Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Всем привет!
Я в США всего полгода, но начинаю задумываться о том, в каком направлении бы мне двигаться в профессиональном плане:)
У меня два высших из России:
Первый - специалист по социальной работе, нормальный Гос ВУЗ( педагогический), очная форма обучения, хорошая база...НО! по этому диплому я не работа ни дня.
Второй - экономист ( финансы и кредит) ВУЗ так себе, заочка, но я на то момент уже лет 5 как работала в банке, поэтому понимала о чем речь.

В общей сложности банковского стажа у меня 10 лет. ( во внутрибанковском учете, в бюджетировании, и последние 5 лет в отчетности по российским стандартам, которые понятно тут никому не интересны:)
И я сейчас немного на распутье...
С одной стороны работа в социальной сфере меня всегда привлекала, когда была на практике, работала с детьми, в детских домах, в детской комнате милиции, со сложными детками....Но я предполагаю как местные реалии отличаются от российских:)

С другой стороны понимаю ( и чтение форума меня в этой мысли утвердило) что двигаться надо в том направлении в котором уже есть опыт ...

Может кто работает в этих сферах и расскажет так сказать "изнутри"
Спасибо!

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Финансы.
Социалка тут своими занята. У меня подруга бакалавра получает в социальной сфере. Хорошо, что еще работает в школе помощником учителя. А хотела именно в социальной сфере работу найти такую, чтобы не на низком уровне, а повыше. Однако не видит она уже перспектив для себя. На административном уровне все места заняты, а на низкооплачиваемой работе и образования не надо. Надо ждать пока кто-нибудь состарится или уйдет на пенсию.
Но все зависит о района где жить будете. Финансисты же и удаленно работают.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
OJKTexas писал(а):
Финансы.
.

:m_yes :m_yes
в социальной сфере и платят мизер и работу сложно найти.
а в финансах - ну тут как уж кому повезет. но шансы есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 11:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Спасибо за ответы, девочки!
Я живу в Джорджии, в маленьком городке. Но тут относительно недалеко есть города побольше - там возможно вариантов больше так как есть банки,конторы разные

Я еще хотела спросить у тех кто тут в банке работает - насколько реально тут "внедриться" не с начального уровня?

Я прочитала на форуме что многие начинают с теллеров ( я правильно понимаю что это что то типа как операционист в России?) то есть язык должен быть просто отличный! И меня это конечно смущает....Потому как у меня еще есть над чем работать :j_sad
Другое дело работа с цифрами ( что я понимаю и люблю) то есть когда можно недостатки языка компенсировать знанием программ и своими аналитическими навыками и пр.

Или можно с банковским опытом куда нибудь в компанию попробовать для начала?
Поделитесь опытом пожалуйста :d_smily_tooth

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Социалка тоже разная бивает, есть и теплие местечки в Ветеранских госпиталях, госучереждениях и пр. Зарплата может $ 50 000-70 000 (на мидвесте), но и работа не сложная и на праздники никто не заставит работать.

Сеичас повсеместно легализируетя марихуанна, народ думает она такая безвредная, а она хуже чем курить табак. Сядут на нее, а потом на колеса и прочее переходят. Ето о чем я? Есть Drug Addiction канслери, они работают в центрах по зависимости. Клиенти-от подростков из приличних семеи до докторов. Сеичас много зависимих. Даже страшно сколько ,простите, "обдолбленних". Сеичас будет потребность в такого вида канслеров-соушел воркерс. Ето мастерс Дегрии и лицензия. Так что придется поучится.

У коллеге по работе син (40 лет) закончил Аккаунтинг и Финанси (2 Бачелора). Только что получил оффер, после года internship в Квикенс Loan. Зарплата $50 000. Работа ему нравится. Будет учится на Мастер. Мне кажется в обоих случаях, шанси равни. НО: если Рицессия опят повторится , боюсь банковские работники потеряют работу первими.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Пчела Майя писал(а):

Я прочитала на форуме что многие начинают с теллеров ( я правильно понимаю что это что то типа как операционист в России?) то есть язык должен быть просто отличный! И меня это конечно смущает....Потому как у меня еще есть над чем работать :j_sad
Другое дело работа с цифрами ( что я понимаю и люблю) то есть когда можно недостатки языка компенсировать знанием программ и своими аналитическими навыками и пр.


теллер - ето кассир. деньги выдает, депоситы принимает, пейменты.
я работала в банках первые годы. если персоналити подходящая, френдли и те де, банк будет продвигать и посылать на всякие курсы кот у них есть. все бренч менеджеры с кот я сталкивалась, все с телеров начинали и выше, выше.
вы хотите сразу на лоан офицера или персонал бенкера? можно, наверное, если опыт работы есть.
а можно в банке и "закулисную" работу выполнять. делать процессинг всякий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 13:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
BusyBee писал(а):
Социалка тоже разная бивает, есть и теплие местечки в Ветеранских госпиталях, госучереждениях и пр. Зарплата может $ 50 000-70 000 (на мидвесте), но и работа не сложная и на праздники никто не заставит работать.

Сеичас повсеместно легализируетя марихуанна, народ думает она такая безвредная, а она хуже чем курить табак. Сядут на нее, а потом на колеса и прочее переходят. Ето о чем я? Есть Drug Addiction канслери, они работают в центрах по зависимости. Клиенти-от подростков из приличних семеи до докторов. Сеичас много зависимих. Даже страшно сколько ,простите, "обдолбленних". Сеичас будет потребность в такого вида канслеров-соушел воркерс. Ето мастерс Дегрии и лицензия. Так что придется поучится.

У коллеге по работе син (40 лет) закончил Аккаунтинг и Финанси (2 Бачелора). Только что получил оффер, после года internship в Квикенс Loan. Зарплата $50 000. Работа ему нравится. Будет учится на Мастер. Мне кажется в обоих случаях, шанси равни. НО: если Рицессия опят повторится , боюсь банковские работники потеряют работу первими.

Мне эту идею на счет социальной работы муж подкинул: гос работа и все связанные с этим бонусы , ну и раз у меня есть высшее образование в этой сфере, то нужно его использовать ( он сам сейчас на мастерс учится, как раз собирается c Alcohol addiction работать потом)
Но мне кажется он меня ....сильно переоценивает :dum ... диплом 15 летней давности, да и методики, я думаю, в США очень сильно отличаются ....Так что я как бы про этот диплом стараюсь и не думать...
По поводу учебы - на сегодняшний момент я ее не потяну, может курсы какие нибудь, а что то посерьезнее пока нет - два "студента" в семье это слишком.
По поводу рецессии - это да, помню я 2009 в Москве ( я тогда к счастью осталась на своей должности, но народу тогда много поувольняли) Наверное в каждой сфере есть свои риски...

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 13:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
suslik писал(а):
Пчела Майя писал(а):

Я прочитала на форуме что многие начинают с теллеров ( я правильно понимаю что это что то типа как операционист в России?) то есть язык должен быть просто отличный! И меня это конечно смущает....Потому как у меня еще есть над чем работать :j_sad
Другое дело работа с цифрами ( что я понимаю и люблю) то есть когда можно недостатки языка компенсировать знанием программ и своими аналитическими навыками и пр.


теллер - ето кассир. деньги выдает, депоситы принимает, пейменты.


я работала в банках первые годы. если персоналити подходящая, френдли и те де, банк будет продвигать и посылать на всякие курсы кот у них есть. все бренч менеджеры с кот я сталкивалась, все с телеров начинали и выше, выше.

вы хотите сразу на лоан офицера или персонал бенкера? можно, наверное, если опыт работы есть.

а можно в банке и "закулисную" работу выполнять. делать процессинг всякий.


Спасибо Suslik теперь про теллера понятее стало :)
А вы тут еще где то учились прежде чем начать в банке работать? Или российского образования и опыта было достаточно для начала?
Я хочу туда, куда возьмут :a_plain
А если серьезно, то туда где я могу хоть какие то свои умения применить. Я последние лет 5 работала в отчетности - мне очень нравилось! Во первых делаешь эти отчеты по разным направлениям и соответственно в этих направлениях начинаешь более - менее разбираться ( то есть мозгам некогда ржаветь ) , во вторых вырисовывается общая картина ( а ни когда в одном и том же варишься и понятие не имеешь как работают соседние подразделения) ну и плюс было много совместной работы с IT ( доработка программ, тех задания разные)

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Вам надо верить в себя! Правда. Забудьте про русские методики- в жисть не поверю там какие методики, которие би прогодились в Американскои жизни. Вас всему научат. 2 студента -ето нормально! пусть ето вас не останавливает. Идите парт таим на работу и школу. Время- ето все! Не упускаите.

Единственное что могу сказать по поводу вашего вибора. Вам в обоих случаях нужен Мастерс. Сеичас ето приреквезит для работи и карьери.

ps. Если у вас такие навики, то позицию теллера ви бистро перепригните, хотя ето неплохои stepping stone.
Оба направления нормальние, но Канслер более Recession Proof . Если поидете по Банковскому направленую, то питаитесь устроится в большую корпорацию, чтоби платили за учебу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Пчела Майя писал(а):

Спасибо Suslik теперь про теллера понятее стало :)
А вы тут еще где то учились прежде чем начать в банке работать? Или российского образования и опыта было достаточно для начала?

чтобы телером работать, нигде не надо для етого учиться. ето почти тот же уровень что и на кассе в магазине.
тоже деньги считаешь, людей обслуживаешь. только платят чуть больше и на стуле весь день сидишь, а не на ногах.
сейчас все ети апликейшен, наверное, онлайн. открывайте, заполняйте. и обязательно свой российский банковский опыт указывайте везде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 16:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
BusyBee писал(а):
Вам надо верить в себя! Правда. Забудьте про русские методики- в жисть не поверю там какие методики, которие би прогодились в Американскои жизни. Вас всему научат. 2 студента -ето нормально! пусть ето вас не останавливает. Идите парт таим на работу и школу. Время- ето все! Не упускаите.

Единственное что могу сказать по поводу вашего вибора. Вам в обоих случаях нужен Мастерс. Сеичас ето приреквезит для работи и карьери.

ps. Если у вас такие навики, то позицию теллера ви бистро перепригните, хотя ето неплохои stepping stone.
Оба направления нормальние, но Канслер более Recession Proof . Если поидете по Банковскому направленую, то питаитесь устроится в большую корпорацию, чтоби платили за учебу.

Спасибо Busy Bee ( почти что тезки ) :b_wink
Да Верить в себя это пожалуй основной девиз Новичка!
Мастерс вы имеете ввиду местный ? То есть зачесть какие то предметы из Рос диплома и на этом основании продолжить учебу?
или мастерс который возможно получить переведя Росс диплом ( фантазирую ) :f_eyebrows

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 16:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?
Мне просто интересно насколько системы работы отличаются?
Такой же бардак?:))))
Или наоборот все четко регламентированно?

Или у кого нибудь есть опыт, поделитесь пожалуйста
:d_thanx

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Пчела Майя писал(а):
Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?

:d_thanx

нет, не было. случайно совершенно там оказалось.
у меня дети маленькие были и мне график работы в банке очень хорошо подходил.
они еще и частично туишен мне в школе оплачивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Нюша11
У вас видимо отключены личные сообщения и я не могу вам лично на ваш вопрос ответить
:e_sorry
Пишу тут
Grantville

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
suslik писал(а):
Пчела Майя писал(а):
Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?

:d_thanx

нет, не было. случайно совершенно там оказалось.
у меня дети маленькие были и мне график работы в банке очень хорошо подходил.
они еще и частично туишен мне в школе оплачивали.


И еще один вопрос - язык у Вас уже на тот момент на каком уровне был?
Спасибо!

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: