Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Melanie писал(а):
Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если подаю на снятие условности в браке, но в процессе развожусь. Нужно ли об этом сообщать в Юскис, досылать сертификат о разводе? В инструкции не сказано об этом. Заранее спасибо. (прошу прощения, если где-то вопрос обсуждался - не могу найти). :q_flower01

Конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Пудик писал(а):
Melanie писал(а):
Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если подаю на снятие условности в браке, но в процессе развожусь. Нужно ли об этом сообщать в Юскис, досылать сертификат о разводе? В инструкции не сказано об этом. Заранее спасибо. (прошу прощения, если где-то вопрос обсуждался - не могу найти). :q_flower01

Конечно.


Спасибо, Пудик.

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Irinchen писал(а):
Меланька не печалься, получишь постоянную гринку, еще лучше преднего заживешь

И какое это отношение имеет к вопросу? Между каких строк тут читать ответ на вопрос про подачу i751?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Девочки, Спасибо за поддержку и информацию :d_smily_tooth

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 02:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Девочки, наверное, сейчас впустую потрачу ваше время, но я все-таки спрошу. Подаю на Снятие условности по разводу, брак был реальный, но с причудами (долго рассказывать). Из доказательств есть (все, естественно, с именами обоих и подписями):
Финансы
1) Налоги совместные за 3 года
2) ВСЕ медстраховки (мед, оптика, дентал)
3) Куча медицинских счетов всех категорий (штук 20)
4) 2 контракта на куплю-продажу недвижимости
5) Контракт на замену окон в доме
6) Счета Verizon (его контракт, я вписана)
7) Совместный счет в банке (чеков и сберегательный)
8) Персональные чеки на оба имени
Проживание:
1) Открытки и приглашения обоим и от обоих (штук 20)
2) Усыновление кота
3) Совместные адресные лейблы
4) 202 (да, двести две) страницы фотографий, от 2 до 6 штук на каждой, 57 из страниц - фотографии с его семьей и родственниками. Причем фото практически все - скриншоты с соцсетей, т.е. к каждой есть информация о дате, времени и месте, где сделана, комментарии друзей и родных. Включила даже фото повседневной жизни - как с котом играем, как кушать готовим, как дом был украшен к куче праздников и по сезонам, и т.д. Срок совместного проживания- около 2х лет, фоток накопилась не одна сотня.
5) Доказательства совместных поездок в отпуск по стране
6) Совместное членство в Амазон и Costco
7) Открытки и записки друг другу (штук 20)
Личное
1) Переписка о причинах развода
2) Бумаги о разводе по обоюдному согласию (на развод подавал он, из имущества я забрала только свои вещи)
3) План семейной психотерапии, счета за визиты
Аффидавиты
1) Письма от семейной пары и подруги
2) Его короткое письмо о том, что поддерживает мою петицию, несмотря на развод
3) Мое письмо в свободной форме об отношениях

ЭТОГО ИМ ХВАТИТ для снятия условности?! Если хватит, то посылать сразу все, что насобиралa (чтобы просто завалить кучей бумаг) или оставить немного, на случай RFE? Я себе места не нахожу просто от нервов, адвоката не нанимала пока (денег нету).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 02:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
И вдогонку второй вопрос. Ситуация тут запутанная, нас с бывшим мужем год разводили, хоть и делить было нечего, и претензий друг к другу мы не имели. За это время я переехала в другой штат, встретила другого мужчину, забеременела и родила малыша (ребенку уже 3 месяца, живем и воспитываем вместе). Итак, собственно, вопрос - я подаю на снятие условности по good faith и разводу; стоит ли мне выйти замуж за моего бойфренда сразу после подачи петиции? Очень боюсь отказа - я ехала сюда из Украины, со Львова, а сама - русская... Там и до всех событий в Украине последних лет русским было непросто, а сейчас - сами понимаете... Ребенка туда КАТЕГОРИЧЕСКИ везти нельзя, т.е. о возвращении не может быть и речи. Естественно, если откажут, то буду залегать на дно в нелегальном статусе. Может, стоит, для верности дела, таки выйти замуж? Пока будут рассматривать, пока то-се... А время идет. В случае отказа, можно ли будет по-новой подать, но уже по второму браку? Как считаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 09:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
TrinityL писал(а):
И вдогонку второй вопрос. Ситуация тут запутанная, нас с бывшим мужем год разводили, хоть и делить было нечего, и претензий друг к другу мы не имели. За это время я переехала в другой штат, встретила другого мужчину, забеременела и родила малыша (ребенку уже 3 месяца, живем и воспитываем вместе). Итак, собственно, вопрос - я подаю на снятие условности по good faith и разводу; стоит ли мне выйти замуж за моего бойфренда сразу после подачи петиции? Очень боюсь отказа - я ехала сюда из Украины, со Львова, а сама - русская... Там и до всех событий в Украине последних лет русским было непросто, а сейчас - сами понимаете... Ребенка туда КАТЕГОРИЧЕСКИ везти нельзя, т.е. о возвращении не может быть и речи. Естественно, если откажут, то буду залегать на дно в нелегальном статусе. Может, стоит, для верности дела, таки выйти замуж? Пока будут рассматривать, пока то-се... А время идет. В случае отказа, можно ли будет по-новой подать, но уже по второму браку? Как считаете?


Да у вас там доказательств воз и маленькая тележка. Так что переживать не стоит. Дамы и с меньшим колличеством доказательств реальности брака условность по разводу снимали. Что касается замужества за этим новым молодым человеком, то надо подождать. У меня подруга сейас почти в такой же ситуации, как и вы, только доказательств меньше и сновым молодым человеком детей у нее нет. Она делает с адвокатом и адваокат ей сказала ждать и жениться после снятия условности.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
TrinityL писал(а):
И вдогонку второй вопрос. Ситуация тут запутанная, нас с бывшим мужем год разводили, хоть и делить было нечего, и претензий друг к другу мы не имели. За это время я переехала в другой штат, встретила другого мужчину, забеременела и родила малыша (ребенку уже 3 месяца, живем и воспитываем вместе). Итак, собственно, вопрос - я подаю на снятие условности по good faith и разводу; стоит ли мне выйти замуж за моего бойфренда сразу после подачи петиции? Очень боюсь отказа - я ехала сюда из Украины, со Львова, а сама - русская... Там и до всех событий в Украине последних лет русским было непросто, а сейчас - сами понимаете... Ребенка туда КАТЕГОРИЧЕСКИ везти нельзя, т.е. о возвращении не может быть и речи. Естественно, если откажут, то буду залегать на дно в нелегальном статусе. Может, стоит, для верности дела, таки выйти замуж? Пока будут рассматривать, пока то-се... А время идет. В случае отказа, можно ли будет по-новой подать, но уже по второму браку? Как считаете?

В случае отказа, вам надо будет выехать и снова делать невестинскуюс новым бойфрендом. Если замуж выйдете-в лсучае отказа, выезжать и делать визу жены с новым мужем.
Все у вас будет нормально, шлите доки и молитесь,не должны отказать. Выходить или нет замуж вам решать. Главное чтоб вы с этим мужчиной не знались до первого брака, а то будет на фрод похоже. Я замуж вышла повторно до снятия, все равно б узнали если захотели б. По мне так честнее было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 20:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
gruber,
К сожалению, мой выезд именно в Украину даже на короткое время полностью исключен, могу выехать разве что или в Канаду, или в Мексиеу. В случае отказа, мне проще будет уйти в нелегальный статус.
С мужчиной этим я знакома раньше не была. Простите, я так поняла, что Вы выходили замуж до снятия условности. Так Вам сняли условность или Вы въезжали заново по визе жены?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Мнн кажется все будет хорошо у вас, доков много. Мож можно какую нибудь студенческую или рабочую сделать визу если что...я имею ввиду если не снимут условность. Но ваще должны снять по статистике судя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 20:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
gruber,

А как сейчас со статистикой, Вы не в курсе? Многим отказывают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вы подавайте и будь что будет. Ваше новое замужество к делу не относится. Не надо его афишировать перед ними. Эт если уж на собеседование вызовут, но обычно не зовут на второе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
TrinityL писал(а):
gruber,

А как сейчас со статистикой, Вы не в курсе? Многим отказывают?

Ни знаю ни одного такого чтоб отказали. Но я не Uscis. Да не переживайте, все будет хорошо у вас. К тому же у вас выбора особо и нет. Посылайте доки спокойно, чем больше тем лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 21:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Девочки, кто писал письмо об отношениях на Снятие условности после развода?!! Я нигде не видела, чтобы это письмо было обязательным требованием, но, как я поняла, лишним не будет. В какой форме писали письмо? О чем в нем рассказывали? Сколько страниц по объему? Заранее благодарна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 21:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
О, еще один ВАЖНЕЙШИЙ момент!!! В инструкциях USCIS написано, что в ЛЮБОМ случае нужно доказать, что my removal will cause hardships. Кто-нибудь вообще брал это в расчет? Что то писали, посылали по этому вопросу или просто посылали доказательства брака, не сильно заморачиваясь на этот счет? Спасибо огромное!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: