Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я открытие сделала очередное. Такой чудесный сойл кондишинер! А запах хвойный! Там похоже перемолотые кора, шишки, ветки до размера гречневой крупы. Так хорошо смешался с тяжелой глиной, и для всяких орхидей и прочей болотисти тоже наверное прекрасно подойдет , и стоит всиво 3 рубля большой мешок. И для горшковой смеси хорошо и для рейсед бедс. Да хоть для чего! Помидорки после переселения их на кондишную грядку прям ожили и растолстели буквально за 2 ночи.
https://www.lowes.com/pd/Evergreen-2-cu ... aQoduI8KsA

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
У нас такое не продают к сожалению . Помечтать только и остаётся .
Когда то в менард(е) покупала несколько мешков мульча сделанных из сосновых . И то мне последние достались мешки . Их народ хватал как оголтелые .

Каллы сожала как то давно ,что то они не прижились в этой местной глине . Больше не экспериментирую .
В горшке на исторической в квартире за то росли как не нормальные .
В чем разница ,задумаешься .

Кустик пионовый ,ага растёт себе ,белым пионам почти некуда разрастаться . Я его кальцием подкармливала в этом году и удобрения которые мыши разгрызли в позапрошлом году ,смела веником в его сторону . Наверное способствуют его питанию когда дожди идут .

У вас у всех девочки тоже все красивое ,радует взор и успокаивает .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
smeeta, шикарный куст :s_thumbup

Оклахома, спецвыпуск для тебя с места событий :c_laugh
"Вылезла" белая кала... красотка :a_plain Что радует: новые цветочки- хорошей формы, совершенно не деформированные. Так что продолжаем наблюдение.

Смита, куст красотун ! :s_thumbup

Бейли, вот у меня такие же цвета тоже вместе :c_laugh
Но пожиже кустик будет, даром что года три торчит. Может, правда, перекинуть в болото...есть кашпо подходящего размера и цвета... :dum если хотела же вчера заскочить в соседний Лоус - ХД проверить на предмет наличия небольших каллочек (огромные кустищи есть, но дорогие и большие, сдохнут - будет жалко. А вот маленькие бы самое оно. Но не заскочила, закрутилась. А в местном Волмарте нету.
Хочу желтую и темно-фиолетовую.
Повтори для особо одаренных - вот ты накидала вниз шишек-коры. вынула весь ком с землей, поставила на шишки. закидала свободное место тоже корой шишками - залила водой? так? Земля не сползает вниз?

Точно так, и еще под ком с лилиями я подложила из волшебного (какашкиного) контейнера. Как и сказала Адолоча, из-за шишек ничего не пахнет :m_yes
Кстати, я эти лилии покупала в Коско: пакет луковиц 2х цветов (розовые и лиловые) где-то за 5-6 рублей всего. Выросло 2 больших куста. Имей ввиду на следующий год.
Да, если что- есть план В (Мелиссин): в один горшок с дырью сажаешь и ставишь в другой с водой. Просто я на два горшка зажилилась...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Новый суккулентовый горшочек :c_cool
Оклахома, на всякий случай публикую названия...
ичиверия старая, дальше по часовой стрелке:
Anacampseros Sunrise
Sedum Coral Carpet
Aeonium Kiwi


Вложения:
0-02-01-88ade36741423c620ca8de5c7d33541b6c588d5823b6ed28c61bf0b8e3c32626_full.jpg
0-02-01-88ade36741423c620ca8de5c7d33541b6c588d5823b6ed28c61bf0b8e3c32626_full.jpg [ 120.76 КБ | Просмотров: 595 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):

Точно так, и еще под ком с лилиями я подложила из волшебного (какашкиного) контейнера. Как и сказала Адолоча, из-за шишек ничего не пахнет :m_yes
Кстати, я эти лилии покупала в Коско: пакет луковиц 2х цветов (розовые и лиловые) где-то за 5-6 рублей всего. Выросло 2 больших куста. Имей ввиду на следующий год.
Да, если что- есть план В (Мелиссин): в один горшок с дырью сажаешь и ставишь в другой с водой. Просто я на два горшка зажилилась...

я склоняюсь ко второму внутреннему горшочку. Легче при необходимост вынуть - слить - промыть, да и при желании в другой переставить - тыц и все. А чего ты жмешь7 разве нету черных тонких?
Коско у нас нет - мы в жопе мира центре цивилизации.
Но сейчас каллы продают же везде (ну только не у меня в ЦЦ). но в ближайших ХД и ЛОвсах и тыды. Навренео. в местных нюрсерях опять же надо глянуть. Ну найдутся.

Мои гигантские слоновой кости цвета лилии только вчера нараспускались, думаю, завтра нащелкаю - а под вечер налетело чего-то торнадное с градом (меня не было дома) и покоцало свежераспустившиеся бутоны. Зараза. Ладно там еще бутоны остались.
о! на днах в ЛОусе за трешку оторвала Киви на уценке (без уценки и не видела даже). Которая харди Исайя. Посадила. Жду урожая . :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Новый суккулентовый горшочек :c_cool
Оклахома, на всякий случай публикую названия...
ичиверия старая, дальше по часовой стрелке:
Anacampseros Sunrise
Sedum Coral Carpet
Aeonium Kiwi

:angel
ты взрослые покупаешь для композиций? мои с детками многие листочки (а листочков у меня туева куча уже). но все же еще не взрослые...сажаю в плошечки, но хочется увидеть, как они уже большие там будут :angel
(названия копи, да, будешь нашим сукосправочником :b_wink :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):

Точно так, и еще под ком с лилиями я подложила из волшебного (какашкиного) контейнера. Как и сказала Адолоча, из-за шишек ничего не пахнет :m_yes
Кстати, я эти лилии покупала в Коско: пакет луковиц 2х цветов (розовые и лиловые) где-то за 5-6 рублей всего. Выросло 2 больших куста. Имей ввиду на следующий год.
Да, если что- есть план В (Мелиссин): в один горшок с дырью сажаешь и ставишь в другой с водой. Просто я на два горшка зажилилась...

я склоняюсь ко второму внутреннему горшочку. Легче при необходимост вынуть - слить - промыть, да и при желании в другой переставить - тыц и все. А чего ты жмешь7 разве нету черных тонких?
Коско у нас нет - мы в жопе мира центре цивилизации.
Но сейчас каллы продают же везде (ну только не у меня в ЦЦ). но в ближайших ХД и ЛОвсах и тыды. Навренео. в местных нюрсерях опять же надо глянуть. Ну найдутся.

Мои гигантские слоновой кости цвета лилии только вчера нараспускались, думаю, завтра нащелкаю - а под вечер налетело чего-то торнадное с градом (меня не было дома) и покоцало свежераспустившиеся бутоны. Зараза. Ладно там еще бутоны остались.
о! на днах в ЛОусе за трешку оторвала Киви на уценке (без уценки и не видела даже). Которая харди Исайя. Посадила. Жду урожая . :angel


Да че то я на нее разозлилась... и зажала :rent Но оно и клучшему :angel
Если все пойдет хорошо, перед зимой перестану поливать и поставлю в шед. Если увижу гигантские белые- подсажу на следующий год.
Поздравляю с приобретением киви! :r_s_clap А зимой что с ним прогнозируется?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Новый суккулентовый горшочек :c_cool
Оклахома, на всякий случай публикую названия...
ичиверия старая, дальше по часовой стрелке:
Anacampseros Sunrise
Sedum Coral Carpet
Aeonium Kiwi

:angel
ты взрослые покупаешь для композиций? мои с детками многие листочки (а листочков у меня туева куча уже). но все же еще не взрослые...сажаю в плошечки, но хочется увидеть, как они уже большие там будут :angel
(названия копи, да, будешь нашим сукосправочником :b_wink :c_laugh )

Нее, я покупаю малипуськи, в горшочках диаметром 3 см.... большие не люблю.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
OklaXoma писал(а):
о! на днах в ЛОусе за трешку оторвала Киви на уценке (без уценки и не видела даже). Которая харди Исайя. Посадила. Жду урожая .



Поздравляю с приобретением киви! А зимой что с ним прогнозируется?

дык харди ш. Ожидаю нормлаьной зимовки в открытом грунте. ДОстаточно времени ей, чтоб прижиться. Если не переживет зиму - значит тут ей не судьба и больше даже думать не буду про них.

Вон у меня два огромных куста Годжи , зимуют ток в путь, еще и расползаются во все стороны. Цветов море, пчелы - бабочки - колибри. Ягод нифига. Думаю осенью срезать под ноль и пересадить в дальний невидимый угол, а то стоят как метлы выше забора почти, занимают место...Но вот ведь непритязательные - ниче им не надо, ни удобнений. ни воды. Почему ягод нет который год ...одиночные только.

Baylee писал(а):
OklaXoma писал(а):
ты взрослые покупаешь для композиций? мои с детками многие листочки (а листочков у меня туева куча уже). но все же еще не взрослые...сажаю в плошечки, но хочется увидеть, как они уже большие там будут :angel
(названия копи, да, будешь нашим сукосправочником :b_wink :c_laugh )

Нее, я покупаю малипуськи, в горшочках диаметром 3 см.... большие не люблю.

не ну все равно уже розетки, не детки на листочках.
Я тоже не хочу крупные. самое бОльшее - среднего размера розетки.
мне не хочется покупать в горшочках много. вот просто из вредности :c_laugh если оно все из листочков растет, надо только немножко терпения набраться. У Георгия вон , показывает двухмесячные растения - приличные уже! Мои как-то так быстро не растут. но все же уже много розеточек маленьких. Подрастут хоть до размера рубля - вот будет с чем разгуляться :c_laugh
Недавно такая хорошая плошечка попалась, черная квадратная, а я ленища сунула ее в посудомойку - оказалост какое-то покрытие, пузыри пошли.Была элегантная, стало...ну для суккулентов может и ниче :f_eyebrows Вобщем, ждут разные посудины - рамки в количествах . как загляну на Пинтерест - так слюни до клавы и хочется скорее такое красивое что-то вытворить. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Народ, у кого там разные хурмы - нужен взгляд опытного хурмозаводчика.
И еще цитрусовода.
Где ты, Березка? выгляни...
Сегодня сосед дал веточки от своего дерева. у него каждый год дерево просто покрыто хурмами. Оранжевое стоит. Но в самой близи не видела - это сосед через участок, так тчо только издалека видно.
Пошла срезать и чет мне не очень верится глазам своим - уж сильно похоже дерево на цитрусовое. И листья, и колючки. Плодов опять туева куча, размером сейчас с грецкий орех. опять же для меня они больше выглядели как цитрусы. Но было темновато и я не разглядела, надо было оторвать один и дома расковырять, но вот не дотумкала.
Разве это хурма? Но плоды ж соседи едят - говорят, хурма! Нельзя же перепутать лимон с хурмой! :q_plaster
У кого хурма имеется - на каком этапе сейчас плоды?
имеет ли смысл мне ваще ковыряться с прививками, если это не хурма.(по мне так никак не хурма, но...)


Вложения:
DSCF2033.JPG
DSCF2033.JPG [ 1.68 МБ | Просмотров: 577 ]
DSCF2031.JPG
DSCF2031.JPG [ 1.17 МБ | Просмотров: 577 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 03:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
это трилистник, используется как подвой, т.к. хорошо растет на техасской почве. Вот тут все расписано, не надо это тебе.

http://thebellhouse.weebly.com/home/hun ... trifoliate

Цитата:
Although considered to be an invasive species and a nasty weed by most, as I mentioned in last week's post, trifoliate is the best all around rootstock for citrus trees grown in the greater Houston area. It is an exceptionally tough plant, growing well in Houston's gumbo clay, and tolerating both scorching drought and freezing temperatures down to −10 °F

The plant itself is gnarly and twisted, has vicious thorns, bears awful tasting fruit, and has leaves that grow in groups of three (thus the name trifoliate, or "three-leaved"). The fruit looks like a small orange from the outside, but the inside is a completely different story. For starters the fruit is filled with seeds, sometimes as many as 60, and a foul-smelling, pungent, sticky juice that is really difficult to wash off.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Народ, у кого там разные хурмы - нужен взгляд опытного хурмозаводчика.
И еще цитрусовода.
Где ты, Березка? выгляни...
Сегодня сосед дал веточки от своего дерева. у него каждый год дерево просто покрыто хурмами. Оранжевое стоит. Но в самой близи не видела - это сосед через участок, так тчо только издалека видно.
Пошла срезать и чет мне не очень верится глазам своим - уж сильно похоже дерево на цитрусовое. И листья, и колючки. Плодов опять туева куча, размером сейчас с грецкий орех. опять же для меня они больше выглядели как цитрусы. Но было темновато и я не разглядела, надо было оторвать один и дома расковырять, но вот не дотумкала.
Разве это хурма? Но плоды ж соседи едят - говорят, хурма! Нельзя же перепутать лимон с хурмой! :q_plaster
У кого хурма имеется - на каком этапе сейчас плоды?
имеет ли смысл мне ваще ковыряться с прививками, если это не хурма.(по мне так никак не хурма, но...)


Учительница писал(а):
это трилистник, используется как подвой, т.к. хорошо растет на техасской почве. Вот тут все расписано, не надо это тебе.


:lol: Ну и ну... а как же они его едят? Вот америкосы дают :n_no
Оклахомыч, это будет твой персональный анекдот :s_thumbup :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Мы ж не знаим, мож соседи ботаникали челенджанутые, или просто злыдни какие, коварныя.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22673
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
Мы ж не знаим, мож соседи ботаникали челенджанутые, или просто злыдни какие, коварныя.

:lol:
были б злыдни коварные- варили бы мармелад и кормили им Оклахому. А так все по-честному: вот тебе веточка, расти... похоже просто реднеки закостенелые :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-58
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ну прояснилось :c_laugh
ТОже отрыла про этот апельсин, но как они могли сказать, что это сладко?
причем у них два этих дерева :dum
это не совсем хозяева - они рентуют дом и чинят его, не знаю, как давно - может, и не видели еще урожая? Так, с надеждой - *сладкий, да!*
Насчет инвазивности не знаю, не встречала нигде, но на вопрос красоты - он прекрасен, покрытый оранжевыми шариками сплошь. Ну и, как написано в Вики - highly student-proof (посажен в виде забора в Универе) :c_laugh как и оленепруф тоже. Великолепен для непроходимых изгородей. Харди до 6 зоны. Так что растение-то чудесное, если бы еще и вкусное :c_laugh Пишут - мармелад из него можно и еще какие-то сушеные специи.
Он живенько напомнил мне тот Понцирус, который я как-то семенами рассылала, но потом его там вырубили. ТОже под предлогом инвазивности. Ну и мстя за то, что терновый венок по одной из версий был их него.
Осенью подойду попрошу попробовать :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack и гости: 228

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: