Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 18:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Что если развестись до подачи на первую гринку? свою визу я уже пересидела три месяца, на ГК так и не подали, одни разговоры, отношения так себе.
Будут ли какие последствия, бан на дальнейший вьезд в США, или проблемы, если снова К-1 когда-либо делать?
(Можно позлорадствовать также, я знаю тут любят это дело)

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Сама не может подать она. Это ж первая, там муж должен подписать.
От мужа уходить собрались?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Irinchen писал(а):
Niamh- писал(а):
Что если развестись до подачи на первую гринку? свою визу я уже пересидела три месяца, на ГК так и не подали, одни разговоры, отношения так себе.
Будут ли какие последствия, бан на дальнейший вьезд в США, или проблемы, если снова К-1 когда-либо делать?
(Можно позлорадствовать также, я знаю тут любят это дело)

Да чего злорадствовать - иди на работу, легально нелегально, хоть бебиситтером хоть домработницей, в НЙ устроиться не трудно. Заработаешь и сама подашь, делов-то

Девушка домой вернуться хочет. Из Олбани она.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Визу вы не пересидели, по условиям над было замуж выйти, вы вышли.
Вот на гринку надо подавать , никак на него не надавить? Скажите работать не сможете без гринки, надо работать...вы наверное уж все пробовали? И по хорошему и по плохому? Доки можете сами собрать, главное чтоб бумагу подписал ну и потом пошел если вызовут. Вам надо тише воды ниже травы, иначе домой придется ехать, нелегальщина не нужна вам. Бан за нелегальщину, а если просто уедете я думаю потом можно приехать еще раз, ну не сложилось...мож муж одумается если пригрозить отьездом? Вот еще тюфяк какой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Пудик писал(а):
Irinchen писал(а):
Niamh- писал(а):
Что если развестись до подачи на первую гринку? свою визу я уже пересидела три месяца, на ГК так и не подали, одни разговоры, отношения так себе.
Будут ли какие последствия, бан на дальнейший вьезд в США, или проблемы, если снова К-1 когда-либо делать?
(Можно позлорадствовать также, я знаю тут любят это дело)

Да чего злорадствовать - иди на работу, легально нелегально, хоть бебиситтером хоть домработницей, в НЙ устроиться не трудно. Заработаешь и сама подашь, делов-то

Девушка домой вернуться хочет. Из Олбани она.

Аа ну если уже решила возвращаться... тогда наверное развестись над сначала, хотя можно потом и с родины, волокитно только. Ну можно позвонить в юскис спросить, я думаю все нор будет тк она условия визы выплнила, замуж вышла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 19:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Я развестись хочу не потому что на гринку не подает, деньги собраны и лежат у меня - сам отдал, дело в отношениях, в переписке был один человек - а на деле полная противоположность, он разводиться не хочет, если и говорит, то только на словах. Bs master мне попался.

То есть если буду выезжать с просроченной визой, и вдруг потом опять решусь на К-1 с кем-то, то проблем не должно быть?

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Niamh- писал(а):
Я развестись хочу не потому что на гринку не подает, деньги собраны и лежат у меня - сам отдал, дело в отношениях, в переписке был один человек - а на деле полная противоположность, он разводиться не хочет, если и говорит, то только на словах. Bs master мне попался.

То есть если буду выезжать с просроченной визой, и вдруг потом опять решусь на К-1 с кем-то, то проблем не должно быть?

Могут и быть, если переседите прилично. Уже не помню точно, но до полугода пересидка прощается без бана на въезд. А дальше начинает счетчик тикать и будет бан на въезд и проблема с К-1 как следствие. Возьмите доки для развода и уезжайте. На родине разведетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Niamh- писал(а):
Что если развестись до подачи на первую гринку? свою визу я уже пересидела три месяца, на ГК так и не подали,
(Можно позлорадствовать также, я знаю тут любят это дело)

Непонятно вы написали , вы поженились с ним или нет ? Если поженились , то саму визу вы не пересидели . Просто подавать на гринку тоже надо бы побыстрее . Если же не поженились , то да , пересидели . Тогда лучше домой , чтоб бана не было . Вы не совсем верно сформулировали вопрос . Второй раз невестинскую получить проблем нет особо . Только если времени мало прошло , то на интервью вопросы будут . А так почти все получают потом без проблем . Только последнее время строже стало . Но если доки в порядке , то дадут .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
ну я б не сказала что прям очень легко из России развестись... право имеете да, нужно в штатах на свидетельство о браке сделать апостиль, подаете в суд в России по прописке. Тут может быть несколько нюансов, но если кратко то в худшем случае, процесс может затянуться на срок около года и быть не очень дешевым, если по рублевым ценам, но скорее всего дешевле чем в Штатах. Вы в Штатах совсем недолго замужем, муж не хочет не разводиться, а подавать на развод первым - это денег стоит ведь. если вы подадите то куда он денется... другое дело, сколько это будет по деньгам и времени....

я не позлорадствовать, но брак вроде изначально не по большой любви был и муж согласен на гринку даже сейчас - дал денег, значит и доки подписать согласен - чего не подаете то??? :dum ну bs master и что... вроде и не было иллюзий у автора с самого начала, или я что то путаю? во истину милые бранятся только тешатся... :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Не всем так везёт :c_laugh по идее обычной курьерской почтой не должны слать, ну или законы с того времени поменялись - по России внутри страны доставляется заказное письмо с описанием того что внутри именно уведомление по разводу, международно такое чудо не шлёт и начинается тягомотина с тем как уведомить))) я к тому что можно надеяться что разводиться из России проще и дешевле чем в штатах но по факту может получится по разному - у меня например суд поррописке самый загркженнный суд в городе - было 6 заседаний и каждое раньше чем через месяц не могли назначить просто из за загрузки...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я не пугаю и не отговариваю, просто на всякий случай, мало ли может у неё уж новый жених в кармане как в соседней теме и она через полгода снова чемоданы паковать начнёт

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Мне кажется, что пересиживать без подачи документов еще хуже. Если бы хотя бы гринка была - другое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
nata_se писал(а):
Niamh- писал(а):
Что если развестись до подачи на первую гринку? свою визу я уже пересидела три месяца, на ГК так и не подали,
(Можно позлорадствовать также, я знаю тут любят это дело)

Непонятно вы написали , вы поженились с ним или нет ? Если поженились , то саму визу вы не пересидели . Просто подавать на гринку тоже надо бы побыстрее . Если же не поженились , то да , пересидели . Тогда лучше домой , чтоб бана не было . Вы не совсем верно сформулировали вопрос . Второй раз невестинскую получить проблем нет особо . Только если времени мало прошло , то на интервью вопросы будут . А так почти все получают потом без проблем . Только последнее время строже стало . Но если доки в порядке , то дадут .


поженились, да.
но я так понимаю, с момента истечения визы и до подачи на гринку, я нелегал? вот получается я нелегал уже три месяца. потому и спрашивала, будут ли какие проблемы. вдруг вообще не выпустят из страны и в тюрьму посадят, мало ли что в голову взбредет с новым президентом)

Разводиться тут, в Америке буду. а может и не буду) посмотрим.
новых женихов у меня не припрятано негде.
просто устала что из меня монстра по любому поводу делают. да и не любит он меня, по-моему, по мне так женился потому что возраст подпирает, а детей еще хочется. только, наверное, предполагалось что дети у нас будут путем непорочного зачатия. любая попытка поговорить заканчивается тем, что он кричит что я psycho bitch, он can't stand me и вообще go to your fucking Ukraine. (пишу для любителей посмаковать подробности).
в общем, на словах был Лев Толстой, а на деле - сами понимаете.

проблема с подачей на гринку заключалась в том, что он не может сделать финансовые доки, так как что-то связанное с W-2 ему отправили на старый адрес, а ему походу влом туда ехать и плевать ему на все.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Niamh- писал(а):
nata_se писал(а):
Niamh- писал(а):
Что если развестись до подачи на первую гринку? свою визу я уже пересидела три месяца, на ГК так и не подали,
(Можно позлорадствовать также, я знаю тут любят это дело)

Непонятно вы написали , вы поженились с ним или нет ? Если поженились , то саму визу вы не пересидели . Просто подавать на гринку тоже надо бы побыстрее . Если же не поженились , то да , пересидели . Тогда лучше домой , чтоб бана не было . Вы не совсем верно сформулировали вопрос . Второй раз невестинскую получить проблем нет особо . Только если времени мало прошло , то на интервью вопросы будут . А так почти все получают потом без проблем . Только последнее время строже стало . Но если доки в порядке , то дадут .


поженились, да.
но я так понимаю, с момента истечения визы и до подачи на гринку, я нелегал? вот получается я нелегал уже три месяца. потому и спрашивала, будут ли какие проблемы. вдруг вообще не выпустят из страны и в тюрьму посадят, мало ли что в голову взбредет с новым президентом)

Разводиться тут, в Америке буду. а может и не буду) посмотрим.
новых женихов у меня не припрятано негде.
просто устала что из меня монстра по любому поводу делают. да и не любит он меня, по-моему, по мне так женился потому что возраст подпирает, а детей еще хочется. только, наверное, предполагалось что дети у нас будут путем непорочного зачатия. любая попытка поговорить заканчивается тем, что он кричит что я psycho bitch, он can't stand me и вообще go to your fucking Ukraine. (пишу для любителей посмаковать подробности).
в общем, на словах был Лев Толстой, а на деле - сами понимаете.

проблема с подачей на гринку заключалась в том, что он не может сделать финансовые доки, так как что-то связанное с W-2 ему отправили на старый адрес, а ему походу влом туда ехать и плевать ему на все.

Да из страны то выпустят конечно, и в тюрьму не посадят. Сейчас нелегал да, но гражданам нелегальство простят - если подадите на гринку или уедете.
Знаете, вот честно. Я бы после psycho bitch уже собрала бы чемоданы, раз он can't stand Вас.
Вы для этого в Америку ехали разве?
Но решать Вам конечно, сидеть, слушать и все же подать на гринку как то и строить уже жизнь самой - но что бы гринку получить ему с вами надо будет идти на интервью...
И что там можно было отправить на новый адрес? С работы предыдущей что ли? А распечатать с сайте разве нельзя?
В любом случае - терпения Вам и мудрости принять правильное решение.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
да знаете сколько раз я уже собирала чемоданы)

потом начинается прости-прости, пару недель затишье и все заново.
честно сказать, не уехала до сих пор из-за родителей, они у меня пожилые уже, постоянные проблемы с давлением. они так радовались за меня, что замуж вышла, что уехала в стабильную страну, а если я назад приеду - не знаю, как они переживут.

вот и думаю, может стиснуть зубы, делать вид что все хорошо, "улыбаемся и машем", встать на ноги и получить гражданство или вторую гринку хотя бы, а там уже в свободное плаванье.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: