Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 13 из 20 [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Baylee писал(а):
Ничего личного, чисто информационная справка:

Накануне Своего вознесения Господь Иисус Христос сказал Своим ученикам (апостолам): «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20)

Девы, а вы себя не рано ли к апостолам причисляете? :dum

Если что- я, лично, не против. Но тогда еще раз повторю- в этой дискуссии смысла не вижу.


А что, разве только апостолы проповедовали в 1 веке?
В Пятидесятницу все исполнились святого духа и начали делать это. Сейчас нужно уже проповедовать в бОльшем масштабе, потому что нужно найти людей, которые захотят последовать за Иисусом среди всех наций. Как может исполниться Матфея 24:14 по другому?
"Эта благая весть о царствe будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Виза, то, что вам там не место я уже поняла. Не ваше это, идите с миром. Примкните уже к кому нибудь и успокойтесь.
А бороться против всемирной организации 8 миллионов - это так глупо с вашей стороны. Вам заняться больше нечем, энергии много?
То, что багаж знаний сводится к поиску мусорных и злобных статеек из инета по обличению СИ это понятно.
Но главное, что вы и не стремитесь к настоящим знаниям.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Natavita писал(а):
Baylee писал(а):
Ничего личного, чисто информационная справка:

Накануне Своего вознесения Господь Иисус Христос сказал Своим ученикам (апостолам): «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20)

Девы, а вы себя не рано ли к апостолам причисляете? :dum

Если что- я, лично, не против. Но тогда еще раз повторю- в этой дискуссии смысла не вижу.


А что, разве только апостолы проповедовали в 1 веке?
В Пятидесятницу все исполнились святого духа и начали делать это. Сейчас нужно уже проповедовать в бОльшем масштабе, потому что нужно найти людей, которые захотят последовать за Иисусом среди всех наций. Как может исполниться Матфея 24:14 по другому?
"Эта благая весть о царствe будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"

А что, если кто-то не хочет идти проповедовать (слаб для этого), или люди не хотят, чтобы им проповедовали? Выбор вы даете людям или его нет?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):

Время покажет. "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." Римлянам 14:12. И вы тоже.

Конечно, поэтому я тут и стараюсь чтобы люди не попались в ловушку лжи от Свидетелей Иеговы!


"Клевета становится камнем преткновения для других, особенно для того, на кого клевещут. В Законе, который Бог дал Израилю, повелевалось: «Не ходи среди своего народа, чтобы клеветать. Не покушайся на жизнь своего ближнего» (Лв 19:16). Из этого повеления видно, насколько опасна клевета: в каких-то случаях из-за ложных обвинений человека могли предать смерти. Много раз показания лжесвидетелей приводили к смерти невиновных людей (1Цр 21:8—13; Мф 26:59, 60).

Согласно библейскому пророчеству, одна из составляющих признака последних дней состоит в том, что будет много клеветников (2Тм 3:1—3). .
Одна из форм клеветы — это злословие, грех, за который христианина могут исключить из собрания, ведь, согласно Библии, злословящие других недостойны жизни (1Кр 5:11; 6:9, 10). Часто клевета и злословие сопутствуют мятежу против Бога или тех, кого он назначил руководить собранием своего народа. Пример тому — случай с Кореем и его сообщниками. Подняв мятеж против Божьего установления, они клеветали на Моисея и Аарона (Чс 16:1—3, 12—14). Напоминая в своем письме об этих мятежниках и о том, каким был их конец, Иуда предостерегает христиан от оскорбительной речи, ропота, жалоб и напыщенных слов (Иуды 10, 11, 14—16)".
Все логично, таким как вам, не место в собрании. Поэтому вы не там. Вы - нигде

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:07 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Виза, то, что вам там не место я уже поняла. Не ваше это, идите с миром. Примкните уже к кому нибудь и успокойтесь.
А бороться против всемирной организации 8 миллионов - это так глупо с вашей стороны. Вам заняться больше нечем, энергии много?
То, что багаж знаний сводится к поиску мусорных и злобных статеек из инета по обличению СИ это понятно.
Но главное, что вы и не стремитесь к настоящим знаниям.


Натавита, вы мне рот не затыкайте, или я не правду пишу?
На встречах собрания, так и делают- все зачитывают из журналов, отличное мнение никто сказать не может, сразу под белы рученьки выведут!
То что ложно предсказывали- так и это все правда! проcто вам удобно голову в песок спрятать и обзываться.
На каком основании вы называете информацию мусорной? :dum
Потому что вам так ваши руководители так сказали?
А сами вы не хотите разобраться? Что вы боитесь?
ВЫ боитесь посмотреть правде в глаза?
Так это может вы не стремитесь к настоящим знаниям?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):
Natavita писал(а):
Baylee писал(а):
Ничего личного, чисто информационная справка:

Накануне Своего вознесения Господь Иисус Христос сказал Своим ученикам (апостолам): «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20)

Девы, а вы себя не рано ли к апостолам причисляете? :dum

Если что- я, лично, не против. Но тогда еще раз повторю- в этой дискуссии смысла не вижу.


А что, разве только апостолы проповедовали в 1 веке?
В Пятидесятницу все исполнились святого духа и начали делать это. Сейчас нужно уже проповедовать в бОльшем масштабе, потому что нужно найти людей, которые захотят последовать за Иисусом среди всех наций. Как может исполниться Матфея 24:14 по другому?
"Эта благая весть о царствe будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"

А что, если кто-то не хочет идти проповедовать (слаб для этого), или люди не хотят, чтобы им проповедовали? Выбор вы даете людям или его нет?


Ну никто не заставляет проповедовать. Просто это очень важно сегодня. И когда ты рассказываешь людям, ты сам укрепляешь свою веру и оттачиваешь знания. И Бог не требует того, чего у нас нет. Кто как может, но искренне.
А то, что люди не хотят, так противодействие всегда будет и было. В первом веке тоже сажали в тюрьмы и ругали. Прочитайте в Деяниях. Это же борьба добра и зла , в этой системе по другому не будет. Потому что Сатана не хочет, чтоб люди за Иисусом шли. Ему надо чтоб все в погибель, потому что он сам знает, что его дни сочтены.
Если люди не хотят слушать, никто не заставляет. А могут послушать и остаться при своем мнении, ну чтож, личный выбор. Но надо чтобы весть была проповедована по всей обитаемой земле.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:13 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
"Клевета становится камнем преткновения для других, особенно для того, на кого клевещут. В Законе, который Бог дал Израилю, повелевалось: «Не ходи среди своего народа, чтобы клеветать. Не покушайся на жизнь своего ближнего» (Лв 19:16). Из этого повеления видно, насколько опасна клевета: в каких-то случаях из-за ложных обвинений человека могли предать смерти. Много раз показания лжесвидетелей приводили к смерти невиновных людей (1Цр 21:8—13; Мф 26:59, 60).



Какая клевета?

Это известные факты, что предсказывали Армагедон в 1914 году, затем построили специальную виллу и ожидали воскресения из мертвых древних пророков- Авраама и других. Говорили что эти воскресшие пророки будут жить на этой вилле в Сан-Диего.
Потом предсказывали Армагеддон в 1975 году
Вы хотя бы изучите историю организации!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Виза, может вам пойти в свою тему, про ложные пророчества уже? :a_hello Вы же тему специальную открыли про
конкретные даты армагедона. Здесь про Иисуса тема и про его учение. И про то, почему так много страданий. ОК?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:20 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):

Согласно библейскому пророчеству, одна из составляющих признака последних дней состоит в том, что будет много клеветников (2Тм 3:1—3). .
Одна из форм клеветы — это злословие, грех, за который христианина могут исключить из собрания, ведь, согласно Библии, злословящие других недостойны жизни (1Кр 5:11; 6:9, 10). Часто клевета и злословие сопутствуют мятежу против Бога или тех, кого он назначил руководить собранием своего народа. Пример тому — случай с Кореем и его сообщниками. Подняв мятеж против Божьего установления, они клеветали на Моисея и Аарона (Чс 16:1—3, 12—14). Напоминая в своем письме об этих мятежниках и о том, каким был их конец, Иуда предостерегает христиан от оскорбительной речи, ропота, жалоб и напыщенных слов (Иуды 10, 11, 14—16)".
Все логично, таким как вам, не место в собрании. Поэтому вы не там. Вы - нигде


Каждый год у людей открываются глаза на ложь организации Свидетели Иеговы, и они уходят оттуда, из этого плена тьмы!
Как можно сравнивать ложного пророка- Организацию, запятнавшую себя не только ложными пророчествами, но и жертвоприношениями не угодными БОгу- как то запрет на переливание крови, с Божьми Установлением!
ВЫ о чем?
Это организация злословит людей которые вышли из нее, и не хотят больше учавствовать в злых делах ее!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:22 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Виза, может вам пойти в свою тему, про ложные пророчества уже? :a_hello Вы же тему специальную открыли про
конкретные даты армагедона. Здесь про Иисуса тема и про его учение. И про то, почему так много страданий. ОК?


так вы и про Иисуса все извратили!
Он у вас архангел Михаил и Аввадон!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:27 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Tatmilka писал(а):

А что, если кто-то не хочет идти проповедовать (слаб для этого), или люди не хотят, чтобы им проповедовали? Выбор вы даете людям или его нет?


Выбора нет, должны все проповедовать эту галиматью от престарелых дедушек из америки. Если не будешь проповедовать, то будут вызывать на ковер и пропесочивать, или просто перестанут обращать на тебя внимание, ты для них будешь никто!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
натавита вы мне нак и не ответили мне по поводу того что иисус сказал что царство тут уже...

вот мои мысли:
не умирал он за наши грехи, он умер потому что хотел поменять порядок дел
хотел что бы все стали добрее друг другу и систрадатальнее и терпимее, вроде все просто но тем не менее люди ето ни тогда ни щас не помимают
и вот когда все будут любить друг друга тогда будет рай
не будет ненависти,войн, корупции, жадности бедности....
ето учил и хотел христос
а его учения задвинули и на место давай боготворить крест,
я не думаю что бог настоко злой и кровозадный что типа его пожертвовал за наши грехи
он послал его учить нас добру и любви! и не просто ой типа да. се знсют про любовь и добрo
а в маштабном порядке и в том смисле как иисус ее проявлял
чтоб ета лювовь перевернула весь мир
а что мы имеем войни жадность ненависть все 2000 лет ...
нихрене мы не научились

Я не забыла, отвечу чуть позже обязательно

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
прочитала только первую страницу комментариев, если что, может кто и высказался до меня:) На мой взгляд Бог дает нам возможности, разные пути разрешения наших вопросов и проблем, предоставляет нам самостоятельность выбора так сказать. Он дал нам правильное направление в своих заповедях, но при этом он не ответственнен за наши действия и решения. Если вы собираетесь возложить на Него ответственность за свои действия, то "гореть вам в аду" , как говорится. Многие думают, срезать путь легче (обмани, своруй и т.д.), только не удивляйтесь тогда тому злу что творится в мире. И это не вина Бога, это вина людей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
натавита вы мне нак и не ответили мне по поводу того что иисус сказал что царство тут уже...

вот мои мысли:
не умирал он за наши грехи, он умер потому что хотел поменять порядок дел
хотел что бы все стали добрее друг другу и систрадатальнее и терпимее, вроде все просто но тем не менее люди ето ни тогда ни щас не помимают
и вот когда все будут любить друг друга тогда будет рай
не будет ненависти,войн, корупции, жадности бедности....
ето учил и хотел христос
а его учения задвинули и на место давай боготворить крест,
я не думаю что бог настоко злой и кровозадный что типа его пожертвовал за наши грехи
он послал его учить нас добру и любви! и не просто ой типа да. се знсют про любовь и добрo
а в маштабном порядке и в том смисле как иисус ее проявлял
чтоб ета лювовь перевернула весь мир
а что мы имеем войни жадность ненависть все 2000 лет ...
нихрене мы не научились

Во многом согласна здесь с вашими словами, да, Иисус пришел на научить любви и добру, но единственное, что хочу добавить , - нет, Бог не кровожадный конечно, но Он все таки послал своего Сына на смерть за наши грехи. Но для Бога это не страшно, потому что Он его же воскресил! Да, в земной жизни его Сыну пришлось пострадать за нас грешников и умереть.
Я уже писала ранее - Совершенное тело Адама = Совершенное тело человека Иисуса - поймите, выкуп нас из греха и смерти (Адамов грех, который мы принимаем по наследству из поколения в поколение) невозможен бы был без смерти Иисуса
То, что мир будет становиться хуже, это было предсказано еще в 1 веке. Это издыхает система правления Сатаны. Поэтому - учиться любви , которой учил Иисус тут будет сложно и нелегко, но Бог будет помогать.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
BlueJeansLady писал(а):
И это не вина Бога, это вина людей.


Отчасти это так. Только не только люди виновны , есть еще духовные личности , которые сильнее людей

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 20 [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: