Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 30 из 36 [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
[quote="Tatmilka"]СМ к христианству никакого отношения не имеют. /quote]


А можете ответить на вопрос - кто имеет право называться христианином по вашему мнению?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Kailey писал(а):
Baylee писал(а):
wisa, да всё уже понятно с ними... они скоро сами себя изживут.

да, вроде СИ - одна из самых быстро растущих ветвей Христианства. Ну, наверно, его побивает Православие, в которое махом вступила вся Россия. Прямо из Коммунистической Партии.



Нет, СИ не является основной ветвью Христианства, основноые конфессии Христианста - Православие, Католичество и Протестантизм.

CИ - организация псевдохристианского направления мягко говоря.

Православие не из Коммуннистической партии вышло, как вы пишите, все ровно наоборот, при коммунистической партии преследовали Православие, многие церкви вообще были закрыты, со временем разрушены. Это сейчас восстановлено практически из пепла и отреставрировано огромное количество монастырей и церквей в России, бесценные настенные росписи и иконы. Большой респект труду архитекторов и реставратов российских , душа cейчас радуются глядя на всю эту красоту, когда путешествуешь по древнерусским святым местам.

Далее, Русь Великая была крещена при князе Владимире в 10 веке, не было тогда коммунизма и в помине.

Помимо России православные страны - Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия, Румыния, Болгария, Македония, Сербия, Черногория, Греция , Кипр.

А православные церкви есть в большинстве стран мира и здесь у нас в США в том числе :s_thumbup

Более 200 миллионов человек исповедует православие!

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Svetlaya писал(а):
[
CИ - организация псевдохристианского направления мягко говоря.

Светлая, а можете ответить без предвзятости, почему вы так считаете? И считаете ли вы себя христианкой и если да, то по каким признакам. Просто интересно узнать, на чем основывается ваша уверенность - заранее спасибо

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Natavita писал(а):
Svetlaya писал(а):
[
CИ - организация псевдохристианского направления мягко говоря.

Светлая, а можете ответить без предвзятости, почему вы так считаете? И считаете ли вы себя христианкой и если да, то по каким признакам. Просто интересно узнать, на чем основывается ваша уверенность - заранее спасибо


Про псевдохристианство -это общепризнанный факт, вы об этом можете прочитать в любой энциклопедии, википедии, в официальных источниках признанных основных конфессий Христианства, к которым СИ не имеет вообще никакого отношения .



Сто раз повторять, что уже другие вам здесь рассказали, не хочу. И мне лично все-равно, есть СИ или нет))), никаких негативных эмоций, только факты)

Пы Сы Негативные эмоции может вызывать только запрет на переливание крови СИ, дети погибают и взрослые. Вот это простить нельзя, и с этим никогда не соглашусь. Надеюсь, вы не относитесь к таким людям.

Про себя -прошла обряд Крещения в православной церкви в сознательном возрасте, пришла к этому решению самостоятельно.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 20 июн 2017, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 18:46 
Светлая, вы же вроде поклонница йоги и прoчих индийских учений. Чем Свидетели иеговы хуже их?
(Я вот православная, откуда вы меня хором выгонятете своей шоблой. Но не дождетесь конечно. )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Iamthecat писал(а):
Светлая, вы же вроде поклонница йоги и прoчих индийских учений. Чем Свидетели иеговы хуже их?
(Я вот православная, откуда вы меня хором выгонятете своей шоблой. Но не дождетесь конечно. )


:bigeyes :bigeyes :bigeyes

Пожалуйста, цитату, ccылку где это я вас "выгоняла" ?

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 18:50 
Svetlaya писал(а):
Iamthecat писал(а):
Светлая, вы же вроде поклонница йоги и прoчих индийских учений. Чем Свидетели иеговы хуже их?
(Я вот православная, откуда вы меня хором выгонятете своей шоблой. Но не дождетесь конечно. )


:bigeyes :bigeyes :bigeyes

Пожалуйста, цитату, ccылку где это я вас "выгоняла" ?


ну , не конкретно вы, а ваши коллеги по цеху.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Случайно увидела это видео, смеялась! ))
Мнение постороннего человека о СИ и о запрете - https://www.youtube.com/watch?v=FKpX8IX_hEE
Он не поддерживает верования, но объективно высказался о некоторых вещах

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):

Раз уж тут затронули историю Организации СИ, то кратко и схематично скажу о ней. В конце 19 века несколько человек решили сами детально изучить что же говорится в Библии и разобраться. Они были прихожанами других церквей. По мере изучения им стали видны различия в том, как это делается в церкви и что написано в Библии. Много из того, что делали христиане 1 века было по другому. Они подходили к своим пасторам и рассказывали о том, что прочитали. Те их не поняли и не хотели ничего менять. В итоге они решили отделиться и поклоняться в точности так, как это делал Иисус Христос. Потому что название христиане происходит от имени Христос, который указал нам людям путь к Богу. Так из просто исследователей Библии они стали христианами.


Natavita, вы оказывается совсем незнаете историю своей организации, вам, бедняжке задурили голову :f_eyebrows

Второзаконие 18:20-22
«Но если пророк будет самонадеянно говорить от моего имени то, чего я не повелел ему говорить, или будет говорить от имени других богов, тогда тот пророк должен умереть. Если ты скажешь в своем сердце: „Как мы узнаем, какие слова Иегова не говорил?“, то знай: если пророк скажет что-нибудь от имени Иеговы и сказанное им не произойдет и не сбудется, тогда это те слова, которые Иегова не говорил. Тот пророк сказал это по своей самонадеянности...» (ПНМ).

Организация называла себя пророком, например-
из статьи «Они узнают, что среди них был пророк», опубликованной в «Сторожевой Башне» от 1 апреля 1972 года, стр. 197:

Цитата:
«Сегодня люди могут наблюдать дела творения. В их руках есть Библия, но ее мало кто читает и понимает. Поэтому, есть ли у Иеговы пророк, который поможет им, предостерегая об опасностях и объявляя грядущее?... На эти вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?... Этот «пророк» - не конкретный человек, а орган, состоящий из мужчин и женщин. Это была небольшая группа последователей Иисуса Христа, известная в свое время как Международные Исследователи Библии. Сегодня они известны как Свидетели Иеговы… Конечно, легко сказать, что эта группа действует как «пророк» Бога.


А теперь посмотрим, что делала организация на протяжении своей истории
.
в конце 1800-х и в начале 1900-х годов Общество Сторожевой Башни пророчествовало, что Бог осуществит свою заключительную битву Армагеддон в 1914 году, и к концу того года разрушит все человеческие правительства и по всей земле заменит их правлением Божьего Царства:

Цитата:
«Это означает ожидание великих событий, ожидание того, что в течение ближайших 26 лет все существующие правительства будут свергнуты и распадутся. В свете убедительного библейского свидетельства о временах язычников, мы считаем установленной истиной то, что окончательный конец царств этого мира и полное установление Царства Божьего совершится к концу 1914 года н. э.»
(«Время близко» [«Исследования Писаний», том II], Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов, 1889 [1908 год издания], стр.98, 99).
Данное пророчество о вмешательстве Бога с целью уничтожить злое человечество в 1914 году, было многократно повторено в публикациях Сторожевой Башни, до тех самых пор, пока не прошел 1914 год, обнажив лживость пророчеств.

В 1920 году представители Сторожевой Башни по всему миру преподносили специальную речь под названием «Миллионы теперь живущих никогда не умрут», и распространяли книгу второго Президента Общества Д. Ф. Рутерфорда, в которой организация предсказала, что многие ветхозаветные персонажи воскреснут к жизни в 1925 году:
Цитата:
«Они будут воскрешены и учредят князей или правителей на земле… Мы можем с уверенностью ожидать, что 1925 год принесет с собой возвращение Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков прошлого… 1925 год принесет воскресение достойных праведников древности и начало возрождения…»
(Д. Ф. Рутерфорд, «Миллионы теперь живущих никогда не умрут», 1920, стр. 89, 90, 97).

Натавита, просвещайтесь
https://www.nekudaidti.com/%D0%B1%D0%B8 ... 2%D0%B0-7/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Как отличить секту от религии? Очень просто:

- возраст: настоящим религиям по крайней мере несколько веков, сектам - меньше 100 лет.

- представители настоящих религий не ходят по улицам, не звонят в двери и не зазывают в свою религию всех подряд. Получить полноправное "членство" чужаку в настоящей религии трудно, а иногда и практически невозможно (у евреев, например).

- настоящие религии не связывают "членство" в своей религии с обязательными денежными поступлениями от "членов". Секты всегда требуют денег, имущества, и вообще всего, что можно взять.

- представители настоящих религий не пытаются "переубедить" приверженцев других религий. Секты только этим и занимаются, им все равно кого привлекать.

- представители настоящих религий не изолируют своих приверженцев от общества и семьи. Секты же всегда внушают своим членам, что если их друзьям или родственникам не нравится их "вера", с ними нужно перестать общаться.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Svetlaya писал(а):
Kailey писал(а):
Baylee писал(а):
wisa, да всё уже понятно с ними... они скоро сами себя изживут.

да, вроде СИ - одна из самых быстро растущих ветвей Христианства. Ну, наверно, его побивает Православие, в которое махом вступила вся Россия. Прямо из Коммунистической Партии.



Нет, СИ не является основной ветвью Христианства, основноые конфессии Христианста - Православие, Католичество и Протестантизм.

CИ - организация псевдохристианского направления мягко говоря.

Православие не из Коммуннистической партии вышло, как вы пишите, все ровно наоборот, при коммунистической партии преследовали Православие, многие церкви вообще были закрыты, со временем разрушены. Это сейчас восстановлено практически из пепла и отреставрировано огромное количество монастырей и церквей в России, бесценные настенные росписи и иконы. Большой респект труду архитекторов и реставратов российских , душа cейчас радуются глядя на всю эту красоту, когда путешествуешь по древнерусским святым местам.

Далее, Русь Великая была крещена при князе Владимире в 10 веке, не было тогда коммунизма и в помине.

Помимо России православные страны - Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия, Румыния, Болгария, Македония, Сербия, Черногория, Греция , Кипр.

А православные церкви есть в большинстве стран мира и здесь у нас в США в том числе :s_thumbup

Более 200 миллионов человек исповедует православие!


Вы сарказма правда не поняли? Не верю :).
Я написала, что в России (СССР) все сначал были в Компартии и свято верили в Заветы Ильича. А потом дружными рядами стали Православными и свято верить ... вот вопрос только во что - так как Библию читали от силы единицы.

Поэтому и отношение такое яростное ко всем, кто не Православный.
А если бы читали Библию, изучали бы, то терпимее бы и относились к другим ветвям\конфессиям. Как хотите назовите. Потому что увидели бы, что в общем-то все верят в одно и то же, просто детали понимают по-разному. И не стоит других считать "недо", а просто надо верить кто как умеет и главное соблюдать принцип "живи и дай другим жить спокойно".

Вот за что ругать СИ? Уж особенно про золотые часы и прочие радости. Уж не Православным тыкать в нос кому-то золотыми часами :b_wink .

Единственное, это переливание крови, так как может нанести вред и вообще какой-то уж совсем ненужный пережиток, тем более, что до конца все равно никто не верит в загробную жизнь. Так зачем приближать момент истины..

Все остальные ограничения - не они первые, не они последние. В баптизме вообще-то вино и танцы грех, пентакосталы волосьев не стригут (женщины) и так можно надергать много каких ограничений. Как обычно кто-то фанатично соблюдает.
Кто-то кое-как.
Но по сути запрет женщинам в критические дни бывать в церкви это ничем не лучше запрета стричь волосы. Поэтому в плане запретов - все хороши.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Natavita писал(а):
Кайли, спасибо за трезвое мышление. Хотя вы и не поддерживаете вероучения СИ.
...


Я не поддерживаю не учение. Учение мне видится таким же как и все остальные, за исключением нескольких собственных трактовок. Так Библия - не теорема Пифагора. К сожалению, надо сказать.
Больших различий именно в Вероучении не вижу.
Не, ну, когда-то люди дрались из-за того, с какой стороны им креститься - слева направо или справа налево. Если цепляться к таким мелочам, то, конечно, можно далеко уйти в раздорах.

Я считаю подобные детали недостойными даже обсуждения и уж тем более спора.

Вот те три свяшенослужителя (раввин, пастор и имам), о которых я ссылку постила в этой или другой религиозной теме - вот это молодцы дядьки.
Зрят в корень :)

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
wisa писал(а):

Почему они не публикуют те свои книги которые скажем издавались 100, 50, 30 лет назад, потому что откроется вся ложная хитрая сущность организации. В тех публикациях была пропаганда которая сегодня уже не актуальна, и которая доказывает что Свидетели Иеговы- ложный пророк! :doc


Виза, а если абстрагироваться от "разоблачений" организации и сосредоточиться на Библии, никак не получится у вас? А то вы прям полыхаете "праведным гневом". Миссионеры есть во всех конфессиях, по каким критериям вы определили что СИ - лицемеры? На каждый ваш аргумент есть ответ, но ответы вам не нужны. Поэтому не лучше ли порассуждать о Писаниях в первую очередь? А там глядишь и разберемся, кто лжепророки.

читайте сайт СИ, официальный. Вы не были Свидетельницей, чувствуется, что знания очень поверхностны об Организации, копаете инет в поисках мутненького )

Вы скорее всего пришли, посмотрели, что надо от многого отказаться, многим пожертвовать и вас это не устроило. Как gruber привела стих из Писаний - "входите тесными вратами" . Вы выбрали ворота пошире, полегче видимо. Ну и радуйтесь миру и покою. Ведь вас никто не заставляет становиться Свидетелем Иеговы.


Natavita,
Bы ни на одну претензию не смогли ничего внятного ответить :m_yes
Вам Тамилка написала-

Цитата:
Свидетели Иеговы полагают, что Иисус Христос не является Богом, не всемогущ и не равен Богу-Отцу[129]. Но поскольку он исполнял волю Иеговы, то был им воскрешён. При этом Христос был не обычным человеком, а первым творением Иеговы, созданным на небе раньше Адама. Он также воспринимается как божественный посланник (пророк Иеговы) и исполнитель его воли, бывший совершенным человеком на земле[129][130].

Свидетели Иеговы считают, что Архангел Михаил — имя Иисуса Христа, действующего в небесной сфере, до рождения на Земле[16][131][132].

Также свидетели Иеговы считают, что Иисус Христос — это Ангел бездны по имени Аваддон и Аполион. Себя же свидетели Иеговы называют «саранчой» под руководством этого Ангела бездны: «Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддон» (Откр. 9:11). «Иисус, как „ангел бездны“ и „губитель“, навел на христианский мир поистине губительную язву»[133].

Из wikipedia.


Вы просто это проигнорировали, а ведь это серьезные учения Свидетелей Иеговы.
Но вы напиcали что вы стараетесь верить и жить как первые христиане. Так что, первые христиане верили в эту чушь что,- Иисус это ангел бездны? :dum

Вот и напишите нам по Библии, что Иисус это не Бог. а Архангел Михаил и Ангел Бездны. А мы почитаем ваши аргументы :f_eyebrows

И не забудьте про 1914 год, я постоянно пишу вам, а вы постоянно отмалчиваетесь. Последователи Рассела, вашего основателя, пророчествовали что в 1914 году будет Армагеддон. Но не случилось, это ложное пророчество?, или вы будете манипулировать фактами чтобы оправдать свою погрязшую во лжи организацию? :doc

Не надо переходить на меня, додумывать, что- я, да- как я, хорошо? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Kailey писал(а):

Поэтому и отношение такое яростное ко всем, кто не Православный.
А если бы читали Библию, изучали бы, то терпимее бы и относились к другим ветвям\конфессиям. Как хотите назовите. Потому что увидели бы, что в общем-то все верят в одно и то же, просто детали понимают по-разному. И не стоит других считать "недо", а просто надо верить кто как умеет и главное соблюдать принцип "живи и дай другим жить спокойно".

Вот за что ругать СИ?

Короче, ребята-давайте жить дружно :c_laugh
https://www.youtube.com/watch?v=bBZAccgvp8M


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
wisa писал(а):

Почему они не публикуют те свои книги которые скажем издавались 100, 50, 30 лет назад, потому что откроется вся ложная хитрая сущность организации. В тех публикациях была пропаганда которая сегодня уже не актуальна, и которая доказывает что Свидетели Иеговы- ложный пророк! :doc


Виза, а если абстрагироваться от "разоблачений" организации и сосредоточиться на Библии, никак не получится у вас? А то вы прям полыхаете "праведным гневом". Миссионеры есть во всех конфессиях, по каким критериям вы определили что СИ - лицемеры? На каждый ваш аргумент есть ответ, но ответы вам не нужны. Поэтому не лучше ли порассуждать о Писаниях в первую очередь? А там глядишь и разберемся, кто лжепророки.

читайте сайт СИ, официальный. Вы не были Свидетельницей, чувствуется, что знания очень поверхностны об Организации, копаете инет в поисках мутненького )

Вы скорее всего пришли, посмотрели, что надо от многого отказаться, многим пожертвовать и вас это не устроило. Как gruber привела стих из Писаний - "входите тесными вратами" . Вы выбрали ворота пошире, полегче видимо. Ну и радуйтесь миру и покою. Ведь вас никто не заставляет становиться Свидетелем Иеговы.


Natavita,
Bы ни на одну претензию не смогли ничего внятного ответить :m_yes
Вам Тамилка написала-

Цитата:
Свидетели Иеговы полагают, что Иисус Христос не является Богом, не всемогущ и не равен Богу-Отцу[129]. Но поскольку он исполнял волю Иеговы, то был им воскрешён. При этом Христос был не обычным человеком, а первым творением Иеговы, созданным на небе раньше Адама. Он также воспринимается как божественный посланник (пророк Иеговы) и исполнитель его воли, бывший совершенным человеком на земле[129][130].

Свидетели Иеговы считают, что Архангел Михаил — имя Иисуса Христа, действующего в небесной сфере, до рождения на Земле[16][131][132].

Также свидетели Иеговы считают, что Иисус Христос — это Ангел бездны по имени Аваддон и Аполион. Себя же свидетели Иеговы называют «саранчой» под руководством этого Ангела бездны: «Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддон» (Откр. 9:11). «Иисус, как „ангел бездны“ и „губитель“, навел на христианский мир поистине губительную язву»[133].

Из wikipedia.


Вы просто это проигнорировали, а ведь это серьезные учения Свидетелей Иеговы.
Но вы напиcали что вы стараетесь верить и жить как первые христиане. Так что, первые христиане верили в эту чушь что,- Иисус это ангел бездны? :dum

Вот и напишите нам по Библии, что Иисус это не Бог. а Архангел Михаил и Ангел Бездны. А мы почитаем ваши аргументы :f_eyebrows

И не забудьте про 1914 год, я постоянно пишу вам, а вы постоянно отмалчиваетесь. Последователи Рассела, вашего основателя, пророчествовали что в 1914 году будет Армагеддон. Но не случилось, это ложное пророчество?, или вы будете манипулировать фактами чтобы оправдать свою погрязшую во лжи организацию? :doc

Не надо переходить на меня, додумывать, что- я, да- как я, хорошо? :b_wink


I do not ignore it. I am at work. Will answer as soon as i can. OK?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 36 [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: