Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 12 из 20 [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 1Кор

Глава 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
ето мякго говоря не совсем правда
если вы глубеже к вопросу подийдете много интересно узнаете
не все так просто
с петром у него не заладилось как то
много они не поделили
а лука я вас разачарую ето другой лука и с христом он не пересекался
его евснгелие было написано намного намного поже

Ну, так мы дойдем до того, что Христос был женат на Марии Магдалине, у них были дети, и Он не воскрес (и не был Сыном Бога), а был просто пророком и хорошим человеком.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
ну если дойдем то дойдём и что?

Вера-то христианская тогда в чем будет заключаться? Просто в хорошести какого-то пророка, который сказал "любите друг друга"? Так Моисей до него уже это заповедовал людям. В чем поинт-то тогда?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22652
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):


ну может не моими словами но вот смисл отсюда:

A new commandment I give unto you, That ye love one another; as I have loved you, that ye also love one another. 35 By this shall all men know that ye are my disciples, if ye have love one to another. —John 13:33–35(KJV)


21 “Not everyone who says to Me, ‘Lord, Lord,’ shall enter the kingdom of heaven, but he who does the will of My Father in heaven. 22 Many will say to Me in that day, ‘Lord, Lord, have we not prophesied in Your name, cast out demons in Your name, and done many wonders in Your name?’ 23 And then I will declare to them, ‘I never knew you; depart from Me, you who practice lawlessness!’


а по вашу что хотел он нас Иисус?

Ну уж явно не "идите и открывайте глаза другим"...
Зато он сказал: если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Мф. 15:11.

И еще по поводу божественных видений простым мирянам: раньше люди знали, что и лукавый может явится в подобном образе и сбить человека с толку. Поэтому очень осторожно надо с этим быть ... очень осторожно :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22652
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):

Ну, вот к сожалению, это одна из проблем "самоучительства": сам придумал, и сам же в это поверил :m_yes

не не только самоучительство уже писала
помимо моего research
я перепысиваюсь с теологами, историками. психологами по религии

ну если вы их считаете достойными наставниками в Христианстве, то я для себя считаю дискуссию закрытой. Каждый делает свой выбор :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
[ A new commandment I give unto you, That ye love one another; as I have loved you, that ye also love one another. 35 By this shall all men know that ye are my disciples, if ye have love one to another. —John 13:33–35(KJV)


21 “Not everyone who says to Me, ‘Lord, Lord,’ shall enter the kingdom of heaven, but he who does the will of My Father in heaven. 22 Many will say to Me in that day, ‘Lord, Lord, have we not prophesied in Your name, cast out demons in Your name, and done many wonders in Your name?’ 23 And then I will declare to them, ‘I never knew you; depart from Me, you who practice lawlessness!’

а по вашу что хотел он нас Иисус?


Хоть вопрос и не мне был задан, можно, я скажу - Новая заповедь, которую дал Иисус, чтобы ученики любили друг друга. Это будет отличительная черта учеников Иисуса. Он сам их очень любил.

А цитата из Матфея, то что не каждый говорящий мне "Господи, господи войдет в Царство небесное, ибо многие скажут в тот день, не твоим ли именем мы совершали чудеса", а тот который исполняет волю Бога. И Иисус скажет им "отойдите от меня, делающие беззакония."
Тут надо посмотреть, в чем воля Бога и что является беззаконием. Беззаконием является то, что люди сами придумывают и трактуют это как будто это Божья воля.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):

Ну, вот к сожалению, это одна из проблем "самоучительства": сам придумал, и сам же в это поверил :m_yes

не не только самоучительство уже писала
помимо моего research
я перепысиваюсь с теологами, историками. психологами по религии

ну если вы их считаете достойными наставниками в Христианстве, то я для себя считаю дискуссию закрытой. Каждый делает свой выбор :angel

Присоединяюсь.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
ясно же написано new comedment I give you. ..
про любовь
что не понятно ?


Ну а я о чем? Новую заповедь даю вам - чтобы между вами была любовь
второе место писания про другое - про то, что не каждый говорящий Господи войдет в Царство

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22652
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):
Moon17 писал(а):
я и не говорю что моя точка зрения самая правильная,
мой issue в том что что преподносится под христианством и что под именем Христа обсолютно другое чем то что учил Христос и что он был
то что щас типа христиастская докттрина сфабриковала начиная с павлом которорых Христа и в глаза то не видел ( видение видители у него было вот и все, а может ето галлюцинация) в его письмах которые щас входит в новых завет мало что христу относится и много противоположностей с тем что христос говорил
по сути Павел а не Христос начал процес который щас мы называем христианство притом что много от себя добавил...


Мун, не совсем логично так предполагать. Да, Павел не был "прижизненным" апостолом Христа, но другие апостолы его приняли. И сам апостол-евангелист Лука был его врачом и библиографом. Могилы апостолов Петра и Павла были местом молитвенных собраний первых христианских общин Рима. Это все-таки о многом говорит. Понимаете?

ето мякго говоря не совсем правда
если вы глубеже к вопросу подийдете много интересно узнаете
не все так просто
с петром у него не заладилось как то
много они не поделили
а лука я вас разачарую ето другой лука и с христом он не пересекался
его евснгелие было написано намного намного поже


Увидела еще один пост...
Мун, что-то вы путаетесь...
Апостол-евангелист Лука- один-единственный... апостол от семидесяти (избрание этих учеников произошло после третьей Пасхи Иисуса в Иерусалиме, то есть в последний год его земной жизни. После избрания Иисус дал семидесяти апостолам наставления, схожие с теми, что дал своим двенадцати апостолам (ср. Мф. 10 и Лк. 10:3-24)).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%82%D0%B8

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
Moon17 писал(а):
[ A new commandment I give unto you, That ye love one another; as I have loved you, that ye also love one another. 35 By this shall all men know that ye are my disciples, if ye have love one to another. —John 13:33–35(KJV)


21 “Not everyone who says to Me, ‘Lord, Lord,’ shall enter the kingdom of heaven, but he who does the will of My Father in heaven. 22 Many will say to Me in that day, ‘Lord, Lord, have we not prophesied in Your name, cast out demons in Your name, and done many wonders in Your name?’ 23 And then I will declare to them, ‘I never knew you; depart from Me, you who practice lawlessness!’

а по вашу что хотел он нас Иисус?


Хоть вопрос и не мне был задан, можно, я скажу - Новая заповедь, которую дал Иисус, чтобы ученики любили друг друга. Это будет отличительная черта учеников Иисуса. Он сам их очень любил.

А цитата из Матфея, то что не каждый говорящий мне "Господи, господи войдет в Царство небесное, ибо многие скажут в тот день, не твоим ли именем мы совершали чудеса", а тот который исполняет волю Бога. И Иисус скажет им "отойдите от меня, делающие беззакония."
Тут надо посмотреть, в чем воля Бога и что является беззаконием. Беззаконием является то, что люди сами придумывают и трактуют это как будто это Божья воля.

и что тогда воля бога?
и что хотел от нас христос чему учил?


Он много чему учил - любви, прощению, как быть стойкими перед искушениями, как молиться, как относиться к материальному, как улаживать разногласия с ближними. Еще дал признаки завершения этой системы вещей и даже сказал, как вести себя. Рассказал про воскресение мертвых в будущем. Учил - идите и проповедуйте Благую весть о Царстве по всей вселенной

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):

А цитата из Матфея, то что не каждый говорящий мне "Господи, господи войдет в Царство небесное, ибо многие скажут в тот день, не твоим ли именем мы совершали чудеса", а тот который исполняет волю Бога. И Иисус скажет им "отойдите от меня, делающие беззакония."
Тут надо посмотреть, в чем воля Бога и что является беззаконием. Беззаконием является то, что люди сами придумывают и трактуют это как будто это Божья воля.

Да, возможно и Свидетеляи Иеговы скажет- отойдите от меня! потому как они уже более 150 лет занимаются ложными пророчествами!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22652
Откуда: Moscow- Fl
Ничего личного, чисто информационная справка:

Накануне Своего вознесения Господь Иисус Христос сказал Своим ученикам (апостолам): «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20)

Девы, а вы себя не рано ли к апостолам причисляете? :dum

Если что- я, лично, не против. Но тогда еще раз повторю- в этой дискуссии смысла не вижу.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):

А цитата из Матфея, то что не каждый говорящий мне "Господи, господи войдет в Царство небесное, ибо многие скажут в тот день, не твоим ли именем мы совершали чудеса", а тот который исполняет волю Бога. И Иисус скажет им "отойдите от меня, делающие беззакония."
Тут надо посмотреть, в чем воля Бога и что является беззаконием. Беззаконием является то, что люди сами придумывают и трактуют это как будто это Божья воля.

Да, возможно и Свидетеляи Иеговы скажет- отойдите от меня! потому как они уже более 150 лет занимаются ложными пророчествами!


Время покажет. "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." Римлянам 14:12. И вы тоже.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
у нас встречи по 2 раза каждую неделю, на неделе и в воскресение. Мы там читаем и обсуждаем Библию, молимся. В каждом уголке земли на своем языке. Но программа везде едина, если я приеду в Зимбабве и пойду там на собрание , то я могу взять свой журнал и Библию конечно же и там будет то же самое. Только на их языке. Мне легче запостить несколько коротких видео

вот тут на видео - https://www.youtube.com/watch?v=OSfhrNzUgBY

Еще у нас ежегодно проводятся конгрессы с духовной программой на 3 дня. Во всех странах. На международные конгрессы приглашаются верующие из других стран.




Раздается журнал который надо предварительно проштудировать дома, абзац- вопрос к нему. Затем тоже самое на собрании- тот же самый журнал- тот же абзац зачитывается вслух, потом вопрос к этому абзацу, и надо вслух ответить в точности как написано в абзаце. Можно своими словами ответить, но смысл должен быть тот же!
Шаг влево, шаг вправо- расстрел :2gunfire:
И вот такая мозгопромывательная машина по всему миру!
На конгрессах такая же фигня! Народу там скучно, но все стараются вида не показывать, многие постоянно толкутся за пределами стадиона, потому что там сидеть на солнцепеке невозможно! :c_laugh
Если стадион закрытый, тоже где нить в фойе кучкуются, болтают :ruk
Самые отшибленные конечно сидят на стадионе и все 8 часов записывают что -то в тетрадки чтобы потом дома все пречитывать :zombi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):

Время покажет. "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." Римлянам 14:12. И вы тоже.

Конечно, поэтому я тут и стараюсь чтобы люди не попались в ловушку лжи от Свидетелей Иеговы!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 20 [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: