Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Moon17 писал(а):
gruber писал(а):
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
Мы станем совершенными в Новом мире, где греха уже не будет. И смерти вместе с грехом.
Сейчас время раскаяться и принять жертву Иисуса и делать как Он. Это я за себя ответила, а у православных дев как, мне тоже интересно

и все таки не вяжется как ни крути! раз он стер первородный грех тоже
мы по идее должны были быть как он -чисты и праведны
но как видим ето не случилось...

Мун , я так размышляю..надо понимать божью природу и человеческую. У Бога времени нет. Он сам создал время в котором мы и живем. Прошлое , настоящее и будущее есть только у человеков.
У Бога этого нет. Он сам Альфа и Омега, начало и конец. По этому у него уже все случилось, Иисус уже победил смерть , ад и дьявола.А у нас это еще происходит. Мы это еще проживаем. У нас процесс идет.

ето прекрасно что бог с христом все устроили и все чики пики
а нам что с етого
если мы люди человеки ето не чуствуем на себе щас
какой смысл тогда?...


Я наверное отступила от темы? Чего вы не чувтвуете? Что Иисус за ваши грехи умер?
Если вас тяготят ваши грехи, значит вы еще не свободны. Повспоминайте кому вы чего плохого сделали и попросите прощения у людей, даже если было очень давно. Если возможно-возместите. Далее можете креститься еще раз если хотите. Этим вы закрепляете что смыли ваши грехи и начинаете новую жизнь со Христом. Свободную жизнь. Прошлое забыло и никогда не припомнится вам.
Если тяжело представить что Иисус именно за вас умер. Представьте в вас летела пуля, и вас сосед к примеру бросился и закрыл вас собой. Умер бы за вас. Вот вы б наверное для его семьи всю жизнь старались чтоб помочь. Так вот ваш сосед -Иисус, а его семья-все люди вокруг вас, ближний ваш.
Иисус свел все законы к одному, люби Бога и люби ближнего как себя.
Стройте свою жизнь вокруг проблем других, и просите Бога все чего ни пожелаете. Тока от людей благодарности не ждите, только от Господа. Тогда вы почувстуете плоды. Все в вашей жизни будет складываться как пазл. Вот вам и победа , только choose the right.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Чистота и праведность-это процесс. Ваш личный, в вашей жизни.
Многим кажется как это так-почему такой недостижимый идеал. Но мы не можем быть идеальными, чтоб не загордились ..но мы можем быть ЛУЧШЕ каждый день, чтобы приближаться к идеалу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
За человечество не переживайте, Бог с этим сам разберется.
Зла совсем не больше на земле, чем добра. Просто добро обычно тихое. О нем не трубят на углах и по телеку не услышите новости о них. Потому что эт не интерересно. Ну родился там ребенок, или прожила пара вместе 70 лет, кому эт интересно. А вот убийства, кровь, землетрясения-это да.
Так вот зло, это почва для добрых дел. Это наша работа на земле, преуменьшать его. Для того мы и пришли в мир. Господь же сказал собирайте сокровища на небе, а не на земле. На земле все сгниет, а наверху книга жизни пишется, где все хорошие дела записаны.
И для этого ни надо на войну ехать, спасать раненых солдат. В своих жизнях сначала зло убивать добром. Терпением и любовью . Миром.
Господь сказал -что такого особенного делаете что любите тех кто вас любит, это и грешники делают. А вот любить врагов-это работа. Но и награда соответствующая.
Матфея 5 глава вроде


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас,
и тогда станете сыновьями Отца вашего Небесного. Который повелевает солнцу всходить над злыми и добрыми, и ниспосылает дождь на праведных и неправедных.
Ведь если вы будете любить тех, кто вас любит, какая вам польза от этого? Не так ли поступают и мытари?
И если вы приветствуете только друзей своих, что такого особенного делаете? Не так ли поступают и язычники?
Так будьте же совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 02:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Moon17 писал(а):
хотелось открыть тему и поговорить по Иисуса, главной фигуры христинства, да и одно из самих главных фигур человества на проряжении 2000 лет, все что извесно про него,его путь его учение, причты, его цель
его влияние на человечество и людей в частости ( ну помимо христиаства)

Еще я хотела узнать откуда взялась идея что он пришел умирать за наши грехи?
я чесно много ресерч сделала и нигде не нашла что он сам ето говорил...
оказивается что ету идею Ст Паул ( он и христа не знал при жизни и небыл его апостолом из тех 12) начал продвигать после смерти христа...
почему Иисус про ето ни слово не сказал, про его смерть за грехи наши, за первородый грех... своим 12 провереным, зато Паул ету идею активно продвигал... потом обявился на територии греков и евреиской дисспоры в римской империи где большство были язичниками где про христа тогда мало знали, и заявил им - верьте в ето и вы спасетесь... ( ну что он умер за грехи и нас спас и воскрес) just like that..
да Иисус смерть свою предвидел но ни слова про то что умрет за наше спасение

у кого какие мысли?


Нет ни одного доказательства, что Иисус вообще существовал. Кроме сказки (Библии).

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 04:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Иисус описывается во многих других писаниях кроме библии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Иисус показал людям пример как жить. Тот кто живет по примеру , уже давно сам может свою библию писать, потому видит работу Господа в своей личной жизни. Во многих церквях люди сами выходят и рассказывают случаи из их жизней когда надеяться было не на кого и помощь пришла как бы неоткуда. Господь совершает чудеса через нас. Посылает людей нужных или обстоятельства.У многих я думаю такое было в жизни. Но кто видит причину и следствие, живет по принципам , такое происходит постоянно. Я вначале заводила книгу и писала свои личные свидетельства, многие крупные помню до сих пор, но щас бросила, тк чудеса происходят каждый день. Поэтому в принципе они не сомневаются в существовании Иисуса. Но это дело каждого, сомневаетесь -ищите, читайте , верьте или нет-ваше право.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
gruber писал(а):
Иисус описывается во многих других писаниях кроме библии


В Мастер и Маргарита? Шутка.
Все эти описания не несут в себе никакой доказательной силы.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Верить не значит знать.
Слова большинство, многие просто слова.
Один напишет большинство за, другой большинство против.
А доказательств того, что Иисус жил как не было так и нет.
Т.е. это вопрос веры.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 12:07 
Moon17 писал(а):
cat, я посмотрела "остров"
спасибо очень интересный для меня фильм!


спасибо, что посмотрели! я его несколько раз уже смотрела. Некоторые сцены до слез .
особенно мне нравится диалог в конце.
- А мне -то как жить теперь?
- Живи как все, все грешники. Только греха большого не делай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
тоже наткнулась на Nag Hammidi library
( много манускриптов про христа, которые были захоронены так как официалная церковь их запретила а их нашли по поему в 1940 годах)
я читаю просто отвал башки на многие вещи и другие версии событий ...
кому интересно:
http://gnosis.org/naghamm/nhl.html[/quote]

Спасибо за ссылку, забыла сказать. Почитаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да девочки я была в Израиле, там стоят церкви в памятных местах, помню церковь где дом Иисуса был,ну конечно где распят был, и в Каире тоже в коптских церквях была, там тож где маленький иисус скрывался с родителями, разве это не доказательства его жизни? Хотя это было очень давно, костей естественно не будет, он же воскрес( ура) , ну а какие еще доказательства. Он был обычный с обывательской точки зрения человек. А какие доказательства кроме писаний вам нужны Александрит? Любого его современника возьми, наверное кроме летописей ничего и не будет. Да и было б чего то материальное-вы б все равно не поверили что это именно его. Оно существование любого человека из прошлого-вопрос веры.
А книг было много погуглите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да кстати моя подруга Йогу преподает в Индии бывала не раз, всю аюрведу изучила ну и там Богов из всяких, говорила они верят в Иисуса, вроде он посещал Индию. Да и ислам не отрицает его, как пророка видит, но не мессию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 06:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
gruber писал(а):
Да кстати моя подруга Йогу преподает в Индии бывала не раз, всю аюрведу изучила ну и там Богов из всяких, говорила они верят в Иисуса, вроде он посещал Индию. Да и ислам не отрицает его, как пророка видит, но не мессию.


Ну в Индии было даже "воплощение" бога-Са́тья Са́и Баба́.
Хотя на самом деле Иисус Христос в современной Индии стал достаточно значим.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Мне тоже доказательства и не нужны, я не сомневаюсь. Интересно читать другие источники кроме библии, так как там правда сокрыта, многое что было непонятно в библии , там ответы находила.. Оно по крупинкам собираешь инфу, пропускаешь через свою жизнь , и убеждаешься могло такое быть или нет. А тут понял эту притчу, а тут другую, как ни странно большинство жизненных затруднений что у меня было, описывалось в Библии, и выход из них.
Вот недавно одну трудную притчу поняла, а я долго про нее спрашивала всех кого знала, никто вразумительно не мог обьяснить. Но я почти уже сама дошла до понимания, и тут чел один попался и рассказал как он видит и понятно стало враз.
Иисус же притчами говорил не только чтоб понятнее народу стало а иногла наоборот, чтоб фарисеям надо было потрудиться и понять, но они не поняли большинство. А многие и щас не понимают и не пытаются.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: