Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 11 из 20 [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Интересные вопросы поднимаете тут. На все не ответить однозначно, почти каждый вопрос требует хотя бы нескольких страниц обсуждения.
Я ни в коем случае не хочу задеть ничьи чувства, все люди верят искренне и трепетно относятся к своей вере, но как Мун сказала, что важно найти истину.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
natavita вот ты пишите в соседней трме про свидетелeй что царсто бога наступит на земле
а как обьясняется сказанание христа:

«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:)
[b]
[b]
«Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Ин. 18:36)
«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14:17)


вы меня извините но вашы высказывания просто фантазии
а человечество до сих пор в хаосе потому что не живет по христу
жили бы не по догмам и лжи а по учению христа все уже давно было б подругому
но для одних гораздо лехче все валить на сатану и надеется что бог раз и создаст на земле царствие небесное без наших усилий чем изменится
для других лехче ходить в церковь и делать всякие ритуалы и обряды которые по большому щету не иисусовы а отголосок язычества(кто поиитересуется поймет)
когда люди наконец проснутся и поймут что так называемое христианство мало что имеет общего с учением христа.....


Вы хорошие стихи привели из Библии. На каждое я думаю, нужно ответить отдельно (позже).

Вот вы говорите, что для вас Царство Бога на земле выглядит как фантазия, для меня это то же казалось фантазией, когда я начала изучать. Но по мере изучения, сейчас у меня уже нет сомнений, что оно настанет. Если мы доверяем Библии, то у нас ведь нет сомнений, что первоначальный рай был на земле, так ведь? Что существовал Эдемский сад с красивыми деревьями и животными, где жили первая человеческая пара. И замысел Бога был (и есть) чтобы вся земля стала таким раем населенным совершенными людьми под Его (Божьим) правлением.

А теперь надо подумать, изменил либо свой первоначальный план в отношении земли и своих созданий? - Нет, потому что Бог не изменяется. И Он это сделает, т. е вернемся к первоначальному замыслу. Он позволил человечеству пойти своим путем и убедиться, что без Бога под правлением Сатаны у них ничего не выйдет. Потому что Сатана обманщик, лжец и человекоубийца, он их обманул.
Когда закончится эта система под правлением (временным) Сатаны, тогда начнется другая система - начнет воплощаться первоначальный замысел Бога

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное
.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали ипророков, бывших прежде вас.
Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

но люди сами себе злые буратины
и кстати церковь запрешала людям читать евангелие а только свои обряди и догмы толкали на протуажении веков и люди много веков даже не знали что именно христос хотел,но щас то другое время но люди ( не все) по прежему слепые

иисус говорил любить всех как самого себя,
проявлять сострадание и помогать всех кому плохо
не судить других ....


В этих конкретных словах Иисуса уже лежат кое какие ответы. Обратите внимание, кто- то наследует Небо, а кто-то - землю.
Царство будет управляться Небесным правительством, будет духовное правительство во главе с Иисусом Христом, а земные подданые - верные Богу люди будут жить на очищенной от зла Земле.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
[
смисл был показать как жить на примере христа
делать добрые дела и любить всех
зачем он все всегда снова и снова учил бить добрее проявить милосердие тогда?
!


Да, Иисус пришел показать нам как жить, чтобы быть подданными Божьего Царства. Потому что Адам и Ева потеряли возможность жить в этом Царстве. Они пошли по грешному пути.

А зачем Иисусу нужно было умереть ? За нас? Ну пришел бы, научил бы и вознесся как нибудь на небо. Но нет, Ему именно надо было принять мученическую смерть и показать свою верность Отцу до конца. Почему? -
Потому что Адам проявил неверность и утерял свою совершенную жизнь, совершенное тело, а Иисус выкупил. Поэтому Иисусу нужно было обязательно отдать свою жизнь, за нас, грешников.

Если уж совсем упрощенно то Совершенный Адам = Совершенный Иисус Христос (ВЫКУП). Какая между ними разница? Огромная , один предал и не оценил доброту Отца, а Иисус - во всем полагался на Отца и проявил любовь и преданность. Оба были совершенные с точки зрения физического тела и ума. (в этом был смысл непорочного зачатия от девы Марии, чтобы Он не унаследовал грех Адама )

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 09 июл 2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
но мне обидно что под именем христа
имеет место много очень много что к христу не отосится
и обидно что люди даже не питаются ето понять
еще раз я ни в коем разе не против веры я сама верующая я просто против слепой веры и ложной что does not make sense


Очень приятно , что вы искренняя, я согласна с этим постом , у самой душа болит. Именно болит, ничего не могу с этим поделать. Так хочется помочь. Но можно подвести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить. Остается надеяться на Бога, что Он все усмотрит, Он видит сердца людей и знает, как поступать, у него высшая справедливость

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):
Натавита, а у вас есть богослужения? Если да, как они проходят?


Извините, что в гущу обсуждения вклиниваюсь, Тамилка, отвечаю на ваш вопрос
у нас встречи по 2 раза каждую неделю, на неделе и в воскресение. Мы там читаем и обсуждаем Библию, молимся. В каждом уголке земли на своем языке. Но программа везде едина, если я приеду в Зимбабве и пойду там на собрание , то я могу взять свой журнал и Библию конечно же и там будет то же самое. Только на их языке. Мне легче запостить несколько коротких видео

вот тут на видео - https://www.jw.org/finder?srcid=share&p ... id=1011214

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Передумала.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Последний раз редактировалось Tatmilka 09 июл 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):
ведь нет никаких гарантий, что именно ваша точка зрения- самая правильная...

я и не говорю что моя точка зрения самая правильная,
мой issue в том что что преподносится под христианством и что под именем Христа обсолютно другое чем то что учил Христос и что он был
то что щас типа христиастская докттрина сфабриковала начиная с павлом которорых Христа и в глаза то не видел ( видение видители у него было вот и все, а может ето галлюцинация) в его письмах которые щас входит в новых завет мало что христу относится и много противоположностей с тем что христос говорил
по сути Павел а не Христос начал процес который щас мы называем христианство притом что много от себя добавил...


Natavita, а ничего если мы тут не совсем в тему? Или лучше в другой топик перейти?

Мун, не совсем логично так предполагать. Да, Павел не был "прижизненным" апостолом Христа, но другие апостолы его приняли. И сам апостол-евангелист Лука был его врачом и библиографом. Могилы апостолов Петра и Павла были местом молитвенных собраний первых христианских общин Рима. Это все-таки о многом говорит. Понимаете?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Почему? Все по теме. Почему много страданий в жизни , зачем пришел Иисус и почему. Все одно из другого вытекает .
Хорошо, когда люди задают вопросы. В древности тоже задавали и даже самому Иисусу

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):
ведь нет никаких гарантий, что именно ваша точка зрения- самая правильная...

я и не говорю что моя точка зрения самая правильная,
мой issue в том что что преподносится под христианством и что под именем Христа обсолютно другое чем то что учил Христос и что он был
то что щас типа христиастская докттрина сфабриковала начиная с павлом которорых Христа и в глаза то не видел ( видение видители у него было вот и все, а может ето галлюцинация) в его письмах которые щас входит в новых завет мало что христу относится и много противоположностей с тем что христос говорил
по сути Павел а не Христос начал процес который щас мы называем христианство притом что много от себя добавил...


Natavita, а ничего если мы тут не совсем в тему? Или лучше в другой топик перейти?

Мун, не совсем логично так предполагать. Да, Павел не был "прижизненным" апостолом Христа, но другие апостолы его приняли. И сам апостол-евангелист Лука был его врачом и библиографом. Могилы апостолов Петра и Павла были местом молитвенных собраний первых христианских общин Рима. Это все-таки о многом говорит. Понимаете?

Первые христиане тоже галлюцинировали массово. :b_wink

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Natavita писал(а):
Почему? Все по теме. Почему много страданий в жизни , зачем пришел Иисус и почему. Все одно из другого вытекает .
Хорошо, когда люди задают вопросы. В древности тоже задавали и даже самому Иисусу

Да, такие вопросы присущи новоначальным и ищущим. И нужно быть готовыми к ответу, конечно.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Baylee писал(а):
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):
ведь нет никаких гарантий, что именно ваша точка зрения- самая правильная...

я и не говорю что моя точка зрения самая правильная,
мой issue в том что что преподносится под христианством и что под именем Христа обсолютно другое чем то что учил Христос и что он был
то что щас типа христиастская докттрина сфабриковала начиная с павлом которорых Христа и в глаза то не видел ( видение видители у него было вот и все, а может ето галлюцинация) в его письмах которые щас входит в новых завет мало что христу относится и много противоположностей с тем что христос говорил
по сути Павел а не Христос начал процес который щас мы называем христианство притом что много от себя добавил...


Natavita, а ничего если мы тут не совсем в тему? Или лучше в другой топик перейти?

Мун, не совсем логично так предполагать. Да, Павел не был "прижизненным" апостолом Христа, но другие апостолы его приняли. И сам апостол-евангелист Лука был его врачом и библиографом. Могилы апостолов Петра и Павла были местом молитвенных собраний первых христианских общин Рима. Это все-таки о многом говорит. Понимаете?

Первые христиане тоже галлюцинировали массово. :b_wink


Ну, вот к сожалению, это одна из проблем "самоучительства": сам придумал, и сам же в это поверил :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Да, Бэйлюлька, ты права. :m_yes

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Павел видел воскресшего Иисуса (вернее, слышал его) и в Библии описывается, что были очевидцы этого. Они услышали голос, и онемели. И потом, он (Павел, тогда еще Савл) , услышав голос Иисуса, через короткое время стал проповедником. Такое чудесное превращение из преследователя учеников Иисуса, в последователя Иисуса стало возможным только благодаря святому духу. И ученики тоже были свидетелями этому. Потом апостола Павла убили за веру. О нем записано в Библии. Что еще может быть доказательством его крепкой веры? Конечно, он был верным Богу апостолом.


Деяния 9:1-22 ''А Савл, всё ещё дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пошёл к первосвященнику и попросил у него письма к синагогам в Дамаске, чтобы приводить связанным в Иерусалим всякого, кого он найдёт принадлежащим к этому Пути*, как мужчин, так и женщин.
Когда же он был в дороге и подходил к Дамаску, внезапно его озарил свет с неба. 4 Он упал на землю и услышал голос, говоривший ему: «Савл, Савл, почему ты меня преследуешь?» 5 Он сказал: «Кто ты, Господи?» Тот сказал: «Я Иисус, которого ты преследуешь. Но встань+, войди в город и тебе будет сказано, что делать». 7 А люди, которые шли с ним, стояли онемев, слыша звук голоса, но никого не видя. Тогда Савл встал с земли, и, хотя его глаза были открыты, он ничего не видел. Поэтому его повели за руку и проводили в Дамаск. В течение трёх дней он ничего не видел, не ел и не пил.

В Дамаске был один ученик, по имени Ана́ния, и Господь сказал ему в видении: «Ана́ния!» Он сказал: «Вот я, Господи». Господь сказал ему: «Встань, пойди на улицу под названием Прямая и в доме Иуды спроси человека по имени Савл, из Та́рса. Вот, он сейчас молится, 12 и в видении он видел, как человек по имени Ана́ния вошёл и возложил на него руки, чтобы он прозрел». 13 Но Ана́ния ответил: «Господи, я слышал от многих об этом человеке, сколько зла он сделал твоим святым в Иерусалиме. И здесь у него есть власть от старших священников заключать в оковы всех призывающих твоё имя». 15 Но Господь сказал ему: «Иди, потому что этот человек — мой избранный сосуд+, чтобы нести моё имя другим народам+, а также царям и сыновьям Израиля. 16 И я покажу ему, сколько он должен пострадать за моё имя».

17 Итак, Ана́ния пошёл и, войдя в дом, возложил на него руки и сказал: «Савл, брат, Господь Иисус, который явился тебе на дороге, по которой ты пришёл, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился святого духа». 18 Тотчас же от его глаз отпало что-то похожее на чешую, и он прозрел. Он встал, крестился 19 и, приняв пищу, обрёл силы.

Несколько дней он пробыл с учениками в Дамаске 20 и сразу же начал проповедовать в синагогах об Иисусе, что он Сын Бога. 21 Но все, кто слышал его, изумлялись и говорили: «Не тот ли это человек, который в Иерусалиме яростно преследовал призывающих это имя, а теперь и сюда пришёл, чтобы связать их и отвести к старшим священникам?» 22 Однако Савл всё больше укреплялся и приводил в замешательство иудеев, живших в Дамаске, логически доказывая, что это Христос. ''

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если Бог - любовь, то почему так много зла и страданий?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Очень многие люди не принимают Деяния апостолов за Священное Писание. Но если подвергать сомнениям деяния и другое святоотеческое наследие, так и само Евангелие можно начать отрицать.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 20 [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: