах других, в пример нам всем. К примеру, недавно в России какой-то бизнесмен, скрывший свое имя, оплатил ипотеку многодетной семье, которая уже паковала чемоданы на выход из-за отсутствия денег.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Да, я тоже про этого бизнесмена прочитала. Хорошее дело сделал. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
В Черногории случайно попали в женский монастырь,он находится на острове огромного озера. Там 2 русские служительницы(не знаю, как точно назвать) .Oдна еще не монахиня была, Любовь, она нам экскурсию провела, все рассказала.Сама из Москвы , много лет приезжала сюда и решила остаться. Так вот, там церковь очень старинная, ее сейчас восстанавливают. И все оплачивает какой-то российский олигарх(имя они не назвали, сказали, он не хочет ).Всего 8 монахинь там служит.
Там такая красота, все так ухожено, гранатовые, оливковые деревья.А на вершине острова белый крест. Какие-то совершенно необыкновенные чувства испытала там.... :angel


Вложения:
Cross.jpg
Cross.jpg [ 487.2 КБ | Просмотров: 4461 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi, а когда ты там была, давно?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Про добрые дела.
Я часто отправляю посылки из дома. Одно время было очень много, по 5 в день . Подумала тогда о нашей почтальонше. Думаю таскает бедная женщина целый день ящики эти и коробки. И стала класть ей конфетки в ящик( я люблю кит кат). Так вот сейчас почты мало у меня, но привычка осталась. Каждый раз отсылаю посылку-кладу ей три шоколадки, малость а приятно.
Господь не просит нас раздать все состояние и пойти по миру проповедовать( вернее очень сильны духом те кто так может) но он говорит, если хоть одну душу приведёте ко мне, велика будет ваша награда. Или так-вы -свет мира.
Вот такие маленькие вещи, уже кому то поднимут настроение . Все большое начинается с малого.
Кому нибудь на заметку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Вера без добрых дел и милосердия -мертва!
Люди думают, что если они ходят в церковь, ставят свечки, молятся – то этого достаточно для их спасения.


Вложения:
40902.jpg
40902.jpg [ 81.12 КБ | Просмотров: 4316 ]

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 16:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Одному священнику дали назначение переехать служить в один сельский храм. Приехав в село, священник переоделся в нищего и посетил свою будущую церковь.
Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему для служения, в течение 40 минут, в то время, как она заполнялась людьми для служения.Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду.
Но никто из людей пришедших в храм не подал ему даже мелочь.
Он по доброму приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные, порой брезгливые взгляды людей, смотрящих свысока на него нищего и оборванного и судящих его.
Когда он сидел в задней части церкви, староста сказал, что рад представить нового священника церкви пастве.
Паства смотрела вокруг, аплодируя от радости и ожидания.
И тогда нищий человек вышел к алтарю, хлопание относилось и все глаза были устремлены на него.
Тогда он прочитал: "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали мне есть; жаждал, и вы напоили меня; был странником, и вы приняли меня; был наг, и вы одели меня; был болен, и вы посетили меня; в темнице был, и вы пришли ко мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: Идите от меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали мне есть; жаждал, и вы не напоили меня; был странником, и не приняли меня; был наг, и не одели меня; болен и в темнице, и не посетили меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали мне".
После того, как он прочитал это, он посмотрел на мирян и рассказал им всем, что он испытал тем утром.
"Сегодня я вижу собрание людей, а не церковь".

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Истории из интернета:
6-летний мальчик-аутист Гленн Буратти решил отметить свой день рождения, но никто из приглашенных гостей не пришел к нему на праздник. Его мама написала об этой ситуации в Facebook, и через несколько часов полицейские и пожарные приехали поздравить малыша.

Железнодорожный инспектор Джош Сайганик услышал, как двое подростков потешаются над домом пожилого человека, и решил, что не может это так оставить. Джош написал у себя в Facebook призыв к волонтерам и попросил помочь старику в покраске дома. Более 95 человек откликнулись на просьбу и помогли Джошу сделать косметический ремонт дома.

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
HONEY писал(а):
Истории из интернета:
6-летний мальчик-аутист Гленн Буратти решил отметить свой день рождения, но никто из приглашенных гостей не пришел к нему на праздник. Его мама написала об этой ситуации в Facebook, и через несколько часов полицейские и пожарные приехали поздравить малыша.

Железнодорожный инспектор Джош Сайганик услышал, как двое подростков потешаются над домом пожилого человека, и решил, что не может это так оставить. Джош написал у себя в Facebook призыв к волонтерам и попросил помочь старику в покраске дома. Более 95 человек откликнулись на просьбу и помогли Джошу сделать косметический ремонт дома.

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.


Какие трогательные истории, спасибо! Господь дает нам много возможностей для делания добрых дел... главное, научиться это распознавать :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Низкий поклон Галине Константиновне, которая вложила в этих детей столько тепла и любви!
https://www.youtube.com/watch?v=8CFNjHyHH4k

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дела добрые!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Что спросит у тебя Господь? И что ответишь ты Ему?
Бог не спросит, какую машину ты водил,
– Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.
Бог не спросит, большой ли был у тебя дом,
– Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.
Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб,
– Он спросит, скольких людей ты одел.
Бог не спросит, как много у тебя было собственности,
– Он спросит, что из этой собственности владело тобой.
Бог не спросит, какая у тебя была зарплата,
– Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.
Бог не спросит, какую должность ты занимал,
– Он спросит, честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности.
Бог не спросит, сколько у тебя было друзей,
– Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.
Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду,
– Он спросит, сколько раз ты солгал.

"Приходил нищий и ушел, ничего не получив. Боюсь, Христе, чтобы и мне, который имею нужду в Твоей помощи, по моим же законам, не отойти от Тебя ничего не получившим. Ибо кто не дал, тот и получить не надейся"
свт. Григорий Богослов

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: