Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Натавита, открыла по вашему настоянию и переношу свои не отвеченные вопросы сюда!

Основатель Свидетелей Иеговы предсказывал, что в 1914 году должно было установиться Царство Бога по все земле
Вот посмотрите

Исследование Писания Том II 1889 г.
Цитата:
«В этой главе мы представим свидетельства Библии, подтверждающие, что полный конец времен язычников, то есть, полный конец их владычества, будет достигнут в 1914 г. и что эта дата будет последней в правлении несовершенных людей». (стр. 76). «В связи с этими убедительными доказательствами из Писания, касающихся времен язычников, мы считаем непреложной истиной, что конец всех царств этого мира, и полного установления Царства Божия, произойдет до 1914 г.». (стр. 99). «Не удивляйтесь, потом, когда в последующих главах мы представим доказательства того, что создание Царства Божия уже началось, что он указал в пророчестве как должно начаться осуществление власти в 1878 г. н.э., и что «битва в оный великий день Бога Вседержителя» (Откр 16:14), которая закончится в 1914 году полным свержения земной части. Сбор армий ясно видно с точки зрения Божьего Слова». (стр. 101). Сионская Сторожевая Башня 15 Июля 1894 г. стр. 226: «Семнадцать лет назад, многие говорили, что наши расчеты, которые впоследствии были представленные в "Рассвете Миллениума" кажутся разумными во многих отношениях, но вероятно, что такие радикальные изменения в мире не могут произойти сейчас, или в ближайшие к 1914 годы. Но теперь, в свете последних событий и угрожающей миру анархии, наши читатели пишут, что они убедились, там не может быть ошибки в дате 1914. Они говорят, что они не представляют, как нынешние условия могут продержаться так долго под напряжением». «Мы не видим никаких оснований для изменения наших дат - и мы не смогли бы их изменить, даже если бы мы этого захотели. Они, как мы полагаем, даты Божьи, а не наши. Но имейте в виду, что конец 1914 - это не дата для начала, но для конца времени скорби. ... Мы не видим причин для изменения того, что было представлено в Сионской Сторожевой Башне от 15 Января 1892 года. Мы советуем снова перечитать»

http://www.jw-org.info/2015/01/Predskaz ... cq=IQELenq

Я так понимаю, вас Натавита, не смущает это ложное пророчество!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Армагеддон в эпоху Рассела (1884 - 1916).

1914.
В своих публикациях Ч.Т.Рассел учил, что Армагеддон непременно наступит еще при жизни его современников, а именно в 1914 г.
В своем труде под названием "Исследование Писания" том II изд. в 1889 г. на с. 76,99,101 Рассел писал:
«В этой главе мы представим свидетельства Библии, подтверждающие, что полный конец времен язычников, то есть, полный конец их владычества, будет достигнут в 1914 г. и что эта дата будет последней в правлении несовершенных людей. (стр. 76). В связи с этими убедительными доказательствами из Писания, касающихся времен язычников, мы считаем непреложной истиной, что конец всех царств этого мира, и полного установления Царства Божия, произойдет до 1914 г. (стр. 99). Не удивляйтесь, потом, когда в последующих главах мы представим доказательства того, что создание Царства Божия уже началось, что он указал в пророчестве как должно начаться осуществление власти в 1878 г. н.э., и что битва в оный великий день Бога Вседержителя (Откр 16:14), которая закончится в 1914 г. полным свержения земной части. Сбор армий ясно видно с точки зрения Божьего Слова». (стр. 101). [1]

Сегодня, Свидетели Иеговы утверждают, что на самом деле Рассел не говорил ничего конкретно и что в связи с 1914 г. у ранних Исследователей Библии были лишь некоторые не совсем четкие и верные ожидания. Но, как показывают публикации тех лет, главный идеолог и проводник истины того времени, вполне конкретно указывал на 1914 г. как на конец той системы вещей который по его представлениям должен был закончиться "днем Божьего гнева" в 1914 г., подобно тому, что произошло с евреями в 70 г. н.э

http://www.jw-org.info/2016/02/Lozhnyj- ... cq=FEntEnq


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Армагеддон в эпоху Рутерфорда (1917 - 1942).

Во время президентства Дж. Рутерфорда Организация также установила несколько сроков Армагеддона.
1918.
Кн. "Завершенная тайна" 1917 с. 542 :"Также, в 1918 г., когда Бог будет уничтожать церкви в массовом масштабе и членов церквей миллионами, этой участи избежит тот, кто поспешит к трудам Рассела, чтобы узнать, что означает падение „христианства“.

1925.
"Мы с уверенностью можем ожидать, что 1925 г. будет означать возвращение Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков древности к состоянию человеческого совершенства"
. ("Миллионы теперь живущих никогда не умрут" 1920 с. 89-90). "Мы уверены, что 1925 г. окончательно запечатлен в Писании. И теперь мы имеем гораздо больше оснований для нашей веры, даже больше чем Ной, на которой тот мог основывать свою веру в грядущий потоп". (Сторожевая Башня 1 Апреля 1923 с. 106) [3] 1942.

http://www.jw-org.info/2016/02/Lozhnyj- ... cq=sfQtEnq

Интересно. что даже название публикации-
Миллионы тепрь живуших никогда не умрут уже само по себе пророчество! Не так ли, Натавита?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Виза, так я же задала вам вопрос, вы не ответили тоже. Как ваша церковь объясняет слова Иисуса? Что говорит Библия о будущем? Ведь это книга не только законов для человечества, но и важных пророчеств. А то обсуждение получается одностороннее. Я объясняю, а вы критикуете.

"СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ никогда НЕ ставили своей целью создать новое вероучение, установить новую форму поклонения и дать начало новой религии. Современная история Свидетелей отражает их добросовестные старания учить исключительно тому, что написано в Библии, Слове Бога. Библия — основа их верований и образа жизни. Они не разрабатывают учений, отражающих стремление современного мира к вседозволенности. Наоборот, они хотят как можно точнее придерживаться библейских учений и образа действий христиан I века.

В начале 1870-х годов Чарлз Тейз Расселл и его единомышленники начали серьезно изучать Библию. Для них стало очевидным, что церкви значительно отклонились от учений и образа действий ранних христиан. Брат Расселл не претендовал на то, что понял это первым. Он открыто признавал, что он в долгу перед теми, кто помогал ему в первые годы исследования Писания.

Кроме того, он написал: «То же самое можно сказать и о различных учениях, которых мы придерживаемся и которые кажутся новыми и оригинальными: в том или ином виде они существовали уже с давних пор. В качестве примеров можно привести избрание, благодать, совершение, оправдание, освящение, прославление и воскресение». Нередко, однако, случалось так, что одна религиозная группа имела более ясное представление об одной библейской истине, другая — о другой. Однако их дальнейшему росту в понимании зачастую препятствовало то, что они были порабощены догматами и учениями, которые уходили корнями в религии Древнего Вавилона, Египта или были заимствованы у древнегреческих философов."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 26 июн 2017, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Пусть светит свет

Иисус повелел своим ученикам делиться с другими людьми светом Божьей истины, которую они узнали от него. «Вы — свет миру,— сказал он.— Ваш свет пусть светит перед людьми» (Матф. 5:14—16; Деян. 13:47). Чарлз Тейз Расселл и его единомышленники поняли, что на них лежит обязанность — позволять своему свету светить.

Считали ли они, что у них есть ответы на все вопросы и что они обладают светом истины в полной мере? На этот вопрос брат Расселл ясно ответил: «Конечно нет, это и невозможно до наступления „полного дня“» (Прит. 4:18)- "А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня". Нередко они говорили о своих библейских учениях как об «истине, открытой на данный момент», но не в том смысле, что истина может изменяться, а в том смысле, что их понимание истины растет. Они как бы начали выходить из тьмы, но понимание Слова Бога происходит постепенно и открывается все больше и больше.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Цитата:
Natavita писал(а):
Исследователи Библии тогда уже знали, что согласно библейским пророчествам грядет нечто грандиозное. Потому что должны окончиться времена язычников. (Луки 21:24). Также нужно прочитать главу 4 из книги Даниила. Там рассказывается о сне вавилонского царя Новохудоносора. Этот сон полон символов и был расшифрован.

Воцарение Иисуса на небе должно было ознаменоваться войнами, землетрясениями , голодом и другими бедствиями.


Вот видите, у вас что ни строчка- то громкое заявление!
На основании чего такие заявления? Где это в Библии?

Как мы можем доверять таким заявлениям, если мы видим что изначальные объяснения данные основателем СИ оказались абсолютно ложными? :dum

Какое отношение сон вавилонского царя Навуходоносора о срубленном дереве имеет к Божьему царству, если в самой книге Даниила написано: "Все это сбылось над царем Навуходоносором" (Даниил 4:25), т.е. данное пророчество имело локальный характер и исполнилось тогда же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Пусть светит свет

Чарлз Тейз Расселл и его единомышленники поняли, что на них лежит обязанность — позволять своему свету светить.

Считали ли они, что у них есть ответы на все вопросы и что они обладают светом истины в полной мере? На этот вопрос брат Расселл ясно ответил: «Конечно нет, это и невозможно до наступления „полного дня“» (Прит. 4:18)- "А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня". Нередко они говорили о своих библейских учениях как об «истине, открытой на данный момент», но не в том смысле, что истина может изменяться, а в том смысле, что их понимание истины растет. Они как бы начали выходить из тьмы, но понимание Слова Бога происходит постепенно и открывается все больше и больше.

Рассел как раз писал в полной уверенности, вот смотрите-
Цитата:
«Мы не видим никаких оснований для изменения наших дат - и мы не смогли бы их изменить, даже если бы мы этого захотели. Они, как мы полагаем, даты Божьи, а не наши.

Затем, как свет который сияет ярче и ярче, мог привести к пророчествам что в 1925 воскреснут Авраам, Исаак и другие?
Цитата:
"Мы с уверенностью можем ожидать, что 1925 г. будет означать возвращение Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков древности к состоянию человеческого совершенства". ("Миллионы теперь живущих никогда не умрут" 1920 с. 89-90). "Мы уверены, что 1925 г. окончательно запечатлен в Писании. И теперь мы имеем гораздо больше оснований для нашей веры, даже больше чем Ной, на которой тот мог основывать свою веру в грядущий потоп". (Сторожевая Башня 1 Апреля 1923 с. 106) [3]


http://www.jw-org.info/2016/02/Lozhnyj- ... cq=EsNDFnq


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Виза, так я же задала вам вопрос, вы не ответили тоже. Как ваша церковь объясняет слова Иисуса? Что говорит Библия о будущем? Ведь это книга не только законов для человечества, но и важных пророчеств. А то обсуждение получается одностороннее. Я объясняю, а вы критикуете.

Разве я говорила где то что я хожу в церковь? Я жертва тоталитарной секты, чтобы полностью реабилитироваться нужны годы. Я поняла, что то что учат Свидетели Иеговы- это неправда. Я не пытаюсь сейчас искать даты и пророчества.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Ничего себе, Виса, у тебя такие знания!
Вообще, единственное, что мне нравится у иеговистов и протестантов, что у них очень глубокие знания Библии. Тут уж не поспоришь.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
1914-й год был фактически благой вестью лет несколько десятилетий.

В чем суть благой вести? В приходе царства Бога. Правильно?

Так вот десятки лет 1914-й год проповедовался как год наступления царства Бога на земле.
Почему это это важно?

Это важно - Бог десятками лет не считал нужным поправлять этих людей. Они несли по миру весть о том, чего Бог не собирался делать. То есть говорили ложь.

И вот наступил 1914-й.
Армагедон не наступил.
Их весть оказалась вестью лживой и это обнаружилось только в том самом 1914-м и никак не раньше. Лживая весть звучала десятилетиями.

Когда обнаружилось, что весть лживая, то большинство членов организации рассеялось. Разбилось на какие-то групки. А часть вообще перестала быть ИБ.

Бог предпочёл не вмешиваться.
Позволил этим людям приобрести на весь мир репутацию лживой организации.

В 1914-м случилась война.

Поэтому ОСБ смогло поправить свои взгляды. Приспособить 1914-й год под другое учение.

Под совершенно другое учение. Взяли год и прилепили. Так же как Рассел прилепил к армагедону, Рутерфорд прилепил 1914-й к воцарению Христа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
Виза, так я же задала вам вопрос, вы не ответили тоже. Как ваша церковь объясняет слова Иисуса? Что говорит Библия о будущем? Ведь это книга не только законов для человечества, но и важных пророчеств. А то обсуждение получается одностороннее. Я объясняю, а вы критикуете.

Разве я говорила где то что я хожу в церковь? Я жертва тоталитарной секты, чтобы полностью реабилитироваться нужны годы. Я поняла, что то что учат Свидетели Иеговы- это неправда. Я не пытаюсь сейчас искать даты и пророчества.

У меня вопрос по теме. Зачем нам знать о будущем (я имею ввиду детально)? Есть пророчества ( о пришествии Мессии), есть апокалипсис, который очень трудно понять и приступать к изучению надо (и надо ли вообще?) только людям подготовленным духовно. А зачем копаться в деталях пророчеств? Есть Иисус Христос, который искупил наши грехи, надо просто следовать за Ним, так как Он и есть спасение. Зачем нам, смертным, что-то там выискивать? Там такие дебри, что и кризануться можно.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Tatmilka писал(а):
Ничего себе, Виса, у тебя такие знания!
Вообще, единственное, что мне нравится у иеговистов и протестантов, что у них очень глубокие знания Библии. Тут уж не поспоришь.

Татмилка, православные тоже изучают Библию, но к сожалению не так массово.
Вот смотри, православный священник

https://www.youtube.com/watch?v=_cgTQDs ... 2Kk7ai1FLU

Мне очень нравятся его видео!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Tatmilka писал(а):
Ничего себе, Виса, у тебя такие знания!
Вообще, единственное, что мне нравится у иеговистов и протестантов, что у них очень глубокие знания Библии. Тут уж не поспоришь.

Татмилка, православные тоже изучают Библию, но к сожалению не так массово.
Вот смотри, православный священник

https://www.youtube.com/watch?v=_cgTQDs ... 2Kk7ai1FLU

Мне очень нравятся его видео!

Ух ты, огроменное спасибо!
Сегодня день такой плодотворный на форуме, столько информации полезной!!!!!!!!!!!!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Tatmilka писал(а):
У меня вопрос по теме. Зачем нам знать о будущем (я имею ввиду детально)? Есть пророчества ( о пришествии Мессии), есть апокалипсис, который очень трудно понять и приступать к изучению надо (и надо ли вообще?) только людям подготовленным духовно. А зачем копаться в деталях пророчеств? Есть Иисус Христос, который искупил наши грехи, надо просто следовать за Ним, так как Он и есть спасение. Зачем нам, смертным, что-то там выискивать? Там такие дебри, что и кризануться можно.

Наверно, это правильно, ведь даже своим ученикам Христос сказал-

Цитата:
7
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их


Интересно здесь, что им надо было не сроки высчитывать и будущее высматривать, а терпеливо ждать когда на них сойдет Святой Дух, и потом они бы свидетельствовали об Иисусе Христе. Быть Свидетелями Христа, а не Иеговы. Так что Свидетели Иеговы тут не могут себя сравнивать с первыми христианами, потому что те свидетельствовали о Христе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
wisa писал(а):
Разве я говорила где то что я хожу в церковь? Я жертва тоталитарной секты, чтобы полностью реабилитироваться нужны годы. Я поняла, что то что учат Свидетели Иеговы- это неправда. Я не пытаюсь сейчас искать даты и пророчества.

А Вы писали об этом где-то? Интересно в какой момент пришло это осознание "неправды" и как удалось выпрыгнуть из этого? Если очень личное, то не надо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: