Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
Федеральный закон от 7 июня 2017 г. N 111-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации""

Дата подписания 7 июня 2017 г.
Опубликован 9 июня 2017 г.
Вступает в силу 7 июня 2017 г.

Принят Государственной Думой 26 мая 2017 года

Одобрен Советом Федерации 31 мая 2017 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4029; 1999, N 26, ст. 3175; 2003, N 2, ст. 159; 2006, N 27, ст. 2877; N 31, ст. 3420; 2007, N 49, ст. 6071; 2008, N 20, ст. 2250; N 49, ст. 5748; 2009, N 52, ст. 6450; 2010, N 21, ст. 2524; N 31, ст. 4196; N 52, ст. 7000; 2011, N 13, ст. 1689; N 15, ст. 2021; N 17, ст. 2321; N 50, ст. 7339; 2012, N 53, ст. 7628; 2013, N 23, ст. 2868; N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4036; N 52, ст. 6955; 2014, N 16, ст. 1828; 2015, N 1, ст. 57, 75; N 48, ст. 6709; 2016, N 28, ст. 4558) следующие изменения:

1) в статье 6:

а) в части второй слова "настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации" заменить словами "международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом";

б) в части третьей слова "настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, международным договором Российской Федерации" заменить словами "международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами";

2) в статье 24:

а) в части первой слова "настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации" заменить словами "международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом";

б) часть вторую после слов "международными договорами Российской Федерации" дополнить словами ", настоящим Федеральным законом";

в) дополнить новой частью третьей следующего содержания:

"Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы временно проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.";

г) части третью - девятую считать соответственно частями четвертой - десятой;

3) в части второй статьи 251 слова "на въезд в Российскую Федерацию" заменить словами "на въезд в Российскую Федерацию и пребывание в Российской Федерации";

4) в статье 256:

а) часть первую после слов "получения убежища" дополнить словами ", получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации";

б) дополнить новой частью десятой следующего содержания:

"Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации выдается иностранному гражданину или лицу без гражданства на срок до четырех месяцев при наличии решения территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о выдаче этим иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.";

в) часть десятую считать частью одиннадцатой;

5) статью 258 изложить в следующей редакции:

"Статья 258. Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину или лицу без гражданства территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при выдаче этим иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации на срок действия указанного разрешения.".

Статья 2

Пункт 2 статьи 6 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032; 2003, N 46, ст. 4437; 2006, N 30, ст. 3286; 2007, N 2, ст. 361; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 26, ст. 3125; 2010, N 31, ст. 4196; 2011, N 27, ст. 3880; N 49, ст. 7061; 2012, N 53, ст. 7645) дополнить абзацем следующего содержания:

"Правила определения и распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации утверждаются Правительством Российской Федерации.".

Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 2 настоящего Федерального закона.

2. Статья 2 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Президент Российской Федерации

В. Путин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6198
Tortoise писал(а):
Эльза II писал(а):
pektoral писал(а):
Не выпускать иностранцев из России - это очень сильно.


:lol:

Обязательно оповести об этом всех своих знакомых, пусть не ездят в Россию и не обращаются за ВНЖ - это верная дорога в плен! В Сибирские лагеря на уборку снега :cool ПутЕн их не выпустит никогда. Про три года - это врёт ваш Мальгин. Десять лет без права переписки на форумах и принудительное ношение скреп :m_yes

Все, умерла от хохота ... аж икаю:))))


Та хоть луснить шо вам так хохотно..
До того Как кого-нибудь из вашего личного окружения не коснется.

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6198
Эльза II писал(а):
Не отпускает их русский мир :c_laugh . Сидит Пехтя и строчит про российскую рождаемость метрами. Смотри, квоту выработаешь, дальше нарушение пойдёт, иди лучше на мове пиши на своих форумах


И где же жж твои поцреотизм испарился?
Дерьмецом на украинок лишь бы пошвырять, да-ссс?

Сама за путинскую шоблу голосовала, детей из рф своих вывезли , а вашим подружкам теперь - внуков не дождаться??

А родину россию кто от китайцев защищать будет-то?

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
pektoral писал(а):
Эльза II писал(а):
Не отпускает их русский мир :c_laugh . Сидит Пехтя и строчит про российскую рождаемость метрами. Смотри, квоту выработаешь, дальше нарушение пойдёт, иди лучше на мове пиши на своих форумах


И где же жж твои поцреотизм испарился?
Дерьмецом на украинок лишь бы пошвырять, да-ссс?

Сама за путинскую шоблу голосовала, детей из рф своих вывезли , а вашим подружкам теперь - внуков не дождаться??

А родину россию кто от китайцев защищать будет-то?

Нам бы сначала от украинцев защитить.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
pektoral писал(а):
Эльза II писал(а):
Не отпускает их русский мир :c_laugh . Сидит Пехтя и строчит про российскую рождаемость метрами. Смотри, квоту выработаешь, дальше нарушение пойдёт, иди лучше на мове пиши на своих форумах


И где же жж твои поцреотизм испарился?
Дерьмецом на украинок лишь бы пошвырять, да-ссс?

Сама за путинскую шоблу голосовала, детей из рф своих вывезли , а вашим подружкам теперь - внуков не дождаться??

А родину россию кто от китайцев защищать будет-то?


Чё к чему :dum бессвязный набор слов

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6198
Tatmilka писал(а):
pektoral писал(а):
Эльза II писал(а):
Не отпускает их русский мир :c_laugh . Сидит Пехтя и строчит про российскую рождаемость метрами. Смотри, квоту выработаешь, дальше нарушение пойдёт, иди лучше на мове пиши на своих форумах


И где же жж твои поцреотизм испарился?
Дерьмецом на украинок лишь бы пошвырять, да-ссс?

Сама за путинскую шоблу голосовала, детей из рф своих вывезли , а вашим подружкам теперь - внуков не дождаться??

А родину россию кто от китайцев защищать будет-то?

Нам бы сначала от украинцев защитить.


Татмилкін ответ надо сохранить как случай крайне острой паранойи :be

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
pektoral писал(а):

Татмилкін ответ надо сохранить как случай крайне острой паранойи :be

В РФ работает 40% всех трудовых мигрантов из Украины. Каждый 5-й из них трудоустроен на незаконных условиях

В целом в прошлом году страну-агрессора посетили более 4 миллионов украинцев – это второй показатель после Польши, границу с которой пересекли более 9,5 миллиона граждан Украины.

Каждый восьмой россиянин хочет ограничить проживание украинцев в Российской Федерации.
http://24tv.ua/ru/skolko_ukraincev_rabo ... ii_n736380

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6198
Демографическая забастовка


Возможно, именно дискуссия о возобновившемся демографическом кризисе (см.: начало дискуссии, комментарий Минздрава, ответ Минздраву), а, может быть, и сам демографический кризис, властно напомнивший о себе, вынуждают В.Путина, по вчерашнему сообщению газеты «Ведомости», провести совещание по демографическим вопросам. Сама же газета «Ведомости» отважилась на, кажется, небывалый шаг для российской мейнстримной прессы – на публикацию графика т.н. «демографического креста России», точнее: двух демографических крестов – первого (1990-х годов), а теперь и второго (2010-х – 2030-х годов).

Поскольку Минздрав России так обиделся на привлечение общественного внимания к официальным данным о фактическом росте смертности в последние десять месяцев, то теперь, после публикации графика прогноза быстрого, длительного и устойчивого роста смертности в предстоящие два десятилетия – вплоть до 2035 г., естественно, возникает вопрос, какие протесты министерство теперь вынесет в адрес газеты «Ведомости», опубликовавший этот график, а также в адрес Федеральной службы статистики, рассчитавшей этот прогноз? Однако внутренний голос почему-то подсказывает, что в этот раз Минздрав предпочтет отмолчаться.

Однако несопоставимо более серьезными проблемами являются, естественно, не личные обиды чиновников, а развивающаяся в стране демографическая катастрофа.

Нетрудно видеть, что официальный демографический прогноз для России до 2035 года, подготовленный ФСС, хладнокровно констатирует, что цель преодоления демографического кризиса, многократно заявлявшаяся В.Путиным – начиная с 2000 года, не достигнута. Факт преодоления демографического кризиса, также неоднократно объявлявшийся В.Путиным в последние годы, просто не соответствует действительности. Демографический кризис не только не отступил, он властно и неумолимо надвигается на страну, уже растратившую (увы, столь бездарно) последние стратегические резервы для разворота негативных демографических трендов.

Ситуацию усугубляет не только сам бесстрастный прогноз, подготовленный профессиональными демографами некоторое время тому назад, но и тот факт, что на сегодняшний день он оказался уже устаревшим. Судя по данным этого прогноза, очередной период превышения смертности над рождаемостью в России должен был начаться лишь в 2019 г. Однако на самом деле он начался на три года раньше – в 2016 г., когда число умерших превысило число рожденных в стране на 2,3 тыс.чел. За последние 12 месяцев (с мая 2016 г. по апрель 2017 г.) естественная убыль населения России выросла уже до 57,4 тыс.чел. А за первые четыре месяца 2017 г. она достигла 92,8 тыс.чел. При сохранении нынешних трендов по итогам 2017 г. превышение числа умерших над числом рожденных составит 280 тыс.чел., т.е. величину большую, чем это было в кризисном 2009 г.

Как известно, возможности целенаправленной государственной политики по существенному и устойчивому изменению демографического поведения населения в позитивном направлении (увеличение рождаемости, сокращение смертности) весьма ограничены. С другой стороны, возможности властей по изменению демографического поведения населения в негативном направлении (падение рождаемости, рост смертности) весьма велики – для этого им достаточно организовывать экономические кризисы, социальные шоки, подавление свободного волеизъявления граждан внутри страны, агрессивные авантюры вовне.

Именно этим, причем с немалым «успехом», и занимаются нынешние российские власти – от внутренней экономической и социально-политической деградации до зарубежных интервенций и попыток конфронтации практически со всем окружающим миром. Возможно, неслучайно, что разворот в демографических трендах, хотя и ожидавшийся до этого в течение ряда лет, произошел именно после аннексии Крыма, бомбежек Сирии, начала войны против Украины, которая все более начинает приобретать черты «столетней».

Однако если сам демографический разворот регулярно прогнозировался, то его фактические масштабы, проявившиеся в последнее время, являются не только неожиданными, но и совершенно беспрецедентными. За последние 12 месяцев (с мая 2016 г. по апрель 2017 г.) рождаемость в России упала до величины 12,4 рожденных на 1000 человек населения. Это на 0,8 рожденных (на 6,2%) меньше, чем было в предшествовавшие 12 месяцев (13,2 на 1000 чел. населения). За последние 12 месяцев в России родилось на 120 тыс. детей меньше, чем до авантюр Кремля в Крыму, Донбассе, Алеппо. Такое падение рождаемости имеет лишь единственный аналог в недавней российской истории – 1992-1993 годы, когда властями была организована настоящая экономическая, социальная, демографическая катастрофа. Второе ее издание происходит прямо сейчас, на наших с вами глазах. По темпам падения рождаемости 2016-17 годы стали повторением 1992-93 годов.

Это поистине настоящая демографическая забастовка – вынужденный отказ миллионов людей от, казалось бы, самого властного человеческого инстинкта, от самой драгоценной человеческой радости, от самой важной инвестиции в будущее свое и своей семьи – от желания заводить собственных детей. Как известно, некоторые животные не размножаются в неволе. Если у людей нет возможности изменить условия своего существования (как в свободных странах), если у них нет возможности даже цивилизованно выразить свой протест, то им остается лишь бежать из такого «рая». Если у них нет и такой возможности, то их ответом становится отказ от продолжения собственного рода.

Когда в следующий раз вы услышите про 85%-ную поддержку режима, вспоминайте цифры национальной демографической забастовки – беспрецедентного падения рождаемости на 18-м, «мирном», году этой власти. Когда в следующий раз вам будут рассказывать, что «Крым наш», то все любители «крымского бутербода» должны знать, что расплатой (причем далеко не единственной, а лишь одной из многих) за военные авантюры и грабеж чужой собственности уже стали сотни тысяч нерожденных в России детей – то, что на беспристрастном языке экспертов сухо именуется национальной демографической катастрофой.
http://aillarionov.livejournal.com/1005243.html

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Что за катастрофа?
Вы лучше приведите пример где, в какой стране сохранился естественный прирост населения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10238
Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров одержали победу на чемпионате Европы в прыжках в воду с трёхметрового трамплина, который проходит в Киеве.
Кузнецов и Захаров получили от судей 427,71 балла, опередив украинский дуэт Илья Кваша/Олег Колодий (426,96 балла), а также британцев Фредерика Вудворда и Джеймса Хитли (395,61 балла).

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10238
Беспилотные автомобили C-Pilot российского разработчика искусственного интеллекта Cognitive Technologies прошли более 500 тысяч км. Об этом Rusbase рассказали представители компании.
Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова объяснила, что такое расстояние достаточно для подтверждения качества детектирования объектов дорожной сцены на уровне 99,99% и начала этапа масштабного коммерческого внедрения технологии, в том числе на международном рынке.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10238
В Ингушетии 16 июня официально открыт первый перинатальный центр. Объект общей стоимостью более 2 млрд рублей построен благодаря республиканской целевой программе «Модернизация здравоохранения Республики Ингушетия».
В перинатальном центре будут работать более 700 высококвалифицированных специалистов, прошедших обучение в ведущих клиниках России, из них около 200 врачей. Центр рассчитан на 130 мест и 100 посещений одновременно. Первые роды прошли успешно.
Ввод в эксплуатацию комплекса позволит усовершенствовать трехуровневую систему оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов, в послеродовом периоде.
Перинатальный центр в Ингушетии — это пятнадцатый по счету подобный объект, который открывается в стране меньше, чем за год.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10238
Проектная компания «Аккую Нуклеар» (дочерняя компания «Русатом Энерго Интернешнл», входящей в международный блок госкорпорации «Росатом»), реализующая проект строительства атомной электростанции (АЭС) «Аккую» в Турции, получила от Управления по регулированию энергетического рынка (EPDK) лицензию на генерацию электроэнергии.
Об этом говорится в сообщении Росатома.
«После тщательной работы с заявочной документацией управляющий совет EPDK принял решение о согласовании заявки и выдаче „Аккую Нуклеар“ лицензии на генерацию электроэнергии сроком действия до 15 июня 2066 года (49 лет)», — отмечается в сообщении.
Кроме того, «Аккую Нуклеар» в ближайшее время планирует получить окончательное разрешение на пользование землей от министерства лесного хозяйства и министерства финансов Турции и ограниченное разрешение на строительство АЭС от турецкого агентства по атомной энергии (ТАЕК).

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10238
Компания Viessmann Group — один из ведущих мировых производителей отопительного, холодильного оборудования и климатической техники. По всему миру работают 23 предприятия. Свой первый завод в России компания решила открыть в Липецке.
На территории ОЭЗ ППТ «Липецк» будут выпускать водогрейные котлы для промышленного и производственного применения. Это оборудование востребовано в сфере ЖКХ, промышленности и строительства. На производстве будет создано 140 рабочих мест. Сотрудники предприятия уже прошли подготовку, что позволит обеспечить высокие требования к качеству, уровню обслуживания и надежности производимой продукции. Немецкий производитель отопительной техники инвестирует свыше 1,5 млрд. рублей в собственное производство в особой экономической зоне «Липецк».

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу чтоб процветали США, но не хочу чтоб гнобили Росс
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 05:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
В питерском отделе полиции в камеры к задержанным 12 июня пустили газ

В Санкт-Петербурге задержанные во время несогласованной с властями протестной акции 12 июня оказались в "газовой камере". По их свидетельствам, в ночь на 13 июня сотрудники 33-го отдела полиции применили перцовый газ с целью утихомирить буйного арестанта, не имеющего отношения к антикоррупционному протесту. В итоге едкое вещество через вентиляцию попало в соседние камеры. Просьбы задыхающихся задержанных о помощи полиция почти полностью проигнорировала.

О случившемся рассказали сразу несколько человек, задержанных в ходе протеста 12 июня и оказавшихся в 33-м отделе полиции Санкт-Петербурга. Аудиозаписи, на которых двое очевидцев описывают произошедшее, передал "ОВД-Инфо" петербургский штаб президентской кампании основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Изданию удалось подтвердить изложенные ими сведения у двух других свидетелей.

По словам задержанной Н. (фамилия в тексте не указана), в соседней с участниками акции протеста камере оказался человек, тоже задержанный 12 июня, но не с митинга. "Он был буйный, сумасшедше бил в стену камеры, долго. Мы понимали, что нам с этим жить целую ночь, и, видимо, полицейские это понимали", - рассказала свидетельница.

Как сообщил задержанный А., полицейские ударили "наркомана" несколько раз, и лишь после этого задержанных в ходе акции протеста увели от него в соседнюю камеру. В камеру с буйным сотрудники полиции пустили газ из перцового баллона, который через вентиляцию распространился в другие помещения. "Сначала мы это не почувствовали, но минут через двадцать дошло через вентиляцию, и справа, где были девушки, и слева от буйного, где были мы", - описал ситуацию очевидец.

По словам еще одного задержанного Олега Кабатова, когда полицейские распылили в камеру к буйному газ, немного досталось и им самим.

По его словам, в камере у мужчин было около 11 человек, включая одного астматика. "То есть ему было хуже всего, он чуть ли не терял сознание, мне тоже было очень плохо, все болело, дышать невозможно", - рассказал задержанный.

Полицейские лишь дали задержанным по бутылке воды, отвечая на просьбы вызвать скорую помощь молчанием, ухмылками либо словами, что все скоро пройдет. "Когда [мы] сказали, что есть астматик, [нужны] какие-то лекарства из аптеки, [нам] сказали, что все пройдет, ничего страшного", - отметил очевидец.

По свидетельству задержанной Н., на просьбы о помощи из камеры с девушками также почти никакой реакции не последовало. "Мы стали все задыхаться. Я в какой-то момент поняла, что просто не могу дышать. Девочки, которые были со мной, стали стучаться, просили, чтобы нас вывели и как-то помогли нам. Полицейский открыл - закрыл нас. Сказал: "Сидите дальше", - рассказала Н.

В конце концов задержанных девушек выпустили в какой-то "маленький закуточек, где было окно" и возможность отдышаться. На их просьбы вызвать скорую полицейские ответили отказом.

Медиков все же удалось вызвать самим заключенным по телефону, который пронес с собой один из задержанных мужчин. "Скорая приехала, прошлась по коридору, где камеры, я стучал, пытался показать на того, кому хуже всего, они даже не посмотрели, медсестра прошла, доктор тоже шел с планшетом - играл, кажется", - рассказал А. По словам Н., "скорая удивилась всей обстановке, сказала - "сюда надо привести десять скорых, что вы тут устроили, тут невозможно дышать".

Врачи проверили у задержанной пульс и уехали. Как сообщила задержанная Татьяна Кузина, одному из медиков, женщине, тоже стало плохо.

По ее словам, лишь после отъезда скорой людей перевели из заполнившихся газом камер в подвал, где условия, по рассказам очевидцев, также были недопустимыми.

Задержанные провели ночь в помещении со стульями и пыльными ребристыми лежанками, на которых было невозможно спать. "Мы, в основном, ночь провели на стульях и не спали. Нас было 17 человек", - уточнила Н.

Вечером задержанным принесли по "Дошираку" (но чайник предоставили только на следующий день) и газированную воду (простую не дали). Родственники смогли передать заключенным еду, хотя, по словам К., дошли не все передачи.

По словам Кузиной, в туалет выводили, даже если не хотелось, а потом говорили терпеть. "Мыла не было, туалет был в таком состоянии - даже когда я в деревне была, я такого не видела. В туалете - две огромные дырки. И туалет такой грязный, вонючий", - описала обстановку задержанная. По словам Кузиной, после пребывания в зловонном подвале она простудилась.

Свои действия с газовым баллончиком полиция никак не объяснила.

В другом отделении пытали голодом и холодом

Между тем журналист "Эха Москвы" в Санкт-Петербурге Арсений Веснин сообщил в Twitter о пытках в отношении задержанных во время акции 12 июня в 28-м отделении полиции. "Всего там сидели пятеро, двое в итоге в больнице. Их поместили в камеру с температурой 8-10 градусов. Без одеял, без всего. Им угрожали: "Я тебя сейчас застрелю, урод". Не кормили, дали матрасы, которые пахли мочой", - говорится в сообщении. Также задержанным пригрозили, что будет еще хуже, если они свяжутся с правозащитниками.

В результате один задержанный из-за недостатка еды уехал в больницу с обострением язвы. Причем пищу не давали только "политическим" заключенным, в то время как остальных кормили, выяснил журналист. У второго задержанного, имеющего инвалидность, от холода началась пневмония.

В День России, 12 июня, в Москве и Санкт-Петербурге, а также других городах прошли антикоррупционные акции. В ряде случаев протесты были несанкционированными и сопровождались массовыми задержаниями. В Петербурге, по данным "ОВД-Инфо", были задержаны 658 человек, 247 провели в полиции одну или две ночи.

Особенностью этой волны протестов стала жестокость при задержаниях - людей били дубинками, волокли по земле до автозаков, многие из этих инцидентов попали на видео. Также правозащитники сообщали о случаях избиения в отделах полиции. Тем временем заведено уже несколько уголовных дел в отношении задержанных во время протестной акции по статье о применении насилия в отношении представителя власти.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: