Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Девочки, решила открыть тему в надежде на советы и узнать ваш опыт по вопросу, который не дает мне покоя. Здесь я второй год, до переезда немного знала язык, на самом бытовом уровне. За год жизни в Америке и общении практически только на английском, язык стал намного лучше и общение не составляет особого труда. Но! Как только мне нужно говорить по телефону, у меня просто блокируется часть мозга, отвечающая за коммюникейшн) Я впадаю в ступор и почти ничего не понимаю, из того, что мне говорят. Даже когда звонит муж, не только с посторонними. Это такое ужасное состояние. Я даже иногда не отвечаю на звонки, типа не слышу вызова. А сегодня я вообще не знаю, что и делать. Предложили мне неплохую (для меня) работу. Все меня там устраивает, но вот только то, чего я боюсь больше всего - там нужно будет отвечать на телефонные звонки! Это не основная обязанность, но все равно, звонят часто. Я, конечно, согласилась на это предложение. Но вот сейчас сижу и не знаю что делать, где же мне найти эти кнопки в моем мозгу, чтобы подключиться к телефонному общению, чтобы исчез этот барьер? Две недели у меня есть, вот поэтому и решила спросить совет здесь, на форуме. Ведь большинство через это проходили, не все же приехали с свободным владением языка. Девушки, пожалуйста, посоветуйте, как быстрее преодолеть этот барьер, может есть у кого какие-то ноу-хау. Уж очень не хочется упустить возможность с работой, да и просто в быту надоело бояться телефона)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
А я наоборот считаю, что работу эту надо. Тем более саму Автора она устраивает, кроме телефона, который не основная часть.
Никто из нас с перфект английским сюда не приехал, на все нужно время и практика.
Вот, как раз, на этой работе и будет практика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Solsita писал(а):
Девочки, решила открыть тему в надежде на советы и узнать ваш опыт по вопросу, который не дает мне покоя. Здесь я второй год, до переезда немного знала язык, на самом бытовом уровне. За год жизни в Америке и общении практически только на английском, язык стал намного лучше и общение не составляет особого труда. Но! Как только мне нужно говорить по телефону, у меня просто блокируется часть мозга, отвечающая за коммюникейшн) Я впадаю в ступор и почти ничего не понимаю, из того, что мне говорят. Даже когда звонит муж, не только с посторонними. Это такое ужасное состояние. Я даже иногда не отвечаю на звонки, типа не слышу вызова. А сегодня я вообще не знаю, что и делать. Предложили мне неплохую (для меня) работу. Все меня там устраивает, но вот только то, чего я боюсь больше всего - там нужно будет отвечать на телефонные звонки! Это не основная обязанность, но все равно, звонят часто. Я, конечно, согласилась на это предложение. Но вот сейчас сижу и не знаю что делать, где же мне найти эти кнопки в моем мозгу, чтобы подключиться к телефонному общению, чтобы исчез этот барьер? Две недели у меня есть, вот поэтому и решила спросить совет здесь, на форуме. Ведь большинство через это проходили, не все же приехали с свободным владением языка. Девушки, пожалуйста, посоветуйте, как быстрее преодолеть этот барьер, может есть у кого какие-то ноу-хау. Уж очень не хочется упустить возможность с работой, да и просто в быту надоело бояться телефона)


Я тут живу стописят лет и до сих пор телефон не люблю. Разговариваю без проблем в основном тогда, когда злая на какой-нибудь кастомер сервис и хочется их там всех убить! :c_laugh

У меня как-то была очень хорошая работа, связанная с телефоном, вернее я начала проходить тренинг на эту работу. После нескольких дней отказалась от позиции. Не мое. Когда кастомер сервис это ты и есть, то требования к твоему пониманию и языку повышаются. Никто мне ни разу не сказал ни одного замечания или упрека. Я сама себя загнобила за пару дней тренинга. Сейчас работаю из дому на компе МОЛЧА. С начальством имейлами переговариваемся и очень редко по телефону. И счастлива!

Мое мнение - такая проблема не столько от не знания языка, сколько от других психологических причин. Вас сковывает СТРАХ. Это скорее "страх выглядеть дураком". Это распространенный вид страха, особенно у перфекционистов. Если согласитесь на эту позицию, за счет практики страх немного уйдет, но стресса будет у Вас столько, что начнете думать - а оно вам надо? Если Вы из тех, кто клин клином вышибает - то вперед. Если нет - то... может не надо? :dum

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Irinchen писал(а):
Не надо вам эту работу. Ищите там где комфортно

Да, Irinchen, меня тоже первая мысль такая была. Но, кроме этого, все меня там устраивает. И, как я понимаю, звонки должны быть в принципе, одного плана. И должна же я как-то научиться этому, в повседневной жизни от этого не уйдешь. К тому же с работой у нас вообще никак, очень трудно что-то найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Solsita писал(а):
Irinchen писал(а):
Не надо вам эту работу. Ищите там где комфортно

Да, Irinchen, меня тоже первая мысль такая была. Но, кроме этого, все меня там устраивает. И, как я понимаю, звонки должны быть в принципе, одного плана. И должна же я как-то научиться этому, в повседневной жизни от этого не уйдешь. К тому же с работой у нас вообще никак, очень трудно что-то найти.

Вы же там собеседование как--то прошли.
Раз вас пригласили, значит уровень вашего языка их устраивает.
Откажитесь, потом жалеть будете, тем более, сами пишете, что работ у вас не так там много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Лекарство одно - говорить как можно чаще и учить язык, смотреть тв побольше, стараться понимать на слух.

а еще поищите себе любую страховку по интернету, они там просят оставить имя и телефон, вам будут звонить каждый день по пять раз - вот на них и тренируйтесь. :c_laugh :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
А что там людей нет других чтоб отвечать? Я тоже в офисе и по началу не отвечала на звонки, я по русски то по телефону не люблю а тут по английски. Дребезжащий звук конечно затрудняет понимание речи.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Муж мой тоже говорит, что на этой работе я быстрее научусь понимать речь по телефону и перестану бояться. С другой стороны, да, я в чем-то перфекционист, ужасно боюсь казаться дурой из-за своего языка, а еще больше, что-то неправильно сделать из-за недопонимания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:38 
AmYMay17 писал(а):
....
Мое мнение - такая проблема не столько от не знания языка, сколько от других психологических причин. Вас сковывает СТРАХ. Это скорее "страх выглядеть дураком". Это распространенный вид страха, особенно у перфекционистов. Если согласитесь на эту позицию, за счет практики страх немного уйдет, но стресса будет у Вас столько, что начнете думать - а оно вам надо? Если Вы из тех, кто клин клином вышибает - то вперед. Если нет - то... может не надо? :dum


можно попробовать для начала мужа попросить -пусть звонит хоть сто раз на дню.
Автор, как ?муж сможет? Объясните ему в чем проблема.
Я тоже очень не любила отвечать на звонки, по работе приходилось.
Особенно трудно было записывать имя и номер телефона.
Так повторяла, не стесняясь, каждую букву проверяя и телефон, страх ушел.
До сих пор не люблю китайский акцент, вот уж там действ-но трудно разобрать чего они хотят, особенно по телефону.
Теперь понимаю любую быструю речь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:40 
Solsita писал(а):
Муж мой тоже говорит, что на этой работе я быстрее научусь понимать речь по телефону и перестану бояться. С другой стороны, да, я в чем-то перфекционист, ужасно боюсь казаться дурой из-за своего языка, а еще больше, что-то неправильно сделать из-за недопонимания.

не бойтесь. Вы знаете два языка, они только один:).
Два года -это еще очень мало для языка, так что не расстраивайтесь

Тут гдето говорилось, как все не любят делать appointments.
Я тоже, кстати. Мне кажется, т.к. приходилось всем с самого начала кудато идти (хотя бы к дантисту), а язык еще не очень, то этот страх остался.


Последний раз редактировалось Jessica_ 11 июл 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Solsita писал(а):
Муж мой тоже говорит, что на этой работе я быстрее научусь понимать речь по телефону и перестану бояться. С другой стороны, да, я в чем-то перфекционист, ужасно боюсь казаться дурой из-за своего языка, а еще больше, что-то неправильно сделать из-за недопонимания.



Правильно муж говорит, чем больше будете общаться по тлефону тем будет легче. Все через это проходили. На первой работе очень часто приходилось общаться с докторами и фармацефтами и если учесть что большинсто докторов были индусы то понимать их было очень трудно. Но всегда можно попросить повторить, ничего в этом страшного нет.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Alina76 писал(а):
Вы же там собеседование как--то прошли.
Раз вас пригласили, значит уровень вашего языка их устраивает.
Откажитесь, потом жалеть будете, тем более, сами пишете, что работ у вас не так там много.

Собеседование там было символическое, мне просто через мужа предложили эту работу, там знали, что я ищу. Из-за этого мне еще больше не хочется облажаться. Я сказала о своей проблеме. Ответили, что справлюсь, но может им просто не понять этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Ну , если вы даже мужа плохо понимаете по телефону-
то язык действительно очень слабый.
А что за работа?
Я , кстати, тоже стестнялась отвечать по телефону.
Хотя я болтушка - тарахтушка.
Но пришлось отвечать доктору, учителю и т д
Прошло.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Phone Conversation: Most Commonly Used English Phrases on the Phone :s_thumbup .

https://www.myenglishteacher.eu/blog/ph ... the-phone/

Обожаю брать звонки, даже если это не моя прямая обязанность. Фан, фан, фан! Гору осилит идущий, меня тоже колотило немного поначалу и речь через пень-колоду была. Всё прошло с опытом, наговаривайте его. Никак иначе. Я записывала фразы за моими коворкерами. Через месяц болтовни «черезнехочу» забыла чего меня так от телефона воротило. Удачи! :angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении по телефону. У кого-то было такое?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Solsita писал(а):
Alina76 писал(а):
Вы же там собеседование как--то прошли.
Раз вас пригласили, значит уровень вашего языка их устраивает.
Откажитесь, потом жалеть будете, тем более, сами пишете, что работ у вас не так там много.

Собеседование там было символическое, мне просто через мужа предложили эту работу, там знали, что я ищу. Из-за этого мне еще больше не хочется облажаться. Я сказала о своей проблеме. Ответили, что справлюсь, но может им просто не понять этого.


Что за работа, если не секрет?
Есть разница между кол центром/ресепшионистом и скажем в большом отделе в аккаунтинге или в биллинге. Ресепшеонист/скеджулер ОБЯЗАН сделать экспириенс кастомера приятным, это лицо компании, ну или голос. Там, на мой взгляд, требования выше. Любой акцент или скованность плохо влияют на коммуникацию. Если звонки будут нечастые и однотипные, то попробуйте. Просто обговорите свой "испытательный срок", тренинг, сможет ли кто-то вас подстраховывать, помогать на первых порах и тд

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Linda Subtle и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: